Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Новинки от Nokia штурмуют вершины чартов — пресс-релиз

11 марта, 2009

Компания: Nokia

Три новых музыкальных устройства для использования музыкального сервиса Nokia

Сегодня Nokia объявила о запуске новых музыкальных магазинов Nokia Music Store, появлении сервиса Comes with Music в новых странах, а также представила три новых музыкальных устройства. Nokia 5730 XpressMusic, Nokia 5330 XpressMusic и Nokia 5030 помогут ценителям музыки всего мира легко найти и насладиться любимыми мелодиями. Nokia увеличивает ассортимент музыкальных устройств в различных ценовых категориях, расширяет географию сервиса Comes With Music и открывает новые музыкальные магазины, обеспечивая максимально простую интеграцию между всеми этими элементами. Тем самым Nokia изменяет наше представление о том, насколько просто наслаждаться музыкой на мобильном устройстве и компьютере. Музыкальный проигрыватель, что звонит в вашем кармане, - это и библиотека, и магазин, и платформа для управления всей своей музыкой.

«Нами продано свыше 425 миллионов устройств с музыкальным проигрывателем и более 700 миллионов устройств со встроенным FM-радио. Можно смело утверждать, что мобильный телефон – самое подходящее устройство, для прослушивания музыки, где бы вы ни были, – отметил Джо Харлоу (Jo Harlow), Nokia Devices. – Сочетание подключенного к Интернету музыкального проигрывателя, такого как, например, в Nokia 5730 XpressMusic, и неограниченного доступа к миллионам треков, предлагаемого в рамках сервиса Comes With Music, позволяет ценителям музыки, в дополнение к своим любимым трекам, искать, находить и сохранять всю найденную музыку, а также экспериментировать с новыми стилями». Д

оступные в настоящее время в 15 странах на трех континентах, музыкальные магазины Nokia Music Store позволяют просматривать каталоги и приобретать музыку, получать рекомендации или осуществлять поиск по любимым исполнителям, композициям или альбомам непосредственно со своего устройства. С помощью программного обеспечения Nokia Music для компьютера пользователи могут легко упорядочить и переносить музыку между ПК и совместимым устройством, переписывать композиции с компакт-дисков и записывать собственные, а также выбирать и загружать музыку напрямую из Nokia Music Store. Сегодня музыкальный магазин Nokia начал работать в Мексике; в ближайшие месяцы запуск музыкальных магазинов Nokia ожидается также в Португалии, Норвегии, Южно-Африканской Республике и Польше.

В рамках сервиса Comes With Music пользователи получают неограниченный доступ к загрузке музыки из музыкального магазина Nokia в течение 18 месяцев. На выбор предлагаются миллионы композиций, которые можно сохранить и оставить у себя даже по завершении этого периода. Доступный на данный момент в Великобритании и Сингапуре, в ближайшие три месяца сервис Comes With Music должен появиться в Австралии, Германии, Италии и Швеции. Последние пополнения в семействе Nokia XpressMusic – модели Nokia 5730 XpressMusic и Nokia 5330 XpressMusic – также будут предлагаться с сервисом Comes With Music в некоторых странах.

Nokia 5730 XpressMusic

Nokia 5730 XpressMusic – первое из оптимизированных для музыки устройств Nokia с полной QWERTY-клавиатурой, идеально подходящей для быстрого набора сообщений. Главной особенностью этого музыкального устройства является начальный экран Xpress Homescreen, отображающий постоянно изменяющуюся информацию о музыке, людях, играх, данных с электронной почты и календаря. Xpress Homescreen показывает обновленную панель контактов из 20 самых близких членов семьи и друзей, а также обеспечивает прямой доступ к музыке, N-Gage и другим приложениям, таким как Facebook, Photos, Ovi Contacts, Maps, сообщениям и многим другим. Используя приложение Ovi Contacts, можно увидеть, кто из друзей находится онлайн, в чате и даже узнать, какую музыку они слушают в данное время.

Через меню быстрого доступа легко перейти ко всей музыке, сохраненной на устройстве, а также к музыкальному магазину Nokia Music Store, где можно найти информацию об исполнителях и загрузить композиции через сотовую сеть непосредственно на устройство.

Отдельные игровые клавиши на Nokia 5730 XpressMusic превращают его в идеальный гаджет для N-Gage. Прямой доступ к N-Gage Arena и предварительно загруженным играм N-Gage – ваш путь к онлайн состязаниям с другими геймерами, а также возможность следить за достижениями друзей.

Nokia также представила специальный держатель Nokia CR-110 для удобства использования Nokia 5730 XpressMusic в машине.

Nokia 5730 XpressMusic поступит в продажу в третьем квартале 2009 года.

Nokia 5330 XpressMusic

Благодаря необычному дизайну с заостренными углами и со скошенными гранями, а также специальным эффектам подсветки Nokia 5330 XpressMusic идеально подходит для прослушивания музыки и общения с друзьями в социальных сетях. Сенсорные клавиши XpressMusic по бокам дисплея обеспечивают мгновенный доступ к музыке. Стандартный 3,5-мм разъем дает возможность наслаждаться кристально-чистым звуком в любых наушниках, а батарея увеличенной емкости позволяет устройству работать в режиме воспроизведения до 24 часов. В устройстве Nokia 5330 XpressMusic, разумеется, предусмотрен доступ к сайтам, предназначенным для размещения контента в онлайне, таким как Ovi , Facebook и MySpace.

