Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Совершенно новый iMac: потрясающее исполнение, великолепный дисплей и возросшая производительность — пресс-релиз

24 октября, 2012

Компания: Apple

САН-ХОСЕ, Калифорния — 23 октября 2012 г. — Сегодня компания Apple представила совершенно новый iMac в потрясающем исполнении с великолепным дисплеем, обеспечивающим существенно меньшее количество бликов, и более быстрыми процессорами.* Оснащённый четырёхъядерными процессорами Intel третьего поколения, мощной графикой NVIDIA и инновационным дополнительным накопителем под названием Fusion Drive, новый iMac является самым совершенным настольным компьютером, который когда-либо создавала Apple.

«Мы сделали лучший в мире настольный компьютер формата «всё в одном» ещё превосходнее во всех отношениях, создав его в потрясающем новом исполнении с великолепным дисплеем и возросшей производительностью, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — В невероятно тонком корпусе нового iMac сконцентрированы фантастические технологии и высочайшая производительность — это наш самый инновационный настольный компьютер».

Созданный заново и внутри и снаружи, новый iMac оснащается высокопроизводительными технологиями, заключёнными в корпус из алюминия и стекла с толщиной боковой грани всего 5 мм, занимая до 40 процентов меньше объёма, чем его предшественник. Созданный с соблюдением беспрецедентного уровня подгонки и обработки поверхности, новый iMac поражает невероятно красивым дизайном и обеспечивает удивительные впечатления от использования настольного компьютера. Новый iMac также оснащается совершенно новым дисплеем, который уменьшает количество бликов на 75 процентов, обеспечивая при этом яркие цвета и контрастное изображение. В новом исполнении жидкокристаллический дисплей целиком ламинируется с защитным стеклом, а слой антибликового покрытия наносится с использованием высокоточной технологии плазменного напыления. Дисплей каждого iMac подвергается индивидуальной цветовой калибровке с использованием передовых спектрорадиометров.

Новый iMac оснащается четырёхъядерными процессорами Intel Core i5 третьего поколения, которые могут быть заменены на Core i7. Новейшие графические процессоры NVIDIA GeForce обеспечивают прирост производительности до 60 процентов в продвинутых играх и в приложениях с насыщенной графикой. Каждый новый iMac в стандартной конфигурации поставляется с оперативной памятью 8 ГБ 1600 МГц и жестким диском объёмом 1 ТБ (пользователи также могут выбрать конфигурацию iMac под заказ с объёмом памяти до 32 ГБ и с новым жестким диском объёмом 3 ТБ или 768 ГБ флэш-памяти для получения максимальной производительности). Благодаря двум портам Thunderbolt и четырём портам USB 3.0, новый iMac обеспечивает ещё больше возможностей для расширения и поддержки высокопроизводительных периферийных устройств.

Fusion Drive представляет собой инновационный дополнительный накопитель, который даёт пользователям производительность флэш-памяти в сочетании с ёмкостью жесткого диска. Он объединяет 128 ГБ флэш-памяти со стандартным жестким диском 1 ТБ или 3 ТБ, создавая единый объём хранения данных, что позволяет интеллектуально управлять файлами для оптимизации скорости чтения и записи. Fusion Drive приспосабливается к тому, как вы используете ваш iMac, и автоматически перемещает файлы и приложения, которые вы используете наиболее часто, во флэш-накопитель, обеспечивая более высокую производительность и более быстрый доступ.

Apple также обновила Mac mini, оснастив эту линейку третьим поколением двухъядерных процессоров Intel Core i5 и четырёхъядерными процессорами Intel Core i7, которые в два раза быстрее и обладают интегрированной графикой, обеспечивающей прирост производительности до 65 процентов.** В стандартной конфигурации Mac mini поставляется с оперативной памятью 4 ГБ 1600 МГц с возможностью расширения до 16 ГБ. Сохраняя своё удивительно компактное исполнение в алюминиевом корпусе, новый Mac mini теперь включает четыре порта USB 3.0 в дополнение к портам Thunderbolt, HDMI, SDXC, Gigabit Ethernet и FireWire 800.

Обе модели iMac и Mac mini соответствуют требованиям Energy Star 5.2 и имеют золотой статус EPEAT.*** iMac использует до 50 процентов меньше энергии по сравнению с предыдущим поколением в режиме ожидания, он оснащён экраном со светодиодной подсветкой без содержания ртути, а его стекло не содержит мышьяка. Mac mini сохраняет свой статус самого энергоэффективного настольного компьютера в мире, потребляя всего 11 Вт в режиме ожидания. Обе модели iMac и Mac mini не содержат компонентов и кабелей с бромированными огнестойкими добавками и ПВХ. В производстве используются пригодные для вторичной переработки материалы и экологичный дизайн упаковки.

iMac и Mac mini поставляются с предустановленной операционной системой OS X Mountain Lion, которая привносит на Mac функции Messages, Центр Уведомлений, общесистемную функцию Sharing, видеоповтор AirPlay Mirroring, функцию диктовки, Game Center и усиленную защиту в виде Gatekeeper. С учётом встроенных в операционную систему OS X возможностей iCloud, Mountain Lion позволит с ещё большей лёгкостью поддерживать актуальность данных сразу на всех ваших устройствах, включая Mac, iPhone, iPad и iPod touch.

Цены и доступность

Модель 21,5-дюймового iMac с четырёхъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,7 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,2 ГГц, и графическим процессором NVIDIA GeForce GT 640M доступна по цене от 1299 долларов в США; а модель с четырёхъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,9 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,6 ГГц, и графическим процессором NVIDIA GeForce GT 650M доступна по цене от 1499 долларов в США. 21,5-дюймовый iMac будет доступен в ноябре в интернет-магазине Apple Online Store (www.apple.com), в розничных магазинах Apple и у авторизованных реселлеров Apple.

Модель 27-дюймового iMac с четырёхъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,9 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,6 ГГц и графическим процессором NVIDIA GeForce GTX 660M доступна по цене от 1799 долларов в США; а с четырёхъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 3,2 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,6 ГГц и графическим процессором NVIDIA GeForce GTX 675MX доступна по цене от 1999 долларов в США. 27-дюймовый iMac будет доступен в декабре в интернет-магазине Apple Online Store (www.apple.com), в розничных магазинах Apple и у авторизованных реселлеров Apple.****

Модель Mac mini с двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,5 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,1 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском объёмом 500 ГБ доступна по цене от 599 долларов в США; а с четырёхъядерным процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 2,3 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,3 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском объёмом 1 ТБ доступна по цене от 799 долларов в США. Mac mini доступен с сегодняшнего дня в интернет-магазине Apple Online Store (www.apple.com), в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple.****

Дополнительные технические характеристики и информация по опциям сборки под заказ, а также аксессуарам доступны на сайтах apple.com/ru/imac или apple.com/ru/macmini.

*Тестирование проводилось компанией Apple в октябре 2012 года на контрольных образцах iMac. Для получения дополнительной информации см. apple.com/ru/imac/features/.

**Тестирование проводилось компанией Apple в октябре 2012 года на контрольных образцах Mac mini. Для получения дополнительной информации см. apple.com/ru/macmini/features.html.

***Утверждение основано на категориях энергоэффективности и продуктах, перечисленных в каталоге EPA ENERGY STAR 5.2, по состоянию на октябрь 2012 года. EPEAT — это независимая организация, которая помогает покупателям сравнивать экологические характеристики ноутбуков и настольных компьютеров. Продукты, удовлетворяющие всем обязательным критериям и по меньшей мере 75 процентам дополнительных критериев, получают «золото» EPEAT. Учредителем программы EPEAT является Организация по охране окружающей среды США; программа основана на стандарте IEEE 1680 для оценки воздействия персональных компьютеров на окружающую среду. Подробная информация на сайте www.epeat.net.

****Информация о локальной стоимости и доступности появится у авторизованных реселлеров позднее.


Все пресс-релизы Apple

iMac станет доступен 30 ноября

27 ноября, 2012

Apple представляет iPad mini

24 октября, 2012

Apple представляет 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina

24 октября, 2012

Apple представляет новую версию iTunes

13 сентября, 2012

Apple представляет новые iPod touch и iPod nano

13 сентября, 2012

Apple представляет iPhone 5

13 сентября, 2012

App Store для Mac: Приложения, адаптированные под Mountain Lion

31 июля, 2012

Число загрузок Mountain Lion превысило три миллиона

31 июля, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Mountain Lion поступит в продажу в App Store для Mac в июле

14 июня, 2012

Apple обновляет MacBook Air и текущее поколение MacBook Pro, оснащая их новейшими процессорами и графикой

13 июня, 2012

Apple представляет новый iPad

8 марта, 2012

Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, включающую более 100 новых функций

16 февраля, 2012

Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов

12 декабря, 2011

Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

8 января, 2011

Mac App Store компании Apple открывается для посетителей

8 января, 2011

Apple предварительно знакомит с новой операционной системой Mac OS X Lion

21 октября, 2010

Apple наделяет Mac функцией FaceTime

21 октября, 2010

Apple меняет представление о ноутбуках с новым MacBook Air

21 октября, 2010

Apple представляет iLife 11 со значительно обновлнными iPhoto, iMovie и GarageBand

21 октября, 2010

Apple обновляет линейку MacBook Pro

14 апреля, 2010

Apple представляет новые компьютеры iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов

21 октября, 2009

Apple представляет Magic Mouse - первую в мире мышь с поддержкой Multi-Touch

21 октября, 2009

Apple продала 1 миллион iPhone 3G за первый уикэнд

14 июля, 2008

Apple TV приходит в Россию

11 мая, 2007

Cisco и Apple пришли к согласию по поводу торговой марки iPhone

22 февраля, 2007

Apple Inc. и звукозаписывающая компания группы The Beatles Apple Corps Ltd. подписывают новое соглашение

6 февраля, 2007

Apple объявляет финансовые итоги I квартала 2007 финансового года. Доход компании составил 7 миллиардов долларов, из них 1 миллиард чистой прибыли

18 января, 2007

iTunes Store: продано более двух миллиардов песен, а также 50 миллионов телешоу и более 1,3 миллиона фильмов

11 января, 2007