Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Корпорация Nortel начинает комплексную реструктуризацию своего бизнеса и финансов — пресс-релиз

15 января, 2009

Компания: Nortel

  • Компания намерена действовать в соответствии с процедурами, которые предусмотрены положениями канадского Закона об урегулировании отношений предприятий с кредиторами и Главы 11 (защите от банкротства) Закона США о банкротстве

  • Компания будет продолжать свою текущую деятельность без перебоев

  • Запас наличности достаточен для финансирования текущей деятельности

  • Филиалы в Азии (включая совместное предприятие LG Nortel), странах Карибского бассейна и Латинской Америки, а также подразделение Nortel Government Solutions (NGS) продолжат работу в обычном режиме – объявленные меры на них не распространяются

    ТОРОНТО – Корпорация Nortel Networks [NYSE/TSX: NT] объявила о том, что она, компания Nortel Networks Limited (“NNL”) и ряд ее канадских филиалов намерены в соответствии с канадским Законом об урегулировании отношений предприятий с кредиторами (Companies Creditors Arrangement Act [CCAA]) воспользоваться правом защиты от кредиторов. Ряд американских филиалов Компании, включая Nortel Networks Inc. и Nortel Networks Capital Corporation, добровольно подали аналогичные заявления в США в порядке, предусмотренном Главой 11 (защита от банкротства) Закона США о банкротстве. Ожидается, что некоторые из филиалов Компании в регионе EMEA** подадут такие же заявления в Европе. При этом перебоев в обычной повседневной деятельности Компании не ожидается. Nortel по-прежнему будет направлять все свои усилия на обслуживание заказчиков по всему миру, продолжая инвестировать средства в НИОКР и осуществлять сопровождение своей продукции в интересах удовлетворения нужд клиентов.

    Компания Nortel приняла такое решение с единодушного согласия Совета директоров после тщательных консультаций со своими советниками и внимательного рассмотрения всех прочих альтернатив. Данный процесс позволит компании Nortel решительно подойти к преодолению бремени издержек и задолженности, действенно реструктурировать свою деятельность, эффективно и своевременно сузить стратегические направления своей деятельности.

    Компания Nortel начала процесс преобразования и трансформации в конце 2005 года и с тех пор добилась больших успехов на целом ряде фронтов. Однако мировой финансовый кризис и рецессия наложились на финансовые трудности компании Nortel и непосредственно сказались на ее способности завершить начатые преобразования. Компания идет на названные меры, имея запас наличности в размере 2,4 миллиарда долларов США***, что позволит ей сохранить ликвидность и финансировать свою деятельность, пока идет процесс реструктуризации.

    «Компания Nortel должна обрести финансовую устойчивость раз и навсегда, – говорит президент и генеральный директор Nortel Майк Зафировски. – Эти меры крайне важны для того, чтобы мы смогли максимально полно реализовать свои главные преимущества и стать четко сфокусированным и финансового значимым лидером телекоммуникационной индустрии, отвечающим уровню своих сотрудников, технологий и клиентской базы. Я уверен, что объявленные нами сегодня меры станут кратчайшим и наиболее эффективным путем к воплощению нашей возросшей производственной эффективности, выражаемой двузначными числами производительности, сосредоточенности на НИОКР и технического лидерства в долгосрочный успех. Я хочу еще раз подтвердить нацеленность компании Nortel на то, чтобы предлагать своим заказчикам решения и услуги мирового уровня».

    Слушание по заявлению, поданному в соответствии с канадским Законом об урегулировании отношений предприятий с кредиторами, состоится сегодня во второй половине дня в Суде высшей категории провинции Онтарио. Добровольные заявления, предусмотренные Главой 11 (защита от банкротства) Закона США о банкротстве, поступили в Американский суд по делам о несостоятельности в судебном округе Делавэр. Компания Nortel рассчитывает в ближайшее время распространить последнюю информацию о последующих заявлениях, которые должны быть поданы некоторыми из ее филиалов в регионе EMEA.

    Филиалы Компании в Азии (включая совместное предприятие LG Nortel), странах Карибского бассейна и Латинской Америки, а также подразделение решений для государственных структур (Nortel Government Solutions [NGS]) продолжат работу в обычном порядке – на них объявленные меры не распространяются.

    Помимо этого, Компания будет ходатайствовать перед судом о наложении определенных ограничений на торговлю обычными акциями корпорации Nortel Networks и привилегированными акциями компании Nortel Networks Limited, чтобы сохранить ценные налоговые активы в Соединенных Штатах. Торговые ограничения, если таковые будут применены, немедленно распространятся на инвесторов, владеющих в качестве бенефициариев как минимум 4,75% (i) выпущенных в обращение простых акций корпорации Nortel Networks или (ii) любой серии привилегированных акций компании Nortel Networks Limited. В этих целях размеры собственности бенефициариев будут оцениваться в соответствии со специальными налоговыми правилами США, которые, среди прочего, предусматривают применение концепции подразумеваемого владения и учитывают возможность косвенного обладания. Не предполагается немедленного применения ограничений на торговлю к долговым ценным бумагам Компании или ее филиалов, но в то же время настоящим пресс-релизом Компания уведомляет держателей таких бумаг, что в последующем суды могут ввести некоторые торговые ограничения такого рода по ходатайству Компании.

