Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Студии Disney и DreamWorks подписали эксклюзивное долгосрочное соглашение о правах на прокат фильмов — пресс-релиз

10 февраля, 2009

Компания: Уолт Дисней Компани СНГ

Cтивен Cпилберг и Cтейси Cнайдер совместно с The Walt Disney Studios будут заниматься кинопрокатом и маркетингом художественных фильмов DreamWorks. Сделка распространяется в том числе на территорию России.

Бербанк, Калифорния, 9 февраля, 2009 - The Walt Disney Studios заключила эксклюзивное долгосрочное соглашение с режиссером и одним из основателей студии DreamWorks Стивеном Спилбергом и главой студии DreamWorks Стейси Снайдер, согласно которому студия Disney получает права на кинотеатральный прокат художественных фильмов DreamWorks, запланированных к производству совместно с Reliance BIG Entertainment (подразделение The Reliance Anil Dhirubhai Ambani Group). Об этом сообщил глава подразделения The Walt Disney Studios Дик Кук.

В рамках подписанного соглашения The Walt Disney Studios получит права на прокат 6 фильмов студии DreamWorks в год. Первый фильм студии DreamWorks под логотипом Touchstone Pictures выйдет в кинотеатрах в 2010 году.

Главы DreamWorks Спилберг и Снайдер прошлой осенью организовали новую киностудию совместно с Reliance BIG Entertainment. Помимо сотрудничества с DreamWorks, Reliance также будет заниматься прокатом фильмов новой студии в Индии.

Комментируя объявление, Дик Кук подчеркнул: «Прокат новых художественных фильмов студии DreamWorks, а также совместная работа с нашими многоуважаемыми коллегами Стивеном, Стейси и всей креативной командой DreamWorks – большая честь и ответственность для нас. Стивен является автором одних из наиболее масштабных и любимых кинозрителями фильмов, и продолжает оставаться знаковой фигурой в киноиндустрии. Стейси обладает безупречной репутацией, в ее активе множество качественных картин. Их художественные фильмы идеально дополнят внушительный список релизов Disney и Touchstone, выпущенных Ореном Авивом и его коллегами».

Глава The Walt Disney Company Боб Айгер добавил: «Мы невероятно рады объединить наши усилия со Стивеном Спилбергом, чье артистическое видение и талант создавать качественные фильмы уже стали легендарными». Айгер добавляет: «У DreamWorks под руководством Стивена Спилберга и Стейси Снайдер внушительный послужной список, и я счастлив, что теперь они сотрудничают с Disney».

Стивен Спилберг отметил: «Disney – это студия, где рождаются мечты. Она всегда была ближе к зрителю, чем какая-либо другая компания. Я очень рад, что лидеры индустрии, такие как Боб Айгер и Дик Кук, станут нашими партнерами по прокату. Это важный шаг для нас и для Reliance».

Стейси Снайдер добавила: «Под управлением Боба Айгера и Дика Кука компания Disney остается эталоном качества в киноиндустрии. Для DreamWorks данное сотрудничество большая честь, и мы с нетерпением ожидаем начала нашей совместной работы с этой сильной командой».


Все пресс-релизы Уолт Дисней Компани СНГ

Disney объявляет о приобретении Lucasfilm Ltd.

31 октября, 2012

Рекламу на портале disney.ru начинает продавать IMHO VI

17 апреля, 2012

Канал Disney начинает эфирное вещание в России

27 октября, 2011

Disney объявляет о начале продаж компьютерных игр в цифровом формате

17 декабря, 2010

Мультфильм Disney/Pixar "История Игрушек: Большой побег" достиг уровня кассовых сборов в 1 миллиард долларов США

29 августа, 2010

Компания Disney заключила соглашение с MTV Россия на показ популярных сериалов канала ABC Family

15 апреля, 2010

Disney и МТС заключили соглашение о распространении кинопродукции в цифровом формате в России

6 апреля, 2010

Телеканал Disney Channel получил лицензию на кабельное вещание в России

31 марта, 2010

Владимир Грамматиков стал креативным продюсером компании Disney в России

10 марта, 2010

Disney объявляет о приобретении Marvel Entertainment

1 сентября, 2009

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ DISNEY.RU

29 апреля, 2008