Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архив новостей: Май 2015

Обзоры приложений и игр для Android, iPhone и iPad

Fast Feed для Android и iOS: обзор очаровательного тайм-киллера с голодными зверюшками

1 мая, 2015
Тайм-киллеры и различные кликеры – один из самых популярных типов мобильных игр для Андроид и iPhone. В отличие от головоломок, они не требуют особого умственного напряжения или разбирательств со сложными игровыми правилами.

Обзор новых приложений и игр на русском для Андроид, iPhone и iPad: Coller, MeteoDress, Star Walk 2, Rutz и другие

4 мая, 2015
Подборка свежих приложений и игр на Андроид, iOS и Windows Phone от российских разработчиков, либо качественно переведенных на русский язык, подготовленная порталом Procontent.Ru: социальный сервис Coller для поиска единомышленников, прогноз погоды Meteo.

Wedding Escape для iOS – обзор «свадебной» головоломки

4 мая, 2015
Симпатичная игра для iPhone и iPad, мало похожая на традиционные головоломки «три-в-ряд», которыми App Store набит под завязку. Кроме того, Wedding Escape дает уникальную возможность совершить побег не откуда-нибудь, а со свадьбы.

Battledots для iPhone и iPad: обзор игры про противостояние боевых точек

4 мая, 2015
Игра Battledots для iOS от студии Kloppe Media не собирается завоевывать ваше внимание яркой трехмерной и невероятно детализированной графикой или буйством спецэффектов.

Обзор новых приложений и игр на русском для Андроид, iPhone и iPad: Fast Feed, Memento, MyScript, Мир Маши и другие

5 мая, 2015
Восемь новых приложений и игр для Андроид, iOS и Windows Phone, тщательно отобранных журналом Porcontent.Ru. Всем приложения в подборке либо разработаны нашими соотечественниками, либо качественно переведены на русский язык.

Burn It Down для iOS – обзор игры платформера про взаимоотношения

5 мая, 2015
рмеры со спартанской графикой для iPhone и iPad в моем личном рейтинге жанров мобильных игр могут соперничать разве что с яркими тайм-киллерами типа Crossy Road и Fast Feed или необычными головоломками, такими как свежая Does Not Commute.

Bears vs. Art для iOS – мишки против живописи в новой игре от Halfbrick

6 мая, 2015
Бесплатная головоломка Bears vs. Art – динамичная игра от известной студии, в которой вас ждет необычный микс разъяренных медведей и современного искусства. Мишка по имени Рори совсем не в восторге от картинной галереи, которая открылась прямо у него дома

Jelly Reef для Андроид и iOS – обзор физической головоломки в ярких глубинах океана

6 мая, 2015
Долой различные вариации на тему тетриса, легионы «три-в-ряд» и прочие интересные, но несколько однообразные головоломки. Пора погрузиться в яркие, красочные и загадочные океанские глубины с игрой Jelly Reef для Android, iPhone и iPad.

Приложения для изучения английского на Андроид и iPhone: LinguaLeo, разговорники Lingvo, «Неправильные глаголы» и другие

12 мая, 2015
Хотите заняться серьезным изучением английского или подготовиться к поездке в англоязычную страну? Рекомендуем обратить внимание на специальные приложения на Андроид и iPhone для изучения иностранного языка и мобильные разговорники, собранные в обзоре Pro

Earn to Die 2 для Андроид – обзор игры про авто, скорость , взрывы и зомби

13 мая, 2015
Бодрая смесь «Безумного Макса» и «Ходячих Мертвецов» ждут вас в сиквеле постапокалиптических гонок Earn To Die на Андроид. А еще здесь сотни кровожадных зомби, мощные авто, автоматические пулеметы, яростные взрывы, скорость и кромсающие все на своем пути

Fuzzytopia для iOS – обзор игры с самой реалистичной графикой

15 мая, 2015
В App Store нет дефицита стрелялок по пузырям – их десятки, если не сотни. Нужна ли еще одна подобная игра для iOS? В случае с Fuzzytopia ответ однозначно положительный, ведь ее разработчики выбрали очень необычный подход.

Магия мечей для iPhone и iPad – обзор необычного раннера и платформера с очаровательной героиней

15 мая, 2015
Swords & Some Magic – это новый мобильный раннер/платформер от издательства Nova Games, выпускающего игры различных жанров – от пазлов и ситибилдеров до мидкорных стратегий.

