Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

INFON стал партнером Пятого канала по интерактивным сервисам — пресс-релиз

5 июня, 2007

Компания: Zed Russia (INFON)

28 мая 2007 года INFON начал сотрудничество с Телерадиокомпанией «Петербург-Пятый канал», обеспечив техническую реализацию SMS-сервисов в ежедневной программе «Сейчас о главном». Теперь у всех телезрителей Пятого канала есть возможность принять участие в голосование на тему программы, используя SMS.

Ежедневно по будням в 19:30 и 21.30 в эфире Пятого канала выходит итоговый выпуск новостей «Сейчас о главном». В каждом вечернем выпуске ведущий вместе с приглашенными в студию чиновниками и экспертами подводит информационные итоги уходящего дня. В каждой программе ведущие обращаются к телезрителям с актуальным вопросом дня. На этот вопрос телезрители могут отвечать, позвонив по указанным телефонным номерам (звонки со стационарных телефонов в Санкт-Петербурге бесплатные). А с 28 мая все телезрители могут выразить свое отношение к поднятой теме в эфире программы теперь и при помощи отправки SMS сообщений с мобильных телефонов. Стоимость отправки SMS-сообщения составляет 2 руб. 40 коп. (без НДС)

INFON, являясь техническим партнером телеканала по данному проекту, осуществляет работоспособность услуги и круглосуточную поддержку пользователей, обрабатывает поступающие запросы и передает их телеканалу для отображения промежуточных и итоговых результатов голосования в прямом эфире.

В реализации этого проекта была задействована компания «Оранж Систем», которая является техническим партнером Пятого канала. Специалистами компании была разработана система для подключения голосования к серверу телеканала. «Оранж Систем» обеспечивает вывод результатов голосования в эфир в виде динамических диаграмм.

«INFON – первый контент-провайдер, запустивший SMS-голосование в ежедневном эфире федерального телеканала. Очень рады, что благодаря старту этого проекта, мы еще раз подтверждаем уникальный, накопленный за годы, опыт реализации общественно-значимых проектов. Уверены, что наше сотрудничество с Пятым каналом будет успешным и в дальнейшем», - прокомментировал генеральный директор компании INFON Кирилл Шрамко.

Начальник управления по связям с общественностью ТРК "Петербург-Пятый канал" Лариса Конашенок сообщила: «Ежевечерне в эфире Пятого канала в программе «Сейчас о главном» подводятся информационные итоги дня. Зрители могут высказать свое мнение по «теме дня», участвуя в интерактивном опросе, принять участие в голосовании по волнующим их вопросам. Появление SMS-сервиса делает голосование более доступным для заинтересованных зрителей, как следствие – более представительным, а значит – более объективным».

В компании «Оранж Систем» отметили, что реализация системы обработки данных SMS-голосований стала для компании логичным развитием сотрудничества с компаниями INFON и «Петербург-Пятый канал». Технологии, примененные в системе, уже долгое время с успехом применяются нашей компанией в различных проектах. Они используются для «on-line» обработки результатов голосований по телефону в программе «Сейчас о главном». Они прошли проверку при обработке потоков SMS-сообщений в «Прямой линии с президентом России В.В. Путиным» в 2005 и 2006 году, при этом за организацию доставки и агрегацию SMS, как и в этот раз, отвечала компания INFON. Мы надеемся, что высокоэффективные технические решения «Оранж Систем» и далее будут востребованы нашими партнерами.

INFON (ЗАО «Мобикон») - первый российский контент-провайдер. Компания была основана в январе 2001. В настоящее время офисы компании находятся в Петербурге (головной офис), Москве, Киеве и Алматы. В компании работает более 120 квалифицированных сотрудников. Основное направление бизнеса это продажа мобильного контента, а также интеграция SMS-сервисов в рекламные, медиа и общественно-значимые проекты. INFON имеет огромный опыт реализации SMS-услуг в рамках ТВ-проектов на центральных ТВ-каналах.

ЗАО "Мобикон" (торговая марка INFON) признано «Золотым партнером 2005-2006» компании «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») в рамках партнерской программы по информационно-развлекательным услугам.

В 2006 году компания INFON была удостоена серебряной награды «БРЭНД ГОДА/EFFIE 2006» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги».

