Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Топ-10 самых продаваемых мобильных игр у Информ-мобил/ИММО в феврале (Россия)

5 марта, 2009
Топ-10 самых продаваемых мобильных игр у Информ-мобил/ИММО в феврале (Россия) Информ-мобил/IMMO публикует рейтинг продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов в России за февраль 2009 года. Исходными данными для анализа послужила статистика продаваемых ИММО игр для мобильных телефонов и смартфонов с 1 по 28 февраля 2009 года.

По итогам февраля 2009 наиболее популярными среди мобильных пользователей играми, уровень продаж которых на протяжении всего месяца оставался наивысшим, стали Zuma, Need for Speed™ ProStreet и EA SPORTS™ FIFA 09.

Лидер рейтинга логическая игра Zuma, финишировавшая в январе и декабре на второй позиции, в этот раз не оставила конкурентам ни единого шанса. На протяжении всех четырех недель февраля игра неизменно возглавляла рейтинг продаж и, как следствие, в итоге пальма первенства осталась за ней.

Замыкавшая в прошлом месяце десятку лидеров легендарная Need for Speed™ ProStreet от EA, адаптированная для телефонов, неожиданно заняла второе место. Как и Zuma, симулятору гонок удалось показать устойчивый спрос: в течение всех четырех недель месяца она удерживала вторую позицию. В итоге – скачок с десятого сразу на второе место.

Динамику продаж, позволяющую занять третье место в списке самых востребованных игр, продемонстрировал еще один хит от EA – футбольный симулятор EA SPORTS™ FIFA 09. Примечательно, что, как и в случае с Need for Speed, в рейтинге прошлого месяца игра не могла похвастать блестящими результатами и вообще не попала в десятку. В январе футсим тоже стартовал не слишком уверенно: по итогам первой недели он был лишь на пятом месте. Однако в дальнейшем поднялся на третью позицию, которую и удерживал до конца отчетного периода.

А вот победитель январского рейтинга аркада «Мадагаскар 2» рухнула с пьедестала на самое дно, покинув ТОП-10. Таким образом, до сих пор еще никому не удавалось продержаться в лидерах более двух месяцев. Исключение – Zuma, которая уже долгое время не покидает первой тройки. Нельзя не отметить также появление на 9-м месте экшна S.T.A.L.K.E.R – адаптации для мобильных телефонов крайне популярной среди компьютерных геймеров игры, созданной по мотивам книги братьев Стругацких «Пикник на обочине» и фильма «Сталкер». Посмотрим, каким будет спрос на нее в марте.

Итоговый российский рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов за февраль 2009 года выглядит следующим образом:

Игра - правообладатель

1. Zuma - Glu Mobile
2. Need for Speed™ ProStreet - EA Mobile
3. EA SPORTS™ FIFA 09 - EA Mobile
4. Tetris - EA Mobile
5. Dakar 2008 -EA Mobile
6. Colin McRae Dirt - Glu Mobile
7. Rally Master Pro 3D - Фабрика Мобильного Контента/Fishlabs Entertainment
8. Аквасим 2: Коралловая феерия - Dynamic Pixels
9. S.T.A.L.K.E.R. Mobile - Nomoc Publishing
10. Pure - Disney

NB: Интервью с Qplaze - на вопросы "Мобильного Контента" отвечают президент Андрей Барановский, вице-президент Борис Щеулов

NB: Интервью с Димитри Франсуа, Gameloft: "2008 год - год iPhone"

NB: Интервью с Олегом Погоржельским, Glu Mobile: "Рынок мобильных игр стал еще интереснее"
NB:
Олег Погоржельский, Glu Mobile: "Будущее мобильных игр"

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/11496.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание персон: Олег Погоржельский.
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: