Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архив новостей: Октябрь 2015

Обзоры приложений и игр для Android, iPhone и iPad

Обзор новых приложений и игр на Андроид и iPhone от российских разработчиков: «Пара Дел», Story, Pancake Saga, «Три монеты» и другие

2 октября, 2015
Очередная подборка свежих приложений и игр для Андроид и iOS в основном от российских разработчиков, подготовленная журналом Procontent.Ru. Все новинки Google Play и App Store в обзоре на русском языке.

Обзор приложения EasyDocScan: карманный сканер для iOS

5 октября, 2015
Достаточно сложно себе представить, что сегодня люди используют сканер. Многие, наверняка, и вовсе им никогда не пользовались. Однако, это важный повседневный инструмент в жизни офисных работников и студентов.

«Говорящий Мышак» на Android и iOS: обзор игры про бокс и разговоры

5 октября, 2015
«Говорящие» игры для смартфонов и планшетов пользуются неизменной популярностью, в основном, у самых юных пользователей. Персонажи писклявым голосом повторяют сказанное игроком, их можно приодеть, накормить, напоить и так далее.

Обзор клавиатуры на Андроид с рукописным вводом от Google

8 октября, 2015
Procontent.Ru продолжает серию публикаций обзоров клавиатур на Андроид, доступных для бесплатного скачивания в Play Маркет. В прошлый раз мы разбирали достоинства и недостатки полностью бесплатной фирменной «Клавиатуры Google».

Обзор приложения CPU-Z для Android: все о вашем смартфоне

14 октября, 2015
Современные смартфоны и планшеты на Android мало чем отличаются от обычных компьютеров с точки зрения базовой «начинки». В обоих типах устройств имеется процессор, оперативная память, экран (монитор), встроенная память (жесткий диск), видеоускоритель...

Shadow Fight 2 — обзор игры для Android и iOS про поединки теней

20 октября, 2015
Разработчик файтинга, российская компания Nekki, пару лет назад отметилась необычной аркадой Vector на Android, про паркур в тоталитарном обществе. Сравнительно новая игра для Android и iOS, Shadow Fight под номером 2, обещает добротный файтинг.

Обзор новых приложений и игр на Android и iOS от российских разработчиков: «Корсары», Chop-Chop, «Говорящий Мышак», Into The Void и другие

21 октября, 2015
Подборка новинок Play Маркет и App Store от российских разработчиков, либо качественно переведенных на русский новых игр и приложений. В сегодняшний обзор попали в основном игры на Android и iOS, хотя затесалась и парочка любопытных приложений.

Лучшие игры на Android за сентябрь: Moto Traffic Race, Фиксики, Русские Тачки, Корсары, Unkilled и другие

21 октября, 2015
Обзор наиболее интересных новых игр для смартфонов и планшетов на Android за минувший сентябрь. Десяток игрушек, в которых можно пострелять в зомби, стать настоящим корсаром с собственным флотом пиратских кораблей, понаблюдать за крышесносящими трюками.

«Мой Ам Ням» - обзор игры-тамагочи для Android и iOS от ZeptoLab

22 октября, 2015
В Play Маркет можно накачать массу самых разных игр в жанре «тамагочи». Милые овечки, кошечки и собачки смотрят с многочисленных скриношотов, приглашая завести себе виртуального питомца. «Мой Ам Ням» - совсем другое дело.

Слушаем YouTube с приложением Black Screen of Life на Android

23 октября, 2015
Довольно распространенная у пользователей смартфонов на Android ситуация – есть интересный ролик на YouTube или видеофайл, но смотреть его нет возможности или нужды, а послушать – хочется. Или, допустим, вы любите слушать музыку на YouTube.

Обзор игры Rally Racer Dirt на Android и iOS: правильные гонки

24 октября, 2015
«Гоночек» на Android можно скачать вагон и маленькую тележку, но для ценителей виртуального вождения игр в Play Маркет немного. Мало какая «гонка» может претендовать на звание «автомобильного симулятора».

Обзор AppCent для Android и iOS: заработок на скачивании приложений

29 октября, 2015
Есть смартфон и немного свободного времени? Почему бы не заработать, используя два этих ресурса? Appcent дает возможность получить деньги, просто скачивая бесплатные приложения и игры, а также выполняя другие несложные задания.

Стратегия «Мегаполис» на Андроид: обзор неторопливого сити-билдера

30 октября, 2015
Градостроительные стратегии — один из самых умиротворяющих жанров игр на Андроид. Неторопливо создаем инфраструктуру, возводим домики и наблюдаем за планомерным развитием собственного города с высоты птичьего полета.


