Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архив новостей: Январь 2014

Мобильные платежи

Apple может заняться мобильными платежами

28 января, 2014
Apple уже создал вполне прочный фундамент для сервиса мобильных платежей - на сегодняшний день компания из Купертино продала более полумиллиарда смартфонов iPhone и планшетов iPad.


Обзоры приложений и игр для Android, iPhone и iPad

Обзор Cut The Rope 2 - лучшая головоломка 2013 года

1 января, 2014
Через три года после выхода оригинальной игры Cut The Rope, ставшей одной из лучших головоломок для iOS, Zeptolab, наконец-то, выпустили полноценное продолжение, заслужившее цифру 2 в названии.

VK Media Player для Android - смотрим видео и слушаем музыку из ВКонтакте

9 января, 2014
Создать приложение для воспроизведения медиа контента из популярной российской соцсети ВКонтакте - такую цель поставили перед собой разработчики DCT в процессе создания VK Media Player для Android.

MASQ для iPhone - максимально анонимный сервис знакомств и общения

16 января, 2014
Виртуальные знакомства - тема довольно деликатная. По разным причинам, далеко не всем хотелось бы предоставлять какие бы то ни было реальные данные о себе в сервисах знакомств.

Обзор детского приложения "Погремушка" для Android

17 января, 2014
Никто и ничто не заменит малышу живого родительского общения... но раз уж так сложились обстоятельства, и ребнок сегодня вынужденно остался один, то не стоит усаживать его перед экраном телевизора с бесконечными мультиками.

Обзор бесплатной Android-игры "Страшное расследование"

20 января, 2014
Любите страшные истории с головоломками? Тогда вам следует поиграть в мистическую игру "Страшное расследование".

Обзор бесплатной игры для Android "Сердитые камни"

20 января, 2014
Если вам нравятся игры в стиле Angry Birds, то вам стоит обратить внимание на эту игру и не проходить мимо. Что нового можно увидеть в этом жанре? Рогатку, блоки и новых персонажей!

Обзор iOS-игры Rail Racing - винтажные гонки на игрушечных машинках

20 января, 2014
Rail Racing для iPhone и iPad - свежие аркадные гонки от Polarbit. По большему счету, классическая аркада с геймплеем, не отягощенным такими страшными для обычного мобильного геймера эпитетами, как "реалистичная физика", "продуманная систем

Обзор аркадной головоломки Line Knight Fortix для iPhone и iPad: разделяй и оккупируй

20 января, 2014
Аркада-головоломка Line Knight Fortix для iPhone и iPad - мобильная вариация на тему классической игры Oxi, которая вышла в древнейшем по меркам видеоигр 1981 году.

Обзор бесплатной игры Race Platformer для Android: покоритель холмов

21 января, 2014
Вы любите игры в стиле Hill Climb Racing? Если да, то тогда эта игра для вас! Вам предстоит проехать по различным трассам на большом внедорожнике. Будете кататься по пустыне, газону и снегу.

Игра Bardbarian для iPhone и iPad - гремучая смесь шутера, РПГ и защиты замка

21 января, 2014
Название "Bardbarian" - уже само по себе хорошая заявка, тем более с таким роскошным бардом-берсерком на иконке, лихо наигрывающим что-то явно забойное на двуручном топоре.

Обзор Android-игры "Побег из миров": квесты под землей и под водой

22 января, 2014
Перед вами игра, в которой нужно будет путешествовать по разным мирам в поисках своей любимой девушки. Главный герой появляется в подводном мире, где обитают опасные монстры.

Обзор игры Touch Force для iPhone и iPad: космическая распальцовка

28 января, 2014
В App Store совсем недавно появилась не вполне обычная аркада-шутер Touch Force, на первый взгляд представляющая собой заурядный скроллинг-шутер со всеми традициоными атрибутами жанра, которые вы можете ожидать от подобного рода игр.

Обзор Android-игры Sin City: власть и хаос

30 января, 2014
Сейчас, наверное, нет людей, которые бы не знали о таких играх как GTA, Postal и Hard Time. Игра, о которой сейчас пойдет речь, довольно схожа с ними.

Обзор пошаговой тактической игры Mordon Online для Android и iPad

30 января, 2014
Mordon Online - это новая стратегия с качественно продуманным сюжетом. Суть в том, что вы попадаете в уникальный мир, где становитесь предводителем группы наемников.


Мобильный маркетинг и реклама

Рынок мобильной рекламы в приложениях вырастет до 16,9 млрд $

10 января, 2014
Роль планшетов как платформы для рекламы в мобильных приложениях будет только расти, уверяют аналитики Juniper Research.

Рынок мобильной рекламы вырастет до 18 млрд $ в 2014 году

22 января, 2014
В своем новом исследовании глобального рынка мобильной рекламы аналитики Gartner прогнозируют, что его рост в ближайшие три года замедлится, поскольку мобильный рекламный инвентарь обгонит спрос на него.

Facebook будет показывать рекламу в сторонних приложениях

24 января, 2014
Facebook тестирует новую модель рекламной сети, которая будет использовать огромные массивы данных о потребителях, накапливаемых этой социальной сетью.

Android обогнал iPhone по показам мобильной рекламы

24 января, 2014
Платформа мобильной рекламы Opera Mediaworks с охватом более 425 млн потребителей по всему миру, сообщает, что в четвертом квартале прошлого года число показов мобильной рекламы на Android-смартфонах превысило этот же показатель на iPhone.

53% рекламной выручки Facebook сгенерировали ее 945 млн мобильных пользователей

31 января, 2014
В отчете за четвертый квартал прошлого года Facebook сообщает о достижении знакового для себя рубежа - более половины рекламной выручки (53%) соцсеть получила на мобильной платформе.


Мобильные сервисы

Мобильная торговля: тренды и перспективы

30 января, 2014
Мобильная торговля - это достаточно динамичная сфера, которая чутко реагирует на изменения. Специалисты компании AkiTorg выделили основные тренды и перспективы развития.


Мобильные приложения и платформы

Монетизируем freemium-приложения с помощью рекламы

10 января, 2014
Встроенные покупки и дисплейная реклама часто рассматриваются как две конкурирующих бизнес-модели для freemium-приложений. Однако, при правильной реализации, можно эффективно использовать оба этих способа монетизации.

Приложение Marco Polo для iPhone - легкий и изящный способ поделиться своим местоположением

13 января, 2014
Надоело обмениваться смсками или постоянно созваниваться, чтобы встретиться с кем-то в определенном месте? Скачайте на iPhone бесплатное приложение Marco Polo, с помощью которого можно делиться своим местоположением всего за один "тап".

Более 75% Android-девайсов работают на Android 4 и выше

13 января, 2014
Google опубликовал свежую статистику о распределении версий свой мобильной операционной системы Android за декабрь 2013 года. Как и ожидалось, свежие версии Android увеличили свои доли, а устаревающие - сократили.

Приложение Spy Hunter для Windows Phone - охотник на шпионов

13 января, 2014
Приложение Spy Hunter для смартфонов на базе Windows Phone 8 выявит шпиона и оповестит вас о попытке проникновения в телефон.

MASQ для iPhone - совершенно новый способ общения инкогнито

13 января, 2014
Еще не успев родиться, проект MASQ провоцировал интерес десяток тысяч людей на просторах социальных сетей. Более того, ходят слухи, что приложение уже давно активно используется среди известных актров, музыкантов и политических деятелей по всему миру.

Пользователи-нарциссы опускают рейтинги приложений в Google Play

14 января, 2014
Оценки приложений в Google Play не только полезны потенциальным пользователям, но и важны для разработчиков и издателей - результаты в первые несколько недель могут обеспечить приложению или игре быстрый взлет или не менее стремительно падение в рейтингах

Apple выплатит 32,5 млн $ за неавторизованные встроенные покупки

16 января, 2014
Встроенные покупки в приложениях (IAP) стали совершенно привычным делом, более 90% выручки Google Play и App Store генерируют именно IAP.

