Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Apple представляет новые iPod touch и iPod nano — пресс-релиз

13 сентября, 2012

Компания: Apple

Самые популярные в мире музыкальные плееры изобретены заново, получив ультратонкий дизайн и новые удивительные функции

САН-ФРАНЦИСКО — 12 сентября 2012 г. — Сегодня компания Apple представила новую линейку самых популярных в мире музыкальных плееров, включая совершенно новый невероятный iPod touch и полностью обновлённый iPod nano. Новый iPod touch, самый тонкий iPod touch в истории, оснащён великолепным 4-дюймовым дисплеем Retina, 5-мегапиксельной камерой iSight с возможностью записи HD видео с разрешением 1080p, чипом A5 разработки Apple, интеллектуальным помощником Siri, а также iOS 6, самой совершенной операционной системой для мобильных устройств в мире. Новый iPod touch обладает новейшим великолепным ультратонким и лёгким дизайном из анодированного алюминия и, впервые за всё время, iPod touch выпускается в пяти ярких цветах. Новый iPod nano, самый тонкий iPod в истории, оснащается 2,5-дюймовым дисплеем Multi-Touch, удобными кнопками управления, встроенным модулем Bluetooth для беспроводного прослушивания, а кроме того, новый iPod nano поставляется в семи новых красочных цветах.

«С учётом более 350 миллионов проданных единиц, iPod сегодня — самый популярный и желанный музыкальный плеер в мире, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Любителям музыки теперь может быть не так просто сделать выбор между заново изобретённым iPod nano, самым тонким iPod в истории, и абсолютно новым iPod touch с его потрясающим 4-дюймовым дисплеем Retina, 5-мегапиксельной камерой iSight и ультратонким дизайном, при том, что оба доступны в красивых новых цветах».

Дизайн iPod touch был создан заново с великолепным 4-дюймовым дисплеем Retina в ультратонком и лёгком корпусе из анодированного алюминия. Самый тонкий iPod touch в истории, толщиной всего 6 мм и весом 88 грамм, оснащён двухъядерным чипом A5 от Apple и обеспечивает в два раза большую вычислительную мощность и до семи раз более быструю графическую производительность по сравнению с четвёртым поколением iPod touch, сохраняя при этом невероятную способность обеспечивать до 40 часов воспроизведения музыки и до восьми часов видео на одном заряде аккумулятора.* Кроме того, впервые за всё время iPod touch доступен в пяти ярких цветах.

Новый iPod touch включает 5-мегапиксельную камеру iSight с автофокусом, поддержкой записи видео с разрешением 1080p и стабилизацией изображения, функцию распознавания лиц и светодиодную вспышку, а также новую функцию создания панорамы, которая позволяет вам снимать поразительные панорамные изображения, просто перемещая камеру в пространстве одним плавным движением. Каждый новый iPod touch поставляется с наручным креплением в виде петли в том же цвете, что и сам iPod touch — этот продуманный и удобный ремешок вы можете использовать во время фотосъёмки, записи видео, а также игр.

Новый iPod touch поставляется с iOS 6, самой совершенной операционной системой для мобильных устройств в мире, включающей более 200 новых функций, впервые и с функцией Siri, интеллектуальным помощником, который поможет вам выполнить различные задачи по вашей просьбе. Siri появляется на новом iPod touch с поддержкой большего числа языков, лёгким доступом к информации о ходе спортивных событий, рекомендациями по ресторанам и фильмам в прокате.** Новый iPod touch также включает: встроенную интеграцию с Facebook с возможностью публиковать статусы при помощи Siri; общие фотопотоки Shared Photo Stream через iCloud; и другие ключевые функции iOS, среди которых iMessage, FaceTime, Mail и Game Center. Теперь вы можете транслировать изображение экрана вашего iPod touch по беспроводному соединению прямо на ваш телевизор высокой чёткости благодаря поддержке функции AirPlay Mirroring, которая позволяет транслировать ваши фото, видео, музыку, приложения, а также игры на большой экран телевизора.***

