Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Новые WiMAX партнеры Nortel — пресс-релиз

9 августа, 2007

Компания: Nortel

Крупные российские системные интеграторы объявили об участии в партнерской программе WiMAX компании Nortel

Компания Nortel объявила о начале официального сотрудничества с рядом российских компаний в рамках своей партнерской программы WiMAX, основной целью которой является развитие и продвижение технологии WiMAX в России. На сегодняшний день официальный статус партнеров имеют компании БЕЛТЕЛ, Инфосистемы Джет и ИнсталСайт.

Сегодня многие операторы связи и системные интеграторы проявляют повышенный интерес к технологии WiMAX, как к одному из самых перспективных направлений развития бизнеса. Подобный интерес неслучаен, так как применение данной технологии позволяет быстро развернуть экономически эффективное решение для высокоскоростной широкополосной беспроводной связи, что позволит операторам связи начать предоставление услуг нового поколения мобильной связи по привлекательным тарифам.

Для России это особенно важно, так как, по мнению экспертов, именно в России сейчас сложилась уникальная ситуация, когда многие операторы могут сделать шаг сразу к мобильным сетям 4-го поколения.

Компания Nortel является мировым лидером в области развития и внедрения WiMAX решений, основанных на технологиях OFDM и MIMO, т.к. именно сочетание этих технологий позволяет развернуть сети 4-го поколения с самым оптимальным соотношением количества базовых станций к площади покрытия. Кроме того, Nortel является первым иностранным вендором, предлагающим сертифицированное мобильное WiMAX решение для российских операторов связи.

Партнерская программа WiMAX Nortel предусматривает демонстрационный комплект WiMAX оборудования для полевых и лабораторных тестов, сертификацию партнеров, которые будут предоставлять сервисные услуги, а также сертификацию трейнинг-партнеров.

«Наша основная амбициозная стратегическая задача на ближайший период - стать одним из ведущих игроков в сегменте сетей 4-го поколения - как в мире, так и в России, и мы активно работаем в этом направлении совместно с нашими ведущим партнерами, - сказал Евгений Лисицин, глава Nortel по России, СНГ и странам Балтии. - Партнерская программа - это всегда взаимовыгодное сотрудничество. Для Nortel – это расширение своего присутствия на российском рынке, для партнеров – это возможность поработать с одним из лидеров глобального телекоммуникационного рынка. В своей работе мы, в первую очередь, делаем ставку на инновационность, на возможность предлагать новейшие решения, постоянно двигаться вперед, и рынок уже ответил на нашу инициативу. Готовность крупных системных интеграторов к партнерству – лишнее тому подтверждение».

Представители компании БЕЛТЕЛ уже высказали серьезность своих намерении стать официальным сервис-партнером Nortel по направлению WiMAX, что подразумевает предоставление сервисов, связанных с инжинирингом, поставкой, внедрением и поддержкой сетей Mobile WiMAX. К настоящему моменту техническая лаборатория БЕЛТЕЛ оснащена демо-оборудованием Nortel WiMAX, разрабатываются программы обучения в Учебном центре БЕЛТЕЛ.

«Наш опыт позволяет говорить о значительном интересе к технологии WiMAX со стороны многих компаний, и на сегодняшний день мы уже имеем ряд запросов на построение опытных зон», - говорит исполнительный директор БЕЛТЕЛ Сергей Студеникин.

Продвижение решения WiMAX даст возможность компании «Инфосистемы Джет» усилить свои позиции на рынке решений операторского класса.

«Мобильный WiMAX от компании Nortel - реальный прорыв на рынке оборудования широкополосного доступа. Это решение привлекательно, в первую очередь, для операторов связи, которые стремятся использовать новейшие технологии для получения конкурентных преимуществ на рынке», - делится своими мыслями Алексей Догаев, директор центра сетевых решений компании «Инфосистемы Джет».

WiMax – перспективное направление развития бизнеса, в которое стоит инвестировать усилия и средства, считают представители компании Инсталсайт:

«Для крупных операторов, которые стремятся расширять свою рыночную нишу, WiMAX - привлекательное решение, эта технология предоставляет ряд конкурентных преимуществ, позволяющих выводить на рынок инфокоммуникационные услуги нового поколения, спрос на которые, по моему убеждению, будет неуклонно расти», - рассказывает исполнительный Директор «ИнсталСайт» Сергей Глембоцкий.

«Опыт сотрудничества с Nortel, вселяет в нас уверенность в успехе совместных WiMAX проектов. По моему мнению, спектр продуктов Nortel способен обеспечить эффективные решения для создания телекоммуникационной инфраструктуры уровня, требуемого для успеха бизнес проектов мобильного широкополосного радиодоступа», - говорит директор Службы управления проектами компании «ИнсталСайт» Владимир Щенников.

