Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архив новостей: Июль 2015

Обзоры приложений и игр для Android, iPhone и iPad

Обзор игры «Карл — король жуков» для iOS – отменная «башенная защита» в красочном мире насекомых

3 июля, 2015
Еще одна игра для iPhone и iPad в популярном сегодня жанре «башенная защита»? Сколько можно... Оказалось, что не только можно, но и очень даже нужно.

Обзор игры ZomBehead! для iPhone и iPad – фермеры против зомби-кур

7 июля, 2015
Игр для iPhone и iPad в App Store великое множество, но чаще всего мы выбираем что-нибудь ненавязчивое, без сложных правил и изощренной игровой механики. Желательно, чтобы думать поменьше, а удовольствия получать — побольше.

Обзор Colourblind для iOS – разноцветные игры разума

7 июля, 2015
Как быстро вы сможете тапнуть по черному квадрату, если на экране слово «черный»? Скорее всего, практически мгновенно. А если написано «красный», но тапнуть нужно все равно по черному?

SoundStream для Андроид и iPhone – обзор приложения для тех, кто любит слушать

9 июля, 2015
Надоело слушать музыку в плейлисте смартфона? Хочется чего-то разговорного, развлекательного, информационного или даже полезного? Если вы не расположены к чтению или читать попросту нет возможности, то самые разные подкасты, авторские передачи, новости.

Korrigans: Kingdom Wars для iPhone и iPad – обзор свежей строительно-военно-ролевой многопользовательской игры

9 июля, 2015
Разработчик игры Heroic Legends, студия Fabulapps, выпустила для iPhone и iPad свежую игрушку - Korrigans: Kingdom Wars. В ней предлагается заняться созданием собственного королевства, а также выставлять войска на пошаговые сражения с темными силами.

Running Circles на Андроид – обзор игры про сложности бега по кругу

10 июля, 2015
Студия Boombit выкатила в Google Play свою очередную казуальную аркаду повышенно сложности. Если вы играли в хит прошлой недели Spider Square (о нем мы писали в еженедельном обзоре лучших игр на Андроид), то примерно представляете себе стилистику.

Piloteer для iPhone и iPad – обзор игры про современных «икаров» с ракетным ранцем

13 июля, 2015
Игра Piloteer для iOS от студии Fixpoint Productions предлагает взмыть в небо самым натуральным Икаром, а потом, как и известный мифический персонаж, неминуемо обрушиться на бренную землю. Самое интересное происходит между этими полярными событиями.

Приложение KartaKlub на Андроид и iOS – обзор путеводителя по развлекательным заведениям Москвы

14 июля, 2015
Мобильное приложение KartaKlub позволяет быть в курсе событий любимых мест Москвы. Скачать его можно бесплатно, а работает программа на устройствах под операционной системой Android и iOS.

Бесплатный “Настоящий Полиглот” на Андроид – изучения английского в игровой форме!

15 июля, 2015
Хотите расширить свой словарный запас, но считаете, что заучивать иностранные слова слишком скучно? С приложением

«Головоломка: шарики за ролики» на Андроид — обзор игры по одноименному мультфильму Pixar

15 июля, 2015
Мобильные игры по популярным мультфильмам или фильмам всегда несут на себе невидимый знак качества. Можно не беспокоится за графику, геймплей, спецэффекты, стабильность работы и так далее.

TapTop для Андроид и iOS – обзор аркады для всех возрастов

16 июля, 2015
Любите проводить время за увлекательными играми для вашего смартфона или планшета? Вас вдохновляют витиеватые сюжеты и потрясающие возможности? Тогда следует обратить внимание на игру TapTop для Андроид и iOS.

Agar.io на Андроид и iOS – обзор незаметного суперхита

16 июля, 2015
бурных, но мутных водах «апп сторов» нет-нет, да и мелькнет какая-нибудь экзотическая рыбина среди однообразных стай аркад, раннеров, шутеров, многопользовательских недостратегий и прочих головоломок «три-в-ряд».

