Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов — пресс-релиз

12 декабря, 2011

Компания: Apple

КУПЕРТИНО, Калифорния — 12 декабря 2011 г. — Сегодня компания Apple объявила о том, что пользователи загрузили более 100 миллионов приложений из интернет-магазина App Store для Mac менее чем за один год. Предлагая тысячи бесплатных и платных приложений, Mac App Store переносит опыт революционного App Store на Mac, позволяя осуществлять поиск и покупку новых потрясающих приложений с использованием вашей учётной запись iTunes, загружать и устанавливать программы всего одним кликом. Apple совершила революцию в индустрии приложений вместе с App Store, в котором представлено свыше 500 000 приложений. Пользователи уже загрузили из магазина более 18 миллиардов приложений и продолжают загружать в среднем более 1 миллиарда приложений каждый месяц.

«Всего за три года App Store смог изменить обычную схему приобретения мобильных приложений пользователями. Теперь App Store для Mac меняет индустрию компьютерного ПО, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Менее чем за год количество загрузок в App Store для Mac превысило 100 миллионов, и сейчас он является самым большим и быстрорастущим магазином по продаже компьютерного ПО во всём мире».

«Продукты Autodesk представлены как в App Store, так и в App Store для Mac, и это позволяет нам охватить многомиллионную аудиторию пользователей Apple по всему миру, — сказал Амар Ханспал, старший вице-президент компании Autodesk по платформенным решениям и развитию бизнеса. — Мы используем App Store для Mac как площадку для взаимодействия с растущей аудиторией покупателей Mac и распространения новых программных решений, среди которых бесплатное AutoCAD WS и более мощное профессиональное приложение для проектирования AutoCAD LT».

«App Store для Mac обеспечивает охват пользователей, который не имеет аналогов, и он полностью изменил то, как мы разрабатываем и распространяем наши программные решения, — сказал Саулус Даилиде из Pixelmator Team. — То, что Pixelmator 2.0 распространяется исключительно через App Store для Mac, позволяет нам оставаться вне конкуренции и эффективнее распространять обновления нашего ПО для редактирования изображений».

«Менее чем за один год нам удалось перейти к схеме распространения приложения djay для Mac исключительно через App Store, — сказал Карим Морси, президент компании algoriddim. — Покупатели в 123 странах мира могут получить доступ к приложению djay for Mac всего за несколько кликов. Мы никогда не смогли бы достичь такого охвата через традиционные каналы распространения ПО».

В App Store для Mac доступны приложения в таких категориях, как Образование, Игры, Дизайн и Графика, Стиль жизни, Производительность, Утилиты и др. Пользователи могут искать новые и достойные внимания приложения, просматривать наиболее популярные программы и знакомиться с выбором сотрудников Apple, осуществлять поиск по категориям и просматривать списки самых популярных платных и бесплатных приложений, а также изучать рейтинги и отзывы пользователей. Интернет-магазин App Store для Mac является частью операционной системы Mac OS X Lion, он также доступен всем пользователям Mac с операционной системой Mac OS X Snow Leopard в качестве обновления ПО. Дополнительная информация доступна на странице www.apple.com/ru/mac/app-store/.

Разработчики для Mac самостоятельно устанавливают цену на свои приложения и получают 70 процентов поступлений от продаж. Плата за размещение бесплатных приложений с разработчиков не взимается, равно как и расходы, связанные с веб-хостингом, маркетинговыми активностями и платежами по кредитным картам. Дополнительная информация о разработке приложений для Mac App Store доступна на странице developer.apple.com/programs/mac.

Компания Apple производит компьютеры Mac — лучшие персональные компьютеры в мире, наряду с операционной системой OS X, пакетами программ iLife и iWork и профессиональными приложениями. Apple произвела революцию в мире цифровой музыки, представив iPod и интернет-магазин iTunes, а также перевернула представление о мобильных телефонах с уникальным iPhone и магазином приложений App Store. Недавно Apple представила iPad 2, определяющий будущее рынка цифровых устройств и мобильного контента.


Все пресс-релизы Apple

iMac станет доступен 30 ноября

27 ноября, 2012

Apple представляет iPad mini

24 октября, 2012

Совершенно новый iMac: потрясающее исполнение, великолепный дисплей и возросшая производительность

24 октября, 2012

Apple представляет 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina

24 октября, 2012

Apple представляет новую версию iTunes

13 сентября, 2012

Apple представляет новые iPod touch и iPod nano

13 сентября, 2012

Apple представляет iPhone 5

13 сентября, 2012

App Store для Mac: Приложения, адаптированные под Mountain Lion

31 июля, 2012

Число загрузок Mountain Lion превысило три миллиона

31 июля, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Mountain Lion поступит в продажу в App Store для Mac в июле

14 июня, 2012

Apple обновляет MacBook Air и текущее поколение MacBook Pro, оснащая их новейшими процессорами и графикой

13 июня, 2012

Apple представляет новый iPad

8 марта, 2012

Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, включающую более 100 новых функций

16 февраля, 2012

Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

8 января, 2011

Mac App Store компании Apple открывается для посетителей

8 января, 2011

Apple предварительно знакомит с новой операционной системой Mac OS X Lion

21 октября, 2010

Apple наделяет Mac функцией FaceTime

21 октября, 2010

Apple меняет представление о ноутбуках с новым MacBook Air

21 октября, 2010

Apple представляет iLife 11 со значительно обновлнными iPhoto, iMovie и GarageBand

21 октября, 2010

Apple обновляет линейку MacBook Pro

14 апреля, 2010

Apple представляет новые компьютеры iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов

21 октября, 2009

Apple представляет Magic Mouse - первую в мире мышь с поддержкой Multi-Touch

21 октября, 2009

Apple продала 1 миллион iPhone 3G за первый уикэнд

14 июля, 2008

Apple TV приходит в Россию

11 мая, 2007

Cisco и Apple пришли к согласию по поводу торговой марки iPhone

22 февраля, 2007

Apple Inc. и звукозаписывающая компания группы The Beatles Apple Corps Ltd. подписывают новое соглашение

6 февраля, 2007

Apple объявляет финансовые итоги I квартала 2007 финансового года. Доход компании составил 7 миллиардов долларов, из них 1 миллиард чистой прибыли

18 января, 2007

iTunes Store: продано более двух миллиардов песен, а также 50 миллионов телешоу и более 1,3 миллиона фильмов

11 января, 2007