Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архив новостей: Январь 2016

Мобильные платежи

Операторский биллинг для Windows 10

8 января, 2016
Пользователи устройств на базе новейшей версии Windows получили возможность оплачивать покупки в интегрированном цифровом магазине Windows Store с помощью операторского биллинга, т.е. баланса сотового телефона.

Мобильные платежи в России и мире: объемы рынка и перспективы

12 января, 2016
Рынок онлайн-платежей в период с 2007 по 2014 гг. демонстрировал среднегодовые темпы роста в 50%. В 2014 году объем рынка мобильной коммерции достиг 2,5 млрд $. Эпоха наличных денег постепенно уходит, а ей на смену спешат системы электронных платежей.

Сервис мобильных платежей появился в приложении Walmart

13 января, 2016
К Android Pay и Apple Pay присоединился один из крупнейших американских ритейлов, запустив Walmart Pay – новую мобильную платежную систему для покупателей, использующих приложение Walmart.

Бесконтактные мобильные платежи запускает банк «Тинькофф»

15 января, 2016
Сотрудничество российского банка «Тинькофф» и MasterCard позволило запустить сервис бесконтактных мобильных платежей для клиентов, использующих мобильное приложение.

Более трети онлайн-платежей совершаются со смартфонов и планшетов

28 января, 2016
Впервые смартфоны стали популярней, чем планшеты для совершения покупок онлайн, сообщает компания Adyen, провайдер глобальной платежной системы, опубликовавшая отчет «Индекс мобильных платежей» за 4-й квартал 2015 года.

«МегаФон» и «ВымпелКом» выбрали SIM-карты с NFC от Gemalto

29 января, 2016
Компания Gemalto будет поставлять двум российским сотовым операторам SIM-карты с поддержкой NFC для мобильных платежей. Благодаря таким «симкам», абоненты «Билайна» и «Мегафона» смогут воспользоваться преимуществами сервиса мобильных билетов в Москве.


Обзоры приложений и игр для Android, iPhone и iPad

«Маленькие истории»: обзор приложения со сказками для iOS, где ребенок в главной роли

19 января, 2016
Все мы знаем, как сильно влияют сказки на восприятие мира ребёнком. Именно там идёт знакомство с правильным и неправильным поведением в различных ситуациях. А теперь представьте себе, как усилится эффект, если сам ребёнок станет главным героем в сказках.

Обзор карточной игры «Фанты» на Android

20 января, 2016
Фанты - это такая карточная игра, предназначенная как для взрослых игроков, так и для детей, подойдет для проведения праздника или вечеринки, а также для другого торжества.

Обзор приложения Stickinza для iPhone: удобный помощник в выборе оригинальных подарков

20 января, 2016
Выбор интересного подарка коллеге, родственнику или другу может стать совершенного головоломной, хотя и приятной задачей. Вопрос «Что подарить?» будоражит умы многих, тем более, впереди сразу три праздника: День всех влюбленных, 8 марта и 23 февраля.

Обзор игры Jump rush! на Android и iOS: скоростной раннер с ниндзя

26 января, 2016
Сегодня мы хотели бы представить на ваш суд раннер, разработанный молодой отечественной инди-командой JUOQ, под названием Jump rush! Подобного рода аркад выходит великое множество и в Google Play, и в App Store в последнее время.

Обзор приложения PsTuts для iOS: Photoshop для каждого

1 февраля, 2016
Adobe Photoshop на данный момент все еще является самым популярным графическим редактором среди дизайнеров и фотографов во всем мире. Конечно же, существует множество источников с обучающими уроками и туториалами по данному программному обеспечению.


Мобильные сервисы

Apple Music перешел отметку в 10 млн платных подписчиков

11 января, 2016
Музыкальный сервис компании Apple, запущенный летом этого года вместе с обновлением iOS 8.4, преодолел знаковый рубеж в 10 млн платных подписчиков, сообщает WSJ со ссылкой на свои источники. Apple Music доступен в более чем 100 странах, включая Россию.