Обзор новых приложений и игр на Андроид, iPhone и iPad от российских разработчиков: «Вся музыка», Neogen, Eboe, «Фазенда» и другие

17 июля, 2015
Мы продолжаем держать руку на здоровом пульсе российского рынка приложений и игр на Андроид и iOS. В нашем сегодняшнем обзоре новинки от русских разработчиков: благотворительное приложение фонда «Вера» на iPhone.

«Кошелек» на Андроид: обзор приложения для оплаты покупок прикосновением телефона

20 июля, 2015
Вы когда-нибудь оставляли кошелек дома? Мы тоже. Как правило, пропажа обнаруживается в самый неподходящий момент — например, когда вы стоите на кассе и вдруг понимаете, что вам нечем расплатиться за покупки.

Обзор новых приложений и игр на Андроид, iOS и WinPhone от российских разработчиков: ZomBehead!, KartaKlub, Gif Me Camera!, TapTop и другие

24 июля, 2015
Очередная подборка приложений и игр для смартфонов и планшетов от наших соотечественников, занимающихся разработкой и неустанно присылающих нам новости о своих свежих релизах. В сегодняшнем обзоре новинок Procontent.Ru от российских разработчиков.

«Русская охота 4x4» на Андроид — обзор игры про лес, внедорожники и трофеи

25 июля, 2015
Собираем любовно почищенное ружье, загружаем его и рюкзак с провизией в верную «Ниву», стоящую в гараже, проверяем патронташ и на рассвете отправляемся в Тульскую область, на охоту. Впереди — несколько дней ночевок у костра в палатке, макаронов с тушенкой

«Мое домашнее животное» на Андроид — обзор потомка «тамагочи» из 90-х

27 июля, 2015
В середине 90-х многие российские школьники, да и люди постарше, были очарованы японской забавой под названием «тамагочи». Великая и ужасная Bandai (ныне — Namco Bandai), третья по величине «игровая» компания в мире, решила сделать виртуального домашнего

Киоск: читайте новостные сайты в мобильном приложении

27 июля, 2015
Как вы читаете новости? Используете приложение новостных сайтов? Читаете в агрегаторе новостей? Или пользуетесь браузером? В статье мы рассмотрим приложение Киоск, которое помогает удобнее читать новостные сайты.

Brain Dots на Андроид — обзор физической головоломки про взаимоотношения шаров

28 июля, 2015
Признаюсь, даже несмотря на ошеломляющую графику современных игр на Андроид и многообразие жанров (недурные стратегии, RPG с развитой ролевой системой и интересным сюжетом, многопользовательские игрища вроде Clash of Clans, приличные авто и авиасимуляторы

Обзор игры «Моя пекарня» на Андроид — свежие пончики и малый бизнес

28 июля, 2015
В детстве меня поразила одна южная крошечная «булочная», где вкусные ароматные кексы и прочие пончики выпекались в больших духовках и тут же выкладывались на прилавки. Запах свежей выпечки, казалось, разносился по всему курортном городку.

Worms 3 для iPhone и iPad – обзор игры про вечно молодых боевых червячков

30 июля, 2015
В середине 90-х в «червячков» играли практически все, у кого был доступ к персональному комьютеру. Прошло без малого двадцать лет, но игра Worms не покидает экраны — уже сенсорные и сверхчеткого разрешения. Ничего удивительного в этом нет.

HITSTER для Андроид и iOS – самый быстрый доступ к музыке в приложении

1 августа, 2015
Музыка – неотъемлемая часть нашей жизни. Она сопровождает нас повсюду – по дороге на работу, в путешествиях, на зажигательных вечеринках и так далее. Зачастую люди ограничиваются прослушиванием песен Вконтакте.


Мобильные приложения и платформы

Viber для iPad – популярный мобильный мессенджер на больших экранах

1 июля, 2015
Дождались. Теперь комфортно общаться в мессенджере Viber можно не только на iPhone, но и на «яблочном» планшете. Обновленное до версии 5.4.1 приложение обзавелось полноценной поддержкой больших Retina экранов.

iOS 8.4 c Apple Music уже можно загрузить на iPhone и iPad

1 июля, 2015
У Apple, как обычно, все строго по расписанию — обещанный на 30 июня выпуск апдейта до iOS 8.4 уже доступен для скачивания. На редакционном iPad, любезно предоставленном компанией Apple, обновление до свежей версии iOS уже доступно для скачивания.

