Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архив новостей: Июль 2014

Мобильные платежи

PayPal: пользователи хотят более безопасные мобильные платежи

14 июля, 2014
Большинство потребителей соглашаются, что онлайн-платежи - удобный сервис, однако 40% не используют преимущества мобильных платежей, сообщается в свежем исследовании PayPal. В чем причина?

Simplypay.org: история одного мошенничества

17 июля, 2014
Я расскажу читателям о схеме мошенничества, которая (по моему убеждению) возможна только при условии вовлечения в процесс работника обменного пункта. В данном случае автор потерял свои деньги при попытке сконвертировать WebMoney в обычные рубли.

Покупки прямо из мобильного приложения Facebook

18 июля, 2014
Facebook скоро позволит покупать из своего мобильного приложения или с сайта товары других компаний, нажав кнопку "Купить".


Обзоры приложений и игр для Android, iPhone и iPad

Обзор новых приложений для Android, iPhone и iPad от российских разработчиков (1 июля 2014)

1 июля, 2014
Procontent.Ru предлагает обзор новых платных и бесплатных приложений для Android, iPhone и iPad, созданных российскими разработчиками или недавно локализованных на русский.

Обзор iOS-игры Farentia: конвейерные битвы мага с элементальным Злом

3 июля, 2014
RPG, особенно мобильные, довольно уникальный жанр. Хотя я со времен зарождения жанра и появления таких шедевров, как Baldurs Gate и Icewind Dale, внимательно слежу за всеми более-менее крупными RPG для всех платформ, в Google Play и App Store

Обзор игры Hitman для Android: шахматная партия пластикового киллера

8 июля, 2014
Игры серии Hitman стали стандартом стелс-экшенов от третьего лица. В Hitman вам приходится тщательно прятать бессознательные тела, чтобы вас не обнаружили, а также уметь хорошо маскироваться.

Обзор iOS-игры Storm Casters: гонки по мрачным подземельям

10 июля, 2014
Экшн-игра Storm Casters - двухкнопочная двухмерная бродилка по подземельям с видом сверху для iPhone и iPad. Уровни генерируются в игре случайным образом, есть несколько типов прикольного оружия и орды монстров, против которых это оружие можно применить.

Обзор Android-игры Monument Valley: архитектурное одиночество принцессы

12 июля, 2014
Игра Monument Valley вышла на Android через неделю после того, как за месяц набрала примерно миллион загрузок на iOS. Внушительное число, но немного поиграв в Monument Valley, понимаешь, что интерес к игре вполне заслуженный.

Обзор iOS-игры Star Traders 4X Empires: глобальная космическая стратегия на маленьких экранах

15 июля, 2014
Студия These Brothers в основном разрабатывает игры для Android, но уже успела выпустить пару тайтлов для iOS. Первой игрой на iPhone и iPad была Star Traders RPG, вышедшая пару лет назад.

Обзор викторины "Поумничай!" для Android и iPhone

22 июля, 2014
Если вкратце, то "Поумничай!" - это онлайн викторина с множеством тем, где игроки сражаются друг с другом в режиме онлайн.

Обзор RSS-ридера Bilber для iPhone и iPad: новости для целеустремленных людей

23 июля, 2014
Вы либо идете вперед, либо проигрываете. Можете повторять себе эту фразу, когда задумываетесь о целесообразности RSS-ридера на своем телефоне.

Обзор игры "Президент кликер" для iPhone и Android: самый легкий способ стать президентом

31 июля, 2014
Долог и тернист путь до президентского кресла. Начинать в игре "Президент кликер" для iPhone и iPad придется с самого начала, т.е. со школы.

Обзор Android-приложения pickWEB: путеводитель по рунету и не только

31 июля, 2014
Сейчас в рунете, т.е. русскоязычном интернете, зарегистрировано почти 5 млн веб-сайтов в доменах .ru и .рф. Более чем внушительная цифра, особенно для неискушенного пользователя интернета.

Обзор игры Modern Combat 5 для Android: правильный шутер с парой ложек дегтя

31 июля, 2014
Игры в серии Modern Combat от Gameloft можно смело отнести к одним из лучших шутеров для Android. Этот жанр в принципе не очень приспособлен для сенсорных экранов наших любимых смартфонов и планшетов.

Обзор лучших файловых менеджеров для Android 2014 года

1 августа, 2014
Google Play не страдает дефицитом файловых менеджеров для Android. Эти приложения появились еще на заре Android и стали насущной необходимостью, в основном для продвинутых пользователей.


Мобильный маркетинг и реклама

Мобильная видео-реклама вызывает больше эмоций, чем реклама на ТВ

17 июля, 2014
Мобильные рекламные видеоролики пробуждают у потребителей больше эмоций, чем реклама по ТВ - сообщается в отчете об исследовании, проведенном Ассоциацией мобильного маркетинга, Millward Brown и Tremor Video.

Мобильная реклама принесла Facebook 62% рекламной выручки; более миллиарда мобильных пользователей

24 июля, 2014
Facebook заработала во втором квартале 2,91 млрд $, причем 62% рекламной выручки принесла мобильная реклама. Сейчас у Facebook 1,07 млрд ежемесячно активных мобильных пользователей (MAU).


Мобильные сервисы

Google предупреждает пользователей мобильного интернета

21 июля, 2014
Google предупредит пользователей смартфонов и планшетов, если сайт, который они собираются посетить, не будет корректно работать в их мобильном браузере из-за технологии Flash.

Смартфоны убивают еще одну технологию

29 июля, 2014
Смартфоны заменили множество гаджетов и девайсов, которые мы покупали раньше: калькуляторы, компасы, будильники, GPS-трекеры, недорогие фотоаппараты, электронные переводчики и так далее.


Мобильные приложения и платформы

Раздел приложений для Android Wear появился в Google Play

3 июля, 2014
Приложения для новой платформы Android Wear, предназначенной для различных носимых девайсов (главным образом, смарт-часов), посыпались как из рога изобилия.

PubNative: реклама в мобильных приложениях через API, а не SDK

14 июля, 2014
PubNative сообщает о запуске своей новой нативной рекламной SSP-платформы, к которой разработчики могут получить доступ через API, а не интеграцию SDK.

Новый дизайн Android L в лончере Nova

14 июля, 2014
Серьезно обновленный Android L в виде превью-версии уже можно скачать и даже, с помощью непростой процедуры, установить на свой Android-смартфон или планшет.

Для Android Wear приложений уже больше, чем для Google Glass

15 июля, 2014
Менее чем через три недели после выхода смарт-часов LG G Watch и Samsung Gear Live, первых девайсов на базе платформы Android Wear, число приложений в Google Play Store, поддерживающих "умные" часы, превысило число приложений для Google Glass.

Приложение lettrs для Android и iOS: добавьте в мобильное общение эмоции и стиль

15 июля, 2014
Написанные от руки письма практически канули в лету с развитием интернета, а в последние десять лет - мобильной связи. Попытайтесь вспомнить, когда вы последний раз писали письмо ручкой на листе бумаги...

Galaxy Apps - новое имя магазина приложений Samsung

15 июля, 2014
Что в имени тебе моем? Похоже, что Samsung всерьез озаботился правильным названием для своего магазина приложений.

Как сохранить фото и видео из Snapchat?

18 июля, 2014
Если вы хотите сохранять и заново открывать сообщения в Snapchat, то можно попробовать приолжение Snaphack. Открывайте App Store на своем iPhone и ищите Snaphack.

Google перестанет называть Android-приложения со встроенными покупками "бесплатными"

21 июля, 2014
В ответ на озабоченность Европейской Комиссии и запрос европейского регулятора об изменении процесса продажи приложений со встроенными покупками, Google прекратит называть такие приложения "бесплатными" к концу сентября этого года.

