Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

6 сентября, 2013

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

Кому из нас хотя бы раз в жизни не хотелось почувствовать себя настоящим бизнесменом, этаким классическим владельцем заводов, газет и пароходов, сидящим в мощном кожаном и непременно черном кресле за массивным необъятным столом в огромном офисе на последнем этаже высоченного небоскреба? Если бизнес - не ваш путь в реальной жизни, то в мобильной игре Big Business Deluxe от Game Insight можно попробовать себя на ниве хозяина и управляющего настоящей промышленной империи, абсолютно ничем не рискуя.

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

После запуска Big Business Deluxe, вы оказываетесь на огромной карте, малую часть которой занимает ваша земля с несколькими строениями - ферма, мукомольный комбинат, склад, пара домиков для рабочих, гараж да палатка с хот-догами. Пространство для роста, как и в реальном бизнесе, практически безграничное.

Если вы раньше уже играли в экономические стратегии, то на обучающие задания можно не обращать внимания, а сразу окунуться в цепочки производства готовой продукции, логистику и менеджемент вашего пока небольшого промышленного городка. Новички в мире видеоигр могут не пугаться - обучающие миссии аккуратно и постепенно раскроют перед вами секреты базовой механики игры, позволив попутно сколотить небольшой стартовый капитал.

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

По сути, весь геймплей Big Business Deluxe сводится к двум основным вещам - стратегическому планированию развития вашей промышленной империи и оптимизации производства. Производство в игре, как и в реальной жизни, требует сырья, энергии, рабочих рук, производственных мощностей, средства доставки готовой продукции и, естественно, денег.

Например, возьмём в качестве готового продукта кексы. Для их производства нужны мука и ягоды. Для получения партии муки необходимо вырастить на ферме зерно и смолоть его на мукомольном комбинате. Фрукты также выращивает ферма. Сырьё доставляется на склад грузовиками из гаража. Если грузовиков для развоза товаров или сырья не хватает, то придётся либо докупать новые, либо ждать, пока закончиться какой-нибудь контракт и машина освободиться. Как только нужное сырьё оказалось на складе, можно без промедления запускать производство кексов на кондитерской фабрике, ведь время - деньги.

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

Настоящие акулы Big Business Deluxe наверняка сразу запустят на планшете калькулятор, чтобы подсчитать наиболее выгодные производства и прикинуть самую эффективную стратегию развития, а, мы, обычные игроки, просто получим удовольствие от процесса изготовления разнообразных товаров и решения задач, появляющихся с ростом промышленного города.

Задач, кстати масса - нужно обеспечить фабрики, комбинаты и фермы энергией (строим ветряные электростанции), достаточное количество рабочих рук (жилые дома), хлеб и зрелища для жителей (кофейни, телецентр, бассейны), пространство для роста города (скупаем земельные участки), логистику (следим за количеством машин в гараже) и т.д. Также, нужно успевать собирать налоги с жителей, выполнять их мелкие поручения (опциональные и за небольшие бонусы), собирать ключи для открывания встречающихся на карте сундуков с power-up'ами, выполнять миссии для получения дополнительной прибыли и т.д. Большой бизнес - дело хлопотное, но выгодное и приятное.

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

Я и сам не заметил, как после нескольких часов игры втянулся в процесс менеджемента, в голове сложилась целостная картина производства и развития, а на экран планшета посыпались пулеметные очереди тапов. Собрал налоги, помог советом начинающему бизнесмену в обмен на ключик для сундука и несколько монет, запустил производство теста, продал скопившиеся излишки муки на складе, а через полминуты «кондитерка» изготовит очередную порцию кексов, после продажи которых я собираюсь построить ещё один ветряк, необходимый для начала строительства ещё одной фермы. А на горизонте уже маячит возможность заложить первый камень в фундамент бумажного комбината и начать производство полиэтилена, необходимого для переработки тростника в сахар.

Можно отложить планшет в сторону, а можно ещё раз собрать налоги (каждые 20 секунд для киосков с хот-догами, кошмар любого хозяина палатки с шаурмой), помочь нескольким жителям, снова запустить на фермах производство зерна, полюбоваться на трудолюбиво моющих парковку перед зданием администрации гастарбайтеров…

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

Графика Big Business Deluxe вызывает только приятные эмоции – цветовая гамма по-деловому спокойная, без кричащих красок, анимации ровно столько, чтобы она не отвлекала от стратегического планирования воротилу большего бизнаса, т.е. вас, но и город не выглядел пустынным.

Вообще, в экономических стратегиях изрядная доля удовольствия заключается в благостном любовании созданным почти в буквальном смысле своими руками (управление-то сенсорное) городом, и с этим компонентом в Big Business Deluxe все в полном порядке. По улицам городка прогуливаются жители, на фермах собирают урожай комбайны, на бумажном комбинате манипулятор грузит лес, а из его ворот погрузчик деловито вывозит готовую продукцию – тот самый полиэтилен в огромных рулонах. Горожане косят траву газонокосилками у своих домов, рабочие разгружают бочки на складе, заходят в здания, катят тачки, надраивают щетками асфальт у административного здания и т.д. Грузовики увозят готовые товары с фабрик, доставляют со склада сырьё для производства и вывозят с ферм собранный урожай. Деловая жизнь кипит.

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

Если вы хотите поближе рассмотреть какую-нибудь ферму или понаблюдать за курсирующими по своим маршрутам грузовиками, то к вашим услугам зум «щипками» или кнопка с фиксированным изменением масштаба (очень, кстати, удобная вещь). Наблюдать за жизнью города не только приятно, но и полезно для мудрого руководителя.

Ваши жители частенько чего-то хотят - кто горячих хот-догов, кто совета по ведению бизнеса, кто хочет отпроситься по болезни. Выполните в два тапа их небольшие просьбы и получите ключ, немного опыта, монет и даже ачивку. Ключи нужны для открывания сундуков, которые иногда попадаются на ещё не купленных участках. А в сунудках – ценные power-up'ы и монеты.

Иногда в вашем промышленном городке случаются пожары - надо быть начеку и вовремя тапнуть по иконке с огнетушителем, и тогда на борьбу с огнем прилетит пожарный вертолет. Если вы увидите над каким-нибудь домом красный медицинский крестик, то нужно срочно вызывать вертолёт с бригадой скорой помощи, чтобы доставить заболевшего жителя (а ведь это ваш работник) в больницу. Люди - это тоже капитал, и за их здоровьем надо следить. Но не беспокойтесь, Big Business Deluxe – это не «тамагочи», и после выхода из приложения ничего страшного в игре без вашего присмотра не произойдет, а вот контракты на производство и строительство – совершенно спокойно завершаться.

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

Игра отлично подходит под формат мобильных развлечений - в любой момент можно прерваться, а ваши производственные мощности продолжат выполнять текущий заказ, фермы - производить рис или тростник, мукомольный комбинат - молоть муку для производства кексов и т.д. При следующем запуске в игре все заказы, если прошло нужное количество времени, будут выполнены, здания - достроены и улучшены, а стихийные бедствия случаются, только если вы в игре. В Big Business Deluxe можно играть, даже если у вас появилось хотя бы пять-десять минут свободного времени. Если срочно придётся отвлечься - ничего страшного, сворачиваете игру и возвращайтесь в нее в любой момент.

В Big Business Deluxe я обнаружил еще одну игру в игре, хотя головоломка «пятнашки» в пресс-релизе и описании не упоминаются. Речь идет о перестановке зданий при ограниченном количестве земельных участков (новые надо покупать, а деньги всегда хочется потратить на производство). Промышленным зданиям необходим доступ к складу, чтобы отгружать и получать продукцию, и гаражу, чтобы до фабрики могли добраться грузовики. Волей-неволей приходится осваивать профессию планировщика города. А еще, к сожалению, уже начатое производство нельзя отменить. Иногда в пылу промышленной деятельности тапаешь по выращиванию фруктов для выпечки кексов, а потом вспоминаешь, что нужно выполнить заказ на две партии риса, а процесс созревания фруктов уже пошёл. Увы, но отменить наливание сочных яблочек или выращивание сахарного тростника невозможно.

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

Big Business Deluxe использует freemium-модель, т.е. играть можно бесплатно, но за ускорение всего и вся, если хочется мгновенно построить фабрику, улучшить здание, завершить производство или побыстрее получить новый уровень, придется заплатить реальные деньги, которые обмениваются на банкноты. Банкноты, в свою очередь, можно обменять на разнообразные «ускорялки», также можно купить монет, основную валюту игры. Стоит особо подчеркнуть, что такие ускорения – дело строго добровольное, играть можно и без них. А если вспомнить, что все длительные контракты на производство и строительство совершенно спокойно завершаются без вашего участия, даже при закрытой игре, то про встроенные покупки экономным дельцам и вовсе можно забыть.

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

Пора сводить дебет с кредитом. Что в сухом остатке? Качественная бесплатная мобильная экономическая стратегия с приятной графикой, продуманным интерфейсом и массой дел, не требующих к себе никакого внимания после сворачивания приложения. Вырастет рис или кондитерская фабрика завершится производство партии варенья? Big Business Deluxe ненавязчиво уведомит вас push-уведомлением. Наш вердикт – качаем!

Скачать бесплатно на Android игру Big Business Deluxe можно по этой ссылке.

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/27778.html

Фотографии статьи:
Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю Обзор Android-игры Big Business Deluxe - создаем промышленную империю
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения