Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Новый Nortel уже обретает четкие очертания — пресс-релиз

24 декабря, 2007

Компания: Nortel

Выступая перед сообществом инвесторов, президент и генеральный директор Nortel Майк Зафировски рассказал об успешном выполнении компанией своего плана деятельности, особое внимание в котором придается устойчивой конкурентоспособности и долгосрочному росту. Интерактивное однодневное мероприятие, в ходе которого состоялось это выступление, прошло в штаб-квартире компании Nortel в Торонто.

«Год назад компания Nortel тщательно продумала и сформулировала свою стратегию возвращения ведущего положения на рынке и его удержания в долгосрочной перспективе. В основу этой стратегии легла сфокусированная направленность на повышение качества операционной деятельности и масштабные инвестиции в рынки, характеризующиеся наиболее динамичным ростом, – сказал Майк Зафировски. – Рад сообщить, что эта стратегия успешно реализуется по всем направлениям. И, хотя многое еще предстоит сделать, мы наблюдаем благоприятное отношение к нам наших заказчиков и широкое распространение наших технических решений. Ускоренное развитие рынка подтверждает правильность выбранного нами курса и справедливость предположения о том, что целенаправленные усилия в основных областях деятельности воплотятся в долгосрочном росте доходности и устойчивой рентабельности».

В ходе этого мероприятия высшие руководители компании рассказали о потрясающих перспективах отрасли и планах компании Nortel по обеспечению превосходства над своими конкурентами. Джоэл Хэкни, недавно назначенный президентом подразделения корпоративных решений, уделил особое внимание тенденциям эволюции современных пользовательских интерфейсов и настольного оборудования и рассказал о том, какие перспективы это открывает для компании Nortel в сегменте решений, объединяющих информационные и сетевые технологии.

«Компания Nortel просто и эффективно интегрирует между собой прикладные системы с коммуникационными возможностями и бизнес-процессы, избавляя предприятия от такой актуальной проблемы, как сложность инфраструктуры, – сказал Джоэл Хэкни. – Имея в своем арсенале разработки, предназначенные для решения самых разных задач, от организации телефонной и конференцсвязи до передачи данных, компания Nortel предлагает своим корпоративным заказчикам широкий спектр унифицированных коммуникационных систем (UC). Эффективность реальных внедрений и технологическая привлекательность этих решений подтверждена результатами исследования, проведенного недавно аналитиками отрасли, и мы рассматриваем это как убедительное доказательство нашего конкурентного преимущества. Стоит особо отметить наш альянс с компанией Microsoft в области инновационных коммуникационных решений (ICA), благодаря которому нам удалось заключить 300 совместных контрактов и реализовать по ним более 900 тысяч лицензий». Широкое распространение прикладных систем, связанных с передачей данных и видеоизображения, ставит на повестку дня вопрос о модернизации сетей. Вот что говорит по этому поводу президент подразделения сетей Ethernet масштаба города Филипп Морин: «Значительное увеличение объемов видеотрафика, включая одноранговый (от одного абонента к другому), окажет на сети такое же серьезное влияние, какое оказали несколько лет назад приложения, рассчитанные на передачу оцифрованной речи. Чтобы операторы могли быстро и без лишних издержек наращивать ресурс доступной полосы пропускания, компания Nortel разработала 40-гигабитные оптические решения, которые не только позволяют удовлетворить нынешний спрос, но и обеспечивают беспрепятственный переход на 100-гигабитные технологии без комплексной модернизации сетей».

В условиях, когда многие города мира находят для себя конкурентное преимущество в новаторстве, компания Nortel вместе со своими крупнейшими заказчиками видоизменяет ландшафт рынка. В связи с этим Филипп Морин добавляет: «Вследствие взрывного роста популярности ресурсоемких приложений, предполагающих обмен видеоинформацией и данными, конкуренция на рынке сетевой инфраструктуры масштаба города также обостряется. Компания Nortel избрала для себя уникальную технологическую стратегию и создала решение Provider Backbone Transport (PBT), которое проще, устойчивее и экономичнее, любой традиционной технологии. Начало этого года было ознаменовано для нас заключением важного контракта с BT – с тех пор нам удалось укрепить свое лидерство еще 30 соглашениями о поставке операторских решений на базе технологии Ethernet в разные страны мира. В 2008 году и в последующие годы мы намерены сосредоточить свои усилия на укреплении отношений с заказчиками и дальнейшей популяризации решения PBT».

