Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Apple представляет новый iPad — пресс-релиз

8 марта, 2012

Компания: Apple

В новом iPad — дисплей Retina, чип A5X, 5-мегапиксельная камера iSight и невероятно быстрая технология 4G LTE

САН-ФРАНЦИСКО — 7 марта 2012 г. — Сегодня компания Apple представила новый iPad, третье поколение мобильного устройства, определяющего развитие целой категории, с великолепным новым дисплеем Retina, новым чипом A5X от Apple c четырёхъядерной графикой и 5-мегапиксельной камерой iSight с продвинутой оптикой для съёмки потрясающих фотографий и HD-видео с разрешением 1080p. iPad Wi-Fi + 4G подключается к скоростным сетям по всему миру, в том числе к сетям 4G LTE компаний AT&T и Verizon, обеспечивая такую же 10-часовую работу аккумулятора, которого хватает на весь день,* и оставаясь таким же невероятно тонким и лёгким. Начиная с сегодняшнего дня, iPad 2 будет продаваться по ещё более доступной цене от 399 долларов США.

«Новый iPad даёт новое определение категории, которую Apple создала менее двух лет назад, предлагая людям самые восхитительные впечатления от работы с технологиями, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — У нового iPad дисплей с самым высоким разрешением, которое только можно увидеть на мобильном устройстве, с 3,1 миллионов пикселей, которые обеспечивают невероятно чёткую передачу текста и детализацию изображений и видео».

Новый дисплей Retina в iPad обладает в четыре раза большим количеством пикселей, чем дисплей в iPad 2. Плотность пикселей настолько высока, что человеческий глаз неспособен различить отдельные из них с нормального расстояния, делая веб-страницы, текст, изображения и видео невероятно чёткими и реалистичными. 3,1 миллиона пикселей в дисплее Retina — это на 1 миллион больше пикселей, чем в HD-телевизоре, а с насыщенностью цвета, возросшей на 44 процента, новый iPad демонстрирует цвета, которые невероятно сочные, глубокие и намного более яркие. Фильмы теперь можно смотреть в full HD с разрешением 1080p, получая несравнимые впечатления от их просмотра на мобильном устройстве.

Мощный чип A5X с четырёхъядерной графикой был специально создан компанией Apple для обеспечения быстрого, чуткого отклика на действия пользователя с одновременной поддержкой невероятных возможностей дисплея Retina. С удвоенной графической производительностью по сравнению с чипом A5, новый чип A5X предлагает великолепный баланс между производительностью устройства и энергоэффективностью, чтобы пользователи могли насладиться всеми преимуществами великолепного нового дисплея, в то же время получая максимальную отзывчивость интерфейса Multi-Touch, и полностью погрузиться в игры с непрерывной работой аккумулятора в течение всего дня, которая отличает iPad.

5-мегапиксельная камера iSight включает продвинутую оптику для съёмки потрясающих кадров и записи видео в full HD. Датчик освещённости на задней панели позволяет делать прекрасные снимки в условиях недостаточного освещения, а новая функция стабилизации картинки при съёмке видео устраняет тряску и неровности, которые обычно заметны при записи видео с рук. Теперь можно наслаждаться изображениями на большом дисплее Retina, а затем редактировать и улучшать их, а также демонстрировать друзьям и близким, используя встроенное приложение Фотографии прямо на iPad.

Модификация iPad Wi-Fi + 4G со встроенной технологией нового поколения 4G LTE обладает самой широкой поддержкой высокоскоростных сетей, используемых по всему миру, включая HSPA+ и DC-HSDPA, так что теперь пользователи iPad обоих стандартов CDMA и GSM имеют возможность с лёгкостью держать связь во время путешествий по миру. Подготовленный для работы во всём мире, iPad обеспечивает молниеносные скорости загрузки и скачивания, благодаря чему веб-страницы открываются невероятно быстро, а электронная почта с большими вложениями отправляется и принимается очень легко. Функция Личная точка доступа позволяет организовать высокоскоростное подключение к сети с вашего iPad для любых других 5 устройств по Wi-Fi, Bluetooth или USB.**