ЗАО «Мобикон» (торговая марка INFON) – лидер по итогам работы с оператором «МегаФон-Северо-Запад» за 2006 год.

По данным аналитической компании ComNews Research INFON лидер на рынке мобильного контента по итогам 9 месяцев 2006 года

INFON входит в 30 крупнейших рекламодателей на ТВ и в печатных СМИ (источник - TNS Gallup Media). Весь контент распространяется на основе лицензионных соглашений с крупнейшими правообладателями и музыкальными издательствами России, Украины и Казахстана.

ТРК «Петербург – Пятый канал». Пятый канал является компанией с собственным вещанием, создает информационные, публицистические, общественно-политические, а также художественные, музыкальные и развлекательные программы. Вещание Телерадиокомпании «Петербург-Пятый канал» осуществляется на основании выданных лицензий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в 43 городах России

Концепция и технология информационного вещания предусматривают максимально оперативное получение материалов из регионов: прямые включения из открытых студий в российских городах, сюжеты и репортажи специальных корреспондентов Пятого канала создадут полноценную информационную картину в 9 выпусках новостей «Сейчас» в день. В течение дня в программах новостей будет до 30 прямых включений.

Канал создает принципиально новую открытую информационно-диалоговую площадку для выражения мнений, обмена идеями и опытом в телевизионном эфире. Пятый канал отдает приоритет интерактивному общению, создает «телевидение жизни» своих телезрителей. Пятый канал предполагает развитие петербургской интонации, называемой экспертами характерной чертой уже существующих программ канала. Любой информационный повод, тема каждой аналитической передачи или ток шоу будут иметь непосредственное отношение к людям, живущим в российских регионах. Наша задача- объяснить зрителям, как социальное явление, тема, поднятая в телевизионном сюжете, отразится на их жизни, как оптимально реагировать на упомянутое событие, к чему быть готовым, чего опасаться и чему радоваться.

Компания «Оранж Систем», основана в 2004 году. С момента создания компания занимается разработкой и внедрением новейших OSS-решений, созданием информационных систем для телекоммуникаций, проектированием и созданием IT и инженерной инфраструктуры предприятий.

Оранж Систем динамичная и быстро развивающаяся компания. По темпам роста является одним из лидеров на российском рынке IT-услуг и системной интеграции.

Оранж Систем предоставляет услуги разнообразным клиентам, в том числе операторам телекоммуникационных услуг, крупным компаниям и государственным учреждениям.

Ряд проектов, выполненных Оранж Систем, отмечен благодарностями Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Президента России Владимира Путина.

В апреле 2007 года Оранж Систем была признана Лучшей компанией Северо – Запада России 2007 года по разработке специального программного обеспечения по итогам конкурса в области телекоммуникаций и связи "Телекоммуникационный Петербург - 2007", входящего в "Национальную систему конкурсов оценки качества предоставляемых услуг".




Все пресс-релизы Zed Russia (INFON)

SMS-помощь на дороге

13 февраля, 2009

Очередной уникальный проект INFON и сети гипермаркетов "Лента" набирает обороты в Санкт-Петербурге

13 августа, 2008

INFON предложил покупателям крупнейшей сети гипермаркетов "Лента" уникальный сервис

5 августа, 2008

INFON запустил новый сервис для клиентов ИД "Шанс"

5 июня, 2008

INFON объявляет о запуске обучающего WEB-сайта "INFON и Я"

4 июня, 2008

INFON может принести пользу российскому туризму

2 июня, 2008

INFON выступил разработчиком WAP-портала в рамках проекта "Мобильная мама"

29 мая, 2008

INFON начинает распространять на эксклюзивных условиях две версии игры "АкваСим 2"

20 мая, 2008

Контент-провайдер INFON и "Триколор ТВ" определили рейтинг ТВ-каналов

16 мая, 2008

INFON и АстроСтар.Ру предсказали будущее пяти миллионам пользователей

13 мая, 2008

INFON и "Вэб Плас" запустили новый совместный проект

12 мая, 2008

INFON объявляет о запуске услуги "Потоковое видео"

30 апреля, 2008

INFON стал техническим партнером портала оригинальных голосовых открыток VoiceCards.ru

27 марта, 2008

Компании INFON присвоен статус "ТОП-10" партнеров "МТС-Украина"

