Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Apple представляет iPhone 5 — пресс-релиз

13 сентября, 2012

Компания: Apple

Самый тонкий и лёгкий iPhone в истории обладает абсолютно новым дизайном из алюминия, великолепным 4-дюймовым дисплеем Retina, чипом A6 и сверхскоростной технологией беспроводной передачи данных

САН-ФРАНЦИСКО — 12 сентября 2012 г. — Сегодня компания Apple представила iPhone 5, самый тонкий и лёгкий iPhone в истории, с совершенно новым дизайном, который включает потрясающий 4-дюймовый дисплей Retina; чип A6 разработки Apple для молниеносной скорости работы; а также сверхскоростную технологию беспроводной передачи данных.* При всём этом возросло время автономной работы от аккумулятора.** iPhone 5 поставляется с iOS 6, самой совершенной операционной системой для мобильных устройств в мире, включающей более 200 новых функций, среди которых: абсолютно новое приложение Maps с картографией, разработанной в Apple, и пошаговой навигацией; интеграция с Facebook; система Passbook; а также ещё больше функций и языков в Siri.

«iPhone 5 — это самое красивое устройство для пользователей, которое мы когда-либо создавали, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Мы вложили удивительное количество инноваций и продвинутых технологий в это тонкое и лёгкое устройство, которое подобно ювелирному изделию, с великолепным 4-дюймовым дисплеем Retina, молниеносно быстрым чипом A6, сверхскоростной технологией беспроводной передачи данных, и при всём этом — с ещё более продолжительным временем автономной работы. Нам кажется, что пользователи будут от него в полном восторге».

iPhone 5 — самый тонкий смартфон в мире. Он обладает абсолютно новым корпусом толщиной 7,6 мм из анодированного алюминия, на 18 процентов тоньше и на 20 процентов легче по сравнению с iPhone 4S. Разработанный с соблюдением беспрецедентного уровня точности, iPhone 5 сочетает в себе корпус из анодированного алюминия с фасками алмазной огранки и стеклянными вставками для достижения невероятной точности сборки и отделки поверхности.

Новый 4-дюймовый дисплей Retina в iPhone 5 имеет ещё большее количество пикселей, чем в iPhone 4S, благодаря чему невероятный дисплей Retina становится ещё лучше. С дисплеем увеличенной высоты, но прежней ширины, iPhone 5 так же прост в управлении одной рукой. Вы сможете прикасаться, набирать текст и прокручивать содержимое ровно таким же образом, как вы это привыкли делать, наслаждаясь при этом даже большим объёмом вашего контента, включая удивительные приложения, оптимизированные для дисплея Retina большего размера, широкоформатное HD видео, полные пять дней вашего Календаря и ещё больше содержания на каждой веб-странице.

iPhone 5 поддерживает сверхбыстрые беспроводные стандарты, включая LTE и DC-HSDPA, так что вы можете просматривать, скачивать и передавать потоки информации ещё быстрее. Для поддержки новейшей технологии LTE Apple внедрила уникальное решение single-radio LTE, которое обеспечивает молниеносные скорости, при этом великолепно вписываясь в удивительно тонкий новый дизайн. iPhone 5 оснащается двухдиапазонным модулем Wi-Fi стандарта 802.11n для поддержки беспроводной передачи данных на скорости до 150 Мбит/сек.***

Совершенно новый чип A6, разработанный компанией Apple для достижения максимальной производительности и энергоэффективности, способен обеспечить поддержку всех невероятных новых функций в iPhone 5, включая великолепный 4-дюймовый дисплей Retina и ещё более продолжительное время автономной работы от аккумулятора. Благодаря практически двукратному приросту производительности процессора и графической подсистемы, почти всё, что вы делаете на iPhone 5, будет происходить молниеносно — от запуска приложений до загрузки веб-страниц и получения вложений электронной почты.

8-мегапиксельная камера iSight, самая популярная камера в мире, с выходом iPhone 5 стала ещё лучше. Новая камера полностью переработана с сохранением невероятных оптических характеристик, но при этом удивительным образом она стала на 25 процентов меньше по размеру, чем камера в iPhone 4S. Новая камера iSight в iPhone 5 обладает линзой с покрытием из сапфировых кристаллов, которое тоньше и значительно прочнее по сравнению со стандартным стеклом и позволяет обеспечивать кристально чистое изображение. Новая функция создания панорамных снимков позволяет вам снимать поразительные панорамные изображения с разрешением до 28 мегапикселей, просто перемещая камеру в пространстве одним плавным движением. Новые функции видео включают улучшенную стабилизацию, распознавание лиц во время съёмки с количеством до 10 человек в кадре и возможность делать фотографии прямо во время записи видео. Новая фронтальная камера FaceTime HD позволяет совершать звонки по FaceTime с невероятной чёткостью, она также может быть использована для создания автопортретов и записи HD видео с разрешением 720p. iPhone 5 также позволяет вам обмениваться фотографиями с друзьями и близкими при помощи Общих Фотопотоков сервиса iCloud.

iPhone 5 оснащается новым разъёмом Lightning, он меньше, интеллектуальнее и надёжнее по сравнению с разъёмом предыдущего поколения. Полностью цифровой разъём Lightning обладает адаптивным интерфейсом, он использует только те сигналы, которые требуются каждому аксессуару, при этом он реверсивный и обеспечивает мгновенное подключение к вашим аксессуарам. Переходник с Lightning на 30-контактный разъём также доступен для подключения iPhone 5 к уже имеющимся у вас аксессуарам с 30-контактным разъёмом.****

iPhone 5 представляет новые расширенные возможности аудио, включая новое формирование звукового пучка и систему направленного микрофона для более высокого качества звука, в то время как фоновый шум исчезает полностью с новой технологией шумоподавления. iPhone 5 теперь включает поддержку широкополосной передачи звука в сотовых сетях для достижения большей чёткости и естественного звучания речи. Обеспечение широкополосного звука будет поддержано более чем 20 операторами по всему миру после запуска продукта. iPhone 5 поставляется с новыми наушниками Apple EarPods, обладающими выдающимся дизайном, который обеспечивает более естественную форму и повышенную прочность, а также невероятное качество акустики, как правило, свойственное категории высококлассных наушников.

iPhone 5 поставляется с iOS 6, самой совершенной операционной системой для мобильных устройств в мире, включающей более 200 новых функций, среди которых: абсолютно новое приложение Maps с картографией, разработанной в Apple, пошаговой навигацией и новыми удивительными видами Flyover; интеграция с Facebook в приложениях Контакты и Календарь с возможностью публиковать статусы непосредственно из центра уведомлений Notification Center; Passbook, самый простой способ собрать все ваши пропуска в одном месте; новые функции Siri, в том числе поддержка большего числа языков, лёгкий доступ к информации о ходе спортивных событий, рекомендации по ресторанам и фильмам в прокате;***** приложения с интеграцией Siri и Facebook, такие как Фотографии, Safari и Maps; а также общие фотопотоки Shared Photo Stream через iCloud.

Цены и доступность 
iPhone 5 будет доступен в цветах белый с серебром или чёрный с графитом в интернет-магазинах Apple Online Store, розничных магазинах Apple и через отдельных операторов связи и авторизованных реселлеров Apple. iPhone 5 будет доступен пользователям США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Гонконга, Японии, Сингапура и Великобритании, начиная с пятницы, 21 сентября. Покупатели могут разместить предварительный заказ на свой iPhone 5, начиная с пятницы, 14 сентября. Операционная система iOS 6 станет доступна в среду, 19 сентября, в качестве бесплатного обновления программного обеспечения. Локальная стоимость станет известна в момент старта продаж.******

iPhone 5 будет доступен ещё в 22 странах мира, начиная с 28 сентября, в том числе в Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Ирландии, Италии, Лихтенштейне, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, Словении, Испании, Швеции и Швейцарии.

* Доступ LTE предоставляется ограниченным числом операторов. Скорость передачи данных в сети зависит от оператора связи, уточняйте подробности у своего оператора.
** Время работы аккумулятора зависит от настроек, режима использования устройства и других факторов. Реальные показатели могут отличаться.
*** Основано на теоретических скоростях, фактическая скорость может изменяться.
**** Продаётся отдельно.
***** Не все функции поддерживаются во всех странах.
****** Доступность зависит от оператора.

Компания Apple производит компьютеры Mac — лучшие персональные компьютеры в мире, наряду с операционной системой OS X, пакетами программ iLife и iWork и профессиональными приложениями. Apple произвела революцию в мире цифровой музыки, представив iPod и интернет-магазин iTunes, а также перевернула представление о мобильных телефонах с уникальным iPhone и магазином приложений App Store, в данный момент определяя будущее рынка цифровых устройств и мобильного контента с iPad.



Все пресс-релизы Apple

iMac станет доступен 30 ноября

27 ноября, 2012

Apple представляет iPad mini

24 октября, 2012

Совершенно новый iMac: потрясающее исполнение, великолепный дисплей и возросшая производительность

24 октября, 2012

Apple представляет 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina

24 октября, 2012

Apple представляет новую версию iTunes

13 сентября, 2012

Apple представляет новые iPod touch и iPod nano

13 сентября, 2012

App Store для Mac: Приложения, адаптированные под Mountain Lion

31 июля, 2012

Число загрузок Mountain Lion превысило три миллиона

31 июля, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Mountain Lion поступит в продажу в App Store для Mac в июле

14 июня, 2012

Apple обновляет MacBook Air и текущее поколение MacBook Pro, оснащая их новейшими процессорами и графикой

13 июня, 2012

Apple представляет новый iPad

8 марта, 2012

Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, включающую более 100 новых функций

16 февраля, 2012

Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов

12 декабря, 2011

Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

8 января, 2011

Mac App Store компании Apple открывается для посетителей

8 января, 2011

Apple предварительно знакомит с новой операционной системой Mac OS X Lion

21 октября, 2010

Apple наделяет Mac функцией FaceTime

21 октября, 2010

Apple меняет представление о ноутбуках с новым MacBook Air

21 октября, 2010

Apple представляет iLife 11 со значительно обновлнными iPhoto, iMovie и GarageBand

21 октября, 2010

Apple обновляет линейку MacBook Pro

14 апреля, 2010

Apple представляет новые компьютеры iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов

21 октября, 2009

Apple представляет Magic Mouse - первую в мире мышь с поддержкой Multi-Touch

21 октября, 2009

Apple продала 1 миллион iPhone 3G за первый уикэнд

14 июля, 2008

Apple TV приходит в Россию

11 мая, 2007

Cisco и Apple пришли к согласию по поводу торговой марки iPhone

22 февраля, 2007

Apple Inc. и звукозаписывающая компания группы The Beatles Apple Corps Ltd. подписывают новое соглашение

6 февраля, 2007

Apple объявляет финансовые итоги I квартала 2007 финансового года. Доход компании составил 7 миллиардов долларов, из них 1 миллиард чистой прибыли

18 января, 2007

iTunes Store: продано более двух миллиардов песен, а также 50 миллионов телешоу и более 1,3 миллиона фильмов

11 января, 2007