Индустрия беспроводной связи также открывает большие возможности для компании Nortel и ее заказчиков. Будущее принадлежит технологиям четвертого поколения (4G), таким как LTE (Long Term Evolution) и WiMAX, и Nortel уже находится на гребне этой новой волны. «Рынки CDMA и GSM были и остаются сильным местом компании Nortel, однако и здесь мы осуществляем активную инвестиционную деятельность, чтобы обеспечить удовлетворение растущих требований наших заказчиков. Предлагаемые компанией Nortel решения WiMAX позволяют внедрять услуги подлинного мобильного широкополосного доступа быстрее и экономичнее, чем решения наших конкурентов, – заявляет Ричард Лоу, президент подразделения операторских сетей. – Переход непосредственно к технологиям четвертого поколения дает огромный трансформационный потенциал, как состоявшимся поставщикам услуг, так и новым участникам рынка. Кроме того, технологии связи четвертого поколения способствуют реальным социально-экономическим преобразованиям в странах с развивающейся рыночной экономикой, которые раньше не могли себе позволить широкомасштабного внедрения передовых коммуникационных решений». Современная телекоммуникационная индустрия характеризуется двумя признаками: сложностью и изменчивостью. Технологии, используемые корпоративными и индивидуальными заказчиками, меняются сегодня как никогда быстро. Чтобы помочь заказчикам ориентироваться в столь сложных условиях, компания Nortel неустанно наращивает свои возможности создания новых решений и услуг, опираясь при этом на глубокое знание индустрии связи. Основная цель – помочь заказчикам сделать проще их основные бизнес-процессы с помощью современных телекоммуникационных возможностей и предоставить, таким образом, возможность с большей эффективностью осуществлять свою основную деятельность, обеспечивая новые перспективы роста.

«Некоторые представители нашей отрасли недооценивают глубинный характер и сложность происходящих перемен. Компания Nortel очень хорошо понимает проблемы своих заказчиков и предлагает им полный ассортимент решений, позволяющих не только разрабатывать, строить и эксплуатировать сети, но добиваться максимальной отдачи от вложений в технические решения, – говорит Дитмар Вендт, президент подразделения глобальных сервисов и решений компании Nortel. – Мы обретаем все более устойчивые позиции на наиболее перспективных направлениях, внедряем специализированные вертикальные решения и обладаем лучшим в отрасли ассортиментом комплексных мультимедийных систем. Наглядным примером тому может служить наше решение Telepresence, которое является воплощением идеи партнерской экосистемы, которая позволяет создавать открытые решения, совместимые с любой сетевой инфраструктурой – наши конкуренты не могут похвастаться тем же». Комментируя происходящие в компании Nortel преобразования, Майк Зафировски в заключение сказал: «Сегодня наш подход к работе с заказчиками коренным образом отличается от того, каким он был год назад. Заказчики во всем мире видят доказательства нашей решимости и стремления создавать лучшие в своих классах решения, которые отличались бы большей простотой и экономичностью. И они отвечают нам тем, что заключают с нами контракты, рассчитанные на долгосрочные отношения. Если говорить о деятельности компании в целом, механизмы ее работы, совершенствуются, заказчики реагируют на это размещением заказов, а сотрудники хорошо выполняют свои обязанности. Многое еще, конечно, предстоит сделать, но новый Nortel уже обретает четкие очертания».


Все пресс-релизы Nortel

Nortel совместно с Virtual Heroes представляют приложение для трехмерного виртуального обучения

19 марта, 2009

Nortel удостоен награды Market Leadership Award 2008 от ведущей консалтинговой компании Frost & Sullivan

12 марта, 2009

Компания Telekom Austria выбирает Nortel и Kapsch CarrierCom для построения национальной VoIP сети

5 марта, 2009

Nortel предлагает новые программы стимулирования сбыта

4 марта, 2009

Adaptive Application Engine - платформа VoIP приложений от Nortel позволяет операторам внедрять новые виды услуг для абонентов широкополосного доступа

21 февраля, 2009

Nortel демонстрирует высококачественную скоростную мобильную связь для первых игроков рынка LTE

19 февраля, 2009

Впервые в мире - международный видео-вызов по технологии LTE

19 февраля, 2009

Nortel интегрирует LotusLive от IBM с коммуникационными возможностями -

18 февраля, 2009

Год до зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере - Nortel начинает обратный отсчет

16 февраля, 2009

Технология WDM-PON от LG-Nortel наращивает потенциал

13 февраля, 2009

Китай: Nortel демонстрирует первое в мире беспроводное решение LTE в режиме TDD по стандарту 4G

13 февраля, 2009

Новая VoIP сеть Nortel Government Solutions построена в рекордные сроки

5 февраля, 2009

Рост продаж унифицированного коммуникационного решения Nortel для малого и среднего бизнеса

5 февраля, 2009

Новые коммутаторы Ethernet от компании Nortel продолжают развитие

27 января, 2009

"Новая реальность" электронной коммерции: первая сделка по поставке коммерческого решения на базе платформы виртуальной среды общения

26 января, 2009

mobilkom austria расширяет спектр услуг широкополосного доступа, внедряя IMS-ready решение All-IP Voice Core от Nortel и Kapsch CarrierCom

23 января, 2009

Корпорация Nortel начинает комплексную реструктуризацию своего бизнеса и финансов

15 января, 2009

TELUS развертывает оптическое решение Nortel 40G

22 декабря, 2008

SURF Telecoms ловит растущую волну спроса на широкополосный доступ в пригородах Великобритании с помощью решения Nortel

