Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архив новостей: Июнь 2013

Мобильные платежи

Оплату проезда с мобильного телефона запускает в Казани "большая четверка" операторов

26 июня, 2013
МегаФон, Билайн, Ростелеком и МТС анонсируют запуск совместного проекта оплаты с мобильных телефонов проезда в метро и наземного транспорте Казани по технологии NFC.


Обзоры приложений и игр для Android, iPhone и iPad

Обзор iPad-игры "Империя героев" - крепкий коктейль из РПГ, сити-билдера и PvP

14 июня, 2013
Кросс-платформенная бесплатная многопользовательская мобильная РПГ с элементами градостроительного симулятора для Android, iOS и Facebook от российских разработчиков?

Обзор Android-игры Snake. Survival - классическая "змейка" для смартфонов

21 июня, 2013
Классическая мобильная игра, знакомая многим владельцам телефонов Nokia прошлого века (помните эти монохромные дисплеи?), вернулась на мобильники в виде бесплатного Android-приложения Snake. Survival от Plumbum Artz.

Обзор Android-игры Gnomia - все в сад!

24 июня, 2013
В Android-игре Gnomia вам предстоит защитить сад от злобного Доктора, который хочет его захватить (вот это новость!). И не просто так - а в образе специально подготовленного Садового Гнома.

Social Discovery: когда общение выходит на новый уровень. Обзор мобильного приложения I-Am.

25 июня, 2013
I-Am - это приложение Social Discovery для знакомства и общения с новыми людьми вокруг вас в любом месте, посредством набора уникальных функций поиска, геолокации и чата.

Обзор RSS-ридера Easy2News для Android - подбираем альтернативу Google Reader

26 июня, 2013
Google Reader прекратит свою работу 1 июля, уже через 4 дня, а альтернативный продукт интернет-гигант предложить не спешит. Да и кому нужны сейчас RSS-ридеры, когда есть Twitter, Facebook и масса ньюз-агрегаторов?

Обзор игры "Зеркала Альбиона" для iPhone и iPad - детектив в лондонском Зазеркалье

27 июня, 2013
Игры жанра "поиск предметов" как нельзя лучше подходят формату планшетов, в особенности - iPad с экраном Retina.


Мобильный маркетинг и реклама

Реклама Apple iAd для iOS-разработчиков за 50 $

17 июня, 2013
Apple представляет iAd Workbench, новый пакет рекламных инструментов, позволяющих iOS-разработчикам промотировать свои приложения, собственноручно создавая для них рекламу, всего за 50 долларов.


Мобильные сервисы

Vine для Windows Phone - неофициальное приложение с возможностью загрузки видео

20 июня, 2013
Владельцы Windows Phone смартфонов до недавнего времени не имели доступа к популярном видео-социальному приложению Vine от создателей Twitter.


Мобильные приложения и платформы

YoWindow для iPad и iPhone - бесплатный анимированный прогноз погоды

6 июня, 2013
Разработчик Repkasoft опубликовал в App Store "погодное" приложение YoWindow для iPhone и iPad, главной изюминкой которого стала возможность "промотать" время и полюбоваться, как будет меняться погода в течение выбранного дня на анимир

Приложение AVITO.ru для Windows Phone - 13 млн объявлений в смартфоне

7 июня, 2013
Обладатели устройств на базе мобильной операционной системы Windows Phone от Microsoft получили в свое распоряжение бесплатное приложение сайта бесплатных объявлений AVITO.ru.

Инновации от EveryMatrix - Mobile360 для игры в игровые автоматы и другие игры на мобильном телефоне

7 июня, 2013
Компания EveryMatrix, разрабатывающая игровое программное обеспечение, вскоре выпустит свой новый игровой продукт GamMatrix Mobile360. Уникальность данного мобильного приложения заключается в его способности поддерживать как самые разные онлайн ставки на

Road Trip 2: балансируй на грани

7 июня, 2013
Игры, в которых нужно уметь контролировать равновесие, обречены на многократные скачивания из AppStore. Таких игр не очень много, но подавляющее большинство из них разработаны оригинально, самобытно и достойно.