Apple Music временно недоступен для некоторых пользователей

15 января, 2016
«Яблочный» музыкальный сервис отказывается работать у некоторых пользователей. Многочисленные жалобы на перебои в работе Apple Music появились в Twitter. Часть слушателей попросту не может зайти в приложение, хотя подписку они оплатили.

Twitter объяснил глобальный сбой

20 января, 2016
Вчера популярный сервис микроблогов Twitter оказался недоступен для множества пользователей по всему миру. Приложения и сайт не позволяли зайти в свой аккаунт.

МТС запустил потоковый музыкальный сервис

21 января, 2016
Сотовый оператор предлагает абонентам более 20 млн композиций, возможность сохранения музыки на устройствах для прослушивания оффлайн, плейлисты и подборки треков от редакторов.

Безлимитная музыка Zvooq от «Билайн» для абонентов тарифов «ВСЕ!»

26 января, 2016
На прошлой неделе запуском музыкального потокового сервиса отметился МТС, а теперь пришел черед желто-черного оператора. «Билайн» сообщает о запуске Zvooq для абонентов тарифных планов «ВСЕ!» c каталогом, содержащим более 25 млн композиций.

«МегаФон» и МТС обещают вместе проследить за абонентами

27 января, 2016
Два крупнейших российских оператора сотовой связи заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого предлагают сервис по «слежке» за корпоративными абонентами на всей территории России


Мобильные приложения и платформы

Приложение «Парковки Москвы» вернули в App Store с обновлением

11 января, 2016
В конце декабря столичные автолюбители столкнулись со сбоем работы системы платных парковок. Сообщалось о невозможности оплатить стоянку и прочих неполадках. Пользователи официального приложение «Парковки Москвы» для iPhone также говорили об ошибках.

Apple разрабатывает приложение для перехода с iOS на Android

12 января, 2016
«Яблочная» компания согласилась разработать сервис переноса данных с iPhone на Android под давлением европейских сотовых операторов, сообщает The Telegraph.

В мобильном Skype появились групповые видеозвонки

13 января, 2016
Skype отмечает десять лет со дня появление функции бесплатных видеовызов запуском групповых видеозвонков в своих мобильных приложениях для всех крупных платформ: Android, iOS и Windows 10.

WhatsApp стал полностью бесплатным и обещает воздержаться от спама

19 января, 2016
Основатель популярного мессенджера, Йан Коум, объявил, что отныне сервис будет совершенно бесплатным. Ранее пользователи WhatsApp после пробного периода в 1 год должны был платить по 99 центов ежегодно за возможность использовать мессенджер.

Цены в российском App Store вырастут почти на 30%

19 января, 2016
На прошлой неделе ряд производителей сообщил о грядущем повышении цен на смартфоны в России, а сегодня пришла очередь цифровых продуктов. В ближайшее время Apple планирует повысить цены в российском App Store в соответствие с курсом 75 рублей за 1 доллар.

Приложение KnowMe: создаем хитовые видео на iPhone

23 января, 2016
Все, у кого есть iPhone, хотя бы раз снимали на нем видеоролики, тем более камера смартфона позволяет делать очень качественные видео. Совсем другое дело – сделать из отснятого материала по-настоящему интересный клип, который не стыдно показать друзьям.

Пользователи WhatsApp жалуются на сбой

26 января, 2016
прошлой неделе отключался Twitter, сегодня – московский Билайн и мессенджер WhatsApp. Пользователи в разных странах мира с утра жалуются на сбой в работе популярного приложения для обмена сообщениями.

Приложение для туристов и путешественников TripAdvisor

1 февраля, 2016
Неважно, планируете ли вы путешествие самостоятельно или решили избавить себя от лишних забот, доверив отпуск турагентству, не поленитесь скачать себе на iPhone или смартфон на Android бесплатное приложение TripAdvisor.