Мобильный маркетинг и реклама

Snapchat покажет на сэлфи пользователей рекламу за 750 000 $ в день

2 октября, 2015
Пару недель назад популярное приложение Snapchat для Андроид и iOS запустило новую функцию «линзы». Ежедневно пользователи приложения любовались сэлфи друзей, на которых тех тошнило радугой или фотопортретами с лицами, превращенными в эмодзи.

Реклама в Instagram запускается в России

2 октября, 2015
Российские компании различного калибра получили возможность заявить о себе в одном из самых популярных приложений для Android и iOS, чья аудитория недавно пересекла отметку в 400 млн пользователей.


Мобильные приложения и платформы

Приложение переводчик для Facebook

2 октября, 2015
Популярная социальная сеть, которой пользуются более миллиарда человек по всему миру, сообщает о запуске приложения для перевода в Facebook. Запуск приложения произошел в международный день переводчика.

Viber на Андроид и iOS получил лайки в групповых чатах и увеличенный лимит сообщений

2 октября, 2015
Популярный в нашей стране мобильный мессенджер Viber обновился до версии 5.6, получив несколько новых функций и улучшений. В общей сложности приложением для Андроид и iOS пользуются более 600 млн человек по всему миру.

В приложении Facebook для Android и iOS появилась «рисовалка»

8 октября, 2015
Пользователи приложения одной из самых популярных социальных сетей получили инструмент, позволяющий делать рисунки на фотографиях. Facebook для Android и iOS обзавелся набором «цветных карандашей» для рисования под названием Doodle.

WhatsApp обзавелся функцией резервного копирования данных

8 октября, 2015
Популярный мобильный мессенджер WhatsApp для Android и iPhone объединился с Google для внедрения резервного копирования данных с помощью Google Диска. Функция «бэкапа» в течение ближайших месяцев станет доступна всем 900 млн пользователей WhatsApp.

Lollipop работает почти на четверти Android устройств

8 октября, 2015
Google опубликовал очередной отчет по распределению версий своей мобильной операционной системы на активных смартфонах и планшетах. Доля Android 5.x выросла на 2,5 процента по сравнению с предыдущим месяцем.

Been Choice для iOS заблокирует рекламу во всех приложениях на iPhone

8 октября, 2015
Выход iOS 9 вывел на вершины чартов App Store блокировщики рекламы в Safari. Однако приложения, обещающие блокировать баннеры в браузере, бессильны против рекламы в приложениях.

YouTube Gaming – приложение для записи видео и видеотрансляций игр на Android

16 октября, 2015
Самый популярный видеосервис Google выпустил приложение YouTube Gaming еще в сентябре, и сегодня версия приложения для Android обновилась. Разработчики добавили самую важную функцию: возможность в прямом эфире транслировать видео или записывать видеоролик

iOS 9: большинство владельцев iPhone и iPad обновились до «девятки»

19 октября, 2015
Более половины пользователей смартфонов и планшетов на iOS установили наиболее свежую версию мобильной операционной системы Apple. IOS 9, по сообщению независимой аналитической компании Localytics, работает на 55% процентах iPhone и iPad.

YouTube станет платным с 28 октября

22 октября, 2015
Впрочем, только для тех пользователей, которые пожелают заплатить фиксированную ежемесячную сумму (9,99 $) в обмен на возможность никогда не видеть в роликах на YouTube рекламу.

Приложение Perch на Android превратит смартфон в камеру наблюдения

26 октября, 2015
Смартфоны и планшеты на Android, как и на других операционных системах, стремительно устаревают. Наверняка, у любого отыщется старый аппарат, который уже не используется и пылится в ящике стола.

Приложение Apple Music для Android может выйти до декабря

26 октября, 2015
Потоковый музыкальный сервис Apple стал доступен в июле вместе с выходом iOS 8.4, но только на «яблочных» смартфонах и планшетах. Если верить скриншотам, опубликованным немецким сайтом MobileGeeks, работа над версией «Музыки Apple» для Android близиться к

Бесплатный трафик мессенджера WhatsApp для абонентов «Билайна»

26 октября, 2015
Один из крупнейших российских сотовых операторов сообщает о начале сотрудничества с популярным мобильным мессенджером WhatsApp. Результат партнерства — бесплатный и безлимитный мобильный интернет-трафик приложения в сети «Билайна» на тарифе «Все».

Сотни приложений для iOS воровали персональные данные

27 октября, 2015
В конце сентября App Store был атакован приложениями, зараженными через поддельный XcodeGhost, а на прошлой неделе специалисты мобильной аналитической компании SourceDNA обнаружили еще одно потенциальное нарушение безопасности в виде частных API.

Viber для смарт-часов Apple Watch с эксклюзивным набором стикеров

28 октября, 2015
Приложение популярного мессенджера Viber для Android и iOS обновилось до версии 5.6 и 5.6.1, соответственно. Основное нововведение в Viber для iPhone – поддержка смарт-часов Apple Watch.

