Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Orange Business Services развивает инфраструктуру в Саратове и области — пресс-релиз

15 апреля, 2010

Компания: Orange

В рамках долгосрочной стратегии по развитию инфраструктуры на территории России Orange Business Services значительно усилил техническое присутствие в Саратовской области, построив мультисервисную городскую сеть по технологии Metro Ethernet и запустив в коммерческую эксплуатацию сеть фиксированной зоновой телефонной связи.

Мультисервисная городская сеть нового поколения, построенная по технологии Metro Ethernet, позволяет Orange предоставлять заказчикам в Саратове высокотехнологичные услуги по созданию управляемых корпоративных сетей IP VPN, видеоконференцсвязи, конвергенции фиксированной и мобильной связи с еще более высоким уровнем качества и надежности, а также более эффективно использовать полосу пропускания каналов связи. Сеть состоит из пяти зарезервированных узлов связи общей емкостью более 100 высокоскоростных портов и обеспечивает передачу всех видов трафика – голоса, данных и видео – со скоростью до 1 Гбит/с.

Запущенная в Саратовской области зоновая сеть стала третьей зоновой сетью Orange в Приволжском федеральном округе и одиннадцатой – в России: в прошлом году компания ввела в эксплуатацию сети в Новосибирске, Хабаровске и Челябинске. Это плановая работа Orange, позволяющая компании самостоятельно и с высоким качеством предлагать корпоративным заказчикам в регионах, весь портфель голосовых услуг, при этом оптимизируя затраты на корпоративную и внешнюю телефонию – как фиксированную (местную, внутризоновую, междугородную и международную), так и мобильную. Кроме этого, Orange сможет усилить свои позиции на межоператорском рынке в регионе: статус зонового оператора позволяет компании предлагать мобильным операторам услугу по завершению вызовов на местные фиксированные сети.

Представительство  Orange Business Services в Саратове было открыто в 2006 году, среди заказчиков в регионе – более 50 компаний, в том числе BAT, Danone, Альфа Цемент, а также региональные представительства крупнейших финансовых организаций (Альфа-Банк, Банк Москвы, Пробизнесбанк и др.)
Владимир Валькович, руководитель Департамента технического развития и эксплуатации Orange Business Services в России и СНГ, отмечает: «Планомерное развитие сетевой инфраструктуры позволяет Orange Business Services сохранять лидерство на рынке интеграционных телекоммуникационных решений для бизнеса, отвечая растущим потребностям корпоративных заказчиков в более надежных и гибких сервисах с традиционно высоким уровнем качества и безопасности».

В рамках долгосрочной стратегии развития опорной и голосовой сети в 2010 году Orange планирует начать работу в статусе оператора зоновой фиксированной телефонной связи в ряде других регионов РФ. Кроме сетей зоновой фиксированной телефонной связи, Orange эксплуатирует сети местной телефонной связи в 42 городах России и с 1 января 2008 года является междугородным и международным оператором связи.

Об Orange
Orange – ключевой бренд France Telecom, ведущего мирового телекоммуникационного оператора. 126 миллионам пользователей Orange предлагает Интернет-, телевизионные и мобильные услуги в большинстве стран присутствия Группы. В конце 2008 года консолидированная выручка France Telecom составила 53,5 миллиарда евро (38,1 миллиарда евро за первые девять месяцев 2009 года); по данным на 30 сентября 2009 года абонентская база превысила 190 миллиона человек в 32 странах, в том числе 128,8 миллионов мобильных абонентов и 13,4 миллионов пользователей широкополосного Интернета (ADSL) во всем мире. Orange – мобильный оператор №3 и №2 провайдер широкополосных Интернет-сервисов в Европе, и, под брендом Orange Business Services – один из ведущих мировых поставщиков телекоммуникационных сервисов многонациональным компаниям.

Стратегия Группы, отличающаяся последовательным фокусом на инновации, конвергенцию и эффективное управление затратами, призвана усилить позиции Orange как интегрированного оператора и лицо новых телекоммуникационных сервисов в Европе. Сегодня Группа сохраняет фокус на свои ключевые компетенции сетевого оператора, наряду с этим усиливая позиции в новых растущих сегментах. Отвечая на требования клиентов, Группа стремится предоставить продукты и услуги, которые просты и понятны в использовании, при этом сохраняя устойчивую и надежную бизнес-модель, которая может быть адаптирована к требованиям быстро развивающейся и изменяющейся экосистемы.

