Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Alawar проведет образовательную секцию для разработчиков игр в Новосибирске — пресс-релиз

24 июня, 2011

Компания: Alawar Entertainment

С 11 по 30 июля 2011 в рамках Летней Школы Академпарка будет проведена учебная секция по разработке видео-игрGameDev, организованная компанией Alawar Entertainment.

23 июня, Новосибирск ---- С 11 по 30 июля 2011 в рамках Летней Школы Академпарка будет проведена учебная секция по разработке видео-игрGameDev, организованная компанией Alawar Entertainment. Более 40 студентов из городов Сибири получат возможность узнать из первых рук обо всех аспектах разработки игр мирового уровня для ПК, мобильных платформ и социальных сетей. Общая цель Школы и секции GameDev – помощь в организации собственного бизнеса для тех студентов, которые уже имеют свою коммерческую идею, и поиск команды для тех разработчиков, которые бы хотели приобрести опыт участия в стартапе.

Опытные геймдизайнеры и продюсеры, программисты и художники проведут со студентами более двух недель, выступая с лекциями и мастер-классами, посвященными стандартам работы в современной игровой индустрии. Они расскажут обо всех этапах создания игры как продукта: от проработки идеи до тонкостей продажи и распространения. Параллельно с теоретической частью студенты будут применять знания на практике, разрабатывая в командах собственные игровые проекты. Участники школы смогут или развивать свои игровые идеи, или заняться разработкой приложений, предложенных Alawar, которые при достойной реализации точно заинтересуют издателей и получат поддержку.

Вести образовательную программу GameDev секции будут представители игровых студий, которые имеют большой практический опыт работы на международных рынках – Alawar Friday’s Games (Новосибирск), Alawar Stargaze (Барнаул) и специалисты по маркетингу и продажам головного офиса Alawar. Также будут привлекаться и эксперты из других успешных гейм-компаний. Среди «приглашенных звезд» будет и Дмитрий Долгов – один из наиболее авторитетных технических специалистов в российской игровой индустрии.

По итогам обучения в школе студенты смогут получить предложение о работе или стажировке в Alawar, а также возможность подписание контракта с компанией на финансирование и издание своих проектов. Так, по итогам предыдущей школы, прошедшей в Академпарке в феврале этого года, на работу в Alawar было принято три человека, а лучший по результатам отбора проект получил финансирование и дальнейшее развитие при поддержке Alawar.

Заявку на участие в GameDev секции можно подать до 1 июля 2011 г., количество мест ограничено. Всем иногородним студентам предоставляется общежитие на льготных условиях. Узнать более подробную информацию о школе и заполнить анкету можно на сайте http://school.academpark.com/?p=69.

Получить информацию о программе и экспертах GameDev секции, об аккредитации на мероприятия Школы Вы можете, связавшись с пресс-секретарем GameDev секции.


Все пресс-релизы Alawar Entertainment

Игры от Alawar появятся на всех продуктах для развлечений HP в 2012 году

2 февраля, 2012

Alawar Entertainment и Casual Forge Entertainment объявляют о создании студии Alawar Southpoint

17 августа, 2010

Alawar Entertainment объявляет об изменениях в составе Совета директоров

11 марта, 2010

Компания Alawar Entertainment объявляет об изменениях в составе акционеров

3 февраля, 2010

Alawar Entertainment объявляет предварительные итоги за 2009 год

17 сентября, 2009

Компания Alawar Entertainment выходит на рынок игр для iPhone

8 апреля, 2009