21 марта, 2008

INFON объявляет о запуске нового корпоративного WEB-сайта www.infoncompany.ru

20 марта, 2008

INFON стал техническим партнером уникального сервиса "КиберОткрытка", разработанного на базе федерального проекта "Электронная Россия"

28 февраля, 2008

INFON объявил о запуске первого в мире мобильного портала государственных услуг

27 февраля, 2008

Компания INFON признана лучшим партнером трех телеканалов

31 января, 2008

INFON и Агентство мобильного маркетинга и рекламы "BrandMobile" заключили долгосрочный договор о сотрудничестве

15 января, 2008

INFON выступил техническим партнером Пятого канала в рамках беспрецедентного проекта "Настоящий герой"

25 декабря, 2007

INFON и "МегаФон" вручили ключи от 100 автомобилей марки Mercedes - Benz

21 декабря, 2007

INFON сообщит автомобилистам Москвы о пробках

18 декабря, 2007

INFON представил решения в области Мобильного правительства на сессии Всемирного банка

5 декабря, 2007

INFON в третий раз обеспечил SMS -поддержку "Прямой линии" с Президентом России

19 октября, 2007

Сервисы INFON для абонентов Грузии

11 октября, 2007

Компания INFON выходит на рынок мобильного контента Израиля

4 октября, 2007

INFON и "МегаФон" дарят "Мерседесы"

3 сентября, 2007

INFON начинает сотрудничество с Правительством Москвы в рамках реализации мобильных сервисов для населения префектуры Зеленоградского АО

18 июля, 2007

INFON внедрил DRM

24 мая, 2007

INFON заключил сотрудничество с компанией "ПетерCтар" по предоставлению оплаты услуг Wi-Fi и dial-up доступа в Интернет через SMS

17 мая, 2007

25% жителей Санкт-Петербурга готовы использовать мобильный телефон на выборах

14 мая, 2007

ЗАО "Мобикон" (торговая марка INFON) - лидер в рамках сотрудничества с ОАО "МегаФон" по итогам 1 квартала 2007 года.

8 мая, 2007

Pri;)Callная INFON Мания - приколись в стиле R'n'B!

12 апреля, 2007

Россия может стать лидером внедрения M - government

12 апреля, 2007

INFON и сеть магазинов "ЦиFры" дарят скидки через SMS

27 марта, 2007

INFON начинает эксклюзивную промо-акцию по продвижению тематического контента, посвященного киносаге STAR WARS

6 марта, 2007

INFON и компания VIL представили новый цивилизованный сервис по рассылке SMS-сообщений

28 февраля, 2007

Доступ в Интернет через SMS

21 февраля, 2007

INFON - ЛИДЕР ПО ИТОГАМ РАБОТЫ С СЕВЕРО-ЗАПАДНЫМ ФИЛИАЛОМ ОАО "МЕГАФОН" ЗА 2006 ГОД

7 февраля, 2007

INFON ОБЪЯВЛЯЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПОКЕРУ НА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНАХ

17 января, 2007

INFON предлагает послушать новый альбом Сергея Шнурова и группы "Ленинград"

23 ноября, 2006

INFON ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ПОКЕРУ НА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНАХ

14 ноября, 2006

ЗАО "Мобикон" (торговая марка INFON) - лидер по итогам работы с оператором "МегаФон-Северо-Запад" за три квартала 2006 года

9 ноября, 2006

INFON взял серебро "БРЭНД ГОДА/EFFIE 2006"

27 октября, 2006

Президент России ответил на SMS

25 октября, 2006

INFON и GAMEPROM ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ХИТ - JAVA-ИГРУ "INTERGALAZO"

18 сентября, 2006

МОБИЛЬНЫМ УСЛУГАМ ОТ INFON ПРИСУЖДЕН ЗНАК "КАЧЕСТВО ПРОВЕРЕНО!"

7 сентября, 2006

INFON реализует SMS и IVR сервисы в телевизионном шоу "Танцы на льду"

21 августа, 2006

INFON объявляет о начале работы в Республике Беларусь

4 июля, 2006

INFON - золотой партнер "Билайна"

26 июня, 2006

INFON изменил фирменный стиль

28 марта, 2006