Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архив новостей: Ноябрь 2015

Обзоры приложений и игр для Android, iPhone и iPad

Приложение для Android поможет выбрать профессию

2 ноября, 2015
Профориентация помогает определить навыки и сделать выбор профессии, что является очень важным для каждого человека, потому что работа занимает большую часть нашей жизни. Многим из нас приходится проводить на работе более 40 часов в неделю.

Обзор головоломки Paperama на Android: загадки из бумаги

2 ноября, 2015
Логических игр для смартфонов в обоих магазинах приложений огромное количество, хороших – чуть меньше. Заслуживающих внимания – еще меньше. Действительно оригинальных головоломок на Андроид и iOS наблюдается и вовсе явный дефицит.

Бесплатные игры на Андроид, лучшие за октябрь: «Симулятор гаишника», «Вскрой замок», Drive Ahead! и другие

6 ноября, 2015
Обзор новых игр для смартфонов и планшетов на Андроид, опубликованных в октябре в Play Маркет и заслуживающих внимания всех, кто хотя бы изредка играет. В сегодняшней подборке семь лучших игрушек, наиболее популярных в октябре в русском Google Play.

Обзор приложения WordDive на iOS для изучения английского и еще 9 иностранных языков

9 ноября, 2015
Как быстро выучить иностранный язык, когда на посещение языковых курсов не хватает времени? Или времени хватает, но нужны дополнительные занятия, причем доступные в любое время и в любом месте. Как вариант — вы решили освежить свои знания.

Игра Shooty Skies на Android и iOS: обзор чумового тайм-киллера

9 ноября, 2015
Пока крупные мобильные студии штампуют однотипные копии Clash of Clans, отягощенные таймерами, скучным геймплеем и встроенными покупками, инди-разработчики продолжают регулярно радовать отличными играми для Андроид и iOS.

Fallout для Андроид и iPhone: семь игр с похожей атмосферой

10 ноября, 2015
Игра Fallout 4 уже доступна в магазинах по всему миру, постъядерные пустоши ждут неутомимых исследователей и приключенцев. Издатель популярного цикла РПГ, компания Bethesda Softworks, пока выпустила только одну игру по мотивам Fallout на Android и iOS.

Шифровальщик для ВКонтакте: обзор приложения «Вк Шифр» на Android

20 ноября, 2015
Приложение «Вк Шифр» для смартфонов на базе Android надежно защитит личную переписку в одной из самых популярных российских социальных сетей от нездорового любопытства посторонних.

Timespot - простое решение все помнить

24 ноября, 2015
Ежедневно люди сталкиваются с сотнями различных задач, которые нужно сделать в течение дня. Запомнить всё необходимое - занятие не из лёгких. В App Store появился календарь Timespot, который изменит ваше отношение к напоминаниям.

Обзор MOBA-игры Ace of Arenas для Android и iOS

27 ноября, 2015
В далеком 2012 году на мобильной платформе выходит первая полноценная игра в жанре MOBA под названием «Heroes of Order and Chaos». До НОС были только псевдо-MOBA игры.

Обзор Block Tank Wars для Android: ураганные «танчики»

30 ноября, 2015
Аркадная «стрелялка» про танки, готовая в любой момент раскрасить серые будни яркими трассерами, красочными взрывами и мощными апгрейдами на протяжении десятков уровней.


Мобильные приложения и платформы

Приложение Fallout C.H.A.T. на Android и iOS: постапокалиптические эмодзи и гифки

4 ноября, 2015
Соскучились по пустошам и постъядерному ретро в альтернативной истории? Осталось подождать совсем немного – 10 ноября выйдет Fallout 4. А пока можно побыть смотрителем в игре Fallout Shelter или скачать тематическую клавиатуру Fallout C.H.A.T. на Андроид

Opera на Андроид получила компрессию видео и веб-приложения

4 ноября, 2015
Семейство популярных браузеров Opera для Android вместе с новым логотипом обзавелось несколькими полезными функциями, которые некоторое время находились в стадии бета-тестирования.

iOS 9 установлена на две трети «яблочных» устройств

5 ноября, 2015
Apple поделился статистикой распределения версий своей мобильной операционной системы на смартфонах и планшетах пользователей. Благодаря свежему обновлению 9.0.2 до iOS 9 теперь обновились 66% устройств.

Facebook Messenger для Android получил систему распознавания лиц на фото

10 ноября, 2015
Facebook начал неторопливый запуск новой функции для своего мессенджера на Андроид, которая, как надеется компания, поможет делиться фотографиями с друзьями и близкими еще активней.

App Store обзавелся категорией «Покупки»

10 ноября, 2015
В магазине приложений и игр для iOS появилась новая категория — Shopping (Покупки). В ней собраны приложения для мобильного банкинга и получения скидок от ритейлеров. Ранее приложения, связанные с покупками и «шопингом» можно было найти в «Стиль жизни».

Apple Music на Андроид: приложение вышло в Play Маркет

11 ноября, 2015
Де факто, первое полноценное приложение Apple для конкурирующей платформы. В сентябре «яблочная» компания опубликовала приложение Move to iOS для Android.

Firefox для Андроид обновился до версии 2.5

11 ноября, 2015
Mozilla выпустила обновленную версию своей мобильной операционной системы Firefox OS 2.5, доступную в виде приложения на Андроид. Экспериментальное приложение представляет собой мобильную операционную систему на базе веб-технологий.

Приложение InstaAgent для iOS воровало пароли от Instagram

11 ноября, 2015
Популярный сторонний клиент Instagram, приложение Who Viewed Your Profile – InstaAgent, было удалено из App Store после того, как программу уличили в воровстве данных пользователей.

Офлайн режим в Картах Google для Android

11 ноября, 2015
Свершилось то, чего ждали многие пользователи приложения Карты Google — появилась возможность скачать карту со всей необходимой информацией размером вплоть до 50x50 км. При наличии на смартфоне достаточно места, можно сохранить 6 таких карт.

Музыкальное приложение YouTube для Android

13 ноября, 2015
Google вместе с платной версией своего видеосервиса YouTube Red представил новое музыкальное приложение YouTube Music, которое только сейчас стало доступно для скачивания в Play Маркет.

Snapchat запускает платные «линзы» для сэлфи

13 ноября, 2015
В сентябре мессенджер Snapchat запустил своеобразные «украшения» для сэлфи пользователей. Что такое «линзы» в Snapchat? Набор своеобразных фильтров, дополняющих сэлфи забавной анимацией или фотографиями: моноклем с пышными усами или мощной молнией.

Rovio утроила выручку благодаря Amazon Underground

14 ноября, 2015
Amazon заявляет, что мобильные разработчики, подписавшиеся на его сравнительно новый сервис Underground, отмечают значительный рост выручки. В частности, создатель серии игр Angry Birds, студия Rovio, утроила выручку в Amazon Appstore.

Google Hangouts предлагает бесплатные звонки во Францию

14 ноября, 2015
После серии расстрелов и взрывов в Париже в пятницу вечером, Google сделал звонки во Францию через Hangouts временно бесплатными. Совершить бесплатный звонок во Францию можно через приложение на Android, iOS или с веб-сайта мессенджера.

Facebook запустил корпоративный чат для Android

23 ноября, 2015
В январе одна из крупнейших в мире социальных сетей запустила специальное приложение Facebook at Work для iOS и Android, предназначенное исключительно для корпоративного общения.

Opera Max поможет экономить трафик мобильного интернета на потоковой музыке

23 ноября, 2015
Приложение от норвежской компании Opera, известной своими мобильными и «десктопными» браузерами, научилось сжимать контент потоковых музыкальных сервисов.

Приложение WS на Android: винный погреб в смартфоне

29 ноября, 2015
Любители дегустации и семплинга одного из самых благородных напитков наверняка оценят приложение «WS – вино и винный погреб» для Android. С его помощью легко составить собственную виртуальную коллекцию вин, которые вы когда-либо пробовали.

Приложение Architecture of Radio для iOS: любуемся невидимым миром радиоволн вокруг нас

29 ноября, 2015
Человеческий глаз – уникальный инструмент, однако он способен различить крайне малую часть диапазона электромагнитных волн. На что был бы похож наш мир, если бы глаз мог различать не только видимую часть спектра?

Google Play Маркет в России снизил цены на приложения и игры вдвое

30 ноября, 2015
Официальный магазин приложений и игр для Android сообщает о снижении минимальной цены, устанавливаемой разработчиками на свои продукты в Play Маркет для российского рынка ровно вдвое.


Игры для Android и iPhone

Головоломка Lumino City для iOS: роскошная адвенчура с загадками

2 ноября, 2015
Новая логическая игра для iPhone и iPad с элементами, созданная совсем не так, как 99% других игр на iOS. Головоломка Lumino City от разработчика State of Play очаровывает с первой минуты после запуска. «Фишка» новинки заключается в подходе к разработке.

Игра Dangerous Dave от Джона Ромеро воскресла в App Store

2 ноября, 2015
Классический платформер Dangerous Dave, вышедший 25 лет назад, возвращается на экраны. Джон Ромеро, один из создателей популярных шутеров Doom и Quake, отметился новой игрой. Точнее, новой версией «старичка» Dangerous Dave для iPhone и iPad.

The Room Three на iPhone и iPad: третья часть необычной головоломки на iOS

6 ноября, 2015
В среду состоялся релиз одной из самых оригинальных головоломок с элементами адвенчуры для iPhone и iPad — игры The Room под номером 3. Ценители жанра наверняка уже прошли две первых части «Комнаты», так что к выходным студия Fireproof подготовила для них

The Room Three на iPhone и iPad: третья часть необычной головоломки на iOS

6 ноября, 2015
В среду состоялся релиз одной из самых оригинальных головоломок с элементами адвенчуры для iPhone и iPad — игры The Room под номером 3. Ценители жанра наверняка уже прошли две первых части «Комнаты», так что к выходным студия Fireproof подготовила для них

Игра Starific на Андроид и iOS: полностью бесплатная и гарантированно затягивающая аркада

6 ноября, 2015
Далеко не каждый день в App Store и Play Маркет появляются аркады, заслуживающие отдельного упоминания. Starific – одна из таких игр на Андроид и iOS. Встроенные покупки - отсутствуют. Надоевшая любому мобильного геймеру реклама — отсутствует.

Игра Shooty Sky на Андроид и iOS: продолжение отличной Crossy Road

6 ноября, 2015
Разработчики игры Crossy Road, заработавшие на видеорекламе 1 млн $, отметились долгожданным сиквелом Shooty Sky. Игру можно скачать бесплатно на Андроид и iOS. Попрыгали между автомобилями и локомотивами симпатичным пингвином или вампирчиком?

Игра This War of Mine на Android и iOS: превосходная замена Fallout для смартфонов

13 ноября, 2015
Несмотря на отсутствие постъядерного апокалипсиса, на игру This War of Mine стоит обратить всем ценителям классической серии Fallout и жанра «выживание». Игра вышла совсем недавно и не попала в наш обзор лучших аналогов Fallout для iPhone и Android.

Игра Wizards and Wagons для iOS: жизнь героя на пенсии

14 ноября, 2015
Что делать классическому герою в фэнтезийном мире после выхода «в отставку»? Демоны уничтожены, Древнее Зло посрамлено, в королевстве игры Wizards and Wagons для iPhone и iPad наступил долгожданный мир и покой.

Двусторонний Маджонг Амазонка на Android – Играем бесплатно в маджонг!

30 ноября, 2015
Двусторонний маджонг пазл зовет тебя в новый, загадочный мир Амазонки. Перед тобой новая, полная загадок игра в маджонг. Секреты ушедших племен, парящие в воздухе пирамиды, которые можно вращать разбирая с любой из сторон.


Смартфоны и планшеты

Обзор One Plus X: смартфон «для людей»

3 ноября, 2015
Компания One Plus была образована зимой 2013 года с одной-единственной целью — создать смартфон с учетом пожеланий пользователей, лучший девайс для людей. 31 октября был анонсирован One Plus X, своеобразный «убийца флагманов».

Обзор Meizu Metal: солидный металлический смартфон по привлекательной цене

4 ноября, 2015
Очередная новинка от производителя из Поднебесной. Meizu Metal – с пылу с жару, только что с фабрики, ведь этот смартфон был анонсирован в прошлом месяце. Если быть точным - «металлический» аппарат относится к классу планшетофонов.

Apple может вернуться к 4-дюймовым iPhone в 2016 году

4 ноября, 2015
В следующем году «яблочная» компания может выпустить iPhone с экраном 4 дюйма, возвращаясь к популярному форм-фактору, полагает аналитик Минг-Чи Куо, специализирующийся на продукции Apple.

Поставки смарт-часов Apple Watch приблизились к 7 млн штук

5 ноября, 2015
Аналитическая компания Canalys сообщает, что Apple отгрузил почти 7 млн «умных» часов Apple Watch со дня начала продаж нового мобильного устройства. Такой объем поставок позволяет заявит, что Apple обогнал любого производителя смарт-часов на рынке.

Обзор смартфона THL T6C: доступные 5 дюймов

5 ноября, 2015
Может ли смартфон с большим экраном и приличным «железом» стоить недорого, т. е. дешевле 100 долларов? Компания THL отвечает на этот вопрос положительно, предлагая новинку - смартфон T6C с 5-дюймовым IPS-экраном и 4-ядерным процессором.

iPad Pro и iPhone – набор Тима Кука для путешествий

10 ноября, 2015
Тим Кук, совершающий промо-тур в поддержку запуска iPad Pro, заявил, что 12,9-дюймовый планшет вместе с iPhone — единственное, что он берет с собой в путешествия. Кук заявил британской газете The Independent, что в деловых поездках он обходится без «яблоч

Обзор ASUS ZenFone Selfie: стильный планшетофон для сэлфи

13 ноября, 2015
«Сэлфи», съемка автопортретов камерой смартфона, как правило, фронтальной, стала трендом последних нескольких лет, Instagram не даст соврать. Моду на сэлфи подхватили и производители смартфонов, всеми возможными способами улучшая фронтальные камеры.

Galaxy S7 тестируют в США, возможная дата выхода – 21 февраля

14 ноября, 2015
Седьмое поколение флагманских смартфонов Samsung, по сообщению @evleaks, уже проходит тестирование в США. Оба варианта Galaxy S7 (SM-G930A и SM-G935A), т.е. обычная модель и S7 Edge, переданы для тестов производителем американскому сотовому оператору AT&a

Смартфон Letv 1s: стильный и мощный планшетофон в цельнометаллическом корпусе чуть дороже 200 $

16 ноября, 2015
Китайская Letv мало известна на российском рынке, однако в своей стране компания является крупнейшим игроком на рынке онлайн видео. Впрочем, одним интернет-видео Letv не ограничивается — ее бизнес включает такие направления как «умные» гаджеты.

Ulefone Be Touch 3: обзор серьезного смартфона за смешные деньги

18 ноября, 2015
Молодой, но заслуживающий самого пристального внимания всех расчетливых покупателей бренд на рынке смартфонов. Ulefone известен в России меньше «ветеранов», но у производителя из Поднебесной есть несколько козырей в рукаве.