Arrow – новый лончер на Андроид от Microsoft

29 октября, 2015
Изменить внешний вид интерфейса смартфона на Андроид проще всего с помощью лончера (оболочки). В Play Маркет огромное количество лончеров на любой вкус, главным образом меняющих внешний вид иконок и обои смартфона.


Игры для Android и iPhone

«Настоящий 1010» – бесплатный пазл для iOS и Android!

1 октября, 2015
Настоящий 1010 - это захватывающий пазл, который поможет с интересом провести свободное время. Настоящий 1010, это самая интересная головоломка которую вам только приходилось держать в руках со времен падающих сверху фигурок.

Гонки Need For Speed: No Limits для Android и iPhone

2 октября, 2015
выпустила свежую игру для Андроид и iOS в серии популярных гонок Need for Speed («Жажда скорости»), знакомых многим игрокам еще по компьютерам. Разработчиком новой части гонок выступила студия Firemonkeys, создатель популярного автосимулятора Real Racing

Игра Cloud Chasers для Android и iOS: выживание в красочных пустынях

15 октября, 2015
Бесконечные пески мира в стиле стимпанк, яркие пейзажи и небольшое семейство, затерявшееся в безбрежном «сухом» океане пустынь на другой планете – это игра Cloud Chasers для Android и iOS от инди-разработчика.

Майнкрафт: Story Mode вышел на Android и iOS

16 октября, 2015
Одна из самых популярных в мире игр, «песочница» Minecraft, наконец-то обзавелась ответвлением. Разработчики Mojang и Telltale Games выпустили первый эпизод Minecraft для Android с сюжетом, т.н. Story Mode (режим кампании).

Fallout Shelter для Android и iOS на русском с режимом «выживания»

19 октября, 2015
Bethesda, держатель прав на торговую марку Fallout и разработчик третьей части популярной постапокалиптической РПГ, выпустила обновление для Fallout Shelter на Android и iOS. В мобильной версии Fallout игроку предлагается стать смотрителем убежища.

Downwell для iOS – игра про приключения в колодце

19 октября, 2015
Скромная ретро-графика и мрачная цветовая палитра не мешают игре Downwell для iPhone и iPad по праву быть одним из лучших «рогаликов» для iOS. Черно-бело-красный пикселизированный мир приглашает отважного приключенца спуститься в колодец с сокровищами.

Игру Sometimes You Die сегодня можно скачать на iPhone или iPad бесплатно

27 октября, 2015
Оригинальный платформер-головоломка Sometimes You Die, обычно доступный в App Store по цене 2 доллара, сегодня можно скачать совершенно бесплатно. На общем фоне платформеров игра выделяется не только мрачной стильной графикой, но и концепцией геймплея.

Minecraft для iOS к Хэллоуину 2015 готов

30 октября, 2015
С приближением кануна «Дня всех святых», когда Землю посещает всяческая нечисть, главным образом в виде наклеек и костюмов, разработчики мобильных игр неустанно насыщают свои продукты тематическими уровнями, персонажами и миссиями.


Смартфоны и планшеты

Официальные цены на iPhone 6s и 6s Plus в России

1 октября, 2015
Сегодня, 1-го октября, у жителей России появилась возможность оформить предзаказ на новейшие модели iPhone 6s и 6s Plus у сотовых операторов и ритейлеров. Вместе с предзаказом стали известны и официальные цены на новинки Apple.

Обновление до Android 6.0 Marshallow для Sony Xperia

7 октября, 2015
Google представил обновленную версию свой мобильной операционной системы для смартфонов и планшетов – Android 6.0 Marshmallow. Владельцы линейки девайсов Nexus уже получают апдейт до «зефирного» Android.

«Путинофон» на базе iPhone 6s: золото и титан

8 октября, 2015
Российская компания Caviar, занимающаяся люксовой кастомизацией смартфонов, представила специальную версию iPhone 6s с профилем Владимира Путина из золота, гербом России из золота и строчками гимна нашей страны, опять же, из золота.

Смартфон от Pepsi готовится к выходу

14 октября, 2015
Брендированными приложениями и играми на Android от известных компаний никого не удивишь, но на рынке смартфонов устройства от брендов потребительского рынка редки. На ум, разве что, приходит сотрудничество Google с производителем сладостей KitKat.

Обновление до Android 6.0 первым получит LG G4

15 октября, 2015
Южнокорейский производитель смартфонов назвал первую модель, ожидающую обновление до свежего Android 6.0 Marshmallow. Владельцы флагмана LG G4, проживающие в Польше, получат обновление уже на следующей неделе.