Вместе с iOS 5.1, последним обновлением самой совершенной операционной системы для мобильных устройств в мире, новый iPad имеет несколько новых функций и улучшений, в том числе обновлённое приложение Камера с технологией стабилизации видео; возможность удаления фотографий из Фотопотока; поддержка функции диктовки на английском, французском, немецком и японском языках, а также функция Личная точка доступа. iOS 5.1 также напрямую работает с iCloud, не имеющим аналогов набором облачных сервисов, включающим iTunes в облаке, Фотопоток и Документы в облаке и работающим напрямую с вашим iPhone, iPad, iPod touch, Mac или PC. Он позволяет автоматически сохранять ваш контент в iCloud и так же автоматически передавать информацию в виде push-уведомлений на все ваши устройства по беспроводному соединению.

Новый iPad также поддерживает диктовку, ещё один удивительный способ выполнения задач, использующий просто ваш голос. Вместо того, чтобы печатать, прикоснитесь к иконке микрофона на клавиатуре, затем скажите то, что собирались сказать, и новый iPad выслушает вас. Нажмите на кнопку «готово», и iPad превратит ваши слова в текст. Вы сможете использовать диктовку, чтобы писать сообщения, делать заметки, осуществлять поиск в сети и многое другое. Диктовка также работает со сторонними приложениями, так что вы можете обновлять свой статус на Facebook, писать в Twitter или создавать подписи в Instagram.

Вместе с существенными обновлениями приложений iMovie и GarageBand, Apple также представила приложение iPhoto, дополнив пакет приложений iLife для iOS. Сразу все приложения пакетов iLife и iWork, в том числе Pages, Keynote и Numbers, были значительно обновлены, чтобы в полной мере использовать преимущества нового дисплея Retina на iPad. iPhoto включает в себя не имеющие аналогов функции с поддержкой Multi-Touch, так что вы можете использовать простые жесты, чтобы упорядочить сотни фотографий и найти ваши лучшие снимки, улучшить и ретушировать ваши изображения, используя кончики пальцев в качестве кисти, а также делиться потрясающими фотожурналами через iCloud. iMovie теперь позволяет вам создавать невероятные трейлеры в голливудском стиле, ведь вы записываете видео в HD-качестве, а GarageBand представляет Jam Session, инновационную и весёлую функцию, которая позволяет группе друзей при помощи беспроводного подключения соединиться и вместе играть на инструментах и записывать музыку на своих устройствах под управлением iOS вживую.

iPad поддерживает практически все 585 000 приложений, доступных в магазине App Store, в том числе более 200 000 приложений специально для iPad, представленных во множестве категорий, среди которых книги, игры, бизнес, новости, спорт, здоровье, справочные материалы и путешествия. Магазин iTunes Store открывает пользователям доступ к каталогу самой популярной музыки, телепередач и фильмов, в котором представлено более 20 миллионов песен, свыше 90 000 выпусков телепередач и 15 000 фильмов.**** Новое приложение iBooks 2 для iPad даёт возможность пользователям познать совершенно новый тип электронной книги — динамичный, интересный и по-настоящему интерактивный. Созданные в новом приложению iBooks Author от Apple, великолепные, полноэкранные электронные книги iBooks содержат интерактивную анимацию, графику, фото, видео, непревзойдённую навигацю и многие другие возможности.

Цены и доступность

Модификация нового iPad Wi-Fi будет доступна в чёрном и белом цветах и появится в продаже в США в пятницу, 16 марта, по рекомендованной розничной цене 499 долларов США за модель с 16 ГБ памяти, 599 долларов США за модель с 32 ГБ памяти и 699 долларов США за модель с 64 ГБ памяти. Модификация iPad Wi-Fi + 4G будет доступна по рекомендованной розничной цене 629 долларов США за модель с 16 ГБ памяти, 729 долларов США за модель с 32 ГБ памяти и 829 долларов США за модель с 64 ГБ памяти. iPad будет продаваться в США в интернет-магазине Apple Store (www.apple.com), в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple. iPad станет также доступен пользователям Австралии, Канады, Франции, Германии, Гонконга, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапура, Швейцарии, Великобритании и Виргинских островов США, начиная с пятницы, 16 марта. Покупатели могут разместить предварительный заказ на свой новый iPad, начиная с сегодняшнего дня, а невероятный iPad 2 теперь предлагается в США по более доступной цене 399 долларов за модель с 16 ГБ памяти и всего 529 долларов за модель с Wi-Fi + 3G с 16 ГБ памяти.