Heroes and Castles 2 для iPhone и iPad – обзор «убийцы» Clash of Clans

16 мая, 2015
Ты стоишь, окидывая мрачным взором грандиозное поле боя. На левом фланге вступили в битву высоченные гиганты, разбрасывая орды гоблинов как щенков с каждым взмахом костяных дубин.

Свинка Пеппа на Андроид – обзор детской игры про прыгающих по лужам хрюшек

17 мая, 2015
Игра для смартфона или планшета на Андроид с персонажами популярного мультика – беспроигрышный вариант, если вам нужно ненадолго чем-то занять вашего ребенка. Узнаваемые герои, «детская» рисованная графика, да и ситуации часто знакомы по сериям мультика.

Anodia 2 для iPhone и iPad – обзор блистательного потомка древного «Арканоида»

18 мая, 2015
Если кто не помнит, то появившийся в далеком 1986 году Arkanoid стал прародителем целого жанра игр – сначала для компьютеров и приставок, а затем уже для смартфонов и планшетов. Суть любого арканоида – двигаем платформу в нижней части экрана.

Бомжара на Андроид – обзор игры про тернистый путь к успеху

18 мая, 2015
Волею судеб вы оказались без каких-либо средств к существованию, жилья, друзей и родственников. Бывает. Жить приходится в кустах, мелкую денежку зарабатывать, собирая бутылки на помойках, а еду отбирать у голубей.

Обои для iPhone и iPad в бесплатном приложении Everpix

19 мая, 2015
Что чаще всего мы видим на экране нашего любимого «яблочного» смартфона или планшета? Конечно же, обои – как во время разблокировки, так и на домашнем экране iPhone или iPad, листая иконки установленных приложений.

«Ассистент ТАРО» для iPhone и iPad – обзор приложения для гадания на картах Таро

19 мая, 2015
Каждый человек время от времени испытывает непреодолимое желание заглянуть в свое будущее или получить совет - что делать, как поступить в той или иной ситуации. С древних времен в таких случаях люди обращались к гадалкам и оракулам.

SwapQuest для Андроид и iOS – обзор игры про трубы и принцесс

20 мая, 2015
Разработчики мобильных игр часто смешивают пару-тройку жанров в один, чтобы получить на выходе необычный геймплей. В игре SwapQuest для Андроид и iOS вас ждет коктейль из головоломки и RPG, любимого компонента создателей игр для мобильных платформ.

94% на Андроид — обзор игры для самых догадливых

21 мая, 2015
На верхних строчках игрового рейтинга Google Play обосновалась игра со странным названием 94% и скромной иконкой, совершенно не подходящей для раздела. Посему эта необычная игра была незамедлительно установлена на редакционный планшет.

Аудиоплеер UrbanDenoiser Player для iPhone избавит от уличного шума и настроит звучание под особенности вашего слуха

25 мая, 2015
UrbanDenoiser Player, аудиоплеер для iPhone и iPad, выделяется на фоне конкурентов интересной и полезной функцией – возможностью адаптировать звучание музыки под особенности именно вашего слуха.

Новые приложения и игры для Андроид, iPhone и iPad на русском: Lenta.Ru, Яндекс.Почта, «Русалочка», WaterCheck и другие

27 мая, 2015
Обзор свежих приложений и игр от российских разработчиков (или переведенных на русский) для Android и iOS, отобранных порталом Procontent.Ru: горячие новости Lenta.Ru в приложении для iPhone, «конфетная» логическая игра на Анроид.

Color Worlds для iPhone и iPad – обзор разноцветной головоломки

1 июня, 2015
«В детстве мне очень нравились «Пятнашки». Но им не хватало разнообразия и они быстро надоедали. Вот бы сейчас поиграть в нечто подобное!» - с этих слов началась разработка инди головоломки Color Worlds.


Мобильный маркетинг и реклама

На мобильную рекламу потратят 105 млрд $ в 2019 году

11 мая, 2015
Рынок рекламы на мобильных девайсах в ближайшие четыре года может вырасти более чем вдвое, сообщает исследовательская компания Juniper Research.


Мобильные приложения и платформы

«Авто.Cправка» для Андроид – полезное приложение для автомобилистов

11 мая, 2015
Приложение Авто.Справка – это многофункциональное мобильное приложение с сервисом по составлению договора купли-продажи автомобиля и справочником по самым популярным вопросам автовладельцев.