Приложение с ценами на топливо на АЗС теперь доступно на 3 мобильных платформах

11 июня, 2013
В конце мая сразу в нескольких мобильных платформах обновилось приложение MultiТОПЛИВО, и новый релиз определенно заслуживает внимания автомобилистов.

iOS 7 - первые скриншоты нового интерфейса iPhone и iPad

11 июня, 2013
iOS 7, седьмая версия мобильной операционной системы Apple для iPhone и iPad, была представлена вчера на конференции WWDC 2013. Свершилось то, чего я, и наверняка множество других обладателей iOS-девайсов, ждали долгих 6 лет.

iOS 7 "украла" жесты Mailbox, структуру Sunrise, кнопку "назад" BB10 и многозадачность из WebOS

11 июня, 2013
Хотя внешний вид iOS 7 впечатляет, при добавлении новых функций и реализации решений пользовательского интерфейса дизайнеры Apple явно вдохновлялись сторонними приложениями и даже конкурирующими операционными системами.

С iOS 7 iPhone и iPad получат поддержку игровых джойстиков

13 июня, 2013
Apple, судя по всему, собирается представить поддержку стандартизированных игровых контроллеров вместе с выпуском iOS 7. Поддержка игровых контроллеров позволит сторонним разработчикам обеспечить на iOS-девайсах геймплей консольного уровня.

Stay Alight: неудачная пародия

13 июня, 2013
Успех Angry Birds не дает покоя многим разработчикам: они пытаются найти секрет популярности красочной игры, а затем выпускают свои версии, заменяя форму, но не содержание

iOS остается закрытой для мобильных разработчиков

13 июня, 2013
Несмотря на заявление Тима Кука, что для Apple пришла пора большей открытости, яблочная компания однозначно продемонстрировала с iOS 7, что не собирается ослаблять свою железную хватку.

Новые Angry Birds - Angry Birds Go!

13 июня, 2013
Rovio Mobile готовит очередную игру во вселенной Angry Birds и уже "дразнит" любителей птах и свиней на своем новом веб-сайте, посвященном Angry Birds Go.

Бесплатная игра The Simpsons: Tapped Out для iPhone и iPad получила летний апдейт

13 июня, 2013
Бесплатная игра по мотивам популярного сериала "Симпсоны" продолжает обрастать новым контентом благодаря расторопности своего издателя, гиганта видеоигр EA.

Skype запустил видео-сообщения на iOS, Android и BlackBerry

18 июня, 2013
Skype представляет в своих мобильных приложениях для Android, iOS и BlackBerry сервис бесплатных видео-сообщений. Теперь Skype позволяет записывать небольшие видеоролики (до трех минут длительностью) и делиться ими с другими пользователями.

Мобильный Яндекс.Браузер для Android и iPad

18 июня, 2013
Яндекс представляет мобильную версию своего браузера для планшетов iPad и Android-смартфонов. Интерфейс мобильного браузера от популярной поисковой системы создан с учетом особенностей мобильных девайсов.

iOS 7 может получить тесную интеграцию с LinkedIn

20 июня, 2013
Apple тестирует глубокую интеграцию социальной сети для профессионалов LinkedIn в седьмую версию своей мобильной операционной системы iOS, сообщает 9to5Mac. iOS 7, которая станет кардинальным редизайном iOS, будет доступна потребителям этой осенью.

Mobile Las Vegas стал доступен для игры в игровые автоматы на телефонах Android

20 июня, 2013
Лас-Вегас является крупнейшим игровым центром в мире. Многие туристы ежегодно приезжают сюда, чтобы попытать удачу на игровых автоматах, а также в других азартных играх.

Puzzle Pirates - бесплатная многопользовательская головоломка для iPad уже в App Store

20 июня, 2013
История паззла Puzzle Pirates начинается в далеком 2003 году, и за прошедшие года игра получила тонны нового контента. Теперь насладиться этим хитом могут владельцы планшетов iPad, причем бесплатно - игра уже доступна в App Store.

