Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Disney и МТС заключили соглашение о распространении кинопродукции в цифровом формате в России — пресс-релиз

6 апреля, 2010

Компания: Уолт Дисней Компани СНГ

Москва, 6 апреля 2010 года – ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» (Disney) и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщают о заключении соглашения о распространении кино и телевизионной продукции Disney в цифровом виде в России. Впервые в России любой пользователь Интернета может приобрести или взять напрокат на портале Omlet.ru легальный контент от Disney - кинофильмы, сериалы и мультфильмы.

Пользователи портала Omlet.ru получили доступ к каталогу студий, входящих в компанию Disney. Каталог содержит такие кинохиты как «Суррогаты», «Сокровище нации», «Предложение», «Миссия Дарвина», «Пираты Карибского моря», анимационный фильм «Вверх», сериал «Остаться в живых» и другие. Сейчас в рамках соглашения на Omlet.ru размещено порядка 100 фильмов, каталог будет постоянно пополняться, и новые фильмы будут доступны для скачивания на портале Omlet.ru одновременно с их выходом на DVD в России. В течение 2010 года в каталоге Omlet.ru появятся такие новые фильмы Disney, как  «Алиса в стране чудес», «История игрушек: Большой побег», «Принц Персии: Пески времени».

Пользователи смогут приобрести фильмы по цене 150-100 рублей или взять напрокат за 75-60 рублей. Другие фильмы из каталога можно приобрести по цене 75 рублей, стоимость проката составит 40 рублей. Контент можно скачивать не только на персональные компьютеры, но и на мобильные устройства.

«Disney стремится предоставить российским Интернет-пользователям максимально комфортные условия для доступа к своим фильмам, - говорит генеральный директор российского офиса компании Disney Марина Жигалова-Озкан. - Мы заинтересованы в развитии распространения лицензионного цифрового контента Disney в Рунете».

«Развитие инновационных технологий и рост популярности Интернета способствуют увеличению потребления цифрового контента. Поэтому МТС делает ставку не только на развитие мобильной инфраструктуры, но и на создание и предоставление пользователям лучшего на рынке контента. Портал Omlet.ru - первый ресурс в Рунете, который предоставляет всем пользователям Интернета возможность скачивать и брать напрокат легальные фильмы из каталогов ведущих западных киностудий. Мы инвестируем в создание самой полной коллекции мировых кинохитов от ведущих мировых и российских правообладателей, и уверены, что пользователи оценят наш киносервис по достоинству», - прокомментировал вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Киносервис на портале Omlet.ru работает с осени 2009 года. Сегодня на портале представлено порядка 550 фильмов и сериалов, каталог постоянно пополняется новинками и кинохитами, уже ставшими классикой.

 

О компании Disney в России

«Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, была основана в апреле 2006 года. Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Марина Жигалова-Озкан. В России и странах СНГ компания развивает такие направления бизнеса как: производство и прокат кинофильмов, сценические постановки, выпуск лицензионных DVD и Blu-ray™ дисков, дистрибуцию телевизионного контента, лицензирование потребительских товаров под брендом Disney — одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров, лицензирование издательской деятельности — книг и журналов для детей, производство и дистрибуцию мобильного и Интернет-контента, а также игр для ПК и консолей.
Подробнее о Disney читайте на сайте www.disney.ru

О компании Disney в мире

Компания The Walt Disney Company, мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в десятку самых дорогих брендов мира. В 2009-м фискальном году выручка компании составила 36,1 млрд долларов США. Компания Disney ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках. Disney — один из крупнейших мировых лицензиаров, а также крупнейший издатель детской литературы в мире. В Европе и Латинской Америке Disney возглавляет список дистрибуторов видеопродукции. Видеотека Disney насчитывает более 3 тысяч фильмов.

О компании МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании составляет 97,76 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
В апреле 2008 года бренд МТС стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.




Все пресс-релизы Уолт Дисней Компани СНГ

Disney объявляет о приобретении Lucasfilm Ltd.

31 октября, 2012

Рекламу на портале disney.ru начинает продавать IMHO VI

17 апреля, 2012

Канал Disney начинает эфирное вещание в России

27 октября, 2011

Disney объявляет о начале продаж компьютерных игр в цифровом формате

17 декабря, 2010

Мультфильм Disney/Pixar "История Игрушек: Большой побег" достиг уровня кассовых сборов в 1 миллиард долларов США

29 августа, 2010

Компания Disney заключила соглашение с MTV Россия на показ популярных сериалов канала ABC Family

15 апреля, 2010

Телеканал Disney Channel получил лицензию на кабельное вещание в России

31 марта, 2010

Владимир Грамматиков стал креативным продюсером компании Disney в России

10 марта, 2010

Disney объявляет о приобретении Marvel Entertainment

1 сентября, 2009

Студии Disney и DreamWorks подписали эксклюзивное долгосрочное соглашение о правах на прокат фильмов

10 февраля, 2009

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ DISNEY.RU

29 апреля, 2008