iOS 5.1 и iTunes 10.6 доступны с сегодняшнего дня в качестве бесплатного обновления программного обеспечения. Приложения iPhoto, iMovie 1.3 и GarageBand 1.2 доступны с сегодняшнего дня по цене 4,99 доллара США каждое из интернет-магазина App Store (www.itunes.com/appstore). Приложения Keynote 1.6, Pages 1.6 и Numbers 1.6 доступны с сегодняшнего дня по цене 9,99 доллара США каждое из интернет-магазина App Store. Обновления доступны бесплатно для всех пользователей, ранее купивших эти приложения. К концу марта iPad будет доступен в Австрии, Бельгии, Болгарии, Чехии, Дании, Финляндии, Греции, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Лихтенштейне, Люксембурге, Макао, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Испании и Швеции.

*Время работы аккумулятора зависит от настроек, режима использования устройства и других факторов. Реальные показатели могут отличаться.

**Для Личной точки доступа требуется тариф с поддержкой передачи данных. Пользователям необходимо уточнить доступность у своего оператора связи.


Все пресс-релизы Apple

iMac станет доступен 30 ноября

27 ноября, 2012

Apple представляет iPad mini

24 октября, 2012

Совершенно новый iMac: потрясающее исполнение, великолепный дисплей и возросшая производительность

24 октября, 2012

Apple представляет 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina

24 октября, 2012

Apple представляет новую версию iTunes

13 сентября, 2012

Apple представляет новые iPod touch и iPod nano

13 сентября, 2012

Apple представляет iPhone 5

13 сентября, 2012

App Store для Mac: Приложения, адаптированные под Mountain Lion

31 июля, 2012

Число загрузок Mountain Lion превысило три миллиона

31 июля, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Mountain Lion поступит в продажу в App Store для Mac в июле

14 июня, 2012

Apple обновляет MacBook Air и текущее поколение MacBook Pro, оснащая их новейшими процессорами и графикой

13 июня, 2012

Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, включающую более 100 новых функций

16 февраля, 2012

Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов

12 декабря, 2011

Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

8 января, 2011

Mac App Store компании Apple открывается для посетителей

8 января, 2011

Apple предварительно знакомит с новой операционной системой Mac OS X Lion

21 октября, 2010

Apple наделяет Mac функцией FaceTime

21 октября, 2010

Apple меняет представление о ноутбуках с новым MacBook Air

21 октября, 2010

Apple представляет iLife 11 со значительно обновлнными iPhoto, iMovie и GarageBand

21 октября, 2010

Apple обновляет линейку MacBook Pro

14 апреля, 2010

Apple представляет новые компьютеры iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов

21 октября, 2009

Apple представляет Magic Mouse - первую в мире мышь с поддержкой Multi-Touch

21 октября, 2009

Apple продала 1 миллион iPhone 3G за первый уикэнд

14 июля, 2008

Apple TV приходит в Россию

11 мая, 2007

Cisco и Apple пришли к согласию по поводу торговой марки iPhone

22 февраля, 2007

Apple Inc. и звукозаписывающая компания группы The Beatles Apple Corps Ltd. подписывают новое соглашение

6 февраля, 2007

Apple объявляет финансовые итоги I квартала 2007 финансового года. Доход компании составил 7 миллиардов долларов, из них 1 миллиард чистой прибыли

18 января, 2007

iTunes Store: продано более двух миллиардов песен, а также 50 миллионов телешоу и более 1,3 миллиона фильмов

11 января, 2007