Заново изобретённый iPod nano — самый тонкий iPod в истории толщиной всего 5 мм. Он оснащается дисплеем большего размера, чем когда-либо прежде в iPod nano, позволяя вам получать ещё большее наслаждение от музыки, фотографий и широкоэкранного видео. Новый iPod nano обладает 2,5-дюймовым дисплеем Multi-Touch, позволяя с ещё большим удобством управлять вашей музыкальной коллекцией; кнопка Домой даёт возможность быстро вернуться на главный экран; а находящиеся поблизости кнопки позволяют с лёгкостью и даже не глядя регулировать громкость, быстро запускать воспроизведение, ставить на паузу или переключать треки. Новый iPod nano даёт любителям музыки возможность использовать встроенный Bluetooth для беспроводного прослушивания через Bluetooth-совместимые наушники, колонки и автомобильные аудиосистемы. Новый iPod nano предлагает самое долгое время воспроизведения музыки по сравнению с любыми другими iPod nano — целых 30 часов, так что вы можете наслаждаться прослушиванием ваших плейлистов* и FM-радио ещё дольше. Благодаря встроенным фитнес-функциям, включая шагомер и поддержку Nike+, пользователи iPod nano будут готовы взять свою музыку на прогулку, пробежку или куда им только захочется. Новый iPod nano поставляется в семи великолепных новых цветах с забавными заставками фона, соответствующими его цвету.

Благодаря App Store на iPod touch пользователи получают доступ к крупнейшему и лучшему в мире каталогу из более чем 700 000 наименований, в том числе свыше 175 000 игр и развлекательных приложений. Пользователи также получают магазин iTunes Store на кончиках своих пальцев, открывающий доступ к крупнейшему в мире каталогу, в котором представлено более 26 миллионов песен, свыше 190 000 выпусков телепередач, 45 000 фильмов и 1,5 миллионов книг для покупки и мгновенной загрузки прямо на iPod touch.*****

Оба продукта iPod touch и iPod nano поставляются c новым разъёмом Lightning, который меньше, интеллектуальнее и надёжнее по сравнению с разъёмом предыдущего поколения. Полностью цифровой разъём Lightning обладает адаптивным интерфейсом, который использует только те сигналы, которые требуются каждому аксессуару, при этом он реверсивный, так что вы можете мгновенно подключиться к вашим аксессуарам. Переходник с Lightning на 30-контактный разъём также доступен для подключения iPod touch и iPod nano к прежним аксессуарам, имеющим соединение через 30-контактный разъём.****

iPod touch и iPod nano также поставляются с новыми наушниками Apple EarPods, обладающими выдающимся дизайном, который обеспечивает более естественную форму и повышенную прочность, а также невероятное качество акустики, как правило, свойственное категории высококлассных наушников.

Цены и доступность
Предварительные заказы на новый iPod touch в розовом, жёлтом, голубом, белом с серебром, чёрном с графитом цветах будут приниматься с 14 сентября в интернет-магазине Apple Online Store (www.apple.com) по цене 299 долларов США за модель с 32 ГБ памяти и 399 долларов США за модель с 64 ГБ памяти. Новый iPod touch станет доступен в октябре в интернет-магазине Apple Online Store (www.apple.com), в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple. iPod touch четвёртого поколения доступен в белом и чёрном цветах по цене 199 долларов США за модель с 16 ГБ памяти и 249 долларов США за модель с 32 ГБ памяти в интернет-магазине Apple Online Store (www.apple.com), в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple****** iPod touch можно подключить к компьютеру Mac с портом USB 2.0 или USB 3.0, операционной системой Mac OS X версии 10.6.8 или более поздней и программой iTunes версии 10.7 или более поздней; а также к компьютеру Windows PC с портом USB 2.0 и операционной системой Windows 7, Windows Vista или Windows XP Home или Professional (Service Pack 3) или более поздней версией, а также программой iTunes версии 10.7 или более поздней. Учётная запись Apple ID требуется для некоторых функций iPod touch. Операционная система iOS 6 будет также доступна в качестве бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей iPod touch (четвёртого поколения), позволяя им испытать удивительные новые возможности, в том числе приложений с интеграцией Facebook, таких как Фотографии, общие фотопотоки Shared Photo Stream через iCloud, а также Passbook, самый простой способ собрать все ваши пропуска в одном месте.

