Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

NGN технологии для домашних пользователей — пресс-релиз

27 мая, 2008

Компания: Nortel

На базе продуктов Nortel серии IP Powered Home операторы могут предложить домашним пользователям принципиально новые услуги

ТОРОНТО – По данным исследования рынка, проведенного недавно по заказу корпорации Nortel [NYSE/TSX: NT], потребители хотят, чтобы системы VoIP и коммуникационные приложения были более удобными, гибкими и экономичными. Это хорошая новость для поставщиков телекоммуникационных услуг – новые решения IP Powered Home от компании Nortel представляют собой пакеты гибких, инновационных прикладных сервисов, которые включают индивидуальный доступ в Интернет, услуги телевещания и домашнюю телефонию, а также легко адаптируются к требованиям массового потребителя.

У многих потребителей нет доступа к конвергентной коммуникационной инфраструктуре, позволяющей организовать согласованно работающую систему IP-коммуникаций, которая распространялась бы на фиксированные телефоны, компьютеры, мобильные телефоны и телевидение. Хотя некоторые потребители уже развернули у себя дома базовые системы унифицированных коммуникаций, лишь очень немногие из них имеют доступ к современным функциям, таким как мгновенный обмен сообщениями (IM) и возможность совершить звонок с любого устройства, будь то фиксированный телефон, компьютер, мобильный телефон или телевизор. Предлагаемые компанией Nortel решения серии IP Powered Home позволяют поднять коммуникационные возможности на новый уровень, унифицируя домашние коммуникации, делая их проще и удобнее.

Компания RONIN Corporation провела исследование рынка, в ходе которого был проведен Интернет-опрос более 2 тысяч пользователей в Соединенных Штатах, Франции и Великобритании. Целью опроса было выяснение отношения респондентов к IP-телефонии, конвергентным мобильным системам связи, веб-сервисам и единому номеру фиксированного и мобильного телефонов. Опрос показал, что каждый четвертый респондент находит технологию конвергентной мобильности, дающую возможность делать телефонные звонки по сетям WiFi и сотовым сетям с помощью двухрежимных абонентских терминалов, исключительно привлекательным сервисом. При этом уровень привлекательности оказался выше для тех, кто пользуется функцией VoIP, а также для тех, чьи сотовые телефоны поддерживают передачу данных.

«Потребителям требуются коммуникационные средства, способные сделать их жизнь легче и лучше, – говорит Джон Маккриди (John McCready), генеральный директор подразделения операторских мультимедийных сетей компании Nortel. – Мы внедрили множество прикладных систем в операторских сетях, обслуживающих миллионы абонентов по всему миру и сегодня мы продолжаем развивать свой успех в этой области с помощью решений IP Powered Home, благодаря которым операторы смогут предлагать потребителям комплексные пакеты коммуникационных услуг. В их состав будут входить наиболее востребованные голосовые и мультимедийные сервисы, а также широкий спектр программных клиентов на базе протокола SIP, телефонов и видеотелефонов. Достоинство этих сервисов не только в том, что они привлекательны и доступны для потребителей, но и в том, что они помогут операторам повысить свои доходы и добиться снижения оттока абонентов, предоставляя им широкий спектр услуг по подписке».

Разработанные компанией Nortel решения серии IP Powered Home позволяют операторам связи предлагать базовый пакет VoIP услуг и три дополнительных пакета. В состав базового пакета входят современные услуги телефонной связи для дома, такие как недорогие линии VoIP для каждого члена семьи, видеотелефония и единый номер фиксированного и мобильного телефонов. Помимо этого, базовый пакет включает приложение Personal Agent – веб-инструментарий, позволяющий пользователям управлять организацией связи, определяя порядок маршрутизации вызовов с учетом времени суток, дня недели или информации, идентифицирующей вызывающего абонента, а также настраивать параметры прохождения вызовов, например, таким образом, чтобы вызов поступал только на домашний телефон, одновременно на домашний и мобильный телефон или поочередно, сначала на один, а потом на другой телефон. Пакеты IP Powered Home – результат масштабной программы открытых разработок, благодаря которой пользователи имеют широкий выбор легко настраиваемых программных клиентов, SIP-телефонов, видеотелефонов и адаптеров к традиционным аналоговым аппаратам.

Три дополнительных пакета - это:

  • IPPH-4-Mobile – Данный пакет услуг мобильной связи включает двухрежимный телефон, который работает как в сотовых сетях, так и в сетях WiFi, и может использоваться и как домашний, и как обычный мобильный телефон. Находясь дома, абонент звонит по сети WiFi и, таким образом, оплачивает звонки по более низким ставкам, а вне дома устанавливает и принимает вызовы с помощью того же аппарата, но уже пользуясь им как устройством сотовой связи.
  • IPPH-4-Web – Данный пакет, основу которого составляет сочетание веб-сервисов и телекоммуникационных функций, позволяет пользователям поддерживать связь через Интернет. При наличии этого пакета, можно, не отображая номера телефона, вызвать абонента по ссылке на веб-странице, в блоге, социальной сети, такой как Facebook, и даже подписи в сообщении электронной почты и установить таким образом сеанс обычной телефонной или даже полноценной видеосвязи.
  • IPPH-4-TV – Данный пакет телевизионных услуг позволяет абонентам пользоваться преимуществами решений IP Powered Home в обстановке домашнего комфорта. Теперь абоненты имеют возможность управлять сообщениями речевой почты, просматривать регистрационные журналы, обмениваться мгновенными сообщениями и видеть, кто им звонит, посредством обычного телевизора. Пользуясь телевизионным пультом дистанционного управления, они могут также устанавливать, отклонять, игнорировать и переадресовывать звонки.

    Пакеты услуг IP Powered Home могут внедряться в сетях NGN и IMS, позволяя операторам уже сегодня получать отдачу от инновационных сервисов, реализованных на базе наиболее предпочтительной сетевой архитектуры. Чтобы расширить возможности решения IP Powered Home, можно воспользоваться недавно анонсированным компанией Nortel программным обеспечением Adaptive Application Engine, которое представляет собой построенный на базе протокола SIP сервер приложений нового поколения, поддерживающий целый ряд новейших функций для домашних пользователей. Среди них: прохождение вызова по нескольким линиям (например – домашний и мобильный номер), установление связи в режиме “click-to-connect”, автоматический ответный вызов, самоподключение и добавление в список приложения Nortel PC Client друзей, зарегистрированных в системах мгновенного обмена сообщениями от других поставщиков.

    Компания Nortel усиливает свое положение на рынке операторских решений, предназначенных для обслуживания индивидуальных абонентов, участвуя в таких начинаниях, как проект французской компании Neuf Cegetel “Twin”, на долю которого в последнем квартале 2007 года пришлось 30% прироста числа проданных оператором контрактов, а также выпуск на корейский рынок SIP-телефона с функцией WiFi компанией LG-Dacom – всего за девять месяцев этот продукт позволил привлечь более 300 тысяч новых абонентов.

    По данным DellOro Group, в течение шести последних лет (2002-2007) компания Nortel лидирует на мировом рынке операторских систем VoIP. Она поставила операторские системы IP-телефонии и мультимедийного обмена общей емкостью свыше 88 миллионов портов более чем 250 операторам во всем мире. Предлагаемые ею решения уровня IMS уже внедрены более чем 150 заказчиками, среди которых операторы проводных, беспроводных и кабельных сетей. Пакеты IP Powered Home Core (базовый) и IPPH-4-TV уже сегодня доступны заказчикам; остальные пакеты будут доступны для опытного внедрения в течение 2008 года. Более подробная информация о решениях IP Powered Home содержится в специальном подкасте на сайте компании Nortel.


    Все пресс-релизы Nortel

    Nortel совместно с Virtual Heroes представляют приложение для трехмерного виртуального обучения

    19 марта, 2009

    Nortel удостоен награды Market Leadership Award 2008 от ведущей консалтинговой компании Frost & Sullivan

    12 марта, 2009

    Компания Telekom Austria выбирает Nortel и Kapsch CarrierCom для построения национальной VoIP сети

    5 марта, 2009

    Nortel предлагает новые программы стимулирования сбыта

    4 марта, 2009

    Adaptive Application Engine - платформа VoIP приложений от Nortel позволяет операторам внедрять новые виды услуг для абонентов широкополосного доступа

    21 февраля, 2009

    Nortel демонстрирует высококачественную скоростную мобильную связь для первых игроков рынка LTE

    19 февраля, 2009

    Впервые в мире - международный видео-вызов по технологии LTE

    19 февраля, 2009

    Nortel интегрирует LotusLive от IBM с коммуникационными возможностями -

    18 февраля, 2009

    Год до зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере - Nortel начинает обратный отсчет

    16 февраля, 2009

    Технология WDM-PON от LG-Nortel наращивает потенциал

    13 февраля, 2009

    Китай: Nortel демонстрирует первое в мире беспроводное решение LTE в режиме TDD по стандарту 4G

    13 февраля, 2009

    Новая VoIP сеть Nortel Government Solutions построена в рекордные сроки

    5 февраля, 2009

    Рост продаж унифицированного коммуникационного решения Nortel для малого и среднего бизнеса

    5 февраля, 2009

    Новые коммутаторы Ethernet от компании Nortel продолжают развитие

    27 января, 2009

    "Новая реальность" электронной коммерции: первая сделка по поставке коммерческого решения на базе платформы виртуальной среды общения

    26 января, 2009

    mobilkom austria расширяет спектр услуг широкополосного доступа, внедряя IMS-ready решение All-IP Voice Core от Nortel и Kapsch CarrierCom

    23 января, 2009

    Корпорация Nortel начинает комплексную реструктуризацию своего бизнеса и финансов

    15 января, 2009

    TELUS развертывает оптическое решение Nortel 40G

    22 декабря, 2008

    SURF Telecoms ловит растущую волну спроса на широкополосный доступ в пригородах Великобритании с помощью решения Nortel