Игры для Android и iPhone

Игра Lifeline для iOS и Apple Watch стала бесплатной

13 января, 2016
Одну из самых необычных игр для iOS можно бесплатно скачать в App Store. Посвящается всем любителям научной фантастики, фильмов «Марсианин» и «Гравитация».

MMORPG «Герои: Огнем и Мечом» на Android запускает новый сервер

20 января, 2016
Полноценных многопользовательских ролевых игр для смартфонов и планшетов не так уж много – можно пересчитать по пальцам. Неудивительно, что такая масштабная MMORPG для Android как «Герои: Огнем и Мечом» стремительно завоевала популярность у игроков.

Игра на Форекс без рисков: симулятор биржи на Android

20 января, 2016
Словечко Форекс давно у всех на слуху и частенько вылезает на рекламных баннерах, то тут, то там, с характерными графиками котировок. Реклама обещает обучить всех желающих искусству получения невероятных доходов на покупке и продаже валюты.

«Ведьмак 3: Дикая охота» - приложение для Android о популярной RPG

26 января, 2016
Третья часть серии ролевых игр от польской студии CD Project по мотивам книжной саги «Ведьмак» польского же писателя Анджея Сапковского вышла в конце прошлого года.

Lock Blocks - игра для экрана блокировки iPhone

1 февраля, 2016
Заблокированный «яблочный» смартфон, оказывается, может не только показывать уведомления и кнопки плеера, но и дает возможность поиграть в простенькую аркадную головоломку.


Смартфоны и планшеты

Vensmile IPC002 Plus – обзор мини-компьютера на Windows 10

9 января, 2016
Компактные компьютеры, чья начинка умещается в небольшом корпусе-моноблоке размером с пару стандартных шоколадок, развиваются стремительными темпами. Если пионерами стали устройства на базе Android, то сейчас рынок завоевывают мини-компьютеры на Windows.

9 лет назад был представлен первый iPhone

11 января, 2016
Рынок смартфонов изменился кардинально с тех пор, как в 2007 году Apple представил первый iPhone. Стив Джобс показал миру революционный смартфон на Macworld 9 января 2007 года. «Я ждал этого момента два с половиной года», - объявил на презентации Джобс.

Распродажа на GearBest: ТВ-приставки, проекторы, Bluetooth-колонки и другая электроника

11 января, 2016
Сезон новогодних распродаж прошел, но только не на GearBest.com. Интернет-магазин продолжает радовать праздничными скидками, хотя сами праздники уже закончились.

Японские ученые создают смартфон для диагностики рака по дыханию

11 января, 2016
Японские ученые работают над созданием сенсора с повышенной чувствительностью, способного выявить рак, диабет и другие серьезные заболевания по дыханию пользователя. Предполагается, что медицинский сенсор будет установлен в смартфон.

Xiaomi Redmi 3 официально представлен: планшетофон за 105 $ c гигантским аккумулятором

11 января, 2016
Известный китайский производитель Xiaomi официально анонсировал смартфон Redmi 3. Аппарат работает на базе процессора Snapdragon 615 и получил 5-дюймовый экран с разрешением 720p.

В России заметно подешевел iPhone 5s: цены начинаются от 24 990 рублей

13 января, 2016
Несмотря на падение российской валюты, ритейлеры снижают цены на популярный смартфон iPhone 5s. Во многих российских розничных сетях бытовой элетроники модель c 16 ГБ памяти можно приобрести всего за 24 990 рублей.

Xiaomi Mi Band 1S, RWATCH M26s и Bluboo U: смарт-часы и фитнес-браслет со скидками

15 января, 2016
Очередная порция очень приятных скидок от GearBest. На этот раз – на пару смарт-часов и фитнес-браслет. Подобные устройства совсем недавно появились на рынке, но уже завоевали популярность у потребителей.