Wacom Bamboo Paper для Android-планшетов: бесплатный премиум-блокнот

22 июля, 2014
Блокнот Wacom Bamboo Paper стал хитом на iPad, и теперь приложение могут скачать владельцы Android-планшетов. Procontent.Ru напоминает, что в прошлом году вышла немного урезанная версия Bamboo Paper Memo для Android-смартфонов.

Фальшивый Flash Player для Android ворует деньги у россиян

22 июля, 2014
Новый троян для Android-девайсов, крадущий реквизиты банковских карт российских пользователей, обнаружили специалисты Dr.Web.

Основы продвижения мобильных приложений для Android и iOS

22 июля, 2014
Итак, у вас есть идея мобильного приложения - что с ней делать? Раньше, на заре "апп сторов", достаточно было опубликовать качественное приложение в любом магазине приложений на выбор, но это время давным-давно прошло. Конкуренция обострилась на

Выручка Google Play выросла более чем вдвое за счет freemium и игр

23 июля, 2014
Выручка Google Play наконец-то начинает догонять загрузки Android-приложений и игр: квартальная выручка Android-приложений выросла более чем в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщает мобильная аналитическая компания App Annie.

Клавиатура Fleksy для Android обновилась, готовясь к выходу iOS 8

24 июля, 2014
Популярная клавиатура Fleksy для Android, которая будет доступна осенью и на iOS с выходом восьмой версии мобильной платформы Apple, получила новое солидное обновление.

Google Analytics для iPhone наконец-то в App Store

25 июля, 2014
Отличная новость для веб-мастеров и владельцев сайтов - Google наконец-то выпустил приложение Google Analytics для iPhone.

Приложение для iPhone откроет любой замок

28 июля, 2014
iPhone - это не только Angry Birds и Twitter, но и, как оказалось, инструмент для воров. Самое интересное, что обладать навыками взлома, набором отмычек или иметь при себе фомку совсем необязательно.

Facebook запрещает в мобильном приложении чаты

29 июля, 2014
Несколько месяцев назад Procontent.Ru уже сообщал, что Facebook собирается отказаться от обмена сообщениями в своем основном мобильном приложении.

"Мой бюджет" для Android: ваш личный финансовый советник

1 августа, 2014
Не будем обсуждать необходимость (или ее отсутствие) учета личных финансов, каждый решает для себя сам - стоит ли оптимизировать и планировать расходы, либо просто брать деньги "из тумбочки".


Игры для Android и iPhone

Angry Birds Star Wars 2 для Android и iOS можно скачать бесплатно

14 июля, 2014
Мобильная игра Angry Birds Star Wars 2 для Android и iOS перешла на "темную сторону", став полностью freemium - бесплатной для скачивания, но со встроенными покупками. Rovio решительно снизила цену на Angry Birds Star Wars 2 с 99 центов до нуля.

Nuts - игра про бешеную белку для Android

16 июля, 2014
Давным-давно, в далеком-предалеком лесу жила одна бешеная белка, которая очень любила орехи. Маленькие орехи, белые орехи, крепкие орехи, пушистые орехи, черные орехи, белые орехи, красные орехи...

Игра Bug Heroes 2 для Android: смесь башенной защиты и экшена от третьего лица

18 июля, 2014
Bug Heroes 2 - сиквел iOS-игры, которая никогда не публиковалась для Android, так что имейте это в виду. Игры Bug Heroes получили более чем положительные отзывы как от рецензентов, так и от игроков благодаря привлекательному миксу башенной защиты и шутера

Мобильная игра Monument Valley - показательная победа над freemium

24 июля, 2014
Игра Monument Valley, сумевшая успешно пойти против тренда freemium, вышла на iPad в апреле этого года и принесла своим разработчикам награду Apple Design Award на WWDC 2014 года.

Modern Combat 5: Blackout - ураганный шутер для Android без встроенных покупок

24 июля, 2014
Gameloft, вдохновляемый такими успешными шутерами, как Call of Duty и Battlefield, выпустил очерендую игру в серии Modern Combat - Modern Combat 5: Blackout.