    22 декабря, 2008

    Mediacom наращивает возможности по предоставлению услуг triple play (Интернет-телефония-ТВ) с помощью решения Nortel стандарта 40G

    22 декабря, 2008

    Открывая новые возможности Всемирной Паутины - Nortel принял участие в глобальных испытаниях на совместимость в рамках GMI 2008 вместе с ведущими мировыми сервис-провайдерами

    10 ноября, 2008

    Открывая новые возможности Всемирной Паутины - Nortel принял участие в глобальных испытаниях на совместимость в рамках GMI 2008 вместе с ведущими мировыми сервис-провайдерами

    10 ноября, 2008

    Компании T-Mobile и Nortel провели первое в мире успешное тестирование нового поколения мобильной связи с применением технологии LTE в реальных условиях

    30 сентября, 2008

    Nortel и LG Electronics первые в мире демонстрируют функцию handover по технологии LTE

    29 августа, 2008

    Nortel приобрел компанию Pingtel - ведущего разработчика программного обеспечения для SMB решений

    15 августа, 2008

    "Фотонный Тур" Nortel сделал остановку в Москве

    13 августа, 2008

    "КОМСТАР-ОТС" развернет сеть мобильного широкополосного доступа в Москве на базе WiMAX решения от Nortel

    7 августа, 2008

    Компания NORTEL объявлена официальным партнером по сетевой коммуникационной инфраструктуре и одним из спонсоров первого уровня Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году

    31 июля, 2008

    Энергоэффективность решений Nortel определяет выбор корпоративных клиентов

    14 июля, 2008

    Deloitte выбирает Nortel в качестве глобального поставщика услуг "Телеприсутствия"

    14 июля, 2008

    В Великобритании Virgin Media в сотрудничестве с Nortel и Juniper Networks начинают переход к сетям стандарта 40G

    7 июля, 2008

    Первая действующая 40G магистраль в Европе - Раском внедрил передовое решение от Nortel для ВОЛС

    7 июля, 2008

    Разрушая "пижамный" стереотип

    3 июля, 2008

    Модернизация GSM-R сети Deutsche Bahn обеспечит сквозное бесперебойное функционирование на всех участках сети

    2 июля, 2008

    Nortel и Alvarion заключили стратегическое соглашение по разработке совместных решений WiMAX

    17 июня, 2008

    Компания Nortel реализует новый вариант 4G стратегии для ускоренного вывода на рынок технологий WiMAX и LTE

    17 июня, 2008

    Global Connect подводит итоги и вручает награды

    9 июня, 2008

    Пользователи Nortel лидируют в процессе миграции корпоративных сетей к унифицированным коммуникациям

    9 июня, 2008

    Nortel: Экологическая ответственность - залог успешного бизнеса

    12 мая, 2008

    Nortel - лучше, быстрее, энергоэффективнее

    12 мая, 2008

    Nortel запускает программу учебных курсов по оборудованию CS1500i в России

    25 апреля, 2008

    FMC решения от Nortel стирают грань между мобильной и офисной связью

    23 апреля, 2008

    Arcor развернул FMC решение от Nortel

    23 апреля, 2008

    PalTel модернизирует сеть с помошью NGN решения от Nortel

    23 апреля, 2008

    Унифицированное коммуникационное решение Nortel для малого и среднего бизнеса на платформе программного обеспечения "open source"

    17 апреля, 2008

    Компания Nortel предлагает корпоративным заказчикам полный спектр продукции для эффективных FMC решений

    26 марта, 2008

    Компании Microsoft и Nortel продолжают разработку совместных решений в области Unified Communications

    19 марта, 2008

    Компания Telefonica O2 Czech Republic ускоряет популяризацию мобильного широкополосного доступа с помощью беспроводных решений Nortel

    17 марта, 2008

    "Скайлинк-Екатеринбург" запускает беспроводные мультимедийные сервисы на базе новых технологий Nortel

    17 марта, 2008

    Новый Nortel уже обретает четкие очертания

    24 декабря, 2007

    Успешное испытание продукции Nortel и Qualcomm должно дать толчок появлению на рынке мобильных телефонов с функцией VCC

    14 декабря, 2007

    Новый Региональный Управляющий по операционной и технической поддержке Nortel

    10 сентября, 2007

    Компания WOW! выбирает оптоволоконную сеть от Nortel

    30 августа, 2007

    Nortel и "ТехноСерв А/С" объединяют усилия

    27 августа, 2007

    Компания Nortel работает с ведущими университетами в разных странах над развитием сетей широкополосной мобильной связи четвертого поколения

    27 августа, 2007

    Крупные российские системные интеграторы объявили об участии в партнерской программе WiMAX компании Nortel

    9 августа, 2007

    Новые WiMAX партнеры Nortel

    9 августа, 2007

    Nortel Government Solutions помогает оснастить трейнинг центр для Национального Юридического Колледжа

    6 августа, 2007

    Компания Nortel Government Solutions получила контракт на 300 миллионов долларов

    6 августа, 2007

    Компания Nortel стала первым поставщиком мобильного WiMax, прошедшего сертификацию для российских сетей связи

    18 июля, 2007