Смартфоны в России подорожают

15 января, 2016
Похоже, самое время обновлять свои телефоны, если вы все еще в раздумьях – покупать новый смартфон или дождаться еще больших скидок. Представители крупных производителей, в частности Samsung и Sony Mobile, ожидают в самом ближайшем будущем повышение цен.

Шпионское фото возможных Apple Watch 2

18 января, 2016
На одном из китайских сайтов, посвященных новостям электроники, появилось фото часов, напоминающих следующее поколение Apple Watch. Дизайн смарт-часов соответствует подходу Appleю

Обзор 5 самых продаваемых недорогих смарт-часов: Haier Iron, U8S, Zeblaze Crystal, uWear и F68

19 января, 2016
Такой модный и стильный гаджет как смарт-часы обычно воспринимается как очень дорогое устройство. К примеру, Apple iWatch стоят сейчас почти 30 000 рублей, самая дешевая модель. А как насчет смарт-часов всего за 9,99 $?

iPhone 6 подешевел вслед за iPhone 5s

20 января, 2016
Несмотря на рост курса доллара, «яблочные» смартфоны продолжают терять в цене. На прошлой неделе резко подешевел iPhone 5s, до 25 тыс. рублей, а теперь цена снижена на более современную модель – iPhone 6.

Распродажа проекторов: большой экран по скромной цене

21 января, 2016
Привычный телевизор – не единственный способ посмотреть фильм на действительно большом экране, устроить роскошный показ семейных фотографий или зрелищную презентацию. Тем более, что цены на ТВ с большой диагональю заметно выросли за последнее время.

4-дюймовый iPhone 5se: дата выхода и основные характеристики

25 января, 2016
Предполагается, что в Apple кипит работа над новым 4-дюймовым iPhone, который должен выйти в 2016 году. Вместо того, чтобы выпустить мини-версию iPhone 6s для покупателей, ищущих смартфон с экраном меньше 4,7 дюймов, Apple решил обновить iPhone 5s.

Elephone W2: обзор «классических» смарт-часов

25 января, 2016
Прилагательное «классические» странно видеть рядом со словом «смарт-часы», ведь эти устройства появились буквально несколько лет назад. «Умные» часы, как правило, оснащены экраном с возможностью вывести на него практически любую информацию.

ТВ-приставка MRX на Android и проектор ADAYO P2: два элемента домашнего центра развлечений

26 января, 2016
Два разных устройства, которые объединяет одно – вместе или по раздельности они могут стать фундаментом современного мультимедийного развлекательного центра у вас дома.

iPhone 7 Plus может получить камеру с двумя объективами и оптическим зумом

28 января, 2016
«Яблочный» смартфон оснащен неплохой камерой, однако съемка – явно не самая сильная сторона аппарата, позиционируемого как премиум-устройство. Ценители смартфона Apple и техноблогеры часто жалуются на некоторый застой в развитии камеры iPhone.

Смарт-часы и «умные» браслеты со скидками: распродажа на GearBest.com

28 января, 2016
Современный стильный гаджет, модный аксессуар, отличный подарок и просто полезный девайс – все это о смарт-часах, которые стремительно набирают популярность у потребителей.

Смарт-часы обложили 10% пошлиной

29 января, 2016
«Умные» часы, новая категория носимой электроники, совсем недавно появилась на рынке и уже стала популярной среди многих российских пользователей. До недавнего времени в Россию смарт-часы ввозились с нулевой пошлиной.

iPad Air 3 получит экран 4K и 4 ГБ оперативной памяти

29 января, 2016
Анонимный источник сообщил DigiTimes, что пара производителей дисплеев займутся выпуском экранов с разрешением 4K для iPad Air 3, анонс которого ожидается в марте.