Информация о БЕЛТЕЛ

БЕЛТЕЛ - один из ведущих системных интеграторов, работающий на рынке телекоммуникаций с 1995 г. В портфеле компании проекты различной степени сложности - от поставки оборудования до выполнения роли Генерального подрядчика проекта. Стратегическими партнерами компании являются крупнейшие мировые производители оборудования и программного обеспечения. БЕЛТЕЛ входит в число основных партнеров корпорации Nortel в СНГ и обладает высшим партнерским статусом Gold Solutions Partner. Среди крупнейших клиентов компании АК «АЛРОСА», ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМ и др. Дополнительную информацию о компании БЕЛТЕЛ можно получить в Интернете на сайте www.beltel.ru.

Информация о Инфосистемы Джет Инфосистемы Джет - ведущий системный интегратор на рынках России и стран СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, решений по управлению информационными системами, по организации работы ИТ-службы, по информационной безопасности, а также внедрению специализированных бизнес-приложений. Компания располагает региональными офисами в восьми городах России --- от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане и в Азербайджане. Ведет проекты в Пакистане, Японии, Таджикистане и Узбекистане. Дополнительную информацию о компании Инфосистемы Джет можно получить в Интернете на сайте www.jet.msk.su.

Информация о ИнсталСайт

Группа компаний ИнсталСайт - один из ведущих системных интеграторов, работающих в России и странах СНГ. Компания выполняет различные по степени сложности проекты для телекоммуникационных операторов, в том числе предоставляет услуги по проектированию и инсталляции, строительству телекоммуникационной инфраструктуры, поставки телекоммуникационного и инженерного оборудования и его интеграции. Компания реализует проекты оптических сетей NGN в тесном взаимодействии с ведущими производителями телекоммуникационного оборудования, в частности с Nortel. ИнсталСайт имеет партнёрский статус Nortel Gold Solutions Partner. Свою деятельность компания осуществляет через офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Украине, Грузии. Дополнительную информацию о компании ИнсталСайт можно получить в Интернете на сайте www.instalsite.ru.


Все пресс-релизы Nortel

Nortel совместно с Virtual Heroes представляют приложение для трехмерного виртуального обучения

19 марта, 2009

Nortel удостоен награды Market Leadership Award 2008 от ведущей консалтинговой компании Frost & Sullivan

12 марта, 2009

Компания Telekom Austria выбирает Nortel и Kapsch CarrierCom для построения национальной VoIP сети

5 марта, 2009

Nortel предлагает новые программы стимулирования сбыта

4 марта, 2009

Adaptive Application Engine - платформа VoIP приложений от Nortel позволяет операторам внедрять новые виды услуг для абонентов широкополосного доступа

21 февраля, 2009

Nortel демонстрирует высококачественную скоростную мобильную связь для первых игроков рынка LTE

19 февраля, 2009

Впервые в мире - международный видео-вызов по технологии LTE

19 февраля, 2009

Nortel интегрирует LotusLive от IBM с коммуникационными возможностями -

18 февраля, 2009

Год до зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере - Nortel начинает обратный отсчет

16 февраля, 2009

Технология WDM-PON от LG-Nortel наращивает потенциал

13 февраля, 2009

Китай: Nortel демонстрирует первое в мире беспроводное решение LTE в режиме TDD по стандарту 4G

13 февраля, 2009

Новая VoIP сеть Nortel Government Solutions построена в рекордные сроки

5 февраля, 2009

Рост продаж унифицированного коммуникационного решения Nortel для малого и среднего бизнеса

5 февраля, 2009

Новые коммутаторы Ethernet от компании Nortel продолжают развитие

27 января, 2009

"Новая реальность" электронной коммерции: первая сделка по поставке коммерческого решения на базе платформы виртуальной среды общения

26 января, 2009

mobilkom austria расширяет спектр услуг широкополосного доступа, внедряя IMS-ready решение All-IP Voice Core от Nortel и Kapsch CarrierCom

23 января, 2009

Корпорация Nortel начинает комплексную реструктуризацию своего бизнеса и финансов

15 января, 2009

TELUS развертывает оптическое решение Nortel 40G

22 декабря, 2008

SURF Telecoms ловит растущую волну спроса на широкополосный доступ в пригородах Великобритании с помощью решения Nortel

22 декабря, 2008

Mediacom наращивает возможности по предоставлению услуг triple play (Интернет-телефония-ТВ) с помощью решения Nortel стандарта 40G