Чат с клиентом в мобильных приложениях для бизнеса

21 января, 2014
Популярность смартфонов и планшетов растет год от года. Все больше людей пользуются мобильными устройствами для совершения интернет покупок.

Лайфхакер: 10 приложений для iPhone, которые изменят вашу жизнь

23 января, 2014
Бесплодное стремление структурировать и организовать свой день - черта, присущая людям, для которых срыв дедлайнов, работа по ночам, невысыпания и обилие дел стали чем-то будничным, а не экстраординарным.

Популярная Android-клавиатура SwiftKey может появиться на iPhone

23 января, 2014
Набор текста на iPhone в ближайшем будущем может заметно ускориться, хотя и с некоторыми оговорками. @evleaks опубликовал в Twitter изображение со скриншотом приложения SwiftKey Note на iPhone.

41% Android-разработчиков создают свои приложения за месяц или менее

25 января, 2014
Кросс-платформенность - идеальный вариант для приложения, однако стесненным во времени мобильным разработчикам стоит начать с Android, полагают аналитики исследовательской компании Evans Data.

Подводим итоги рынка мобильных игр в 2013 году одним словом - freemium

27 января, 2014
Если вспомнить все ключевые события на рынке мобильных игр в минувшем году, то все успехи и знаковые игры можно свести к одному общему знаменателю, имя которому - freemium.

Реальная стоимость freemium-игр

28 января, 2014
Это была вполне рутинная миссия: я уже отбил атаку на мою базу снабжения, отразил нападение с воздуха и перекрыл маршрут снабжения противника.

Злые птицы-шпионы: Angry Birds рассказывают правительственным агентствам о нашей сексуальной ориентации?

28 января, 2014
Разоблачения Эдварда Сноудена затронули и такую, на первый взгляд далекую от шпионских страстей, сферу, как мобильные игры для Android и iOS.

QSlide SDK - плавающие окошки для ваших Android-приложений

29 января, 2014
LG выпустил QSlide SDK, позволяющий разработчикам реализовывать технологию "плавающих" окон в своих приложениях для Android-смартфонов этой компании, таких как LG G2 и других.

После 100 млн загрузок стикеров, Viber запускает магазин на Windows Phone

31 января, 2014
Viber, бесплатный мобильный мессенджер и VoIP-приложение, с апдейтом до версии 4.0 запустил магазин стикеров на платформе Windows Phone.


Игры для Android и iPhone

Final Fantasy 6 выходит сегодня на Android

15 января, 2014
Сегодня, 15 января, Square Enix собирается опубликовать в Google Play еще одну классическую видеоигру - Final Fantasy 6. Пока можно полюбоваться на пару скриншотов и посмотреть видеотрейлер этой олдскульной игры.

Мобильная игра "РобоКоп": киборг для Android

17 января, 2014
Перезапуск классической франшизы про киборга-полицейского выйдет на большие экраны в конце января, но поклонники РобоКопа уже могут скачать на свои Android-девайсы игру по фильму, созданную ветераном рынка мобильных игр, компанией Glu.

Обзор новых бесплатных игр для iPhone и iPad от 22 января 2014

22 января, 2014
Обзор игровых новинок App Store для ваших iPhone и iPad: набираем армию "Людей Икс", смешиваем яркие краски, ломаем голову над физикой частиц, спасаем Землю от злобных пришельцев вместе с баскетболистами NBA.

Игра Carmageddon для Android стала бесплатной

24 января, 2014
Ревущий ад на колесах в Android-версии классической игры-массакра Carmageddon с сегодняшнего дня можно бесплатно скачать в Google Play.