Android-игра "Черепашки-ниндзя": вспомним детство на смартфоне

24 июля, 2014
Слышали новость? Майкл Бэй ненавидит всех, кто был подростком в конце 80-х начале 90-х. По крайней мере, это единственное правдоподобное объяснение тому, что он собирается сделать с перезапуском нашего любимого фильма про "Черепашек-ниндзя".

Angry Birds Transformers: минутный трейлер с Comic Con

24 июля, 2014
На Comic Con обычно мало внимания уделяется мобильным играм, но на этот раз Rovio привезла минутный трейлер про свою новую игру - Angry Birds Transformers.

20 лучших игр для Android первой половины июля 2014

28 июля, 2014
Лучшие платные и бесплатные игры для Android первой половины июля 2014 года в Google Play, тщательно отобранные для владельцев Android-смартфонов и планшетов порталом Procontent.Ru.

Запускаем классические стратегии на Android: Civ3, HoMM 3 и Disciples 2

29 июля, 2014
Классические стратегии, такие как Majesty 2 и Civilization 3 - "золотой запас" любого увлеченного геймера. Выверенный баланс, симпатичная двухмерная графика и сотни часов, проведенных за ними на рассвете рынка видеоигр. Никаких DLC, встроенных п

Игра Blood Bowl для iPad: американский футбол с орками во вселенной Warhammer

1 августа, 2014
iPad-игра Blood Bowl предлагает сразиться на футбольном поле с орками, лесными эльфами или кошмарными слугами хаоса.


Смартфоны и планшеты

iPhone 6 получит двухъядерный процессор A8

14 июля, 2014
iPhone нового поколения, готовящийся к выходу в этом году, получит новый 64-разрядный процессор A8. По информации CNBeta, A8 будет двухъядерным, как и его предшественник A7, но с повышенной частотой.

LG G3 S: характеристики из "шпионского" мануала

17 июля, 2014
Если вам понравился новый флагманский смарфон LG G3 (на фото) и вы хотели бы купить похожий аппарат, но более компактный, то стоит подождать выхода LG G3 S (он же - LG G3 mini).

iPhone 6: массовое производство стартует в этом месяце

18 июля, 2014
Похоже, что возможность купить новый iPhone 6 у нас появится совсем скоро. Тайваньский Hon Hai Precision Industry Co Ltd, самый крупный в мире контрактный производитель электроники, начнет массовое производство следующего поколения iPhone в этом месяце.

iPhone 6 против Samsung Galaxy S5: сравнение характеристик

21 июля, 2014
Хотя iPhone 6 пока еще не представлен официально, его ближайший конкурент - это флагманский смартфон Samsung Galaxy S5.

Apple заказал более 70 млн iPhone 6

22 июля, 2014
Apple сделал заказ на самое больше количество новых iPhone у производителей, пишет Wall Street Journal.

Microsoft отказывается от планшета Surface Mini

25 июля, 2014
Помните планшет Surface Mini, который Microsoft решила не показывать в самую последнюю минуту? Девайс всплыл в отчете Microsoft об итогах квартала.

Датчики в смартфонах: скрытые инновации

25 июля, 2014
Смартфон, с которым вы наверняка не расстаетесь весь день, знает, где вы находитесь, как вы его держите и с какой скоростью двигаетесь.

Планшет LG TabBook 11: Android, клавиатура и ноутбучное железо

29 июля, 2014
LG представил новенький Android-планшет в крайне необычном форм-факторе и с характеристиками, которые больше подходят ноутбуку, а не девайсу на мобильной платформе Google.

iPhone 6 и новый iPad Air: производство стартует в сентябре

29 июля, 2014
Массовое производство 5,5-дюймового iPhone 6, второго поколения планшетов iPad Air, а также третьего поколения iPad mini стартует в сентябре, пишет тайваньское издание Economic Daily News.


События

Конференция AINL: искусственный интеллект, робототехника и компьютерная лингвистика

23 июля, 2014
В середине сентября (а точнее, 12-13 числа) в Сколково пройдет конференция "AINL: искусственный интеллект и естественный язык", посвященная вопросам искусственного интеллекта, технологиям распознавания и синтеза речи, робототехники.


