Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Архив новостей: Апрель 2016

Обзоры приложений и игр для Android, iPhone и iPad

Обзор приложения «Домашний архив» для Android: надежное цифровое хранилище для важных документов

6 апреля, 2016
Довольно распространенная ситуация – от вас требуется указать номер и серию паспорта, СНИЛС, ваш ИНН или данные еще какого-нибудь из множества привязанных к человеку документов, а вы не то что не помните нужный номер...


Мобильные приложения и платформы

Локализация мобильных приложений: 7 важных шагов

3 апреля, 2016
Важность локализации приложений для смартфонов и планшетов трудно переоценить, особенно в нынешние времена, когда «умный» телефон лежит в кармане практически у каждого. Массовый потребитель желает общаться с приложением или игрой на знакомом языке.

Приложение Domofond: покупаем квартиру со смартфона

5 апреля, 2016
Поиск недвижимости, будь то квартира или частный дом – задача не из легких. Не важно, собираетесь ли вы купить или арендовать жилье, чем больше вариантов вы рассмотрите – тем лучше.

Домашняя бухгалтерия на Android для учета личных расходов и доходов

13 апреля, 2016
Услуги профессионального бухгалтера стоят не так уж дешево, но большинству людей они никогда и не понадобятся. А вот заняться домашней бухгалтерией стоит, особенно в условиях набирающего обороты кризиса.

В App Store может появиться реклама в поиске: официальное платное продвижение приложений в топ

15 апреля, 2016
Поиск и обнаружение приложений/игр на протяжении долгого времени остаются двумя основными проблемными точками App Store. только сейчас компания, похоже, решила заметно переработать магазин приложений и игр для iPhone и iPad.

Instagram в черном и белом: компания тестирует новый дизайн приложения

27 апреля, 2016
Среди всех социальных платформ Instagram, похоже, меняется неохотнее всего. Уже несколько лет как мир ушел от т.н. «скевоморфизм», который, в свою очередь, был выужен Apple для ранних версий iOS откуда-то из Web 1.0.

Приложение на Android использует ультразвук для обмена ссылками

27 апреля, 2016
Вместо того, чтобы отослать URL смс-кой, через популярный мессенджер вроде WhatsApp или Viber, по электронной почте, Skype или еще тысячи других приложений, отсканировать QR-код или получить сигнал по NFC, Radon предлагает использовать ультразвуковые волн

Android TV обзавелось пультом управления для iPhone

27 апреля, 2016
Теперь любой владелец «яблочного» смартфона сможет управлять с него ТВ на базе Android и набирающими популярность смарт-приставками с мобильной операционной системой Google.

Конструктор сайтов для Android: бесплатное приложение Weebly

1 мая, 2016
Давным-давно прошли те времена, когда создание сайтов было подвластно только профессионалам. Сначала появились удобные WYSIWYG-редакторы, затем – готовые и бесплатные CMS с тысячами шаблонов, ну а за последние пару лет бесплатные конструкторы сайтов.


Игры для Android и iPhone

Обновленная версия MMORPG-игры «Герои: Огнем и Мечом» на Android уже в Play Маркет

10 апреля, 2016
Обновленная версия MMORPG-игры «Герои: Огнем и Мечом» – это удивительные локации и невиданный до этого режим «Вечная война», способный удивить даже искушенных игроков. Чем порадуют разработчики? Наиболее важное изменение коснулось уровня развития


Смартфоны и планшеты

iPhone SE против iPhone 5S: обзор цен, характеристик и преимуществ

2 апреля, 2016
Новый 4-дюймовый смартфон от Apple стал возвращением калифорнийской компании к популярному форм-фактору. iPhone SE в России можно будет купить уже 5-го апреля по цене от 37 990 рублей за базовую версию.

Продажи iPhone в 2016 году упадут ниже 200 млн штук

5 апреля, 2016
Более низкий, чем ожидалось, спрос на iPhone 6s, слабый интерес к дебютировавшему недавно 4-дюймовому iPhone SE и острая конкуренция на рынке со стороны других производителей в премиум-сегменте - причины спада продаж iPhone.

iPhone SE: стала известна «реальная» стоимость нового «яблочного» смартфона

5 апреля, 2016
16-гигабайтный iPhone SE с 4-дюймовым экраном, продажи которого стартовали на этой неделе в России, можно купить за 38 000 рублей. В США без контракта версия предлагается за 399 долларов (примерно 27 000 рублей).

Хакеры взломали iPhone террориста для ФБР: метод взлома останется в тайне

14 апреля, 2016
Специальной версия iOS для доступа к iPhone 5c «сан-бернардинскиого стрелка» не потребовалось. ФБР предпочло заплатить группе неких «профессиональных хакеров», чтобы взломать «яблочный» смартфон, рассказали анонимные источники изданию Washington Post.

Galaxy Note 6: характеристики из CPU-Z и вероятная дата выхода

18 апреля, 2016
Пока Apple, похоже, решил сделать перерыв в увеличение размеров своих смартфонов, Samsung останавливаться не собирается. По крайней мере, в линейке бизнес-планшетофонов Note, судя по информации от источников.

В iPhone 2017 года Apple откажется от алюминия в пользу стекла; экран AMOLED

18 апреля, 2016
Известный аналитик Минг-Чи Куо, специализирующийся на продукции компании Apple, ожидает, что iPhone 2017 года получит кардинальный редизайн. Производитель заменит знаковый алюминиевый корпус полностью стеклянным, а экран iPhone 7s будет создан по технолог

Скидки на смартфоны, планшеты, смарт-часы и другую электронику: распродажа до 50% на GearBest

22 апреля, 2016
Весенние праздники можно отметить не только на свежем воздухе в компании друзей, но и с новыми модными гаджетами, которые в рамках весенних распродаж можно купить с приличными скидками.

Смарт-часы дешевле 50 $: обзор U8S, RWATCH M26 и F69

25 апреля, 2016
Сейчас, благодаря бурному развитию электроники, китайским производителям и скидкам в интернет-магазинах, обзавестись модными смарт-часиками может практически любой, ведь цены стартуют от смешных 580 рублей за U8S.

HTC One S9: обзор неожиданной новинки тайваньского производителя

26 апреля, 2016
Совершенно неожиданная новинка от HTC, пару недель назад представившего флагманский смартфон HTC 10. Производитель все-таки решил дополнить линейку более скромной моделью, которой стал One S9.

Huawei Honor V8: экран 2k и камера со сдвоенным объективом

26 апреля, 2016
За пару лет саб-бренд Honor китайского производителя Huawei стал синонимом смартфонов с неплохими характеристиками, премиум-дизайном и очень доступной ценой. В этом году компания собирается продолжить традицию, приготовив настоящего «убийцу» флагманов.

Смарт-часы Samsung Gear S3 выйдут этой осенью; люксовая версия от de Grisogono

26 апреля, 2016
Хотя и не такие популярные, как смартфоны, «умные» часы планомерно завоевывают все новых и новых пользователей, становясь мощнее, функциональней и дешевле (читайте обзор смарт-часов дешевле 3000 рублей).

Обзор смарт ТВ-приставок на Android и Windows от Beelink: X2, MiniMXIII и Pocket P1

27 апреля, 2016
«Умные» приставки для телевизора, своеобразные специализированные компьютеры, готовы превратить любой «ящик» в настоящий смарт-ТВ с массой возможностей: проигрывание HD-фильмов и сериалов, игры, музыка, приложения и многое другое.

ZTE Axon 2 получит 4 ГБ ОЗУ и 5,5-дюймовый экран

27 апреля, 2016
Еще один пока еще не анонсированный смартфон на Android от ZTE прошел сертификацию китайского регулятора TENAA. В прошлом году китайский производитель немного удивил всех, выпустив линейку Axon.

Выручка Apple упала впервые за 13 лет; серьезное падение продаж iPhone

29 апреля, 2016
Впервые за последние 13 лет «яблочная» компании рапортует о падении выручки, а также спаде продаж одного из своих самых популярных продуктов – iPhone. По данным от Apple, продажи iOS-смартфонов упали на внушительные 16%.

Продажи смартфонов упали впервые за всю историю рынка

29 апреля, 2016
Глобальный рынок смартфонов в 1-м квартале нынешнего года сократился по сравнению с 1Q15, сообщает аналитическая компания Strategy Analytics. Это первое в истории «современного рыка смартфонов» падение продаж, которая началась 20 лет назад.

Как делают «айфоны»: сборка, компоненты, поставщики и география производства iPhone

30 апреля, 2016
А вы знаете, какой путь проходит iPhone от первоначально дизайна, созданного в калифорнийском городке Купертино, на улице Инфинит Луп, до готового устройства, упакованного в аккуратную коробку? В нашей статье мы расскажем, как делают iPhone.


Мобильная аналитика и исследования

App Store заработал в два раза больше Google Play: почему Apple умеет делать деньги на приложениях

25 апреля, 2016
За первые три месяца 2016 года выручка App Store оказалась в два раза больше соответствующего показателя Play Маркет, хотя пользователи мобильной операционной системы Android скачивали из официального магазина в два раза больше приложений, сообщает аналит

Мобильные программы BYOD работают в 72% компаний

1 мая, 2016
Bitglass, компания, занимающаяся защитой корпоративных данных, опубликовала свежий отчет об исследовании безопасности программ BYOD (использование личных смартфонов и планшетов на работе) на базе данных от более чем 800 профессионалов по кибербезопасности


Мобильный интернет: 3G, 4G, LTE

Как проверить скорость интернет-подключения с помощью приложения

4 апреля, 2016
С каждым годом требования к интернет-каналу только растут: видеосервисы предлагают массу онлайн-видео в формате HD, дистрибутивы программ планомерно «толстеют», страницы любимых социальных сетей и сайтов дополняются новыми элементами.


Компании

Современные проекторы со скидками на GearBest: огромный экран за скромные деньги

5 апреля, 2016
Проектор, наверное, самый доступный способ получить в свое распоряжение по-настоящему гигантский экран по очень демократичной цене. Судите сами, за современный телевизор с диагональю порядка метра (42 дюйма) придется выложить не меньше 25 тысяч рублей.

Обзор ТВ-приставки Beelink MiniMXIII, Wi-Fi роутера Xiaomi Mi 3 и Bluetooth-колонок Xiaomi Mi 2

12 апреля, 2016
Троица на первый взгляд разномастных девайсов, которые объединяет одно – отличное соотношение цена/качество. Обновленная мультимедийная ТВ-приставка Beelink MiniMXIII на Android может похвастаться мощным железом, целым арсеналом функций и скромной ценой.

Скидки весны 2016 на аксессуары для компьютера: флешки, мышки, колонки и многое другое по низким ценам

13 апреля, 2016
Сэкономить на покупке компьютерных аксессуаров помогут распродажи, ведь дарить подарки (даже самому себе) всегда приятно, а если покупать их со скидкой – приятно вдвойне.

BlackBerry уходит с рынка смартфонов

27 апреля, 2016
Один из старейших производителей «умных» телефонов, десяток лет назад именовавшихся коммуникаторами, канадская компания BlackBerry, покидает бурно развивающуюся индустрию смартфонов.


Архив новостей:

«Апрель 2016»
1 2 3
4 5 678 910
11 12 13 14 151617
18192021 222324
25 26 2728 29 30



Новости за 2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

Новости за 2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2007 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Новости за 2006 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.