Spinly для Андроид – новое приложение с бесконечными фильтрами для ваших фото

12 мая, 2015
Свежий фоторедактор, который не попал в наш недавний обзор приложений на Андроид для обработки фото. Spinly поможет вам прямо на вашем смартфоне или планшете отретушировать, обрезать, развернуть или уменьшить/увеличить только что сделанный снимок или фото

Аналитика приложений от Apple для всех разработчиков

14 мая, 2015
Apple с сегодняшнего дня открывает доступ к собственной аналитике приложений всем зарегистрированным разработчикам. Пока сервис работает в бета-режиме. App Analytics позволяет создателям приложений получить доступ к ряду метрик.

PingTank для iPhone – превращаем скучные фото в прикольные анимированные видео

19 мая, 2015
После успешного релиза своего необычного мессенджера с двухмерной и трехмерной анимацией для Facebook Messenger, PingTank официально выпустил отдельное приложение для iPhone.

«Фиксики» для детского смартфона и сервисы для родителей от МТС

21 мая, 2015
Хотите порадовать ребенка персонажами из любимого мультика и одновременно оградить его от «взрослого» контента в сети, платных услуг и всегда знать местонахождение вашего чада? МТС подготовила для вас пакет услуг под названием «Фиксифон».

Android M может получить нативную поддержку сканера отпечатков пальцев

22 мая, 2015
Почему сканеры отпечатков пальцев нечасто встречаются в смартфонах на базе Андроид? Одна из основных причин – отсутствие поддержки подобных датчиков на уровне операционной системы.

Android M – какие смартфоны и планшеты Nexus получат новую версию Андроид?

25 мая, 2015
Android 5.0 стал заметным визуальным обновлением мобильной операционной системы Google. На «леденце» до сих пор работает сравнительно мало смартфонов и планшетов, однако компания уже готовит очередное обновление Android M.

Как очистить кэш в Safari на iPhone или iPad

26 мая, 2015
Время от времени в веб-браузере Safari на iPhone и iPad полезно полностью удалять кэш, причем по двум причинам. Если iOS-девайс у вас недавно или вы не разбираетесь в тонкостях установленного программного обеспечения, то вряд ли вы знаете, как это сделать

Android M – стоит ли ждать обновления? Обзор особенностей и новых функций

27 мая, 2015
Завтра стартует ежегодная конференция Google I/O для разработчиков, на которой соберутся «гики» со всего мира, чтобы отполировать навыки программирования и посмотреть на новейшие технологии в действии.

Обычная СМС-ка может перезагрузить iPhone

28 мая, 2015
Без багов, ошибок и «глюков» не обходится ни одно приложение. Некоторые практически безвредные, но другие могут серьезно испортить жизнь пользователю, особенно если речь идет о программе, используемой ежедневно.

Apple Watch – разработчики получат доступ ко всем функциями с новым SDK

28 мая, 2015
«Яблочные» смарт-часы уже несколько месяцев доступны на рынке, но стоящих приложений и тем более игр для них наблюдается очевидный дефицит. Почему? Пара причин – во-первых, практически все программки для Apple Watch были созданы до того как разработчики.


Игры для Android и iPhone

Лучшие игры на Андроид за апрель (часть 1): Must Deliver, Implosion, Fast Feed, WWE 2K и другие

7 мая, 2015
Позади второй месяц весны, и журнал Procontent.Ru предлагает обзор самых интересных новых игр для Андроид, появившихся в Google Play в апреле нынешнего года: крышесносящий научно-фантастический слэшер Implosion c роскошной графикой.

Лучшие игры на Андроид за апрель (часть 2): Anno, Plunder Pirates, Frontline Commando, Маджонг и другие

7 мая, 2015
Вторая часть обзора самых интересных игр для смартфонов и планшетов на Андроид, вышедших в прошлом месяце и отобранных порталом Procontent.Ru. Не забудьте про первую часть подборки.

Игры для детей на Андроид по популярным мульфильмам: Смешарики, Маша и Медведь, Фиксики и другие

8 мая, 2015
Обзор детских игр для Андроид, в которых вас ждут персонажи любимых всеми детьми мультфильмов, подготовленный журналом Procontent.Ru: отправляемся со свинкой Пеппой кататься на машине, чиним сотни бытовых приборов с Симкой и Ноликом в игре «Фикси-Клик».