Для тех, кто хочет наслаждаться любимой музыкой в дороге, Nokia предлагает целый набор аксессуаров. Недавно поступившая в продажу стереогарнитура Nokia BH-504 с интерфейсом Bluetooth обеспечивает высокое качество звучания благодаря мощным динамикам и системе подавления эха и шумов. Стереогарнитура Nokia WH-500 отлично подходит и для прослушивания музыки и использования при вызовах; она совместима с широким спектром устройств. Обе гарнитуры легко помещаются в чехол в сложенном состоянии. Компактные мини-динамики Nokia MD-8 с увеличенным временем работы в режиме воспроизведения идеально подходят для прослушивания любимых композиций вместе с друзьями.

Nokia 5330 XpressMusic поступит в продажу в третьем квартале 2009 года.

Nokia 5030

Nokia 5030 – первое мобильное устройство Nokia со встроенной антенной FM-радио, что позволяет полностью отказаться от использования гарнитуры или внешних динамиков. Доступ к радио одним касанием, а также кнопки настройки радиостанций на лицевой стороне устройства подтверждают принадлежность Nokia 5030 к другим устройствам семейства Nokia XpressMusic.

Поставив Nokia 5030 боком на столе, вы получаете портативный FM-радиоприемник. Такое решение отлично подходит для развивающихся стран, где радио является главным источником музыки и информации.

Nokia 5030 обеспечивает до 10 часов работы в режиме разговора и до 24 часов в режиме прослушивания радио, обладает мощными динамиками и доступен в двух цветовых вариантах – графитовом и красном.

Одно из самых доступных по цене устройств с поддержкой FM-радио от Nokia, Nokia 5030 поступит в продажу во втором квартале 2009 года.


Все пресс-релизы Nokia

Nokia Lumia 900 в продаже в Казахстане

2 июля, 2012

Удивительный Хэппенинг c Nokia Lumia в Алматы

30 марта, 2012

Nokia продвигается вперед в реализации стратегии и представляет новые устройства и сервисы

27 февраля, 2012

Nokia представила флагман Nokia N9 в Краснодаре

5 октября, 2011

Nokia и Microsoft добавляют новейшие функции бизнес-мобильности в смартфоны на базе Symbian Belle

13 сентября, 2011

Новые смартфоны Nokia на базе обновленной версии ОС Symbian Belle

25 августа, 2011

Nokia объявляет всемирный конкурс "Create For Millions"

29 июня, 2011

Nokia поддерживает развитие казахского раздела Wikipedia

16 июня, 2011

Forum Nokia проведет семинары для разработчиков в четырех городах России

26 октября, 2010

Nokia запускает официальную группу в социальной сети "Вконтакте"

19 октября, 2010

Nokia поддержит первую Казахстанскую неделю интернета

11 октября, 2010

Стремительный рост интереса к сервисам Ovi компании Nokia

6 октября, 2010

Продажи Nokia N8 стартовали!

1 октября, 2010

Nokia представляет гарнитуру для просмотра телевидения стандарта DVB-H

10 сентября, 2010

Nokia поддержит первую конференцию TEDxAlmaty

9 сентября, 2010

Microsoft Communicator Mobile для устройств Nokia

5 мая, 2010

Подведены итоги акции "Алга Казахстан! Алга Nokia!"

27 апреля, 2010

Nokia расширяет R&D-присутствие в России

20 апреля, 2010

Мобильные решения Nokia расширяют возможности для развития бизнеса в Азербайджане

12 апреля, 2010

Идеальный маршрут с Nokia Ovi Maps

31 марта, 2010

Подведены итоги акции "Жаркий сезон с Nokia!"

30 марта, 2010

2-я международная конференция по MAEMO/MeeGo пройдет при поддержке Nokia в Москве

23 марта, 2010

Skype теперь доступен для смартфонов Nokia в Магазине Ovi

15 марта, 2010

Nokia провела в Алматы мастер-класс для студентов по эффективному использованию мобильных устройств в социальных сетях Интернета

9 марта, 2010

Nokia помогает начинающим разработчикам осваивать новые технологии

8 февраля, 2010

Новая версия Карт Ovi с бесплатной навигацией скачана более 1 миллиона раз за неделю

3 февраля, 2010

Nokia открывает в Москве монобрендовые сервисные центры

29 января, 2010

Nokia укрепляет позиции на рынке мобильного контента

19 ноября, 2009

Nokia подводит первые итоги деятельности Магазина Ovi

23 октября, 2009

Nokia Siemens Networks остается нацеленной на лидирующее положение в области беспроводных сетей в долгосрочной перспективе и расширение своей деятельности в Северной Америке

30 июля, 2009

Nokia приобретает компанию cellity

30 июля, 2009

Nokia обновляет ПО для Nokia 5800 XpressMusic

2 апреля, 2009

Создатель HEROES запустит новый проект через Ovi Store

2 апреля, 2009

Запечатлейте жизнь в деталях с Nokia N86 8MP

17 февраля, 2009

Skype и Nokia становятся партнерами для интеграции Skype в устройства Nokia

17 февраля, 2009

Adobe и Nokia объявили о создании фонда Open Screen Project на 10 млн. долларов США

17 февраля, 2009

Производительность на первом месте: новые устройства Eseries обеспечивают максимальную эффективность

16 февраля, 2009

Европейская Комиссия одобрила планируемое корпорацией Nokia приобретение компании NAVTEQ

3 июля, 2008

Globe Telecom in Philippines deploys Nokia MSC Server mobile softswitch

18 сентября, 2006

Впервые в России - конвергенция фиксированной и мобильной сетей

11 мая, 2006