Мобильная аналитика и исследования

App Store против Google Play: загрузок меньше, но выручка больше

17 июля, 2014
Google Play увеличил свой отрыв от Apple App Store на 60% благодаря беспрецедентному росту на развивающихся азиатских рынках.

Google Play догонит App Store по выручке в 2018 году

21 июля, 2014
Хотя Android давно обогнал iOS по числу пользователей, Apple по-прежнему остается лидером по выручке мобильных приложений для iPhone и iPad.

Android продолжает увеличивать долю на рынке планшетов

24 июля, 2014
Глобальные продажи планшетных компьютеров продемонстрировали наименьшие темпы роста с 2009 года, сообщает исследовательская компания Stratagy Analytics.

Microsoft производит почти 95% смартфонов на Windows Phone

30 июля, 2014
После завершение покупки мобильного бизнеса Nokia, корпорация Microsoft продает сейчас миллионы сотовых телефонов ежемесячно.

Рынок смартфонов во втором квартале 2014 года

30 июля, 2014
Компании Samsung в минувшем квартале явно не повезло на рынке смартфонов. Доля поставок смартфонов южнокорейской компании во втором квартале нынешнего года впервые снизилась за довольно продолжительный период.

Android занял 85% рынка смартфонов во втором квартале 2014

1 августа, 2014
Android взял еще один рубеж на пути к доминированию на мобильном рынке: эта мобильная операционная система была установлена на 85% всех смартфонов, отгруженных во втором квартале текущего года, сообщает исследовательская компания Strategy Analytics.


Мобильный интернет: 3G, 4G, LTE

4G/LTE-сеть МТС заработала в Иркутске и области

14 июля, 2014
МТС запустил 4G/LTE-сеть в самом Иркутске, а также двух других больших городах области - Братске и Ангарске. По заявлению самого оператора, скорость мобильного интернета в сетях 4G достигает 75 Мбит/с.

The Pirate Bay оптимизировался для смартфонов

28 июля, 2014
Один из самых популярных в мире торрент-трекеров The Pirate Bay запустил мобильную версию своего сайта, которой удобно пользоваться на смартфонах.

Мобильный интернет со скоростью 300 мбит/с у SingTel; LTE-телевещание

1 августа, 2014
Сингапурский сотовый оператор SingTel сообщает, что первым в мире запустит 4G-сервис, способный достичь теоретического максимума скорости загрузки в 300 Мбит/с с помощью мобильного MiFi-девайса Huawei E5786.


Компании

Science Inc. купила армянского разработчика Inlight

14 июля, 2014
Американская компания Science Inc., похоже, всерьез взялась за разработку мобильных приложений, сообщив о покупке армянского мобильного разработчика Inlight, базирующегося в Ереване.

Microsoft ставит точку в истории Nokia

18 июля, 2014
Сегодня Microsoft сообщает о сокращении 18 000 рабочих мест, причем две трети - в мобильном подразделении Nokia, купленном софтверным гигантом за 7,2 млрд $ в апреле этого года.

Мобильного аналитика Flurry покупает Yahoo

23 июля, 2014
Yahoo сообщает о покупке мобильной аналитической компании Flurry в рамках плана по увеличению своей рекламной выручки в мобильных продуктах.

Apple продал 35 млн iPhone и выплатил мобильным разработчикам 20 млрд $

23 июля, 2014
Apple отчитался об итогах 3-го финансового квартала, сообщив о росте продаж iPhone на 12,7% по сравнению с этим же периодом прошлого года.

LG продал рекордные 14,5 млн смартфонов

25 июля, 2014
LG начинает укреплять свою пошатнувшуюся позицию на рынке смартфонов. Южнокорейский производитель сообщил, что во втором квартале нынешнего года продал 14,5 млн смартфонов.


Архив новостей:

«Июль 2014»
12 3456
7 89 1011 1213
14 15 16 17 181920
21 22 23 24 252627
28 29 30 31



Новости за 2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

Новости за 2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2007 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2006 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.