Берегись, Vine! В Instagram появились 15-секундные видеоклипы

21 июня, 2013
Instagram представил собственный сервис загрузки видео в приложениях для iPhone, iPad и Android, позволяющий записывать 15-секундные ролики и использовать различные фильтры для придания своим шедеврам еще большей неповторимости.

iOS-разработчики получили от Apple инструмент для отслеживания фрагментации

24 июня, 2013
Apple теперь предлагает на своем публичном сайте для разработчиков статистику по распределению версий iOS на девайсах пользователей. Похожий мониторинг Android-девайсов уже давно практикует Google.

В Instagram загрузили 5 млн видео за день

24 июня, 2013
На прошлой неделе Instagram дал возможность загружать 15-секундные видеоролики, в дополнении к своему популярному сервису обмена фото. Судя по всему, Facebook на дает покоя популярность Vine.

Infinity Blade II для iPhone и iPad можно скачать почти бесплатно

24 июня, 2013
Роскошная трехмерная игра Infinity Blade II для iPhone и iPad на движке Unity доступна в App Store для скачивания всего за 33 рубля

iOS 7 для iPad и iPad Mini; первые скриншоты; возвращение "Голосовых заметок"

25 июня, 2013
Apple выпустил новую бету iOS 7 для разработчиков. Теперь обновленная мобильная ОС Apple поддерживает планшеты iPad.

Иконки iOS 7 нравятся пользователям больше, чем iOS 6

25 июня, 2013
iOS 7, самое заметное обновление мобильной операционной системы Apple, вызвало неоднозначную реакцию у критиков, журналистов и обычных пользователей.

Как Apple будет компенсировать несанкционированные внутриигровые покупки

25 июня, 2013
Apple сообщил, как собирается компенсировать родителям потраченное на нелепо дорогие внутриигровые покупки, сделанные их детьми без разрешения.

Age of Empires и другие ретро-игры Microsoft для iPhone и Android

25 июня, 2013
Японский новостной сайт Nikkei сообщает, что Microsoft собирается выпустить несколько своих классических игровых франшиз на мобильных платформах iOS и Android.

Игра Colin McRae Rally для iPhone и iPad - классический гоночный симулятор на iOS

27 июня, 2013
Сегодня в App Store появилась знакомая многим любителям автомобильных симуляторов игра Colin McRae Rally от Codemasters сразу в двух версиях - для iPhone и iPad.

Реклама установок приложений на Facebook гальванизирует рост загрузок iOS-приложений

28 июня, 2013
В мае число ежедневных загрузок из Apple App Store выросло на 5%, отчасти из-за увеличившихся бюджетов рекламодателей на рекламу установок мобильных приложений в Facebook.

Vine для Android получил поддержку фронтальной камеры

28 июня, 2013
Приложение Vine от создателей Twitter, позволяющее записывать 6-секундые видеролики и делиться ими с другими пользователями, получило апдейт для Android-версии.

Google готовит часы, игровую консоль, медиа-стример и дешевый смартфон на Android

30 июня, 2013
Google ведет работы сразу над несколькими новыми устройствами, собираясь сделать свою Android ОС популярной не только на рынке смартфонов и планшетов.

Skype для iPhone и iPad получил безлимитные бесплатные видео-сообщения

30 июня, 2013
Skype выпустил обновленную версию своего OTT-мессендежра для iOS, добавив поддержку бесплатных и безлимтиных видео-сообщений. Skype позволяет записывать и отсылать видео-ролики длительностью до трех минут.


Смартфоны и планшеты

LG Optimus L4 Dual - компактный смартфон с двумя SIM-картами

6 июня, 2013
LG Optimus L4 Dual по цене немногим меньше 6 тысяч рублей уже можно купить в России. Optimus L4 Dual входит в линейку стильных смартфонов L-серии и предлагает российским абонентам поддержку двух SIM-карт.