22 декабря, 2008

Mediacom наращивает возможности по предоставлению услуг triple play (Интернет-телефония-ТВ) с помощью решения Nortel стандарта 40G

22 декабря, 2008

Открывая новые возможности Всемирной Паутины - Nortel принял участие в глобальных испытаниях на совместимость в рамках GMI 2008 вместе с ведущими мировыми сервис-провайдерами

10 ноября, 2008

Открывая новые возможности Всемирной Паутины - Nortel принял участие в глобальных испытаниях на совместимость в рамках GMI 2008 вместе с ведущими мировыми сервис-провайдерами

10 ноября, 2008

Компании T-Mobile и Nortel провели первое в мире успешное тестирование нового поколения мобильной связи с применением технологии LTE в реальных условиях

30 сентября, 2008

Nortel и LG Electronics первые в мире демонстрируют функцию handover по технологии LTE

29 августа, 2008

Nortel приобрел компанию Pingtel - ведущего разработчика программного обеспечения для SMB решений

15 августа, 2008

"Фотонный Тур" Nortel сделал остановку в Москве

13 августа, 2008

"КОМСТАР-ОТС" развернет сеть мобильного широкополосного доступа в Москве на базе WiMAX решения от Nortel

7 августа, 2008

Компания NORTEL объявлена официальным партнером по сетевой коммуникационной инфраструктуре и одним из спонсоров первого уровня Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году

31 июля, 2008

Энергоэффективность решений Nortel определяет выбор корпоративных клиентов

14 июля, 2008

Deloitte выбирает Nortel в качестве глобального поставщика услуг "Телеприсутствия"

14 июля, 2008

В Великобритании Virgin Media в сотрудничестве с Nortel и Juniper Networks начинают переход к сетям стандарта 40G

7 июля, 2008

Первая действующая 40G магистраль в Европе - Раском внедрил передовое решение от Nortel для ВОЛС

7 июля, 2008

Разрушая "пижамный" стереотип

3 июля, 2008

Модернизация GSM-R сети Deutsche Bahn обеспечит сквозное бесперебойное функционирование на всех участках сети

2 июля, 2008

Nortel и Alvarion заключили стратегическое соглашение по разработке совместных решений WiMAX

17 июня, 2008

Компания Nortel реализует новый вариант 4G стратегии для ускоренного вывода на рынок технологий WiMAX и LTE

17 июня, 2008

Global Connect подводит итоги и вручает награды

9 июня, 2008

Пользователи Nortel лидируют в процессе миграции корпоративных сетей к унифицированным коммуникациям

9 июня, 2008

NGN технологии для домашних пользователей

27 мая, 2008

Nortel: Экологическая ответственность - залог успешного бизнеса

12 мая, 2008

Nortel - лучше, быстрее, энергоэффективнее

12 мая, 2008

Nortel запускает программу учебных курсов по оборудованию CS1500i в России

25 апреля, 2008

FMC решения от Nortel стирают грань между мобильной и офисной связью

23 апреля, 2008

Arcor развернул FMC решение от Nortel

23 апреля, 2008

PalTel модернизирует сеть с помошью NGN решения от Nortel

23 апреля, 2008

Унифицированное коммуникационное решение Nortel для малого и среднего бизнеса на платформе программного обеспечения "open source"

17 апреля, 2008

Компания Nortel предлагает корпоративным заказчикам полный спектр продукции для эффективных FMC решений

26 марта, 2008

Компании Microsoft и Nortel продолжают разработку совместных решений в области Unified Communications

19 марта, 2008

Компания Telefonica O2 Czech Republic ускоряет популяризацию мобильного широкополосного доступа с помощью беспроводных решений Nortel

17 марта, 2008

"Скайлинк-Екатеринбург" запускает беспроводные мультимедийные сервисы на базе новых технологий Nortel

17 марта, 2008

Успешное испытание продукции Nortel и Qualcomm должно дать толчок появлению на рынке мобильных телефонов с функцией VCC

14 декабря, 2007

Новый Региональный Управляющий по операционной и технической поддержке Nortel

10 сентября, 2007

Компания WOW! выбирает оптоволоконную сеть от Nortel

30 августа, 2007

Nortel и "ТехноСерв А/С" объединяют усилия

27 августа, 2007

Компания Nortel работает с ведущими университетами в разных странах над развитием сетей широкополосной мобильной связи четвертого поколения

27 августа, 2007

Крупные российские системные интеграторы объявили об участии в партнерской программе WiMAX компании Nortel

9 августа, 2007

Новые WiMAX партнеры Nortel

9 августа, 2007

Nortel Government Solutions помогает оснастить трейнинг центр для Национального Юридического Колледжа

6 августа, 2007

Компания Nortel Government Solutions получила контракт на 300 миллионов долларов

6 августа, 2007

Компания Nortel стала первым поставщиком мобильного WiMax, прошедшего сертификацию для российских сетей связи

18 июля, 2007