Xiaomi Mi5: цена, дата выхода и обзор вероятных характеристик

31 января, 2016
Китайский производитель смартфонов недавно официально подтвердил дату выхода Xiaomi Mi5 – 24 февраля. Вооружившись официально информацией и утечками, попробуем составить первое впечатление о Mi5: обзор вероятных характеристик, возможная цена и особенности

Galaxy S7: дата выхода, цена, обзор характеристик и первые фото

1 февраля, 2016
Samsung официально подтвердил дату выхода Galaxy S7. Новый флагман корейская компания представит 21 февраля на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. В Сети также появились первые «шпионские» фото S7. Предлагаем обзор возможных характеристик.


Мобильная аналитика и исследования

Apple Watch заняли более половины рынка смарт-часов

12 января, 2016
В 2015 году доля «яблочной» компании на рынке «умных» часов превысила 50%, хотя устройство вышло только в апреле. По данным Juniper Research, по популярности Apple Watch заметно обогнали всех конкурентов.

Рынок смартфонов в России впервые сократился

14 января, 2016
Экономическая ситуация в стране сказалась и на продажах смартфонов. Впервые с момента появления этой категории устройств российский рынок смартфонов сократился, пока в количественном выражении.

Приложение «Одноклассников» стало самым доходным в России в прошлом году

22 января, 2016
Мобильная аналитическая компания App Annie опубликовала ежегодный отчет о состоянии рынка мобильных приложений и игр за 2015 год. Традиционно, Google Play увеличил отрыв от App Store по загрузкам, а последний – по выручке.

Почти половина россиян выходят в интернет со смартфонов и планшетов

28 января, 2016
Согласно данным аналитической компании Gfk Rus, аудитория Интернета в нашей стране в прошлом году достигла 84 млн человек. Прирост за год составил порядка 4 млн человек.

Apple, Samsung и Lenovo – лидеры российского рынка смартфонов 2015 года

1 февраля, 2016
По данным аналитиков «Связного», в прошлом году российский рынок смартфонов впервые сократился. По сравнению с 2014 годом, продажи в штучном выражении упали на 5%. Из-за общего роста цен рынок «умных» телефонов в России вырос на 6%.


Компании

ФАС заинтересовалось новой схемой учета SMS-трафика «большой тройки»

20 января, 2016
Российская ФАС завела дело на трех крупнейших сотовых операторов в связи с изменением схемы учета SMS-трафика для агрегаторов, использующих этот канал для SMS-рассылок.

Google заплатил Apple 1 млрд $ за поиск на iPhone

22 января, 2016
e получил миллиард долларов от своего конкурента в 2014 году, сообщается в стенограмме слушаний судебных разбирательств по иску Oracle против Google.

Неполадки в сети московского «Билайна» устранены

26 января, 2016
Сегодня столичные клиенты «черно-желтого» сотового оператора столкнулись с проблемами – абоненты не могли дозвониться по некоторым номерам, пропадала сеть. Сбой длился несколько десятков минут.

Подарки на 23 февраля: распродажа гаджетов, инструментов и экипировки

27 января, 2016
Хотя до Дня защитника Отечества еще месяц, самое время озаботиться выбором подарков для мужчин: коллег по работе, родственникам и друзьям. Проще всего зайти в интернет-магазин, благо как раз сейчас на GearBest старовала распродажа подарков на 23 февраля.

Прибыль Samsung упала на 40% на фоне спада рынка смартфонов и электроники

28 января, 2016
2015 год был не самым удачным для мобильного бизнеса Samsung. Спад отчасти компенсирован успехами полупроводникового подразделения, однако в четвертом квартале чистая прибыль южнокорейской компании упала на 40% до 2,65 млрд $.

Распродажа «умных» ТВ-приставок и проекторов на GearBest

29 января, 2016
ТВ-приставки на Android или Windows способны превратить любой телевизор в настоящий смарт-ТВ с массой возможностей и функций. Проекторы – отличная альтернатива обычному ТВ.


Архив новостей:

«Январь 2016»
123
4567 8 910
11 12 13 14 151617
18 19 20 21 22 2324
25 26 27 28 2930 31



Новости за 2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

Новости за 2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2007 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2006 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.