Обзор смартфонов Lenovo K80M и A3690: «атомный богатырь» и «рабочая лошадка» с 4G

23 октября, 2015
Lenovo за несколько лет превратился из малоизвестного на рынке смартфонов бренда в одного из лидеров, войдя в топ-3 крупнейших мировых производителей. Аппараты с надписью Lenovo привлекают не только ценой, но и стильным внешним видом.

Обзор Asus X550: элегантный восьмиядерный планшетофон со скромной ценой

24 октября, 2015
Тайваньский производитель долгое время был известен на российском рынке в основном благодаря ноутбукам, мониторам и комплектующим для компьютеров. Несколько лет назад гигант бытовой электроники освоил рынок смартфонов и планшетов.

Samsung Galaxy View – гигантский 18,4-дюймовый планшет

29 октября, 2015
Циклопических размеров планшет, показанный Samsung на выставке IFA 2015, представлен официально. Galaxy View оснащен экраном с диагональю 18,4 дюйма. Разрешение дисплея сравнительно небольшое — 1920x1080 пикселей.


События

Конференция Voice 2015: рынок VoIP в России и странах СНГ

13 октября, 2015
27 ноября в Москве, в рамках бизнес-форума Broadband Russia Forum 2015, состоится 3-я международная конференция Voice 2015, посвященная рынку VoIP-трафика в России и странах СНГ.


Мобильная аналитика и исследования

Мобильное телевидение продолжает набирать популярность

6 октября, 2015
Компания ARRIS, мировой лидер в предоставлении развлекательных и коммуникационных технологий, опубликовала ежегодное исследование Индекса потребления развлекательного контента 2015, отражающее особенности развития мобильного телевидения.

Выручка мобильных игр превысит 35 млрд $

7 октября, 2015
Мобильные игры для Android, iOS и прочих мобильных платформ в ближайшие пять лет займут 35% общего рынка цифровых игр, объем которого оценивается аналитической компанией Juniper Research в 104 млрд $ к 2018 году.

Разработчики приложений не жалуют смарт-часы Apple Watch

7 октября, 2015
Смарт-часы от компании Apple доступны потребителям с весны этого года. В дебютные месяцы Apple Watch продавались примерно по 20 000 в день, после чего спрос пошел на спад, что неудивительно в случае с выходом совершенно нового «яблочного» девайса.

Мобильный банкинг пересечет отметку в 1 млрд пользователей в этом году

14 октября, 2015
Активное распространение смартфонов на Android и iOS, в том числе в развивающихся странах, дало мощный толчок росту пользовательской базы мобильных банковских сервисов.

Выручка App Store на 80% больше Google Play благодаря Китаю

16 октября, 2015
Выпуск пары моделей iPhone с большими экранами сделал Китай для Apple наиболее важным рынком, полагают эксперты App Annie, проанализировавшие влияние китайского рынка на выручку App Store в регионе после запуска iPhone 6 и iPhone 6 Plus в прошлом году.


Компании

«Стив Джобс» - фильм провалил стартовый уик-энд

26 октября, 2015
Биографический фильм о самом известном со-основателе Apple, Стиве Джобсе, собрал скромную кассу в премьерный уик-энд. Картина Аарона Соркина с Майклом Фассбендером в главной роли принесла всего 7,3 млн $.

Обзор ТВ-приставок R8 и MyGica на Android 5

27 октября, 2015
Портативные, фактически, карманные устройства, способные превратить любой телевизор или монитор в полноценный компьютер или центр развлечений для всей семьи. Обе ТВ-приставки (или мини-компьютера) работают на базе самой свежей версии Android из доступных.

Apple продал 48 млн iPhone, выручка — свыше 50 млрд $

28 октября, 2015
«Яблочная» компания отчиталась за четвертый квартал 2015 финансового года, период с 26 июля по 26 сентября. Выручка Apple составила 51,5 млрд $, а прибыль — внушительные 11,1 млрд $.

Интерфейсом для смартфонов Huawei займется дизайнер iPhone

29 октября, 2015
Китайская компания Huawei, три года практически бессменно занимающая позицию в топ-5 мировых производителей смартфонов, часто обвинялась в копировании элементов дизайна Apple. Теперь производитель нанимает сотрудников «яблочной» компании.

ТВ-приставка Beelink Mini MX на Android: миниатюрный мультимедийный компьютер дешевле 50 $

31 октября, 2015
Мини-компьютер Beelink Mini MX, небольшой аппарат строгого черного цвета с массой возможностей, превратит любой телевизор или монитор в настоящий домашний центр развлечений. Музыка, видео, социальные сети, YouTube, веб-серфинг, множество приложений и игр.


Архив новостей:

«Октябрь 2015»
1 234
5 6 7 891011
12 13 14 15 161718
19 20 21 22 23 2425
26 27 28 29 30 31



Новости за 2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

Новости за 2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2007 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2006 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.