iPod nano станет доступен в октябре в розовом, жёлтом, голубом, зелёном, фиолетовом, серебристом и графитовом цветах по цене 149 долларов США за модель с 16 ГБ памяти в интернет-магазине Apple Online Store (www.apple.com), в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple. iPod shuffle доступен с сегодняшнего дня в розовом, жёлтом, голубом, зелёном, фиолетовом, чёрном с тёмно-серым цветах по цене 49 долларов США за модель с 2 ГБ памяти в интернет-магазине Apple Online Store (www.apple.com), в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple.****** iPod shuffle можно подключить к компьютеру Mac с портом USB 2.0, операционной системой Mac OS X версии 10.6.8 или более поздней и программой iTunes версии 10.7 или более поздней; а также к компьютеру Windows PC с портом USB 2.0 и операционной системой Windows 7, Windows Vista или Windows XP Home или Professional (Service Pack 3) или более поздней версией, а также программой iTunes версии 10.7 или более поздней. iPod nano можно подключить к компьютеру Mac с портом USB 2.0 или USB 3.0, операционной системой Mac OS X версии 10.6.8 или более поздней и программой iTunes версии 10.7 или более поздней; а также к компьютеру Windows PC с портом USB 2.0 и операционной системой Windows 7, Windows Vista или Windows XP Home или Professional (Service Pack 3) или более поздней версией, а также программой iTunes версии 10.7 или более поздней.

Модели iPod shuffle, iPod nano и iPod touch ограниченной серии (PRODUCT) RED доступны в интернет-магазине Apple Online Store (www.apple.com) и в розничных магазинах Apple.

* Время работы аккумулятора зависит от настроек, режима использования устройства и других факторов. Реальные показатели могут отличаться.
** Не все функции поддерживаются во всех странах.
*** Функция AirPlay Mirroring поддерживается только на iPod touch пятого поколения.
**** Продаётся отдельно.
***** Доступность контента зависит от страны.
******Локальная стоимость станет известна в момент старта продаж.

Компания Apple производит компьютеры Mac — лучшие персональные компьютеры в мире, наряду с операционной системой OS X, пакетами программ iLife и iWork и профессиональными приложениями. Apple произвела революцию в мире цифровой музыки, представив iPod и интернет-магазин iTunes, а также перевернула представление о мобильных телефонах с уникальным iPhone и магазином приложений App Store, в данный момент определяя будущее рынка цифровых устройств и мобильного контента с iPad.



Все пресс-релизы Apple

iMac станет доступен 30 ноября

27 ноября, 2012

Apple представляет iPad mini

24 октября, 2012

Совершенно новый iMac: потрясающее исполнение, великолепный дисплей и возросшая производительность

24 октября, 2012

Apple представляет 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina

24 октября, 2012

Apple представляет новую версию iTunes

13 сентября, 2012

Apple представляет iPhone 5

13 сентября, 2012

App Store для Mac: Приложения, адаптированные под Mountain Lion

31 июля, 2012

Число загрузок Mountain Lion превысило три миллиона

31 июля, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Apple анонсирует iOS 6 с абсолютно новыми картами, функциями Siri, интеграцией с Facebook, общими фотопотоками Shared Photo Stream и новым приложением Passbook

14 июня, 2012

Mountain Lion поступит в продажу в App Store для Mac в июле

14 июня, 2012

Apple обновляет MacBook Air и текущее поколение MacBook Pro, оснащая их новейшими процессорами и графикой

13 июня, 2012

Apple представляет новый iPad

8 марта, 2012

Apple выпускает предварительную версию OS X Mountain Lion для разработчиков, включающую более 100 новых функций

16 февраля, 2012

Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов

12 декабря, 2011

Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

8 января, 2011

Mac App Store компании Apple открывается для посетителей

8 января, 2011

Apple предварительно знакомит с новой операционной системой Mac OS X Lion

21 октября, 2010

Apple наделяет Mac функцией FaceTime

21 октября, 2010

Apple меняет представление о ноутбуках с новым MacBook Air

21 октября, 2010

Apple представляет iLife 11 со значительно обновлнными iPhoto, iMovie и GarageBand

21 октября, 2010

Apple обновляет линейку MacBook Pro

14 апреля, 2010

Apple представляет новые компьютеры iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов

21 октября, 2009

Apple представляет Magic Mouse - первую в мире мышь с поддержкой Multi-Touch

21 октября, 2009

Apple продала 1 миллион iPhone 3G за первый уикэнд

14 июля, 2008

Apple TV приходит в Россию

11 мая, 2007

Cisco и Apple пришли к согласию по поводу торговой марки iPhone

22 февраля, 2007

Apple Inc. и звукозаписывающая компания группы The Beatles Apple Corps Ltd. подписывают новое соглашение

6 февраля, 2007

Apple объявляет финансовые итоги I квартала 2007 финансового года. Доход компании составил 7 миллиардов долларов, из них 1 миллиард чистой прибыли

18 января, 2007

iTunes Store: продано более двух миллиардов песен, а также 50 миллионов телешоу и более 1,3 миллиона фильмов

11 января, 2007