22 декабря, 2008

Открывая новые возможности Всемирной Паутины - Nortel принял участие в глобальных испытаниях на совместимость в рамках GMI 2008 вместе с ведущими мировыми сервис-провайдерами

10 ноября, 2008

Открывая новые возможности Всемирной Паутины - Nortel принял участие в глобальных испытаниях на совместимость в рамках GMI 2008 вместе с ведущими мировыми сервис-провайдерами

10 ноября, 2008

Компании T-Mobile и Nortel провели первое в мире успешное тестирование нового поколения мобильной связи с применением технологии LTE в реальных условиях

30 сентября, 2008

Nortel и LG Electronics первые в мире демонстрируют функцию handover по технологии LTE

29 августа, 2008

Nortel приобрел компанию Pingtel - ведущего разработчика программного обеспечения для SMB решений

15 августа, 2008

"Фотонный Тур" Nortel сделал остановку в Москве

13 августа, 2008

"КОМСТАР-ОТС" развернет сеть мобильного широкополосного доступа в Москве на базе WiMAX решения от Nortel

7 августа, 2008

Компания NORTEL объявлена официальным партнером по сетевой коммуникационной инфраструктуре и одним из спонсоров первого уровня Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году

31 июля, 2008

Энергоэффективность решений Nortel определяет выбор корпоративных клиентов

14 июля, 2008

Deloitte выбирает Nortel в качестве глобального поставщика услуг "Телеприсутствия"

14 июля, 2008

В Великобритании Virgin Media в сотрудничестве с Nortel и Juniper Networks начинают переход к сетям стандарта 40G

7 июля, 2008

Первая действующая 40G магистраль в Европе - Раском внедрил передовое решение от Nortel для ВОЛС

7 июля, 2008

Разрушая "пижамный" стереотип

3 июля, 2008

Модернизация GSM-R сети Deutsche Bahn обеспечит сквозное бесперебойное функционирование на всех участках сети

2 июля, 2008

Nortel и Alvarion заключили стратегическое соглашение по разработке совместных решений WiMAX

17 июня, 2008

Компания Nortel реализует новый вариант 4G стратегии для ускоренного вывода на рынок технологий WiMAX и LTE

17 июня, 2008

Global Connect подводит итоги и вручает награды

9 июня, 2008

Пользователи Nortel лидируют в процессе миграции корпоративных сетей к унифицированным коммуникациям

9 июня, 2008

NGN технологии для домашних пользователей

27 мая, 2008

Nortel: Экологическая ответственность - залог успешного бизнеса

12 мая, 2008

Nortel - лучше, быстрее, энергоэффективнее

12 мая, 2008

Nortel запускает программу учебных курсов по оборудованию CS1500i в России

25 апреля, 2008

FMC решения от Nortel стирают грань между мобильной и офисной связью

23 апреля, 2008

Arcor развернул FMC решение от Nortel

23 апреля, 2008

PalTel модернизирует сеть с помошью NGN решения от Nortel

23 апреля, 2008

Унифицированное коммуникационное решение Nortel для малого и среднего бизнеса на платформе программного обеспечения "open source"

17 апреля, 2008

Компания Nortel предлагает корпоративным заказчикам полный спектр продукции для эффективных FMC решений

26 марта, 2008

Компании Microsoft и Nortel продолжают разработку совместных решений в области Unified Communications

19 марта, 2008

Компания Telefonica O2 Czech Republic ускоряет популяризацию мобильного широкополосного доступа с помощью беспроводных решений Nortel

17 марта, 2008

"Скайлинк-Екатеринбург" запускает беспроводные мультимедийные сервисы на базе новых технологий Nortel

17 марта, 2008

Новый Nortel уже обретает четкие очертания

24 декабря, 2007

Успешное испытание продукции Nortel и Qualcomm должно дать толчок появлению на рынке мобильных телефонов с функцией VCC

14 декабря, 2007

Новый Региональный Управляющий по операционной и технической поддержке Nortel

10 сентября, 2007

Компания WOW! выбирает оптоволоконную сеть от Nortel

30 августа, 2007

Nortel и "ТехноСерв А/С" объединяют усилия

27 августа, 2007

Компания Nortel работает с ведущими университетами в разных странах над развитием сетей широкополосной мобильной связи четвертого поколения

27 августа, 2007

Крупные российские системные интеграторы объявили об участии в партнерской программе WiMAX компании Nortel

9 августа, 2007

Nortel Government Solutions помогает оснастить трейнинг центр для Национального Юридического Колледжа

6 августа, 2007

Компания Nortel Government Solutions получила контракт на 300 миллионов долларов

6 августа, 2007

Компания Nortel стала первым поставщиком мобильного WiMax, прошедшего сертификацию для российских сетей связи

18 июля, 2007