Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архив новостей: Август 2015

Обзоры приложений и игр для Android, iPhone и iPad

HITSTER для Андроид и iOS – самый быстрый доступ к музыке в приложении

1 августа, 2015
Музыка – неотъемлемая часть нашей жизни. Она сопровождает нас повсюду – по дороге на работу, в путешествиях, на зажигательных вечеринках и так далее. Зачастую люди ограничиваются прослушиванием песен Вконтакте.

Обзор новых приложений и игр на Андроид и iPhone от российских разработчиков: «Игра Королей», «Русская рулетка», GuessWho, TopTripTip и другие

3 августа, 2015
Свежие приложения и игры для смартфонов и планшетов, опубликованные недавно в App Store и Google Play российскими разработчиками в обзоре от Procontent.Ru. В сегодняшней подборке новых игр и приложений на Андроид и iOS проекты исключительно на русском.

Обзор игры Mars Pop для iPhone и iPad: молниеносные дуэли на разноцветных шариках

3 августа, 2015
Студия Outfit 7, известная благодаря доброму десятку «разговаривающих» игр на Андроид и iOS (кто не знает Talking Tom?), решила отметиться новым проектом – аркадой, да не простой, а многопользовательской.

«Война Грибов: в Космос!» на Андроид – обзор стремительной стратегии с мультиплеером, отягощенной встроенными покупками

12 августа, 2015
Давненько на наш верный редакционный планшет под управлением Андроид не попадали хорошие стратегии. Исключение, разве что бесподобная Agar.io, но именно исключение, да и стратегией ее назвать можно с большой натяжкой.

Обзор игры «Пуговицы и Ножницы» на Андроид: образцовая головоломка из «северной» столицы

12 августа, 2015
Посвящается всем любителям головоломок для Андроид, уставшим от конфеток, драгоценных камней, элементов РПГ и прочих рюшечек, которыми разработчики неустанно украшают классическую игровую механику «три-в-ряд».

Обзор новых приложений на Андроид и iOS от российских разработчиков: «Наш мир», «Кошелек», «Охота в Сибири», Cloudfile и другие

17 августа, 2015
Очередная порция свежих приложений для смартфонов и планшетов на Android и iOS от российских разработчиков (и не только!). Все новинки Google Play и App Store в обзоре на русском языке, скачать на Андроид/iOS их можно бесплатно (некоторые содержат встроен

Мобильное приложение «Такси Аэропорт»: недорогое такси для дорогих клиентов!

17 августа, 2015
Если Вы часто летаете по стране на отдых или в командировки, наверняка, у Вас возникает потребность в услугах такси. Особенно остро встаёт вопрос вызова такси, если Вы находитесь в незнакомом городе.

«Английский 4 You» на Андроид – обзор бесплатного приложения для изучения английского

19 августа, 2015
Учить английский язык в наше время - это не просто маленькое хобби, это крайняя необходимость! А раз есть крайняя необходимость - то и приложение для этого найдется.

Обзор приложения Handmadefood для Android и iOS: изысканный гастрономический гид

22 августа, 2015
Кулинарных справочников и приложений с рецептами для Android и iPhone много, но Handmadefood от одноименного веб-проекта рельефно выделяется на общем фоне. Мобильная версия более чем оправдывает слоган проекта - «Больше, чем еда».

Обзор приложения «Guvera Музыка» для Андроид и iOS: четыре измерения музыки

28 августа, 2015
Многообразие музыкальных сервисов для смартфонов оставляет ценителей музыки и обычных пользователей наедине с одним-единственным вопросом - «Что новенького послушать и как это новенькое найти?».


Мобильные сервисы

«Гудок» Tele2 без оплаты мелодий

10 августа, 2015
RBT-сервис одного из четырех крупнейших сотовых операторов России с 20 августа переходит на новую схему тарификации. Теперь абоненты Tele2 смогут менять стандартный гудок на неограниченное количество мелодий.


Мобильные приложения и платформы

Microsoft поможет портировать приложения для iOS на Windows

11 августа, 2015
В рамках конференции Build корпорация анонсировала скорый выход набора инструментов для разработчиков, призванный облегчить процесс переноса уже существующих приложений для Андроид и iOS на платформу Windows.

Android 6.0 M получил официальное название Marshmallow

18 августа, 2015
Обновление Android M, представленное в мае нынешнего года на конференции Google I/O, сегодня получило официальное название и номер версии.

Как скачать игру на андроид

20 августа, 2015
Скачать игру на андроид можно по-разному, и результат тоже может получиться разный. Прежде всего – рассмотрим, какие есть варианты для скачивания игр.