Как заблокировать спам в WhatsApp на Андроид и iPhone

8 июля, 2015
Спамеры давным-давно добрались не только до социальных сетей, но и до популярных мобильных мессенджеров. Не удивляйтесь, если в ваш WhatsApp придет сообщение от незнакомого контакта с очень заманчивым предложением — взять кредит под невероятные проценты,

Apple Music подстегнул распространение iOS 8.4

9 июля, 2015
Представленный в июне музыкальный потоковый сервис Apple Music стал стимулом для многих владельцев iPhone и iPad к установке iOS 8.4, полагает аналитическая компания Mixpanel.

Google Фото синхронизирует фотографии даже после удаления самого приложения

15 июля, 2015
Недавно обновленное приложение Google Фото на Андроид, как оказалось, утаскивает снимки с вашего смартфона или планшета на сервера компании, даже если вы его об этом и не просили.

Feeday для iPhone и iPad – виджет на экран «Сегодня» с фотками из Instagram

16 июля, 2015
Не желаете пропускать свежие фотографии в Instagram? Тогда для вас виджет Feeday, мгновенно выводящий свежие фото-постинги из Instagram на экран «Сегодня» вашего iPhone или iPad. Отметим, что приложение можно скачать бесплатно из App Store.

PhotoMath на Андроид: приложение, решающее задачи за вас

20 июля, 2015
Дроби, логарифмы, линейные уравнения и прочие извлечения корней – головная боль для многих, кто не в ладах с высшей и низшей математикой, а домашнюю работу решить (или проверить) надо.

Как заблокировать спам в Viber на Андроид и iPhone?

20 июля, 2015
Спам - настоящий бич любого массового канала коммуникации. Начиная с обычного почтового ящика в подъезде, заваленного предложениями от магазинов и фирмочек по ремонту и установке, и заканчивая мобильными мессенджерами – Viber, Whatsapp, ICQ и iMessage.

Распродажа App Store: сотня игр и приложений для iOS по 15 рублей

24 июля, 2015
Команда App Store отобрала сотню приложений и игр на iPhone и iPad для грандиозной распродажи «все по 15 рублей». В коллекцию вошли приложений из категорий «Фотография», «Для детей», «Производительность» и, конечно же, множество интересных игр.


Игры для Android и iPhone

Formula Cartoon All-Stars – безумные мультяшные гонки на iPhone с Финном и Гамболой

1 июля, 2015
Cartoon Networks предлагает погонять по ярким красочным трекам на смешных автомобильках вместе с персонажами известных мультфильмов. Финн, Гамбола, Мордэкай, Бен 10, Джейк, Ригби, Масл Мэн, Стивен Юниверс, Кларенс и другие — все готовы прокатиться.

The Executive для iOS – топ-менеджер против оборотней не в погонах

2 июля, 2015
Представьте себе, что вы глава крупной добывающей корпорации, в которой окопались вервольфы, медведи-оборотни и прочая нечисть. Не можете? Тогда добро пожаловать в игру The Executive для iPhone и iPad, где роль директора-чистильщика уготована именно вам.

Avernum 2 для iPad: возвращение блудной олдскульной RPG в App Store

8 июля, 2015
Классическая ролевая игра от инди-разработчика Джеффа Вогеля обещает полноценное RPG-приключение для всех любителей жанра - сотня городов, десятки часов геймплея и олдскульная графика.

Agar.io — что это такое и почему эту игру стоит немедленно скачать на Андроид или iPhone?

15 июля, 2015
В бурных, но мутноватых водах Google Play и App Store стремительно проносятся целые косяки самых разных мобильных игр. Легко пропустить что-то по-настоящему стоящее. Agar.io – как раз такая игра на Андроид и iOS, незаметно набравшая уже миллионы загрузок.

