Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Вчера Суперфон выиграл арбитраж в отношении американской компании ГДМ Групп — пресс-релиз

5 февраля, 2008

Компания: Суперфон

4 февраля Арбитражный суд города Москвы вынес решение о том, что лидирующая в области мобильной рекламы российская компания ООО Суперфон не нарушает патентные и авторские права американской ЗАО ГДМ Групп и отказал в иске в отношении Суперфон на сумму 7 млн. рублей.

ГДМ Групп направила иск в арбитраж 6 ноября 2007 года, ссылаясь на то, что Суперфон нарушает их патентные права в отношении технологии - размещения рекламы на экране мобильного телефона, с согласия абонента, в момент входящего звонка, СМС и ММС.

ЗАО ГДМ Групп на протяжении 2006-2008 г.г. безуспешно старается дискредитировать российскую компанию Суперфон и директора компании Тетерина О.О. Все, сфабрикованное дело в отношении Тетерина О.О., начиная от уголовного преследования, незаконного розыска, незаконного постановления об аресте, безосновательного арбитражного иска, рушится на глазах. Российскому правосудию потребовалось всего 10 месяцев, чтобы разобраться в происках американской компании, с целью монополизации перспективной технологии, и установить невиновность российской компании и ее представителей.

На днях Мосгорсуд уже вынес решение в пользу российской компании, отменив незаконное Постановление Савеловского суда о заочном аресте Тетерина. По уголовному преследованию интересы Суперфон защищают Гонопольские Марк и Роман и Арцев Александр. Сегодня вторая вподряд победа - и на этот раз самая принципиальная. Решение Арбитражного суда относительно иска "о нарушении патентных и изобретательских прав" еще раз подтверждает объяснения Тетерина, что Суперфон никогда не использовал изобретение американской компании, а использовал свое собственное изобретение, на которое получил патент с датой приоритета 21 сентября 2006 года. Решение арбитражного суда положит конец уголовному преследованию по ч.1 ст. 147 УК РФ (нарушение патентных и изобретательских прав) в отношении директора Суперфона, т.к. обвинение предъявляет Тетерину использование евразийского патента американской компании, а арбитражный суд подтвердил обратное. В арбитраже интересы Суперфон представляли адвокаты компании Барщевский и Партнеры.

Также стоит отметить, что сам ГДМ Групп нарушает патентные права третьих лиц. В этой связи Роспатент 30 января 2008 года провел заседание об аннулировании патента ГДМ и вынесет решение в конце февраля 2008 года.

Сегодня было подано заявление в правоохранительные органы на директора американской ГДМ Групп Халдея Г.А от нашего патентного эксперта Никулина В.Я., который, защищал интересы Суперфон в Палате по Патентным спорам Роспатента. Заявление подано о том, что Халдей, в присутствии свидетелей, сразу после заседания Палаты угрожал физической расправой в адрес эксперта и адрес Тетерина О.О. Теперь, если что-либо, не дай бог, произойдет с российскими гражданами, то, всем будет понятно, кто за этим может стоять. Халдей Г.А., видимо, понимая всю безысходность начатого им рейдерства против российской компании, которая окончится аннулированием их собственного патента и разрушением собственного бизнеса, не смог сдержать свои эмоции и по всей строгости закона за это ответит. Это уже третье заявление, предусматривающее уголовное наказание на главу Гигафона.*

Нам стало известно, что ЗАО ГДМ Групп отказалось участвовать в рассмотрении своего бизнес спора с Суперфон на комиссии по этике Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП), что еще раз подчеркивает, по нашему мнению, те факты, что все аргументы в отношении Суперфон сфабрикованы и при независимом рассмотрении еще раз это подтвердят. РСПП, на днях, принял заявление от ООО Суперфон о проведении комиссии по этике в отношении спора между американской ГДМ и российским Суперфон. Если решение будет в пользу российской компании, то, тогда ЗАО ГДМ Групп (торговая марка Гигафон/Gigafone) будет внесено в список "неблагонадежных корпоративных партнеров" России.

Суперфон идет до конца и заканчивает все, что, когда-либо начинает. Мы не остановимся до тех, пор, пока непорядочные бизнесмены, представляющие интересы американской компании не понесут законного наказания!


Все пресс-релизы Суперфон

Теперь, покупая рекламу на мобильных телефонах в Суперфон, наружная реклама - бесплатно!

4 августа, 2008

Владелец компании "Суперфон" обвиняет конкурентов в рейдерстве

23 июля, 2008

WIPO зарегистрировала товарный знак Суперфон / Superfone

20 июня, 2008

Невиновно арестованный глава Суперфона Тетерин Олег, по решению суда, освобожден!

17 июня, 2008

РЕКЛАМА НА МОБИЛЬНЫХ ТЕПЕРЬ ДОСТУПНА И ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ АБОНЕНТОВ

14 марта, 2008

Компания Суперфон и Ромир Мониторинг запустили среди абонентов Суперфон специальное исследование на мобильных телефонах

6 февраля, 2008

Мосгорсуд "самый гуманный суд в мире". Мосгорсуд удовлетворил жалобу директора российского Суперфона и отменил незаконное постановление о заочном аресте крупнейшего

30 января, 2008

ЗАО ГДМ Групп может быть включен в список "неблагонадежных корпоративных партнеров России". РСПП приняло заявление Суперфона, чтобы разобраться в ситуации.

28 января, 2008

Роспатент ФГУ "Палата по патентным спорам" принял решение о рассмотрении вопроса "аннулирования" евразийского патента американской компании ЗАО ГДМ Групп на технологию Gigafone

9 января, 2008