Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архив новостей: Март 2016

Мобильные платежи

Samsung догоняет Apple на рынке мобильных платежей

2 марта, 2016
Рост популярности мобильной платежной системы Samsung Pay опережает аналогичный сервис «яблочной» компании со времени запуска в сентябре в США, сообщает Bloomberg. Однако мобильные платежи все еще далеки от массового распространения.

Мобильные платежи Apple Pay в Китае: 3 млн привязанных банковских карт за 2 дня

4 марта, 2016
18 февраля система мобильных платежей от «яблочной» компании заработала в Китае. Потребители, похоже, оценили сервис бесконтактной оплаты с помощью iPhone. За пару дней с момента запуска Apple Pay, пользователи привязали к платежной системе 3 млн карт.

Microsoft перестал продавать приложения за биткойны

14 марта, 2016
Корпорация из Рэдмонда прекратила принимать биткойны в качестве оплаты за приложения для Windows в своем фирменном магазине Windows Store. Возможность покупать программы за криптовалюту была введена Microsoft около года назад.

Мобильные платежи Apple Pay для веб-сайтов

25 марта, 2016
Apple сообщает своим потенциальным партнерам, что его мобильный платежный сервис, позволяющий совершать покупки в приложения и подтверждать их отпечатком пальца, в этом году заработает на веб-сайтах, информируют несколько источников издание Re/Code.


Обзоры приложений и игр для Android, iPhone и iPad

iOs Приложение Outscanner - сканер состава продуктов

2 марта, 2016
Приложение Outscanner - это не просто сканер состава продуктов питания, это надежный помощник стоящий на страже вашего здоровья

Обзор приложения «Свадебный эксперт»: волшебная палочка-выручалочка для будущих молодоженов

11 марта, 2016
Свадьба — событие радостное в жизни любого человека, но крайне хлопотное. Масса мелких и крупных дел, «дедлайны», рамки бюджета, список гостей, суматоха. Приложение «Свадебный эксперт» для Android и iPhone поможет заметно облегчить подготовку к свадьбе.


Мобильный маркетинг и реклама

Доля мобильной рекламы в приложениях выросла на 13% в 2015 году

25 марта, 2016
Рекламная платформа Smaato выпустила свежий отчет о глобальных трендах на рынке мобильной рекламы за 4-й квартал 2015 года. Судя по статистике компании, в США траты на мобильную рекламу выросли в годовом исчислении на 174% по сравнению с 4-м кварталом 201


Мобильные приложения и платформы

В WhatsApp появилась поддержка обмена документами

3 марта, 2016
Пользователи популярного мобильного мессенджера для iOS и Android получили в свое распоряжение полезную функцию, позволяющую отсылать друг другу документы. Официально новый функционал WhatsApp пока объявлен не был.

В Twitch для Android появилась платная подписка

5 марта, 2016
Популярный сервис стриминга играющих в различные игры сообщает о появления новой опции в приложении Twitch для смартфонов и планшетов на Android. Теперь стримеры и стримерши получили еще одну возможность заработать на своем увлечении.

Apple, ФБР и взлом iPhone: вероятность опасного прецедента

5 марта, 2016
В минувший четверг калифорнийская компания получила не только поддержку суда, но и крупных IT-компаний, в своем отказе предоставить ФБР специальную версию iOS для взлома iPhone и iPad.

Мобильные приложения корпоративных пользователей грешат утечкой данных

14 марта, 2016
Анализ безопасности мобильных приложений для Android и iOS выявил, что значительное число в топ-150 на корпоративных устройствах либо допускают утечку данных, либо вольно обращаются с конфиденциальной информацией своих пользователей.

iOS 9.3 превращает iPad в бесполезный «кирпич» из-за ошибки активации

24 марта, 2016
Не торопитесь устанавливать свежее обновление iOS на iPad, особенно если у вас не самая свежая модель «яблочного» планшета. После выхода iOS 9.3, на официальных форумах поддержки Apple и в соцсетях появились сообщения владельцев iPad 2, которые в процессе

Google разрабатывает клавиатуру для iPhone

26 марта, 2016
Поисковый гигант занят созданием собственной клавиатуры для iOS, благодаря которой поиск Google может появиться в наиболее часто используемом элементе интерфейса, сообщает издание The Verge.

В Instagram теперь можно записывать минутные видео

30 марта, 2016
Через два месяца после запуска 60-секундных роликов для рекламодателей, Instagram дает возможность публикации видео длительностью в 1 минуту обычным пользователям сервиса. Возможность записи видео в «Инстаграме» появилась в июне 2013 года.


Игры для Android и iPhone

Играем в игры для Android на компьютере с эмулятором

16 марта, 2016
Существует несколько способов запустить на ноутбуке или компьютере на базе Windows приложения для Android. Наверное, самый простой способ – установить эмулятор под названием Nox App Player.

Играем в кости на iPhone или iPad онлайн

17 марта, 2016
ZONK PLAY – многопользовательская игра в кости с мультиплеером для iOS-устройств. Симулятор отличается неплохой аккуратной графикой, наличием одиночного режима для тренировок и поддержкой iPhone и iPad с iOS 8.0 или выше.


Смартфоны и планшеты

Подарки на 8 марта от GearBest: скидки на стильные гаджеты и украшения

1 марта, 2016
До 8-го марта осталось чуть больше недели, а это значит, что пришло время подобрать праздничные подарки для прекрасных дам. Тем более, доставка, традиционно для GearBest.com – бесплатная, а к 8 марта приготовлена грандиозная распродажа электроники.

Xiaomi Mi5: 14 млн смартфонов раскуплено меньше чем за неделю

1 марта, 2016
Китайский производитель анонсировал долгожданный флагман Xiaomi Mi5 на прошлой неделе в рамках Всемирного мобильного конгресса. Смартфон поступит в продажу в Китае 1 марта, т.е. сегодня.

Vivo Xplay5 Elite: первый в мире смартфон с 6 ГБ RAM

2 марта, 2016
Компания Vivo представила свои флагманские смартфоны 2016 года, Xplay5 и Xplay5 Elite. Первая модель получила процессор Snapdragon 652 и «сравнительно» скромный объем оперативной памяти — 4 ГБ.

MX4 и Wintel Pro CX-W8: обзор пары «умных» ТВ-приставок по доступным ценам (акция)

2 марта, 2016
Мультимедийный портативный компьютер, ТВ-приставка, смарт-приставка – так обычно называют новый класс устройств, появившийся совсем недавно, вместе с бурным развитием мобильных операционных систем и миниатюризацией электронных компонентов.

Обзор смарт-часов Elephone W2 и H8: гости из прошлого и будущего

3 марта, 2016
Пара недорогих «умных» часов, дизайн которых отличается кардинально — если Elephone W2 является благородным классическим хронометром со смарт-начинкой, то H8 прибыли откуда-то явно из будущего, причем вместе с ценой.

Обзор ТВ-приставки MXIII G, мини-компьютера Vensmile i10 и Bluetooth-колонок Xiaomi Mini

4 марта, 2016
Доступная ТВ-приставка на базе Android с поддержкой видео 4K UHD, экстравагантный мини-компьютер в бочкообразном корпусе на базе Windows 10 и портативная блютуз-колонка Xiaomi Mini со встроенным аккумулятором.

HTC 10: фото нового флагмана тайваньского производителя

4 марта, 2016
В отличие от LG и Samsung, HTC решил пропустить Всемирный мобильный конгресс 2016 и анонсировать свой флагманский смартфон позднее. OnLeaks сегодня опубликовал фото «прототипа» HTC 10 с портом USB Type-C, емкостными кнопками и сканером отпечатков пальцев

Экран на iPhone 4: стоит ли менять и как это лучше сделать?

5 марта, 2016
Разбитый экран на iPhone может стать настоящей катастрофой для его владельца. Ремонт хоть в официальном сервисе, хоть в домашних условиях влетит в копеечку. Если вы владелец iPhone 4, то у вас возникнет вполне закономерный вопрос: стоит ли овчинка выделки

Galaxy S7 проиграл iPhone 6s по ремонтопригодности

10 марта, 2016
Эксперты компании iFixit разобрали новый южнокорейский флагман Galaxy S7, чтобы оценить его ремонтопригодность. Выводы специалистов для будущих владельцев седьмого поколения флагманских смартфонов Samsung неутешительны.

Обзор проекторов и мини-компьютеров: четверка аппаратов для домашнего кинотеатра со скидками

11 марта, 2016
Мини-компьютеры MeeGopad T07 и Onda M3 вместе с парой современных компактных проекторов HDP100S и EMP - GP70 помогут превратить любой телевизор в «смарт-ТВ», либо самостоятельно обеспечить владельца экраном с огромной диагональю.

Nokia C9: смартфон на Android от известного финского бренда

11 марта, 2016
Nokia, наверное, известна каждому жителю России благодаря своим популярным «неубиваемым» сотовым телефонам и смартфонам на базе Symbian. Хотя последние несколько лет название финской компании практически исчезло с полок российских магазинов.

Galaxy S7 Mini – основной конкурент 4-дюймовому iPhone 5se

17 марта, 2016
Несмотря на порцию прошлогодних слухов, Galaxy S6 Mini так и не появился на полках магазинов. Последней уменьшенной версией корейского флагмана стал S5 Mini, выпущенный в июне 2014 года. Компактный флагман значительно отличался от S5 не только размерами.

iPhone 7: два самых важных изменения и главное разочарование

17 марта, 2016
iPhone 7, наверное, самый ожидаемый смартфон 2016 года. Про него же больше всего происходит «утечек» в профильных СМИ. Сегодня, благодаря попавшему в Сеть чехлу для iPhone седьмого поколения, мы узнали о двух самых важных изменениях в новом «яблочном»

Обзор 4 смарт ТВ-приставок T11, M8S Pro, Mini M8S и MX4: умные девайсы для ТВ от 1968 рублей

17 марта, 2016
Современные смарт-приставки для телевизоров, даже если речь идет о самых доступных моделях, вполне способны стать сердцем мультимедийного центра развлечений для всей семьи.

