Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Frost & Sullivan положительно оценивает африканский сектор информационных и коммуникационных технологий, несмотря на глобальный кризис — пресс-релиз

18 февраля, 2009

Компания: Frost & Sullivan

Кейптаун – 17 февраля 2009 – Африканский сектор информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) был достаточно защищен от глобального экономического кризиса. Несмотря на крах на мировых рынках, африканский сектор ИКТ сохранил достаточно надежную позицию и будет продолжать свой рост.

Frost & Sullivan, выделяет несколько причин для этого. Как и Латинская Америка, Африка предоставляет инвесторам огромные возможности для того, чтобы противодействовать негативным последствиям глобального кризиса.

"Во-первых, статус Африки как формирующегося рынка, сослужит хорошую службу инвесторам, ориентированным на развитие рынка в эти сложные времена", отметил Lindsey Mc Donald, старший аналитик по ИКТ из компании Frost & Sullivan. "Кроме того, Африка это центр низких расходов, и поэтому имеет смысл для международных компаний, рассмотреть возможность переноса некоторых бизнес-процессов и объектов на этот рынок".

Такой перенос может касаться производства, обслуживания клиента и человеческих ресурсов. Эти факторы являются ключевыми для правительств Африки и Латинской Америки в поддержке Outsourcing’а бизнес-процессов в промышленности.

"Африка притягивает игроков со всего мира, как место для инвестиций", продолжает Lindsey Mc Donald. "Возможно, наилучшим примером этого является коммуникационный сектор, где международные гиганты стараются отхватить действительно прибыльный кусок пирога".

В результате, более передовые решения, по более низким ценам достигли континента, и поставщики технологий извлекли пользу из возможностей на незадействованном рынке. В мобильном секторе континента, компании, такие как Zain, MTN, Orange, TIGO и Vodacom наслаждаются большими операционными маржами.

Как оказывается, рынок IT-услуг в целом, все еще процветает, если только успех Южноафриканских игроков, таких как GijimaAST, Dimension Data и Business Connexion – это не показатель. Вместе с тем следует отметить, что ключевые рынки, такие, как финансовые услуги, рынок правительственных организаций, добыча полезных ископаемых, а также нефти и газа, как ожидается, останутся основными участниками, инвестирующими в сектор ИКТ.

"Альтернативный вариант бизнес-моделей, представленных в интернете, также предполагает продолжение роста в это сложное время," комментирует Mc Donald. "Это связано с простотой использования интернета, факт, что это менее дорогостоящее и способно использовать новые кадровые резервы, такие как, сотрудничество между индийскими и южноафриканскими коллегами в Outsourcing’е бизнес-процессов". Правительства всех Африканских стран, также идентифицировали ИКТ в качестве одного из приоритетных направлений для инвестиций и экономического развития. Это основано на том, что ИКТ способствует развитию других ключевых отраслей промышленности. Согласованные усилия со стороны правительства уже привели к значительным успехам в плане создания рабочих мест и инвестиций.

Однако, Африка все же почувствует некоторые негативные последствия экономического кризиса на развитых рынках. Так как становится все труднее занимать деньги, компании будут вынуждены сократить свои расходы. "Важность сектора ИКТ, однако, заключается в том, что компании и правительство должны найти способ поддерживать расходы на развитие, насколько это возможно, поскольку это имеет важное значение для экономического роста", отметил Mc Donald. "Африканская отрасли ИКТ может отметить замедление роста капиталовложения, но это лишь незначительно повлияет на успех в этом секторе".

Инвесторам, по-прежнему, будет гарантирована рентабельность, хотя может в более длительном периоде. Frost & Sullivan, считает, что рост потенциала Африки заключается, в основном, в ценности континента, и это то, что не так много других глобальных рынков может предложить, в настоящее время.

За дополнительной информацией по рынку информационных и коммуникационных технологий в Африке (расположенной к Югу от Сахары), обращайтесь: Евгения Севостьянова yevgeniya.sevostyanova@frost.com.


Все пресс-релизы Frost & Sullivan

Frost & Sullivan: ИКТ компании - "интеллектуальные" партнры для бизнеса

13 декабря, 2011

Frost & Sullivan: Старение населения способствует развитию рынка социальных услуг в Европе

21 января, 2011

Российский рынок аутсоргинга услуг контакт-центров ожидает бурный рост

15 декабря, 2010

Россия - один из наиболее многообещающих рынков технологий FTTH/FTTB в Европе

24 ноября, 2010

Рынок аутсорсинга услуг контакт-центров в России находится на пороге взрывного роста - веб-конференция компании Frost & Sullivan

4 ноября, 2010

Frost & Sullivan: Меняющиеся угрозы и новые технологии стимулируют внедрение инноваций на мировом рынке межсетевых экранов

3 ноября, 2010

Frost & Sullivan: Сектор здравоохранения может извлечь больше пользы из систем визуального сотрудничества

30 октября, 2010

Frost & Sullivan: Google завоевывает рынок унифицированных коммуникаций

19 августа, 2010

Frost & Sullivan: Национальная платежная система послужит катализатором спроса на смарт-карты в России

24 марта, 2010

Frost & Sullivan: в условиях экономического кризиса распространение Web 2.0 среди корпоративных пользователей Европы заметно выросло

24 июня, 2009

Телеприсутствие - отличный бизнес инструмент в условиях кризиса

7 апреля, 2009