Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

КРОК помог компании Paradigm в создании высокопроизводительного кластера HP для ее деятельности в России — пресс-релиз

22 апреля, 2008

Компания: КРОК

Система обеспечивает вычислительную мощность, необходимую для удовлетворения растущих потребностей российского нефтегазового сектора.

22 апреля 2008 года. Специалисты компании КРОК совместно с компанией НР осуществили проектирование и установку высокопроизводительного вычислительного кластера для геологического моделирования месторождений компанией ParadigmTM . Проект успешно реализован в сжатые сроки.

Целью проекта было обновление кластерного парка компании ParadigmTM и создание вычислительного комплекса для более быстрой и эффективной обработки и миграции сейсмических данных, в которых нуждается нефтегазовый сектор России.

В качестве вычислительных узлов кластера используются серверы HP ProLiant DL140G3 на базе четырехъядерных процессоров Intel® Xeon® серии 5300, характеризующиеся сбалансированной системной архитектурой. Общее количество процессорных ядер в комплексе – 512, планируемая пиковая производительность составит более 4,7 Тфлопс, суммарный объем оперативной памяти вычислительного поля – более 1 ТБ. Сетевая инфраструктура вычислительного кластера построена на базе решений ProCurve компании HP. В качестве операционной системы на вычислительных узлах кластера HP используется ОС Linux.

Управляющие узлы кластера полностью друг друга дублируют, что исключает простой системы при выходе из строя компоненты управляющего узла. Большое количество вычислительных узлов, кроме высокой производительности, позволяет минимизировать снижение мощности при выходе из строя одного из узлов.

Производительность вычислительного кластера удовлетворяет потребностям ParadigmTM в настоящие время и при необходимости может быть повышена в будущем. Кроме того, при возникновении новых требований к кластеру, таких как хранение большого количества данных, создание резервных копий или визуализация больших массивов данных, к существующей системе могут быть добавлены требуемые системы без изменения начальной идеологии построения.

«Компания Paradigm уделяет особое внимание постоянному увеличению собственных вычислительных мощностей для сокращения производственного цикла и повышения эффективности и качества обслуживания своих клиентов, - заявил Николай Баранский, Вице-президент по операциям в России и СНГ, компания Paradigm. - Благодаря сотрудничеству с компанией КРОК и НР нам удалось быстрее получить решение, которое поможет нам ускорить обработку сейсмических данных, сократив время рабочего цикла и повысив качество результатов».

«Предприятия нефтегазового сектора могут получать реальную выгоду от внедрения вычислительных кластеров. Они позволяют эффективно проводить расчёты по большим моделям месторождений и повысить качество моделирования. В свою очередь, это позволяет минимизировать риски и затраты на разработку. Мы рады, что кластер, разработанный нами для компании ParadigmTM, поможет ей расширить свои возможности», - отметил Руслан Заединов, руководитель направления центров обработки данных компании КРОК. О компании КРОК Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007). По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала «Эксперт», КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору компании КРОК по связям с общественностью (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru).

О компании ParadigmTM

Компания Paradigm Geophysical LLC (www.pdgm.com), ведущий поставщик современных информационных решений в области геофизики и геологии, помогает мировым нефтегазовым компаниям вести поиск и разведку новых запасов углеводородов и оптимизировать добычу в самых сложных геологических условиях. Технологии компании Paradigm позволяют обнаруживать запасы углеводородов с помощью программных решений в области обработки сейсмических данных и глубинной миграции, интерпретации и моделирования, определения петрофизических свойств резервуаров, а также проектирования скважин и планирования бурения. Эти программные решения в области разведки и добычи работают в открытой среде с возможностью доступа к сторонним базам данных, что позволяет ускорить работу над проектами и сократить производственный цикл. Компания Paradigm имеет глобальную сеть офисов по продажам программного обеспечения и сопровождению пользователей во всех основных нефтегазодобывающих регионах мира. Дополнительную информацию о компании Paradigm можно получить на веб-сайте www.pdgm.com.

Следующие торговые марки являются зарегистрированными товарными знаками компании Paradigm Geophysical B.V. или ее дочерних компаний (общее название “Paradigm”): Paradigm™, логотип Paradigm и/или другие продукты компании Paradigm, упомянутые в данном документе. Все другие товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.


Все пресс-релизы КРОК

КРОК - лидер по выручке на российском рынке IaaS

16 июля, 2012

КРОК открывает новые возможности управления маркетинговыми кампаниями

31 мая, 2012

Энергия 20-ти лет успеха

26 мая, 2012

КРОК перешагнул миллиард

18 апреля, 2012

Будем на связи! КРОК модернизировал узлы доступа филиалов к корпоративной информационной сети ГО ВТБ

12 марта, 2012

КРОК и JDA предоставляют решения по управлению цепочками поставок

5 марта, 2012

КРОК установил режим "живого общения" в компании М. Видео

16 января, 2012

КРОК подтвердил статус Платинового партнера Avaya

12 декабря, 2011

Третий пошел: компания КРОК открывает новый дата-центр в своей сети ЦОД

8 декабря, 2011

Арбитражные суды РФ оснащены современным оборудованием видеоконференцсвязи

2 декабря, 2011

КРОК расширяет свои "облачные" границы

20 августа, 2011

КРОК автоматизирует планирование в ОАО "Синергия"

1 ноября, 2010

От Алтая до Гималаев

6 октября, 2010

КРОК - партнер конференции Cisco-Expo 2010

28 сентября, 2010

"Электронное правительство 2.0" в действии

22 сентября, 2010

ИТ-креатив

2 сентября, 2010

КРОК в девятый раз признан лучшим системным интегратором в России и усилил позиции в тройке лидеров рынка ИТ-услуг

24 августа, 2010

Компания КРОК вступила в Building Integration Group Russia

18 августа, 2010

Прогноз погоды станет точнее

5 августа, 2010

Анализируя дистрибьюторов

14 июля, 2010

КРОК - самый инновационный российский партнер IBM

4 июня, 2010

Внедрение важнейшей для поддержки и развития бизнеса информационной системы обошлось Линзмастеру в 10 раз дешевле, чем планировалось

31 мая, 2010

Черный пояс по ИТ

24 мая, 2010

Борис Бобровников, председатель Экспертного совета всероссийского бизнес-проекта "ВПЕРЕД, В БУДУЩЕЕ!"

11 мая, 2010

МТС - все будет работать

6 июля, 2009

А если что по делу, то пришли SMS...

1 июля, 2009

КРОК подводит итоги кризисного 2008 года в плюсе

15 апреля, 2009

Компания КРОК - спонсор и партнер московской Cisco Expo-2008

9 октября, 2008

Первое внедрение FileNet в государственных структурах России

25 августа, 2008

КРОК осуществляет поддержку Администрации Пермского края

13 августа, 2008

КРОК получил статус Select компании Juniper Networks

21 мая, 2008

Просто, лучше, быстрее ...

14 марта, 2008

Новейшие решения компании КРОК на стендах выставки Infosecurity Russia 2007

26 сентября, 2007

IP-телефония масштаба страны в "Росгосстрахе"

11 сентября, 2007