Angry Birds 2: дата выхода сиквела – 30 июля

16 июля, 2015
Rovio, после многочисленных заигрований с другими франшизами, не самых удачных экспериментов с оригинальными играми и жанрами, наконец-то решились на перезапуск своей самой успешной игры – Angry Bird.

Tap Archer на Андроид – игра для самых метких

21 июля, 2015
Любите пострелять из лука на своем смартфоне или планшете на Андроид? Тогда не пропустите игру Tap Archer, напоминающую сверхупрощенную версию Worms or Scorch и Scorched Earth.

Stuntman Stuart на Андроид – игра про бесконечное падение каскадера в Токио

21 июля, 2015
«Дорогая студия, меня зовут Стюарт, и я хочу работать каскадером в вашем следующем фильме под названием «Падение в Токио». Добро пожаловать в команду, сынок!

Mountain Goat Mountain на Андроид – игра от Zynga про прыгучего козла

21 июля, 2015
Что это, Берримор? Игра от Zynga без огромного количества встроенных покупок и навязчивого «социального компонента»? Возможно, студия наконец-то научилась понимать нужды игроков (или попросту в отчаянии пытается найти для себя новую нишу).

Лучшие игры на Андроид за неделю: Agar.io, Heroes X Darkness, «Головоломка», «Тайцзи Панда» и другие

21 июля, 2015
Обзор самых интересных игр на Андроид за минувшую неделю, подготовленный Procntent.Ru. В сегодняшнюю подборку попали только те игры, которые можно скачать бесплатно на свой смартфон или планшет: многопользовательский минималистичный мегахит Agar.io.

Angry Birds 2 уже можно бесплатно скачать в App Store

30 июля, 2015
Rovio не подвели и выпустили полноценный сиквел своей самой известной игры для Андроид и iPhone точно по расписанию, как и обещали. Angry Birds 2 ждет всех ценителей «рассерженных пташек» в App Store.

Angry Birds 2 скачали 1 млн раз за первые 12 часов

31 июля, 2015
Ничего удивительного, но сиквел одной из самых популярных игр на Андроид и iOS скачали более миллиона раз через 12 часов после публикации Angry Birds 2 в App Store. Статистика загрузок внушительная, но есть парочка моментов.


Смартфоны и планшеты

Фото корпуса iPhone 6s – никаких изменений дизайна?

1 июля, 2015
Целых четыре четких и ясных фотографии металлического корпуса вероятного iPhone 6s заполучило издание 9to5Mac. Сообщается, что фотографии поступили от источника среди поставщиков Apple.

Meizu MX5 с 20-мегапиксельной камерой и 8-ядерным процессором можно купить за 21 000 рублей

3 июля, 2015
Новенький смартфон Meizu MX5 от одного из набирающих обороты китайских производителей через несколько дней после официального анонса стал доступен в одном из интернет-магазинов.

Продажи Apple Watch упали почти в 2 раза

8 июля, 2015
По сравнению со стартовой неделей, продажи смарт-часов Apple Watch упали на значительные 90%, сообщает исследовательская компания Slice Intelligence, базирующаяся в Паоло Альто.

«Раскладушка» от Samsung с мощным процессором Snapdragon 808

8 июля, 2015
Смартфоны в форм-факторе «раскладушек» практически исчезли с российского рынка, однако их продолжают производить, причем «начинка» у таких аппаратов ничуть не хуже чем у некоторых флагманов.

Galaxy Note 5 - дата выхода перенесена на август?

13 июля, 2015
Samsung традиционно представляет свой планшетофон Galaxy Note со стилусом на берлинской выставке IFA уже в течение четырех поколений. Похоже, что компания уже в этом году изменит своей традиции.

Lenovo Vibe P1 – новенький смартфон с 5-дюмовым экраном и 4-ядерным процессором

13 июля, 2015
В феврале, благодаря утечке, мы узнали о сразу нескольких смартфонов Lenovo, готовящихся к выходу. Ожидалось, что все новинки набирающий обороты китайский производитель представит на Всемирном мобильном конгресс (MWC) в Барселоне.

Galaxy A8 – самый тонкий смартфон Samsung по цене от 515 долларов

16 июля, 2015
Samsung Galaxy A8, официально представленный пару дней назад, обойдется в 515 долларов (порядка 29 тыс. рублей) за базовую модель с 16 гигабайтами памяти на борту.

Galaxy Tab S2 8.0 и Tab S2 9.7 – самые тонкие и легкие планшеты Samsung

20 июля, 2015
Южнокорейский производитель электроники представил два своих самых тонких и легких планшета в двух форм-факторах – компактном с 8-дюймовым экраном и полноразмерном с солидным дисплеем 9,7 дюймов. Цены на Galaxy Tab S2 8.0 и Tab S2 9.7 компания не назвала.

Galaxy Note 5: шпионское фото стилуса S Pen с дополнительной кнопкой

20 июля, 2015
В Сети появились фотографии стилуса для Galaxy Note 5, флагманского планшетофона Samsung. Утверждается, что именно таким обновленным S Pen будет комплектоваться пятое поколение гигантских смартфонов Galaxy Note.

iPhone 6s: первые фото фронтальной панели указывают на старт массового производства

24 июля, 2015
Вчера в Сети были опубликованы несколько фотографий, на которых, как утверждает источник, экраны для так называемого iPhone 6s, следующего поколения смартфонов Apple, идут по конвейеру для сборки.

Galaxy Note 5 получит 4 гигабайта оперативной памяти (ФОТО)

28 июля, 2015
Samsung Galaxy Note 5, флагманский планшетофон корейской компании со стилусом, должен быть представлен 13 августа. Чем ближе дата выхода Galaxy Note 5, тем больше подробностей мы узнаем об аппарате.

Samsung Galaxy S6 Edge+ - 4 ГБ оперативной памяти и чип Exynos 7420

28 июля, 2015
Ожидаемое многими обновление линейки флагманов S6, а именно смартфон Galaxy S6 Edge+, будет представлено в середине августа, вместе с пятым поколением планшетофонов Galaxy Note.

Galaxy S6 Edge+ - цена составит около 800 евро (52 тыс. рублей)

31 июля, 2015
Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge+, премьера которого ожидается в середине августа, можно будет купить примерно за 799,99 евро (порядка 52 тыс. рублей), сообщают источники сайта SamMobile, специализирующегося на девайсах южнокорейской компании.

Windows 10 для смартфонов Lumia – какие модели получат обновление до «десятки»?

31 июля, 2015
Операционная система Windows 10 вышла еще вчера, но мобильная версия «десятки» пока еще находится в разработке. Более того, пока мы не знаем даже точную дату выхода мобильной Windows 10.


Мобильная аналитика и исследования

Только топ-100 игр для iPhone и iPad приносят прибыль

15 июля, 2015
Когда речь заходит об App Store в контексте разработки мобильных игр, часто его сравнивают с этаким «клондайком», приводя в пример Clash of Clans или Candy Crush Saga, зарабатывающие по миллиону долларов ежедневно.


Компании

Что такое ИБП и нужен ли вам дома источник бесперебойного питания?

6 июля, 2015
С каждым годом в наших квартирах становится все больше разнообразной «умной» электроники и бытовой техники. К хорошему довольно быстро привыкаешь, поэтому без различных гаджетов и приборов жизнь сразу же становится скучной и неудобной.

Apple забрал 92% прибыли всего рынка смартфонов

13 июля, 2015
На долю «яблочной» компании пришлось 92% прибыли всей индустрии смартфонов в 1-м квартале 2015 года, сообщает Wall Street Journal. В прошлом году доля Apple составила 65% общего операционного дохода производителей «умных» телефонов.

Ремонт компьютера на дому своими руками

29 июля, 2015
Создатели блокбастера «Терминатор» в уже далеких 80-х пророчили человечеству мрачную судьбу – бескомпромиссную войну людей против разумных компьютеров.


Архив новостей:

«Июль 2015»
1 2 345
6 7 8 9 101112
13 14 15 16171819
20 212223 24 2526
27 28 29 30 31



Новости за 2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

Новости за 2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2007 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2006 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.