Заблокировать спам в Viber стало проще

27 августа, 2015
В июле журнал Procontent.Ru писал о том, как заблокировать спам в приложении Viber, популярном месенджере для Андроид и iOS. Создатели сервиса обрадовали всех выбравших Viber в качестве основного мессенджера новым инструментом для борьбы со спамом.

Приложение Let`s Hookah для Андроид и iOS - список всех кальянных твоего города

27 августа, 2015
В последнее время одной из популярных тенденций среди молодёжи и людей более старшего возраста стало курение кальяна. Миф о том, что кальян значительно вреднее сигарет уже развеян и большинство предпочитает наслаждаться ароматным дымом в компании.

Как установить флеш плеер на Андроид 2.x, 3.x и 4.0 (ICS) бесплатно

31 августа, 2015
Флеш плеера для Андроид в официальном магазине Play Маркет вы не найдете. Компания Adobe два года назад решила отказаться от поддержки технологии Flash в мобильных устройствах на базе Андроид, тогда же вышли последние версии флэш плеера.


Игры для Android и iPhone

Лучшие игры на Андроид за неделю: «Русская охота 4x4», Brain Dots, Mars Pop, «Моя пекарня» и другие

2 августа, 2015
Обзор самых популярных и интересных игр на Андроид за последнюю неделю июля, подготовленный журналом Procontent.Ru: едем на охоту без ущерба для лесной живности в «Русская охота 4x4», лопаем шарики в многопользовательском аркадном бабл-шутере MarsPop

Игра Building Cubes на Android: строим дом в смартфоне

7 августа, 2015
На сегодняшний день проблема жилья не собирается терять своей актуальности даже в мире виртуальном. Вот и герой одной игры на Андроид, простой российский парень, столкнулся лоб в лоб с подобной проблемой.

Лучшие игры на Андроид за неделю: Angry Birds 2, Cliffy Jump, Traffic Nation, Farmer Sim и другие

12 августа, 2015
Обзор свежих игр для смартфонов и планшетов на Андроид, подготовленный журналом Procontent.Ru. В нашей сегодняшней подборке семь игрушек на любой вкус – от необычного приключения в нарисованном мире до суровых будней владельца личного фермерского хозяйств

Бесплатная игра «Галактический Воин» для Android телефонов!

14 августа, 2015
Сядь за штурвал элитного космического истребителя, чтобы доказать, что ты лучший пилот в этой галактике. Сразись с мощной космической ордой, чтобы остановить вторжение и защитить свою планету от дерзких захватчиков.

Бесплатная игра «PentaPuzzle» – Мастер логики для Android!

21 августа, 2015
Всего 63 фигурки и миллионы комбинаций! Разгадывай пазлы и создавай собственные! Новая игра «PentaPuzzle» от студии Qplaze, точно придется по душе всем любителям пазлов и головоломок.

Майнкрафт на Андроид: где скачать, бесплатная версия, карты, клоны, читы и скины

24 августа, 2015
Феномен бешеной популярности Minecraft (Майнкрафт) объяснить практически невозможно. Проект разработчика-одиночки стал самой продаваемой игрой на компьютере. Не отстает от оригинала и «карманная версия» - Майнкрафт на Андроид успели скачать 5 млн раз.

Как скачать игру на компьютер

25 августа, 2015
Компьютерные игры прочно и надежно вошли в список самых популярных развлечений наряду с кино, музыкой и чтением. Российский рынок игр, по оценкам аналитиков, в прошлом году превысил отметку в 1,5 млрд долларов.


Смартфоны и планшеты

Nexus 2015 от LG и Huawei: первое фото и рендеры смартфонов

17 августа, 2015
В нынешнем году Google готовит целых две версии «гуглофона» Nexus от двух разных производителей – китайского Huawei и южнокорейского LG. В Сети всплыли рендеры и фотографии смартфонов Nexus 2015 вместе с предварительными характеристиками.

Портативные беспроводные колонки для телефонов и ноутбуков: стильная троица от Huawei и Xiaomi

18 августа, 2015
Всем хороши современные смартфоны, кроме звука. Законы физики не обманешь, и в небольшой корпус приличный динамик попросту не поместится. Слушать музыку с «низами» и приличными «верхами» все-таки хочется даже на телефоне.

Смартфон Xiaomi Mi4i: обзор доступного флагмана

19 августа, 2015
Китайские производители смартфонов за последние пару лет буквально прорубили себе дорогу в топ-5, неумолимо отодвинув в сторону бывших лидеров HTC, LG и Motorola. Посмотрите на пятерку лучших на рынке смартфонов по объемам продаж.