Samsung GALAXY S4 с LTE/4G для России - флагман на флагманских скоростях

7 июня, 2013
Samsung сообщает о появлении в России версии своего флагманского смартфона Samsung Galaxy S4 с поддержкой LTE/ 4G-сетей. В продаже LTE-версия Galaxy S4 c 16 ГБ памяти на борту появится в июне, либо в начале июля.

Samsung Galaxy Ace 3 - еще один недорогой Android-смартфон

10 июня, 2013
Практически каждую неделю южнокорейский производитель анонсирует новую модель, и на этот раз пришел черед Samsung Galaxy Ace 3, очередного недорого смартфона на базе Android.

Samsung GALAXY S4 Active - внедорожная версия смартфона Galaxy S4

10 июня, 2013
Samsung GALAXY S4 Active - защищенный вариант популярного флагмана Samsung для людей, ведущих активный образ жизни. Смартфон-"внедорожник" защищен от пыли и влаги по стандарту IP67.

HTC ONE c двумя SIM-картами уже в России

13 июня, 2013
Сегодня, 13 июня, в России стартовали продажи флагманского смартфона HTC One с двумя SIM-картами. Пока HTC One Dual Sim можно приобрести только в Евросети или фирменных магазинах HTC по 29 990 рублей.

LG Optimus L4 II - стильный дизайн, IPS-дисплей и Android 4.1 Jelly Bean

13 июня, 2013
LG Optimus L4 II - очередная новинка на российском рынке недорогих Android-смартфонов. Что получит будущий владелец этого смартфона от южнокорейской компании за свои кровные 5 490 рублей?

Samsung GALAXY S4 zoom - настоящий камерофон

18 июня, 2013
Samsung GALAXY S4 zoom - гибрид флагманского смартфона Samsung Galaxy S4 и цифровой "мыльницы" с 10-кратным оптическим зумом, CMOS-матрицей с 16 мегапикселей, ксеноновой вспышкой и системой оптической стабилизации.

HTC Butterfly S - фото, видео и характеристики

20 июня, 2013
Новым смартфоном HTC Butterfly S теперь можно полюбоваться на официальном промо-видео и многочисленных фото. HTC Butterfly S получит 5-дюймовый дисплей FullHD 1080p.

Sony Xperia Z Ultra: тонкий смартфон с гигантским 6,4" экраном

25 июня, 2013
Очередная новинка от Sony Mobile - сверхтонкий Android-смартфон Sony Xperia Z Ultra с огромным 6,4-дюймовым FullHD-экраном и влагозащищенным корпусом.

Планшет GIGABYTE Padbook S1185: FullHD-экран, Win8 и клавиатура

28 июня, 2013
GIGABYTE выводит на российский рынок планшет Padbook S1185 на базе Windows 8 с IPS-дисплеем FullHD диагональю 11,6 дюймов.


События

Live Mobile: старт продаж!

4 июня, 2013
С сегодняшнего дня стартуют продажи пакетов участников конгресса Live Mobile! 2013. Успейте оплатить участие до 1 июля 2013 года, и вы получите 50% скидку.

Конгресс-выставка MATE-2013 про бизнес в мобильных сетях прошла в Москве

7 июня, 2013
31 мая завершилась российская конгресс-выставка Mobile Application & Technology Expo (MATE), посвященная бизнесу в мобильных сетях. Мероприятие проходило в течение двух дней в московском Центре дизайна ARTPLAY.

Конференция White Nights о мобильных играх стартует через 10 дней

18 июня, 2013
Меньше двух недель осталось до конференции, полностью посвященной мобильным играм. White Nights: Mobile Games Conference пройдет 27-28 июня 2013.


Мобильная аналитика и исследования

Две гонки мобильного рынка, которые могут выиграть Android и iOS

10 июня, 2013
iOS и Android уже необязательно пытаются выиграть одну и ту же гонку на мобильном рынке, - сообщается в свежем отчете Flurry, судя по которому, на рынке хватит места обеим операционным системам.

Миллиард Android-смартфонов выйдет на рынок в 2017 году

10 июня, 2013
На базе мобильной операционной системы Google Android будут работать более двух третей смартфонов, отгруженных в 2017 году - прогнозирует исследовательская компания Ganalys.