    Механизм поддержки EDC

    Компания Nortel Networks Limited заключила соглашение с Канадской корпорацией по развитию экспорта – Export Development Canada (“EDC”) о предоставлении ей права продолжать пользоваться механизмом поддержки, который представляет собой кредит, выделяемый с учетом показателей деятельности (“EDC Support Facility”), в течение переходного периода продолжительностью 30 дней в объеме до 30 миллионов долларов США, исходя из оценочной текущей потребности Nortel на данный период. Согласно Закону об урегулировании отношений предприятий с кредиторами для вступления этого соглашения в силу требуется его одобрение рядом судебных инстанций, гарантирующее EDC возможность использовать в качестве залога активы канадских предприятий, подающих заявления в суд. В последующие тридцать дней EDC и Nortel продолжат совместно рассматривать возможность заключения более долгосрочного соглашения на взаимоприемлемых условиях.

    Компания Flextronics

    Корпорация Nortel объявила также о том, что компания Nortel Networks Limited приняла поправку к соглашению со своим основным поставщиком компанией Flextronics. Принятие этой поправки дает NNL уверенность в том, что Flextronics продолжит поддерживать цепочку поставок после начала указанных выше судебных разбирательств. Согласно условиям поправки NNL соглашается приобрести существующие материальные запасы на сумму 120 миллионов долларов США к 1 июля 2009 года и затем ежеквартально приобретать другие материальные запасы на согласованных условиях оплаты и ценообразования. В связи с указанными выше судебными разбирательствами, проводимыми в соответствии с Законом об урегулировании отношений предприятий с кредиторами, для вступления поправки в силу требуется ее одобрение судом. Некоторые договоренности с компанией Flextronics прекращают действовать в июле 2009 года в результате осуществления компанией Flextronics своего права на прекращение их действия, предусмотренного указанным соглашением; при этом все остальные договоренности между сторонами продолжают действовать согласно соответствующим положениям поправки.

    **EMEA означает Europe, Middle East and Africa – т.е. Европа, Ближний Восток и Африка

    ***Непроверенный консолидированный остаток денежной наличности по состоянию на 31 декабря 2008 года


    Все пресс-релизы Nortel

    Nortel совместно с Virtual Heroes представляют приложение для трехмерного виртуального обучения

    19 марта, 2009

    Nortel удостоен награды Market Leadership Award 2008 от ведущей консалтинговой компании Frost & Sullivan

    12 марта, 2009

    Компания Telekom Austria выбирает Nortel и Kapsch CarrierCom для построения национальной VoIP сети

    5 марта, 2009

    Nortel предлагает новые программы стимулирования сбыта

    4 марта, 2009

    Adaptive Application Engine - платформа VoIP приложений от Nortel позволяет операторам внедрять новые виды услуг для абонентов широкополосного доступа

    21 февраля, 2009

    Nortel демонстрирует высококачественную скоростную мобильную связь для первых игроков рынка LTE

    19 февраля, 2009

    Впервые в мире - международный видео-вызов по технологии LTE

    19 февраля, 2009

    Nortel интегрирует LotusLive от IBM с коммуникационными возможностями -

    18 февраля, 2009

    Год до зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере - Nortel начинает обратный отсчет

    16 февраля, 2009

    Технология WDM-PON от LG-Nortel наращивает потенциал

    13 февраля, 2009

    Китай: Nortel демонстрирует первое в мире беспроводное решение LTE в режиме TDD по стандарту 4G

    13 февраля, 2009

    Новая VoIP сеть Nortel Government Solutions построена в рекордные сроки

    5 февраля, 2009

    Рост продаж унифицированного коммуникационного решения Nortel для малого и среднего бизнеса

    5 февраля, 2009

    Новые коммутаторы Ethernet от компании Nortel продолжают развитие

    27 января, 2009

    "Новая реальность" электронной коммерции: первая сделка по поставке коммерческого решения на базе платформы виртуальной среды общения

    26 января, 2009

    mobilkom austria расширяет спектр услуг широкополосного доступа, внедряя IMS-ready решение All-IP Voice Core от Nortel и Kapsch CarrierCom

    23 января, 2009

    TELUS развертывает оптическое решение Nortel 40G

    22 декабря, 2008

    SURF Telecoms ловит растущую волну спроса на широкополосный доступ в пригородах Великобритании с помощью решения Nortel

    22 декабря, 2008

    Mediacom наращивает возможности по предоставлению услуг triple play (Интернет-телефония-ТВ) с помощью решения Nortel стандарта 40G