Игра Glyph Quest для iPhone: ролевая магия стихий

29 января, 2014
В последние пару недель игровые новинки App Store не балуют нас громкими именами или сиквелами блокбастеров. Однако, для iPhone и iPad вышло некоторое количество любопытных игр типа In Fear I Trust, Ninja Village, Tree Wars и Touch Force.

Игра Dungeon Keeper для iPhone и iPad: мобильное воскрешение дьявольски угарной классики

31 января, 2014
Наконец-то EA добралась до классической игры Dungeon Keeper, выпущенной в далеком 1997 году, и выкатила в App Store ее мобильную версию для iPhone и iPad.

Infinity Blade для Android: топ-5 лучших замен iOS-игре

31 января, 2014
Infinity Blade, роскошный трехмерный рпг-слэшер, выжимающий из каждого гигагерца и мегабайта iOS-девайсов максимум для создания на экране завораживающе красивой графики, стал иконической игрой App Store.


Смартфоны и планшеты

iPhone 6: шпионское фото указывает на планшетофон

10 января, 2014
Новый 2014 год только начался, а уже появилась свежая порция слухов об iPhone 6. На этот раз нам предлагается рассмотреть не самое четкое фото металлического корпуса смартфона, предположительно очередной итерации iPhone.

Samsung Galaxy S5 сможет различать пользователей по глазам

14 января, 2014
Очередной флагман южнокорейской компании Samsung Galaxy S5 может получить возможность сканировать сетчатку глаза человека благодаря "инновационной технологии сканирования", как поясняет сама Samsung.

Nokia превратила Android в Windows Phone

15 января, 2014
Нравится дизайн мобильной операционки Windows Phone, но удручает отсутствие массы полезных и популярных приложений, доступных на Android и iOS?

iPhone 6 и гигантский iPad: какие дисплеи готовит для новых девайсов Apple?

16 января, 2014
В этом году, как ожидается, Apple выпустит большой iPhone и гигантский iPad, а также свои первый "умные" часы, которым журналисты уже дали название iWatch.

Samsung Galaxy S5: скриншоты интерфейса и домашнего экрана

20 января, 2014
Разумеется, речь идет о "шпионских скриншотах", опубликованных богатым на различные утечки сайтом Evleaks. Утверждается, что мы видим интерфейс именно Samsung Galaxy S5, готовящегося к выходу обновленного флагмана южнокорейской компании.

Гигантский iPad выйдет не раньше 3-го квартала

21 января, 2014
Apple работает сразу над тремя новыми моделями iPad, которые выйдут в этом году, как сообщает Digitimes. "Яблочная" компания может выпустить на рынок в 2014 году от 80 до 90 млн планшетов на iOS.

Apple работает над двумя большими iPhone

24 января, 2014
По слухам, Apple планирует выпустить в этом году две новых модели iPhone. Сразу два разных iPhone "яблочная" компания уже выпустила в прошлом году, но на этот раз ожидается, что свежие iOS-смартфоны получать экраны с увеличенной диагональю.

Samsung Galaxy S5: еще один вариант флагмана

29 января, 2014
В 2013 году Samsung запустил более 10 версий своего флагманского смартфона Samsung Galaxy S4. Причем речь идет не о небольших модификациях под конкретных сотовых операторов, а о полноценных моделях.


События

Winter Nights 2014: все о мобильных играх на одной конференции

17 января, 2014
7 и 8 февраля, в Питере состоится Winter Nights Conference - крупнейшая в Европе конференция, посвященная разработке и продвижению мобильных игр.

Хакафон мобильных разработчиков пройдет в Пензе в конце февраля

20 января, 2014
Пенза... В этом приволжском городе появилась одна из первых ЭВМ в Советском Союзе. Неудивительно, что в Пензе масса программистов, причем многие работают на "оборонку", где доступ в Сеть категорически запрещен.

Конференция Social Mobile Consuming (SOMOC)

23 января, 2014
Social Mobile Consuming (SOMOC) - единственная конференция, которая научит всех желающихновым приемам привлечения клиентов с помощью геолокационных сервисов, социальных сетей, а также мобильных технологий.