Обзор проектора DOOGEE P1: карманный домашний кинотеатр в кубе

18 марта, 2016
Современные проекторы превратились в компактные мультимедийные устройства с массой функций и очень неплохими характеристиками. DOOGEE P1 выделяется на общем фоне не только портативностью, автономностью и поддержкой современных технологий.

iPhone SE: Apple вернулся к 4-дюймовым смартфонам

22 марта, 2016
Как и ожидалось, калифорнийская компания представила новый смартфон с экраном 4-дюйма, от которых отказалась пару лет назад. iPhone SE унаследовал мощность новых поколений «яблочных» смартфонов, однако удобно лежит в руке благодаря своим габаритам.

Обзор ТВ-приставок MX4, Mini M8S, Sunvell T95 и других гаджетов и девайсов со скидками

23 марта, 2016
Интернет-магазин GearBest.com, недавно отметивший двухлетие, продолжает радовать распродажами и акциями, предлагая широкий ассортимент гаджетов, девайсов и других компьютерных товаров по приятным ценам с бесплатной и оперативной доставкой в Россию.

iPhone c AMOLED-экраном 5,8 дюймов может выпустить в 2017 году Apple

28 марта, 2016
Apple планирует представить в следующем году новый iPhone «хай-энд» класса с корпусом из изогнутого стекла и 5,8-дюймовым дисплеем, созданным по технологии AMOLED. Смартфон, похоже, станет радикальным шагом в сторону от текущего поколения «алюминиевых».

Обзор трех мини-компьютеров на процессорах Intel: HYSTOU FMP03, BEELINK BT3, VOYO V3

30 марта, 2016
Миниатюризация классических компьютеров идет семимильными шагами, и теперь, чтобы получить мощный компьютер для «домашних» нужд, нет нужды подбирать дорогой ноутбук или вовсе собирать настольный компьютер из компонентов.


События

GameDev Days 2016: до конференции разработчиков мобильных игр осталось меньше 20 дней

20 марта, 2016
В столице Эстонии 8-9 апреля пройдет очередная конференция GameDev Days, организованная известным мобильным разработчиком Creative Mobile. На площадке в Таллинне соберутся профессионалы и эксперты, связанные с созданием игр для смартфонов.


Мобильная аналитика и исследования

0,19% игроков приносят 48% выручки мобильным играм free-to-play

24 марта, 2016
Swrve, платформа автоматизации мобильного маркетинга, выпустила свежий отчет о мобильной монетизации, в котором сообщается, что всего 0,19% от всех игроков сгенерировали 48% всей выручки за встроенные покупки в играх типа «free-to-play».


Компании

Распродажа электроники на GearBest к «Белому дню»: ТВ-приставки, роутеры, проекторы

8 марта, 2016
14 марта – необычный праздник, который называется «Белый день». Его отмечают ровно через месяц после Дня святого Валентина в Японии, Китае и на Тайване. Традиционно, в «Белый день» принято дарить что-нибудь белое. В нашем случае это ТВ-приставка, проектор

Распродажа электроники на GearBest к «Белому дню»: ТВ-приставки, роутеры, проекторы

8 марта, 2016
14 марта – необычный праздник, который называется «Белый день». Его отмечают ровно через месяц после Дня святого Валентина в Японии, Китае и на Тайване. Традиционно, в «Белый день» принято дарить что-нибудь белое. В нашем случае это ТВ-приставка, проектор

Распродажа к Пасхе и 1 мая: полезные гаджеты и товары для активного отдыха со скидками

16 марта, 2016
Осталось потерпеть совсем чуть-чуть, пока зима окончательно отступит, и можно будет окунуться в череду по-настоящему весенних праздников с шашлыками, пикниками и отдыхом на свежем воздухе.

Вторая годовщина интернет-магазина GearBest: присоединяйся к вечеринке скидок и распродаж!

20 марта, 2016
Эпичная распродажа гаджетов и девайсов в честь двухлетия огромного интернет-магазина GearBest.com. Наверное, самые низкие цены на бытовую электронику за все время существования компании.

Лайкай как Путин: Новый шуточный плагин для Google Chrome от команды m—2—h

31 марта, 2016
Агентство m—2—h, специализирующееся на интерактивных диджитал-проектах и решениях в сфере брендинга, накануне представило новую разработку — плагин Putilike для Google Chrome, который заменяет иконки новых реакций «фейсбука» на реакции Владимира Путина.


Архив новостей:

«Март 2016»
1 2 3 4 56
7 89 10 111213
1415 16 17 1819 20
21 22 23 24 25 2627
28 29 30 31



Новости за 2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

Новости за 2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2007 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2006 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.