Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Телеканал Disney Channel получил лицензию на кабельное вещание в России — пресс-релиз

31 марта, 2010

Компания: Уолт Дисней Компани СНГ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ выдала лицензию на осуществление телевизионного кабельного вещания канала Дисней/DisneyChannel (Серия ТВ № 15922 от 09 марта 2010 года, срок – 5 лет).

Москва, 31 марта 2010 года Российский офис компании Disney получил лицензию Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ на кабельное вещание телеканала Disney Channel в России. Новый развлекательный телеканал, ориентированный на широкую семейную аудиторию, начнет вещание до конца 2010 года.

«Получение лицензии на кабельное вещание телеканала Disney Channel – это событие огромной важности, – говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, – Мы счастливы, что сможем запустить семейный телеканал Disney Channel в России еще до конца 2010 года».

Уникальность формата нового канала заключается в том, что он рассчитан на семейный просмотр. Disney Channel предложит российским зрителям программы, среди которых каждый член семьи найдет что-то интересное для себя.

В программную сетку вещания канала Disney Channel в России войдут анимационные и художественные сериалы, такие как «Ханна Монтана», «Финес и Ферб», «Волшебники из Вэйверли Плэйс», «Jonas» и другие, часть из которых уже с успехом идут в эфире федеральных каналов; лучшие полнометражные художественные, анимационные и телевизионные фильмы Disney для всей семьи, такие как «Пираты Карибского моря», «В поисках Немо», «Тачки», «Феи» и другие.

Помимо современного контента зрители увидят классическую анимацию Disney: детей и родителей ждет встреча с такими любимыми персонажами, как Микки Маус, медвежонок Винни и Принцессы Disney. Для самых маленьких зрителей в эфире канала будет специальный блок познавательных и веселых передач под названием «Узнавайка».

Кроме оригинального телевизионного контента Disney, телеканал также будет показывать программы российского производства, доля которых в сетке вещания со временем будет расти. С самого начала работы канала в России зрителей ждут веселые приключения школьников из российского комедийного сериала «Приколы на переменке», а также самые свежие новости мира кино, музыки и игр в программах «Disney 365», «Кинопутешественники» и «На связи!».

О компании Disney в России

«Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, была основана в апреле 2006 года. Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Марина Жигалова-Озкан. В России и странах СНГ компания развивает такие направления бизнеса как: производство и прокат кинофильмов, сценические постановки, выпуск лицензионных DVD и Blu-ray™ дисков, дистрибуцию телевизионного контента, лицензирование потребительских товаров под брендом Disney — одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров, лицензирование издательской деятельности — книг и журналов для детей, производство и дистрибуцию мобильного и Интернет-контента, а также игр для ПК и консолей.
Подробнее о Disney читайте на сайте www.disney.ru

О компании Disney в мире

Компания The Walt Disney Company, мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в десятку самых дорогих брендов мира. В 2009-м фискальном году выручка компании составила 36,1 млрд долларов США. Компания Disney ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках. Disney — один из крупнейших мировых лицензиаров, а также крупнейший издатель детской литературы в мире. В Европе и Латинской Америке Disney возглавляет список дистрибуторов видеопродукции. Видеотека Disney насчитывает более 3 тысяч фильмов.




Все пресс-релизы Уолт Дисней Компани СНГ

Disney объявляет о приобретении Lucasfilm Ltd.

31 октября, 2012

Рекламу на портале disney.ru начинает продавать IMHO VI

17 апреля, 2012

Канал Disney начинает эфирное вещание в России

27 октября, 2011

Disney объявляет о начале продаж компьютерных игр в цифровом формате

17 декабря, 2010

Мультфильм Disney/Pixar "История Игрушек: Большой побег" достиг уровня кассовых сборов в 1 миллиард долларов США

29 августа, 2010

Компания Disney заключила соглашение с MTV Россия на показ популярных сериалов канала ABC Family

15 апреля, 2010

Disney и МТС заключили соглашение о распространении кинопродукции в цифровом формате в России

6 апреля, 2010

Владимир Грамматиков стал креативным продюсером компании Disney в России

10 марта, 2010

Disney объявляет о приобретении Marvel Entertainment

1 сентября, 2009

Студии Disney и DreamWorks подписали эксклюзивное долгосрочное соглашение о правах на прокат фильмов

10 февраля, 2009

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ DISNEY.RU

29 апреля, 2008