Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Alawar Entertainment и Casual Forge Entertainment объявляют о создании студии Alawar Southpoint — пресс-релиз

17 августа, 2010

Компания: Alawar Entertainment

Alawar Entertainment, один из ведущих международных издателей и дистрибуторов игр для массовой аудитории, и компания-разработчик Casual Forge Entertainment (Днепропетровск, Украина) объявляют о создании студии разработки казуальных игр Alawar Southpoint, которая станет шестой внутренней студией в структуре Alawar Entertainment.

17 августа 2010 года, Москва ----- Alawar Entertainment, один из ведущих международных издателей и дистрибуторов игр для массовой аудитории, и компания-разработчик Casual Forge Entertainment (Днепропетровск, Украина) объявляют о создании студии разработки казуальных игр Alawar Southpoint, которая станет шестой внутренней студией в структуре Alawar Entertainment.

Компания Casual Forge Entertainment была создана в августе 2008 года. Одним из самых успешных проектов компании является «Магнат отелей» - симулятор бизнеса с увлекательным сюжетом, издателем которого стал Alawar Entertainment. Игра была переведена на 11 языков, портирована на iPhone, iPad, Mac и Android. Версия игры для iPad имела большой успех, возглавив ТОП-10 категории платных игр и заняв 2 место среди всех платных приложений магазина US Apple App Store в мае 2010 года.

В планах студии – дальнейшее развитие мобильного направления, создание игр для социальных сетей, а также портирование игр из портфолио Alawar Entertainment на популярные игровые платформы. Всего в течение 2010-2011 года студия Alawar Southpoint планирует выпустить около 30 игровых проектов.

«Нам понравилось работать с Casual Forge Entertainment - это молодая, но уже профессиональная команда, которая заряжена на положительный результат и умеет быстро адаптироваться к потребностям игровой индустрии. У них вышло несколько успешных игр, думаю, что в результате партнерства мы сможем добиться высоких результатов, особенно в направлении игр для мобильных устройств», - прокомментировал создание новой студии Александр Лысковский, генеральный директор компании Alawar Entertainment.

«Мы выбрали Alawar Entertainment в качестве стратегического партнера, потому что видим заинтересованность этой компании в развитии отношений с разработчиками и профессиональный подход к подготовке и продвижению игровых продуктов. Уверен, что создание Alawar Southpoint позволит нам совместно решать еще более амбициозные задачи, осваивать новые платформы и завоевывать новые рынки», - отметил Владимир Буланенко, руководитель Alawar Southpoint.


Все пресс-релизы Alawar Entertainment

Игры от Alawar появятся на всех продуктах для развлечений HP в 2012 году

2 февраля, 2012

Alawar проведет образовательную секцию для разработчиков игр в Новосибирске

24 июня, 2011

Alawar Entertainment объявляет об изменениях в составе Совета директоров

11 марта, 2010

Компания Alawar Entertainment объявляет об изменениях в составе акционеров

3 февраля, 2010

Alawar Entertainment объявляет предварительные итоги за 2009 год

17 сентября, 2009

Компания Alawar Entertainment выходит на рынок игр для iPhone

8 апреля, 2009