Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Компания Alawar Entertainment объявляет об изменениях в составе акционеров — пресс-релиз

3 февраля, 2010

Компания: Alawar Entertainment

Компания AlawarEntertainment, венчурный фонд Almaz Capital Partners и инвестиционный холдинг «ФИНАМ» объявляют о заключении соглашения, согласно которому Almaz Capital Partnersвыкупает у ИХ «ФИНАМ» принадлежащий ему пакет акций AlawarEntertainment.

3 февраля 2010 года, Москва ----- Alawar Entertainment, венчурный фонд Almaz Capital Russia Fund I (известный также как Almaz Capital/Cisco Russia Fund I) и инвестиционный холдинг «ФИНАМ» объявляют о заключении соглашения, в результате которого Almaz Capital Partners выкупает у ИХ «ФИНАМ» принадлежащий ему пакет акций Alawar Entertainment. По условиям сделки Almaz Capital становится обладателем 23% акций, полученных ИХ «ФИНАМ» в рамках нескольких раундов инвестиций, начиная с августа 2007 года.
За последние два с половиной года компания Alawar существенно упрочила свои позиции лидера дистрибуции казуальных игр в Рунете за счет развития собственных площадок и роста Партнерской сети. Компания издала более 60 новых игровых продуктов для таких платформ, как PC, Mac, iPhone, Sony PlayStation 3, J2ME, Android. В течение 2009 года Alawar запустил собственную дистрибуцию на рынках продаж Украины, Польши, Германии, Финляндии. Оценочная стоимость компании за 2,5 года увеличилась в 4,5 раза, а средний рост оборота в течение трех последних лет составил 120% в год.


«За время сотрудничества с "ФИНАМ" мы добились значительных успехов в сфере дистрибуции казуальных игр в России, закрепив лидерство в этом сегменте, и сейчас в полной мере готовы к новому этапу развития, основным вектором которого станет международная экспансия. Используя профессиональные возможности фонда AlmazCapital, мы планируем выйти на новые рынки продаж и оптимизировать существующие бизнес-процессы согласно международным стандартам. Мы также рассчитываем, что Almazпоможет Alawarв реализации нашей финансовой инвестиционной стратегии на международном рынке», – прокомментировал смену в составе акционеров компании Александр Лысковский, генеральный директор Alawar Entertainment.


«Ключевым элементом инвестиционной стратегии AlmazCapital является инвестирование и приобретение активов инновационных компаний российского происхождения, готовых к динамичному развитию на глобальных рынках. Компания AlawarEntertainment, добившаяся явного лидерства на рынке продаж казуальных игр в Рунете, сегодня нацелена на активное развитие бизнеса в новых странах. Демонстрируя уверенный рост своих финансовых показателей на протяжении последних лет, компания как нельзя лучше соответствует выбранной нами стратегии. Александр Лысковский собрал замечательную команду профессионалов, которая и в дальнейшем обеспечит стабильный рост Alawar», – подчеркнул Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital Partners.


«Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" за время работы с AlawarEntertainment приобрел ценный опыт работы на динамично растущем рынке казуальных игр и получил привлекательную доходность от вложенных инвестиций. Совместно мы реализовали ряд интересных проектов, благодаря которым компания AlawarEntertainmentзакрепила за собой лидерские позиции в своем сегменте. Уверен, что она сохранит высокую динамику развития. Мы, в свою очередь, в ближайшее время планируем профинансировать несколько новых компаний, расширив свой портфель проектов в ИТ-отрасли», – отметил Алексей Басов, директор департамента IT-инвестиций ИХ «ФИНАМ».


О компаниях:


Alawar Entertainment
http://company.alawar.ru
Alawar Entertainment – ведущий международный издатель и дистрибутор казуальных игр. Игровая коллекция насчитывает более 200 собственных проектов для PC, в числе которых серии «Веселая ферма», «Сокровища Монтесумы», «Масяня». Игры от Alawar также представлены на платформах iPhone™, PlayStation® 3, Nintendo DS™, Mac®, Android™ и J2ME, в планах – выпуск развлекательных приложений для социальных сетей и создание MMO-игр. Компания одной из первых вышла на российский рынок продаж и в настоящее время занимает лидирующие позиции в этой сфере. Является лауреатом Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета». Помимо российского рынка продаж, Alawar Entertainment занимается цифровой дистрибуцией казуальных игр в США, Польше, Чехии, Финляндии, Германии, Украине, Швеции и Прибалтике, распространяя продукты через собственные каналы продаж и развитую партнерскую программу.

Almaz Capital
Almaz Capital Russia Fund I (известный также как Almaz Capital/Cisco Russia Fund I), управляемый Almaz Capital Partners – фонд венчурного капитала, вкладывающий средства в развитие технологических и коммуникационных компаний и цифровых медиа в России и других странах СНГ. Фонд имеет представительства в Силиконовой долине и Москве. Дополнительная информация о компании Almaz Capital Partners опубликована на сайте http://www.almazcapital.com.

Finam
http://finam.ru/

Инвестиционная компания «ФИНАМ», на базе которой сформирован одноименный инвестиционный холдинг, основана в 1994 году – она одна из первых в России начала оказывать услуги, связанные с работой на фондовом рынке. В настоящий момент «ФИНАМ» является крупнейшим российским брокером и предлагает юридическим и физическим лицам одну из наиболее широких линеек инвестиционных услуг – от предоставления возможности инвестировать средства на рынке ценных бумаг и доверительного управления активами до комплексного сопровождения сделок по покупке и продаже бизнеса и операций с капиталом (IPO, частное размещение акций и т.д.). Холдинг проводит активную политику в области прямых инвестиций, вкладывая средства в приобретение высокотехнологичных проектов. В его составе сформирован первый в России паевой инвестиционный фонд по вложению средств в High Tech «Финам – Информационные технологии». Кроме того, холдинг является крупным инвестором в земли сельскохозяйственного назначения.




Все пресс-релизы Alawar Entertainment

Игры от Alawar появятся на всех продуктах для развлечений HP в 2012 году

2 февраля, 2012

Alawar проведет образовательную секцию для разработчиков игр в Новосибирске

24 июня, 2011

Alawar Entertainment и Casual Forge Entertainment объявляют о создании студии Alawar Southpoint

17 августа, 2010

Alawar Entertainment объявляет об изменениях в составе Совета директоров

11 марта, 2010

Alawar Entertainment объявляет предварительные итоги за 2009 год

17 сентября, 2009

Компания Alawar Entertainment выходит на рынок игр для iPhone

8 апреля, 2009