Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Победители первого мобильного интернет-конкурса "Золотой WAP" в 2007 г.

11 декабря, 2007
Победители первого мобильного интернет-конкурса Золотой WAP в 2007 г. В этом году впервые мобильный интернет получил свою собственную награду – конкурс «Золотой WAP 2007», который прошел в рамках ежегодного интернет-конкурса «Золотой сайт». Инициатором конкурса (а также соорганизатором «Золотого сайта») выступает агентство инновационного маркетинга Promo Interactive (холдинг Next Media Group).

Гран-При - за совокупность wap-проектов MTC - http://wap.mts.ru/

WAP-портал оператора сотовой связи МТС аккумулирует множество полезных абонентам сервисов и активно развивается компанией. Недавно на портале появились такие разделы, как «Магазин Игрушек», «Кино-Клуб», «Видео-Клуб» - благодаря этим проектам wap.mts.ru превратился в современный игровой развлекательный портал. До этого были запущены магазин мобильной музыки «Живой звук», появилась ежедневно обновляемая подборка роликов Comedy Сlub, «Википедия», лента новостей от «РИА Новости» и др. сервисы. На днях на мобильном портале «МТС» была запущена социальная сеть «МТС-Сити».

Номинация Информационный сайт - http://wap.timeout.ru/

Мобильная версия популярного веб-сайта Timeout.ru, представляющего собой гид по развлечениям ряда крупных городов СНГ (Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Алма-Аты). Удобная навигация по сайту с системой перекрестных ссылок и быстрая система поиска позволяют за минуты получить данные о том или ином мероприятии, времени и месте его проведения; а благодаря Сlik2call – сделать звонок (например, чтобы заказать билет) одним лишь нажатием на ссылку. Система поиска на wap.timeout.ru разделена на два тематических блока и осуществляется отдельно как по самим событиям, так и по местам их проведения.

Номинация Сервисный проект - http://wap.photoshare.ru

Проект wap.photoshare.ru — мобильная версия сайта photoshare.ru. Здесь можно бесплатно разместить фотографии. Пользователи могут создавать альбомы, загружать в них фотографии с мобильного телефона или по E-mail/MMS и показывать их друзьям. Срок хранения фото не ограничен.

Номинация Специализированный сайт - http://wap.kmx.ru

wap.kmx.ru - бесплатный конструктор WAP-сайтов, который работает с 2004 года, это был первый проект в русскоязычном wap-пространстве, предлагающий подобные услуги бесплатно, а его пользователи получают поддержку в онлайн-режиме.

Номинация Общение и знакомства - Живой журнал - http://m.lj.ru

Новая мобильная версия кириллической части блогохостинга LiveJournal появилась летом текущего года. На мобильном портале «Живого журнала» можно как читать журналы, так и оставлять и читать комментарии. Помимо улучшенного дизайна, функций комментирования и чтения комментариев, мобильный портал снабжен собственным каталогом сообществ (с рейтингами сообществ по количеству читателей, посетителей, участников), а также рейтингами блоггеров LiveJournal. Кроме того, на мобильном портале есть возможность увидеть новости - три самые обсуждаемые темы Живого журнала.

Номинация СМИ - pda.lenta.ru и wap.lenta.ru

Адаптированные для мобильных устройств версии одного из крупнейших новостных ресурсов Рунета lenta.ru.

Номинация Развлекательный сайт Грезы войны - http://dreamwar.ru/

Мобильный сайт многопользовательской онлайн игры в стиле РПГ для владельцев мобильных телефонов и компьютеров «Грезы войны». В игре одновременно участвует более 1000 пользователей.

Номинация Корпоративный сайт М-Видео – http://wap.mvideo.ru

Мобильная версия сайта сети магазинов бытовой техники и электроники «М-Видео». На мобильном портале размещается информация о скидках, акциях, актуальных предложениях, программах кредитования и адреса магазинов.

Номинация Промо-сайт - http://wap.lovivolnu.ru

Мобильная площадка wap.lovivolnu.ru представила российским кинозрителям информацию о мультфильме «Лови Волну!», вышедшем на экраны минувшим летом, а также оригинальный развлекательный контент - видеотрейлер с лучшими кадрами, который абоненты могут бесплатно скачать на мобильный телефон, и официальную мобильную игру. «Лови Волну!» в мобильном формате повторяет сюжет мультфильма и приглашает вместе с веселыми героями заняться виртуальным серфингом на экране телефона.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/6835.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: Next Media Group, Promo Interactive,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: