Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, включающую более 100 новых функций — пресс-релиз

16 февраля, 2012

Компания: Apple

КУПЕРТИНО, Калифорния — 16 февраля 2012 г. — Сегодня компания Apple представила предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, девятое по счёту существенное обновление самой продвинутой операционной системы в мире, которое переносит популярные приложения и функции с iPad на компьютеры Mac, ускоряя темп инновационного развития OS X. Mountain Lion привносит на платформу Mac такие функции, как Messages, Notes, Reminders и Game Center, наряду с новыми функциями Notification Center, Share Sheets, интеграцией с Twitter и видеоповтором AirPlay Mirroring. Mountain Lion — это первая версия OS X, созданная с учётом возможностей iCloud для лёгкой настройки и интеграции с приложениями. Предварительная версия Mountain Lion для разработчиков также представляет Gatekeeper, революционную функцию защиты, которая помогает обезопасить вас от вредоносного программного обеспечения, предоставляя вам полный контроль над тем, какие приложения устанавливаются на ваш компьютер Mac. Предварительная версия Mountain Lion с сегодняшнего дня доступна участникам программы Mac Developer Program. Операционная система Mountain Lion станет доступна пользователям ближе к концу лета 2012 года в магазине App Store для Mac.

«Mac стремительно набирает популярность, демонстрируя более быстрый рост, чем PC, на протяжении уже 23-х кварталов подряд, а с появлением Mountain Lion картина становится ещё лучше, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Предварительная версия Mountain Lion для разработчиков выходит спустя всего семь месяцев после невероятно успешного релиза Lion и тем самым задаёт высокий темп развития самой совершенной операционной системы для компьютеров в мире».

Предварительная версия Mountain Lion для разработчиков включает совершенно новое приложение Messages, которое заменяет iChat и позволяет отправлять сообщения, фотографии высокого качества и видео без каких-либо ограничений прямо с вашего компьютера Mac на другой Mac или на устройство под управлением iOS. Функция Messages продолжит поддерживать протоколы AIM, Jabber, Yahoo! Messenger и Google Talk. Уже с сегодняшнего дня пользователи Lion могут загрузить бета-версию Messages с сайта www.apple.com, а окончательная версия приложения будет доступна с выходом Mountain Lion. Приложения Reminders и Notes помогут вам создавать и отслеживать списки дел на всех ваших устройствах. А Game Center позволит сделать ваш игровой опыт на Mac более персональным, с возможностью находить новые игры и соревноваться с друзьями в реальном времени в многопользовательских играх на различных устройствах, которые они сейчас используют для игры — будь то компьютер Mac, iPhone, iPad или iPod touch.

Mountain Lion представляет уведомления в новом и элегантном виде вместе с Notification Center, который открывает лёгкий доступ к предупреждениям о новой почте, событиям календаря, сообщениям, напоминаниям, обновлениям системы и сторонних приложений. Общесистемная функция Share Sheets позволяет с лёгкостью обмениваться ссылками, фотографиями и видео прямо из приложений Apple, а также из приложений сторонних разработчиков. Twitter теперь полностью интегрирован в Mountain Lion, так что вы можете войти в свою учётную запись один раз и твиттить прямо из Safari, Quick Look, Photo Booth, Preview, а также из любых других сторонних приложений. Mountain Lion также внедряет функцию видеоповтора AirPlay Mirroring, самый простой способ транслировать видео с разрешением 720p, которое находится на вашем компьютере Mac, по безопасной беспроводной сети на телевизор высокой чёткости с помощью Apple TV.

Более 100 миллионов пользователей уже завели учётные записи в iCloud, а Mountain Lion с ещё большей лёгкостью, чем когда-либо прежде, позволяет настраивать iCloud и открывать доступ к документам со всех ваших устройств. Mountain Lion использует ваш Apple ID для автоматической настройки контактов, электронной почты, календаря, сообщений Messages, видеосвязи FaceTime и функции Find My Mac. Новая функция iCloud Documents уведомляет обо всех изменениях одновременно на всех ваших устройствах, благодаря чему документы будут находиться всегда в актуальном состоянии, а новый интерфейс прикладного программирования позволяет разработчикам создавать приложения для работы с документами сразу с учётом возможностей iCloud.

Gatekeeper представляет собой новое революционное средство безопасности, которое даёт полный контроль над тем, какие приложения могут быть загружены и установлены на вашем компьютере Mac. Вы можете выбирать возможность установки приложений из любого источника — ровно так же, как вы делаете это на своём Mac сегодня, или же использовать более безопасные настройки по умолчанию для установки приложений из магазина App Store для Mac, а также приложений от разработчиков, которые имеют уникальный идентификатор разработчика Apple. Для обеспечения максимального уровня безопасности, вы можете настроить Gatekeeper так, чтобы разрешать загрузку и установку приложений только из магазина App Store для Mac.

Mountain Lion также включает функции, разработанные специально для поддержки китайских пользователей, в том числе значительные усовершенствования в китайском методе ввода текста и возможность выбора поиска Baidu в Safari. Mountain Lion позволяет с лёгкостью настроить контакты, электронную почту и календарь от ведущих почтовых служб QQ, 126 и 163. Китайские пользователи также могут загружать видео через Share Sheets непосредственно на популярные видеохостинги Youku и Tudou, а общесистемная поддержка сервиса Sina weibo позволяет с ещё большей лёгкостью отправлять сообщения в микроблог.

Сотни новых интерфейсов прикладного программирования дают разработчикам доступ к ключевым новым технологиям и усовершенствованным функциям OS X. Интерфейсы программирования для игровых приложений Game Kit задействуют те же сервисы, что и Game Center в операционной системе iOS, позволяя создавать многопользовательские кроссплатформенные игры, которые запускаются на Mac, iPhone, iPad и iPod touch. Новая графическая инфраструктура поддерживает библиотеки OpenGL и язык вычислений OpenCL, а также включает впервые представленный в iOS 5 набор интерфейсов GLKit, который упрощает процесс создания приложений на базе OpenGL. Использование технологии Core Animation в приложениях, созданных в среде разработки Cocoa, также становится проще, чем когда-либо прежде, а новые интерфейсы программирования для видео включают замену низкоуровневых интерфейсов программирования QuickTime на современные 64-битные версии. Усовершенствованный набор интерфейсов программирования Multi-Touch позволяет разработчикам внедрять поддержку двойного нажатия для увеличения масштаба и предоставляет доступ к Lookup, жесту поиска по слову, в масштабах всей системы. Использование технологии ALSR улучшает безопасность за счёт усовершенствованной защиты от атак на переполнение буфера.

Компания Apple производит компьютеры Mac — лучшие персональные компьютеры в мире, наряду с операционной системой OS X, пакетами программ iLife и iWork и профессиональными приложениями. Apple произвела революцию в мире цифровой музыки, представив iPod и интернет-магазин iTunes, а также перевернула представление о мобильных телефонах с уникальным iPhone и магазином приложений App Store, в данный момент определяя будущее рынка цифровых устройств и мобильного контента с iPad.


Все пресс-релизы Apple

iMac станет доступен 30 ноября

27 ноября, 2012

Apple представляет iPad mini

24 октября, 2012

Совершенно новый iMac: потрясающее исполнение, великолепный дисплей и возросшая производительность

24 октября, 2012

Apple представляет 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina

24 октября, 2012

Apple представляет новую версию iTunes

13 сентября, 2012

Apple представляет новые iPod touch и iPod nano

13 сентября, 2012

Apple представляет iPhone 5

13 сентября, 2012

App Store для Mac: Приложения, адаптированные под Mountain Lion

31 июля, 2012

Число загрузок Mountain Lion превысило три миллиона

31 июля, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Mountain Lion поступит в продажу в App Store для Mac в июле

14 июня, 2012

Apple обновляет MacBook Air и текущее поколение MacBook Pro, оснащая их новейшими процессорами и графикой

13 июня, 2012

Apple представляет новый iPad

8 марта, 2012

Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов

12 декабря, 2011

Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

8 января, 2011

Mac App Store компании Apple открывается для посетителей

8 января, 2011

Apple предварительно знакомит с новой операционной системой Mac OS X Lion

21 октября, 2010

Apple наделяет Mac функцией FaceTime

21 октября, 2010

Apple меняет представление о ноутбуках с новым MacBook Air

21 октября, 2010

Apple представляет iLife 11 со значительно обновлнными iPhoto, iMovie и GarageBand

21 октября, 2010

Apple обновляет линейку MacBook Pro

14 апреля, 2010

Apple представляет новые компьютеры iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов

21 октября, 2009

Apple представляет Magic Mouse - первую в мире мышь с поддержкой Multi-Touch

21 октября, 2009

Apple продала 1 миллион iPhone 3G за первый уикэнд

14 июля, 2008

Apple TV приходит в Россию

11 мая, 2007

Cisco и Apple пришли к согласию по поводу торговой марки iPhone

22 февраля, 2007

Apple Inc. и звукозаписывающая компания группы The Beatles Apple Corps Ltd. подписывают новое соглашение

6 февраля, 2007

Apple объявляет финансовые итоги I квартала 2007 финансового года. Доход компании составил 7 миллиардов долларов, из них 1 миллиард чистой прибыли

18 января, 2007

iTunes Store: продано более двух миллиардов песен, а также 50 миллионов телешоу и более 1,3 миллиона фильмов

11 января, 2007