Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Apple меняет представление о ноутбуках с новым MacBook Air — пресс-релиз

21 октября, 2010

Компания: Apple

КУПЕРТИНО, Калифорния — 20 октября 2010 г. — Сегодня компания Apple® представила совершенно новый MacBook Air®, который представляет собой первый ноутбук нового поколения с переходом от механических жёстких дисков и оптических приводов к полупроводниковым флэш-накопителям и интернет-сервисам. Следующее поколение ноутбуков характеризуется:

скоростью — полупроводниковые накопители могут работать в два раза быстрее, чем твердотельные жёсткие диски
надёжностью — устранены сбои, связанные с недостатками жёстких дисков
лёгкостью и более миниатюрными размерами — полупроводниковые накопители компактнее и легче жёстких дисков на 90%

Выпускаемый с 11- и 13-дюймовыми дисплеями и весом всего 1 килограмм, новый MacBook Air — это самый лёгкий и самый портативный ноутбук от Apple в истории. В ноутбуках MacBook Air используется та же технология полупроводниковой памяти, что и в iPad™, благодаря чему достигается молниеносное быстродействие системы, до семи часов работы аккумулятора без подзарядки и до 30 суток в режиме ожидания.* Более того, MacBook Air становится доступнее, чем когда-либо прежде, определяя облик следующего поколения ноутбуков MacBook.

«MacBook Air — первый представитель нового поколения ноутбуков, в которых запоминающие устройства на вращающихся носителях полностью заменены на полупроводниковые накопители, — сказал Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Полупроводниковый жёсткий диск, мгновенное реагирование системы, продолжительное время работы аккумулятора, невероятная лёгкость и мобильность — чтобы сделать MacBook Air таким, мы использовали опыт, полученный нами при разработке и производстве iPad. Это удивительное сочетание быстродействия и портативности принципиально изменит наше представление о ноутбуках».

Благодаря тонкому корпусу из цельного листа алюминия, размеры MacBook Air составляют невероятные 0,28 см в самом узком месте и не превышают 1,7 см в самом широком, вес 11-дюймовой модели составляет всего 1 кг, а 13-дюймовой — 1,3 кг. Так же, как и iPad, MacBook Air специально создан для работы с полупроводниковым жёстким диском. Созданный инженерами Apple полупроводниковый модуль памяти на 90 процентов меньше и легче, чем обычные жёсткие диски, используемые в ноутбуках, благодаря чему достигается эта невероятная портативность и "воздушность" нового MacBook Air. Модуль флэш-памяти даёт мгновенный доступ к данным и беспрецедентную надёжность, обеспечиваемую за счёт твердотельной технологии накопителя.

MacBook Air оснащён полноразмерной клавиатурой, что обеспечивает высокую скорость и удобство при вводе текста, а также получившим широкое признание стеклянным трекпадом Multi-Touch™, используемым в ноутбуках MacBook Pro. Он позволяет с удобством прокручивать веб-страницы, пролистывать фотографии, а также поворачивать изображения и измененять масштаб пальцами при помощи интуитивных жестов. Благодаря встроенной камере FaceTime®, микрофону и стереодинамикам, MacBook Air идеально подходит для организации сеансов видеосвязи с iPhone® 4, iPod touch®** и другими компьютерами Mac.

Сочетание флэш-памяти, энергоэффективных процессоров Intel Core 2 Duo и графической системы NVIDIA GeForce 320M обеспечивает идеальное соотношение портативности, времени работы аккумулятора и мощности. MacBook Air оснащён широкоформатным дисплеем со светодиодной подсветкой с диагональю 11,6 или 13,3 дюйма и портом Mini DisplayPort, позволяющим подключить MacBook Air к вашему 27-дюймовому дисплею Apple LED Cinema Display, проектору или телевизору высокой чёткости. Поддержка беспроводной сети последнего поколения 802.11n позволит вам загружать музыку и фильмы из iTunes, организовывать автоматическое резервное копирование системы с помощью Time Capsule®, а также хранить и публиковать файлы на MobileMe℠ и iDisk®. Встроенный модуль Bluetooth 2.1 + EDR позволяет подключать беспроводные периферийные устройства, а с двумя портами USB вы сможете легко подзарядить ваш iPad, iPhone или iPod®, не прерывая работу на втором устройстве. 13-дюймовый MacBook Air также оснащён разъемом для карт SD.

Компания Apple продолжает производить самые экологичные ноутбуки в мире — новый MacBook Air имеет золотой статус EPEAT и соответствует требованиям стандарта Energy Star 5.0.*** Корпус unibody изготавливается из пригодного к переработке алюминия. Экран со светодиодной подсветкой обеспечивает эффективное энергопотребление, а его компоненты не содержат мышьяка и ртути. Ноутбуки Mac также не содержат компонентов с бромированными огнестойкими добавками и ПВХ. Используемые в производстве материалы также пригодны для вторичной переработки.

Современные химические составляющие, наряду с самой передовой системой контроля работы аккумулятора и технологией адаптивной зарядки, позволили создать аккумулятор, который обеспечивает до семи часов непрерывной работы в беспроводной сети и до 1000 циклов подзарядок.**** Увеличение срока службы аккумуляторов приводит к снижению частоты их замены и уменьшению объёма отходов. В стоимость замены использованного аккумулятора входит, в том числе, его утилизация в соответствии с принципами экологической ответственности.

Все компьютеры Mac поставляются с предустановленной системой Mac OS® X Snow Leopard® — самой передовой ОС в мире, и iLife ® — не имеющим аналогов пакетом пользовательских программ, который предназначен для эффективной и увлекательной работы с фотографиями, создания фильмов, написания и изучения музыки. Система Snow Leopard основана на десятилетии инноваций и обладает множеством самых передовых технологий, использованных в портативных устройствах: удобная навигация с помощью технологии Multi-Touch, усовершенствованные возможности работы в беспроводных сетях, простые в использовании технологии обмена файлами, автоматическое резервирование данных и эффективная система потребления энергии. Пакет пользовательских приложений iLife 11 включает новую версию iPhoto® с великолепным полноэкранным режимом для просмотра, редактирования и публикации фотографий; новую версию iMovie®, включающую мощные и простые в использовании инструменты, которые позволят превратить ваши любительские видеоролики в невероятные киношедевры или потрясающие профессиональные трейлеры; обновлённое приложение GarageBand®, содержащее ещё больше возможностей обучения игре на музыкальных инструментах и создания собственных музыкальных композиций отличного качества.

Доступность
Модели MacBook Air с диагональю экрана 11 и 13 дюймов будут доступны у авторизованных реселлеров Apple. Конфигурации MacBook Air включают 11-дюймовую версию с процессором 1,4 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и полупроводниковыми флэш-накопителями 64 ГБ или 128 ГБ, а также 13-дюймовую версию с процессором 1,86 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и полупроводниковыми флэш-накопителями 128 ГБ или 256 ГБ. Опция сборки по заказу включает более быстрые процессоры, 4 ГБ ОЗУ, а также дополнительные аксессуары — привод для оптических дисков MacBook Air SuperDrive® и Ethernet-адаптер с подключением по USB.




Все пресс-релизы Apple

iMac станет доступен 30 ноября

27 ноября, 2012

Apple представляет iPad mini

24 октября, 2012

Совершенно новый iMac: потрясающее исполнение, великолепный дисплей и возросшая производительность

24 октября, 2012

Apple представляет 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina

24 октября, 2012

Apple представляет новую версию iTunes

13 сентября, 2012

Apple представляет новые iPod touch и iPod nano

13 сентября, 2012

Apple представляет iPhone 5

13 сентября, 2012

App Store для Mac: Приложения, адаптированные под Mountain Lion

31 июля, 2012

Число загрузок Mountain Lion превысило три миллиона

31 июля, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Mountain Lion поступит в продажу в App Store для Mac в июле

14 июня, 2012

Apple обновляет MacBook Air и текущее поколение MacBook Pro, оснащая их новейшими процессорами и графикой

13 июня, 2012

Apple представляет новый iPad

8 марта, 2012

Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, включающую более 100 новых функций

16 февраля, 2012

Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов

12 декабря, 2011

Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

8 января, 2011

Mac App Store компании Apple открывается для посетителей

8 января, 2011

Apple предварительно знакомит с новой операционной системой Mac OS X Lion

21 октября, 2010

Apple наделяет Mac функцией FaceTime

21 октября, 2010

Apple представляет iLife 11 со значительно обновлнными iPhoto, iMovie и GarageBand

21 октября, 2010

Apple обновляет линейку MacBook Pro

14 апреля, 2010

Apple представляет новые компьютеры iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов

21 октября, 2009

Apple представляет Magic Mouse - первую в мире мышь с поддержкой Multi-Touch

21 октября, 2009

Apple продала 1 миллион iPhone 3G за первый уикэнд

14 июля, 2008

Apple TV приходит в Россию

11 мая, 2007

Cisco и Apple пришли к согласию по поводу торговой марки iPhone

22 февраля, 2007

Apple Inc. и звукозаписывающая компания группы The Beatles Apple Corps Ltd. подписывают новое соглашение

6 февраля, 2007

Apple объявляет финансовые итоги I квартала 2007 финансового года. Доход компании составил 7 миллиардов долларов, из них 1 миллиард чистой прибыли

18 января, 2007

iTunes Store: продано более двух миллиардов песен, а также 50 миллионов телешоу и более 1,3 миллиона фильмов

11 января, 2007