10 млн загрузок игры King of Thieves для Андроид и iOS разработчик ZeptoLab отмечает войной

14 мая, 2015
Наши соотечественники из компании ZeptoLab, известные своей отличной головоломкой Cut The Rope, выпустили апдейт для своей новой многопользовательской игры King of Thieves в честь достижения рубежа в 10 млн загрузок.

Серия бесплатных игр: «Настоящий Ну, погоди!» на Андроид и iPhone

1 июня, 2015
Наверное, трудно отыскать в СНГ человека, который бы не был знаком с замечательной игрой Электроника «Ну, Погоди!», в которой волк с корзиной ловит падающие со всех сторон яйца.


Смартфоны и планшеты

LG G4: обзор и сравнение с Samsung Galaxy S6

1 мая, 2015
Что может предложить новенький флагман южнокорейской компании по сравнению с Samsung Galaxy S6, еще одним свежим смартфоном класса премиум?

Микронаушник для смартфона – незаметный способ быть всегда на связи

5 мая, 2015
Различные гарнитуры для мобильных телефонов и смартфонов, как беспроводные, так и со «шнурочком» давным-давно стали обыденностью. Удобная вещь, если вы за рулем или смартфон не хочется доставать из сумочки, а принять вызов надо.

Смартфоны и телефоны для «бездорожья»

6 мая, 2015
Современные смартфоны, особенно с большими экранами, вещь достаточно хрупкая. Некоторые так вообще гнутся при повседневном использовании. К примеру, несколько владельцев iPhone 6 Plus сообщали, что смартфон погнулся после длительного ношения в джинcах.

Компактный LG G4c и G4 Stylus – пара новинок из Кореи

19 мая, 2015
Вчера LG G4, свежий флагман LG, поступил в продажу в некоторых странах мира, а сегодня корейская компания представила «компактную» версию своего лучшего смартфона – LG G4c (надо полагать, что «с» в названии означает compact).

Пять лучших смартфонов Xiaomi: краткий обзор Mi Note, Redmi 2 и Redmi Note 4G

21 мая, 2015
Xiaomi, производитель смартфонов с непривычным для русского слуха названием, умудряется увеличивать свое присутствия на глобальном рынке «умных» телефонов буквально день за днем, при этом физически не покидая пределы родной Азии.

Планшет Nokia N1 по цене 270 $ покинул пределы Китая

25 мая, 2015
Планшетный компьютер от популярного в прошлом «телефонного» бренда после успешного запуска продаж в Китае теперь предлагается и за пределами Поднебесной, а именно – на Тайване.

Смартфон Lenovo с интерактивным проектором для любой поверхности

28 мая, 2015
Производители смартфонов продолжают удивлять необычными функциями. Кроме банального повышения плотности пикселей экранов до невероятных величин, компании научились изгибать дисплеи смартфонов, оснащать аппараты самыми разными датчиками

Обзор Sony Xperia Z4 – защищенный 10-дюймовый планшет в изящном корпусе

29 мая, 2015
Перед планшетом Sony Xperia Z4 стоит непростая задача – нести знамя Z4, пока смартфон Xperia Z4 является небольшим улучшением прошлогоднего флагмана и продается исключительно на японском рынке.

Samsung Galaxy A5 получил обновление до Android 5.0

29 мая, 2015
го через пару дней после запуска апдейта до «пятого» Android для Galaxy A7, южнокорейская компания решила обновить и его «младшего брата» Galaxy A5 (SM-A500FU).


Мобильная аналитика и исследования

Каждый второй интернет-магазин не адаптирован под мобильные устройства

25 мая, 2015


Компании

Konami отказывается от консолей в пользу смартфонов и планшетов

15 мая, 2015
Похоже, что игровые консоли оказались на пороге заката. Пару дней назад известный издатель Square Enix сообщил, что отказывается от рынка приставок, предпочитая сосредоточить свои усилия на мобильной платформе.

Виртуальный хостинг для сайта — выбираем тарифный план

24 мая, 2015
Подыскиваете для сайта небольшой компании или некоммерческого проекта хостинг? Стоит обратить пристальное внимание на «виртуальный хостинг», предполагающий использование общего физического сервера с определенной операционной системой.


Архив новостей:

«Май 2015»
123
4 5 6 7 8910
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 2223 24
25 26 27 28 293031



Новости за 2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

Новости за 2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2007 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2006 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.