Топ-10 популярных Android-смартфонов в России

19 июня, 2013
Opera Software, известная своими браузерами для PC и мобильных устройств, публикует десятку самых популярных Android-смартфонов в России.

Рынок мобильных приложений вырастет в 2013 году до 27 млрд $

26 июня, 2013
Объем рынка мобильных приложений к концу этого года может увеличиться до 27 млрд долларов, сообщает исследовательская компания ABI Research.

Как попасть в топ-50 и топ-10 Apple App Store?

30 июня, 2013
Чтобы попасть в топ-50 бесплатных приложений Apple App Store для iPhone, вашему приложению необходимо набрать 23 000 загрузок в день, заявляет компания Distimo, анализирующая магазины мобильных приложений.

App Annie: Candy Crush Saga - лидер по выручке и загрузкам среди iOS-игр

1 июля, 2013
Свежий App Annie Games Index со статистикой по играм в App Store и Google Play сообщает, что Candy Crush Saga заняла в мае первое место по загрузкам iOS-игр в App Store и выручке iOS-игр.


Мобильный интернет: 3G, 4G, LTE

Google снизит рейтинги недружелюбных к смартфонам сайтов

19 июня, 2013
Google планирует ввести новую систему поисковых рейтингов, чтобы "наказать" сайты, не оптимизированные для просмотра на экранах смартфонов.

"СуперБИТ" от МТС - безлимитный мобильный интернет по России за 150 рублей

26 июня, 2013
МТС снижает абонентскую плату за безлимитный мобильный интернет "СуперБИТ" по всей России до 150 рублей в месяц. Такая цена будет действовать для всех абонентов, подключивших опцию до 31 августа нынешнего года.


Компании

Apple Online Store заработал в России

26 июня, 2013
Сегодня в нашей стране заработал официальный интернет-магазин Apple. Теперь можно не выходя из дома или офиса подобрать себе iOS-девайс и аксессуары к нему

Отгрузки смартфонов Blackberry выросли на 13%, однако убытки составили 84 млн $

30 июня, 2013
В 1-м квартале 2014 фискального года выручка канадской компании BlackBerry составила 3,1 млрд долларов, что на 9% больше, чем за этот же период годом ранее.


Mobile Content 2013

Открытие форума MoCO 2013: Дмитрий Ключников, ИММО (ВИДЕО)

7 июня, 2013
В этот вторник, 4 июня, стартовал двухдневный бизнес-форум MoCO Forum - Мир Мобильного Контента 2013.

MoCO 2013: Рынок VAS в России: взгляд аналитика - Оксана Панкратова, AC&M (ВИДЕО)

10 июня, 2013
Серию выступлений на бизнес-форуме MoCO 2013, посвященных российскому и мировым рынкам мобильного контента, открыла Оксана Панкратова, директор по исследованиями и партнер AC&M с докладом "Рынок VAS в России: взгляд аналитика".

IX Международный Бизнес-форум Мир Мобильного Контента - МоСО 2013 прошел в Москве

20 июня, 2013
4-5 июня в Москве проходил IX Международный Бизнес-форум "Мир Мобильного Контента - МоСО 2013".

MoCO 2013: Дмитрий Ключников, ИММО: "Новые бизнес-модели для рынка VAS" (ВИДЕО)

26 июня, 2013
В начале июня в Москве прошел IX Международный Бизнес-форум Мир Мобильного Контента - МоСО 2013, на котором собрались представители сотовых операторов из "большой тройки", сервис-провайдеров, производителей оборудования.


Пресс-релизы

В Android-навигации Shturmann стал доступен новый лгкий пакет карт "Краснодарский край и Адыгея"

20 июня, 2013   Компания: Контент Мастер

Shturmann: летнее обновление базы Точек Интереса

7 июня, 2013   Компания: Контент Мастер

Архив новостей:

«Июнь 2013»
12
3 45 6 789
10 1112 13 141516
17 18 19 20 212223
24 25 26 27 2829 30



Новости за 2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

Новости за 2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2007 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2006 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.