    22 декабря, 2008

    Открывая новые возможности Всемирной Паутины - Nortel принял участие в глобальных испытаниях на совместимость в рамках GMI 2008 вместе с ведущими мировыми сервис-провайдерами

    10 ноября, 2008

    Открывая новые возможности Всемирной Паутины - Nortel принял участие в глобальных испытаниях на совместимость в рамках GMI 2008 вместе с ведущими мировыми сервис-провайдерами

    10 ноября, 2008

    Компании T-Mobile и Nortel провели первое в мире успешное тестирование нового поколения мобильной связи с применением технологии LTE в реальных условиях

    30 сентября, 2008

    Nortel и LG Electronics первые в мире демонстрируют функцию handover по технологии LTE

    29 августа, 2008

    Nortel приобрел компанию Pingtel - ведущего разработчика программного обеспечения для SMB решений

    15 августа, 2008

    "Фотонный Тур" Nortel сделал остановку в Москве

    13 августа, 2008

    "КОМСТАР-ОТС" развернет сеть мобильного широкополосного доступа в Москве на базе WiMAX решения от Nortel

    7 августа, 2008

    Компания NORTEL объявлена официальным партнером по сетевой коммуникационной инфраструктуре и одним из спонсоров первого уровня Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году

    31 июля, 2008

    Энергоэффективность решений Nortel определяет выбор корпоративных клиентов

    14 июля, 2008

    Deloitte выбирает Nortel в качестве глобального поставщика услуг "Телеприсутствия"

    14 июля, 2008

    В Великобритании Virgin Media в сотрудничестве с Nortel и Juniper Networks начинают переход к сетям стандарта 40G

    7 июля, 2008

    Первая действующая 40G магистраль в Европе - Раском внедрил передовое решение от Nortel для ВОЛС

    7 июля, 2008

    Разрушая "пижамный" стереотип

    3 июля, 2008

    Модернизация GSM-R сети Deutsche Bahn обеспечит сквозное бесперебойное функционирование на всех участках сети

    2 июля, 2008

    Nortel и Alvarion заключили стратегическое соглашение по разработке совместных решений WiMAX

    17 июня, 2008

    Компания Nortel реализует новый вариант 4G стратегии для ускоренного вывода на рынок технологий WiMAX и LTE

    17 июня, 2008

    Global Connect подводит итоги и вручает награды

    9 июня, 2008

    Пользователи Nortel лидируют в процессе миграции корпоративных сетей к унифицированным коммуникациям

    9 июня, 2008

    NGN технологии для домашних пользователей

    27 мая, 2008

    Nortel: Экологическая ответственность - залог успешного бизнеса

    12 мая, 2008

    Nortel - лучше, быстрее, энергоэффективнее

    12 мая, 2008

    Nortel запускает программу учебных курсов по оборудованию CS1500i в России

    25 апреля, 2008

    FMC решения от Nortel стирают грань между мобильной и офисной связью

    23 апреля, 2008

    Arcor развернул FMC решение от Nortel

    23 апреля, 2008

    PalTel модернизирует сеть с помошью NGN решения от Nortel

    23 апреля, 2008

    Унифицированное коммуникационное решение Nortel для малого и среднего бизнеса на платформе программного обеспечения "open source"

    17 апреля, 2008

    Компания Nortel предлагает корпоративным заказчикам полный спектр продукции для эффективных FMC решений

    26 марта, 2008

    Компании Microsoft и Nortel продолжают разработку совместных решений в области Unified Communications

    19 марта, 2008

    Компания Telefonica O2 Czech Republic ускоряет популяризацию мобильного широкополосного доступа с помощью беспроводных решений Nortel

    17 марта, 2008

    "Скайлинк-Екатеринбург" запускает беспроводные мультимедийные сервисы на базе новых технологий Nortel

    17 марта, 2008

    Новый Nortel уже обретает четкие очертания

    24 декабря, 2007

    Успешное испытание продукции Nortel и Qualcomm должно дать толчок появлению на рынке мобильных телефонов с функцией VCC

    14 декабря, 2007

    Новый Региональный Управляющий по операционной и технической поддержке Nortel

    10 сентября, 2007

    Компания WOW! выбирает оптоволоконную сеть от Nortel

    30 августа, 2007

    Nortel и "ТехноСерв А/С" объединяют усилия

    27 августа, 2007

    Компания Nortel работает с ведущими университетами в разных странах над развитием сетей широкополосной мобильной связи четвертого поколения

    27 августа, 2007

    Крупные российские системные интеграторы объявили об участии в партнерской программе WiMAX компании Nortel

    9 августа, 2007

    Новые WiMAX партнеры Nortel

    9 августа, 2007

    Nortel Government Solutions помогает оснастить трейнинг центр для Национального Юридического Колледжа

    6 августа, 2007

    Компания Nortel Government Solutions получила контракт на 300 миллионов долларов

    6 августа, 2007

    Компания Nortel стала первым поставщиком мобильного WiMax, прошедшего сертификацию для российских сетей связи

    18 июля, 2007