Cube iWork11: обзор планшета и ноутбука на Windows 10 в одном устройстве

20 ноября, 2015
Универсальный «гаджет», объединяющий в себе сразу два типа мобильных устройств – обычный планшет и полноценный ноутбук с полноформатной физической клавиатурой. Cube iWork11 работает на базе Windows 10.

«Черная пятница» 2015 у GearBest.com: эпическая распродажа электроники

25 ноября, 2015
Впереди – дни гигантских скидок и самых жарких распродаж нынешнего года. «Черная пятница» и «Киберпонедельник», позволяющие купить все то, что так давно хотелось по действительно низким ценам. В онлайн-магазине GearBest.com вас ждут сумасшедшие скидки.

Redmi Note 3 — новый смартфон от Xiaomi с привлекательной ценой и характеристиками

25 ноября, 2015
Китайский производитель, еще недавно практически неизвестный в нашей стране, довольно быстро привлек внимание российских покупателей к своим смартфонам. У Xiaomi сразу несколько козырей — солидные технические характеристики, стильный дизайн и цена.

Xiaomi Redmi Note 3: обзор цельнометаллических стильных «близнецов»

27 ноября, 2015
Известный производитель Поднебесной порадовал всех выбирающих смартфон привлекательной новинкой – планшетофоном Redmi Note 3, третьим поколением одной из самых успешных моделей Xiaomi.

Galaxy S7 набрал в AnTuTu рекордные 103 000 баллов

30 ноября, 2015
Новый процессор Samsung Exynos 8890, который почти наверняка будет использоваться в Galaxy S7, получил рекордную оценку в популярном бенчмарке AnTuTu.


Мобильная аналитика и исследования

Миллионеры App Store и Google Play: выручка 1 887 разработчиков приложений превышает 1 млн $

11 ноября, 2015
Рынок мобильных приложений и игр перенасыщен, и заработать на нем, конкурируя с крупными компаниями, практически невозможно — такие мрачные настроения витают в комьюнити разработчиков для Android и iOS.


Мобильный интернет: 3G, 4G, LTE

Как работает правило трех кликов на практике

27 ноября, 2015
Тема юзабилити часто звучит на конференциях, в блогах и интернет-изданиях. Однако часто теоретические рекомендации сложно применить на практике. В этой статье мы собрали лучшие примеры того, как именно эксперты решают вопросы юзабилити и к чему это привод


Компании

Обзор ТВ-приставки XiaoMi 3 на Android 5.0 с голосовым управлением

2 ноября, 2015
Продолжаем исследование рынка миниатюрных компьютеров, умещающихся в небольшом корпусе размером с 10x10x2 см. Подобные устройства можно называть по-разному — мини-компьютеры или ТВ-приставки. Их основное назначение — служить центром развлечений.

Разработчика Candy Crush Saga купили за 5,9 млрд $

3 ноября, 2015
Компания King, создатель одной из самых прибыльных игр на Android и iOS, приобретена Activision за внушительную сумму в почти 6 млрд $. Сделка ждет одобрения в Ирландии, где базируется King.

Ki Plus TV Box: обзор мультимедийной ТВ-приставки на Android; цена снижена до 41,89 $

17 ноября, 2015
Небольшая коробочка, весом всего-то 200 грамм, вполне может заменить полноценный компьютер, легко превращающий любой телевизор в современный центр развлечений.

Черная пятница и Киберпонедельник на Gearbest.com: максимум скидок

24 ноября, 2015
Ищите, где бы прикупить модных гаджетов и полезных девайсов на крупнейшей распродаже года? Пристегните ремни! Скидки идут на безумный взлет! Покупайте лучшие товары с сумасшедшими скидками в ЧЕРНУЮ ПЯТНИЦУ и КИБЕРПОНЕДЕЛЬНИК на GEARBEST.COM.


Архив новостей:

«Ноябрь 2015»
1
2 3 4 5 678
9 10 1112 13 1415
16 17 1819 202122
23 24 25 26 2728 29
30



Новости за 2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

Новости за 2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2007 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2006 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.