Orange Business Services в России – это единственный международный поставщик  комплексных интеграционных телекоммуникационных решений, обладающий собственной развитой инфраструктурой, широким набором лицензий и являющийся национальным оператором дальней связи. 1000 сотрудников компании работают в 39 крупных городах России, открыты представительства в Алматы, Киеве и Минске. Однородная IP MPLS-сеть Orange Business Services с узлами связи в крупнейших городах России и СНГ позволяет предоставлять высокотехнологичные телекоммуникационные услуги на территории всей страны.
Orange Business Services предлагает комплексное решение телекоммуникационных задач, начиная с консалтинга и разработки проекта, заканчивая внедрением и управлением созданной инфраструктурой. В фокусе компании – решения на стыке телекоммуникаций и ИТ, позволяющие заказчикам без дополнительных инвестиций в оборудование и высококвалифицированный персонал использовать современные инструменты для решения бизнес-задач.




Все пресс-релизы Orange

Треть крупных компаний использует ИТ-аутсорсинг

19 июля, 2012

Orange способствовал объединению региональной сети Первобанка

12 июля, 2012

Теперь telepresence-заказчики BT и Orange Business Services могут общаться между собой

16 декабря, 2011

Теперь telepresence-заказчики BT и Orange Business Services могут общаться между собой

15 декабря, 2011

MSK-IX организовал точку обмена трафиком Stavropol Internet Exchange (STW-IX) в Северо-Кавказском Федеральном Округе

14 декабря, 2011

Новый облачный видео-сервис Open Videopresence от Orange Business Services

30 августа, 2011

SITA и Orange Business Services объединили усилия для создания глобальной инфраструктуры облачных вычислений

28 июня, 2011

Компания "Такском" выбрала Orange Business Services

24 марта, 2011

Orange Business Services решит проблемы со связью компаний среднего и малого бизнеса

3 февраля, 2011

Orange Business Services удостоен двух высших наград в телекоммуникационной отрасли

14 декабря, 2010

Orange открывает новый аутсорсинговый контакт-центр

2 декабря, 2010

Опрос Orange Business Services показал: управление производительностью приложений имеет большое значение при переходе к "облачным" вычислениям

19 ноября, 2010

Orange запустил в эксплуатацию мультисервисную сеть в Красноярске

10 сентября, 2010

Банк "Кольцо Урала" выбирает для подключения банкоматов управляемое решение Dual Wireless Access от Orange Business Services

27 июля, 2010

Реальный мир без границ и расстояний с новым решением Telepresence от Orange Business Services

30 июня, 2010

Больше возможностей для простой и быстрой организации связи в офисе с расширенной версией Easy Office от Orange Business Services

8 июня, 2010

Orange Business Services предлагает заказчикам оптимизировать корпоративную сеть

3 июня, 2010

Easy Office от Orange Business Services для простой организации связи в офисах северной столицы

25 мая, 2010

Вивек Бадринат (Vivek Badrinath) назначен генеральным директором Orange Business Services

12 апреля, 2010

С управляемым решением Smart IVR от Orange Business Services ни один звонок не потеряется

2 апреля, 2010

Orange Business Services стал глобальным сервисным партнером Avaya

31 марта, 2010

Orange Business Services получил звание "World Class" за выдающийся уровень качества обслуживания клиентов как глобальный поставщик VPN и ИКТ услуг.

23 марта, 2010

Sorin Group и Orange Business Services разрабатывают решение для удаленного мониторинга состояния людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями

24 марта, 2009

Orange Business Services развернул кастомизированную спутниковую коммуникационную систему на морских вспомогательных суднах Bourbon

17 марта, 2009

Orange Business Services запустил в эксплуатацию сеть фиксированной зоновой телефонной связи в Новосибирской области

11 марта, 2009

Orange запустил в эксплуатацию сеть нового поколения в Челябинской области

27 января, 2009