Обзор смартфонов Xiaomi MI4I и ZTE V5 3, ТВ приставки Emish на Андроид и промо-коды на солидные скидки

30 августа, 2015
В сегодняшнем обзоре пара смартфонов с большими экранами и мощной «начинкой» от китайских производителей — Xiaomi MI4I 32 ГБ и ZTE V5 3. На «сладкое» - ТВ приставка Emish X800 на базе самой свежей версии Android 5.1.1. с доступом к Google Маркет.

iPhone 6s получит 12 Мп камеру с записью видео 4K и замедленные сэлфи

31 августа, 2015
Следующее поколение «яблочных» смартфонов, если верить слухам, может получить заметно обновленную основную камеру для съемки фото и видео.


События

Mobile Marketing Conference 2015: конференция для профессионалов мобильного маркетинга и рекламы

21 августа, 2015
Меньше месяца осталось до старта конференции Mobile Marketing Conference 2015, посвященной различным вопросам (и ответам на них!) рынков мобильного маркетинга и рекламы. Конференция пройдет при поддержке UNILEAD Network.

Конкурс Web&Tech Ready: 48 млн рублей получат победители специальных номинаций

25 августа, 2015
Кластер информационных и компьютерных технологий Фонда «Сколково» объявил 4 отраслевые номинации для участников открытого конкурса ИТ-проектов Web&Tech Ready. Заявки принимаются до 18 сентября.


Мобильная аналитика и исследования

App Store в июле установил рекорд по продажам – 1,7 млрд $

11 августа, 2015
Apple опубликовал свежую статистику своего цифрового магазина App Store, в которой основной упор сделан на «китайской» волне. Влияние Китая на экосистему приложений и комьюнити разработчиков «яблочная» компания продемонстрировала цифрами и фактами.


Мобильный интернет: 3G, 4G, LTE

Нужна ли сайту мобильная версия?

3 августа, 2015
Трафик в интернете планомерно и неумолимо перетекает на мобильные устройства, коих на нашей планете уже более миллиарда. Планшеты и смартфоны потеснили традиционные компьютеры с ноутбуками на веб-сайтах.


Компании

Чехол для смартфона: создаем уникальный дизайн с помощью фото

8 августа, 2015
Упаковать любимый смартфон в симпатичный чехол не составит труда – в любом магазине консультант услужливо предложит вам на выбор массу вариантов. Яркие цвета, затейливые аппликации, смелые рисунки, различные надписи, скромные чехлы-бамперы.

Игровые клавиатуры для хардкорных и диванных геймеров

13 августа, 2015
Компьютерные и мобильные игры давным-давно стали массовым развлечением. Кто-то активно рубится в «танчики» (World of Tanks) на компьютере, кто-то, вальяжно развалившись на диване, неспешно поигрывает в Angry Birds на большом экране современного ТВ.

ТВ приставка Beelink GTQ на Андроид: превращаем телевизор в полноценный компьютер

24 августа, 2015
Назвать приставкой для телевизора аккуратный аппарат размером с обычный роутер язык не поворачивается. Судите сами, в компактном корпусе ТВ приставки нашлось место для мощного процессора, видеоускорителя, солидного объема оперативной памяти.

Обзор ТВ приставки UGOOS UT2 на Андроид и промо-код на скидку

25 августа, 2015
Элегантная черная коробочка с небольшой антенной и логотипом знакомого «зеленого робота» является ничем иным, как мультимедийным компьютером чудным для русского слуха названием UGOOS UT2.

Три полезных девайса от Xiaomi для дома: роутер, усилитель Wi-Fi сигнала и тестер качества воды

27 августа, 2015
Троица устройств от известного китайского производителя Xiaomi, обещающих сделать дом или квартиру еще комфортней. Парочка – для бесперебойной подачи интернета на смартфоны, планшеты, ноутбуки и компьютеры.

Обзор мини-компьютеров Beelink M808 и Wintel W8: неделя солидных скидок

1 сентября, 2015
Начиная с сегодняшнего дня, 1-го сентября, полноценный компьютер на базе Windows 8 размером c пару плиток шоколада можно купить со скидкой почти в 50%.


Архив новостей:

«Август 2015»
1 2
3456 7 89
10 11 12 13 141516
17 18 19 20 212223
24 2526 27 2829 30
31



Новости за 2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

Новости за 2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2007 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2006 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.