Мобильная аналитика и исследования

App Store заработал 10 млрд $ в 2013 году

9 января, 2014
Владельцы iOS-девайсов потратили в прошлом году в App Store более 10 млрд долларов, причем миллиард - в одном только декабре.

Почему Google Play не может догнать App Store по выручке?

9 января, 2014
Android однозначно доминирует на рынке смартфонов, и его доля продолжает увеличиваться. Количество девайсов на базе Android и загрузок приложений из Google Play значительно превышает количество iPhone и загрузок App Store.

Windows Phone обогнала iPhone в 24 странах

10 января, 2014
Продажи смартфонов на базе Windows Phone обогнали iPhone в 24 странах мира в третьем квартале прошедшего года, сообщает IDC.

Закат эпохи платных приложений и рассвет freemium

14 января, 2014
Огромный бизнес разработки мобильных приложений ожидают трудные времена, если верить прогнозу аналитической компании Gartner

Mobile 3.0 предлагает потребителям супер-приложения (инфографика)

14 января, 2014
Мобильная индустрия развивается семимильными шагами, а наша повседневная жизнь все больше и больше зависит от смартфонов и планшетов.

Смартфоны стали критическим инструментом для шопинга (ИНФОГРАФИКА)

22 января, 2014
Смартфоны активно трансформируют привычки покупателей, сообщается в отчете IDC об исследовании 511 владельцев смартфонов.

Рынок планшетофонов вырастет до 120 млн девайсов

22 января, 2014
"Планшетофоны", "фоншеты", "таблофоны" или просто "лопаты" - как только не называют мобильные девайсы с большими экранами, которые размер смартфонов уже переросли, но до небольших планшетов еще не дотягиваются.

Продажи Android-смартфонов выросли в 4-м квартале, доля iOS падает

27 января, 2014
Android продолжает оставаться самой популярной мобильной платформой, а его доля в продажах смартфонов выросла на всех крупных рынках в четвертом квартале прошлого года и достигает сейчас 69%.

Выручка приложений в Азии выросла на 162%, основной драйвер - Google Play

27 января, 2014
За последние пару лет Азия стала крупнейшим рынком мира для мобильных приложений и, похоже, не собирается сбавлять темпы роста.

Миллиард смартфонов вывели производители на рынок в 2013 году

29 января, 2014
Глобальный рынок смартфонов впервые перешел отметку в 1 миллиард аппаратов в 2013 году, а лидирующим производителем стал Samsung - сообщает исследовательская компания IDC в своем отчете Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker.


Компании

Игровую консоль на Android может выпустить Amazon

29 января, 2014
После того, как Ouya (на фото) стала одним из самых успешных проектов на Kickstarter, остальные компании также захотели выпустить на рынок собственную игровую консоль на Android.

Apple продал 51 млн iPhone и 26 млн iPad

29 января, 2014
Apple в 1-м фискальном квартале 2014 года (окончился 28 декабря) удалось продать рекордное количество iPhone - 51 миллион аппаратов.

Lenovo покупает Motorola у Google за 2,9 млрд $

30 января, 2014
Google уходит с рынка смартфонов, продавая свое подразделение Motorola Mobility компании Lenovo за 2,9 млрд $. Procontent.Ru напоминает, что интернет-гигант приобрел Motorola в мае 2012 года за 12,5 млрд $.

Разработчик мобильных игр Pocket Gems заработал 82 млн $ в 2013 году

31 января, 2014
Выручка разработчика и издателя мобильных игр Pocket Gems, основанного в 2009 году, в прошлом году составила 82 млн долларов. В годовом исчислении рост выручки составил 32%.


Архив новостей:

«Январь 2014»
12345
678 9 101112
13 14 15 16 171819
20 21 22 23 24 2526
27 28 29 30 31



Новости за 2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

Новости за 2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2007 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2006 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.