Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Обзор Android-игры "Сказочная Долина" - волшебному поселению требуется правитель

9 августа, 2013

Обзор Android-игры

Если вам надоели головоломки, гонки и аркады на Android-смартфоне или планшете, то можно попробовать что-то более размеренное, умиротворяющее и уютное. Различные вариации градостроительных симуляторов – неплохой вариант для геймерского отдыха. В таких играх не нужно никуда торопиться, лихорадочно тапая по экрану девайса, решать поднадоевшие к какому-нибудь 43 уровню по большей части однообразные головоломки или уныло шинковать очередную порцию монстров для набора очередного же уровня в RPG.

Android-игра «Сказочная Долина» от Game Insight предлагает взять на себя роль Хранителя фэнтезийной долины и поселиться в тереме, откуда игроку предстоит мудро управлять вверенным ему волшебным поселением, где строения возводятся силой мысли, в гости заходит «Кот в Сапогах», а в качестве рабочих выступают симпатичные мыши, обожающие клубнику.

Обзор Android-игры

В «Сказочной Долине», в отличие от многих других подобных игр, есть сквозной сюжет – нужно выяснить, что случилось с прежним Хранителем сказок, неожиданно исчезнувшим из долины, и разгадать коварные умыслы злого волшебника по кличке «Унылый».

После исчезновения Хранителя, сказочная долина пришла в запустение и вам нужно вернуть к жизни это волшебное поселение. Помогать вам будет феечка-советник и трудолюбивые мыши. Мыши нужны для двух вещей – расчистки карты от деревьев, травы и мусора, чтобы освободить место для строительства разнообразных зданий (их в игре огромное количество) и выращивания клубники в своих огородах. Интересно, что эту же самую клубнику они активно потребляют на работах по расчистке территории, причем аппетит у мышей далеко не скромный.

Обзор Android-игры

Например, чтобы срубить дерево, нужно 3-4 клубники, но от дерева остается еще и пенек, который удаляется за отдельную плату. Во время работы мыши могут получить травму или проголодаться. Лечить и кормить их, естественно, приходится все той же ягодой. Игра быстро дает понять, что клубника – ценный стратегический ресурс, поэтому при первой же возможности рекомендую строить побольше домиков для мышей и улучшать их, увеличивая урожайность клубничных огородов. Захотите ли вы срубить дерево, убрать мусор или послать мышонка с ответственной сюжетной миссией в логово людоеда на симпатичном паровозике, ваши закрома должны хранить существенное количество этой ягоды.

Стройка, кстати, в «Сказочной Долине», отдельная мини-игра в стиле «почувствуй себя московским девелопером», пытающимся втиснуть дом для гномов между фонтаном, фабрикой и мелким прудиком. Дело в том, что локации в игре хоть и уютные, но небольшие, и практически все свободное пространство занято лесом и травой (причем расчищенная земля со временем зарастает), а вырубка леса – удовольствие недешевое.

Иногда, кстати, непонятно, что мешает поставить здание именно на то место, которое вы выбрали – свободное место есть, но какой-то почти незаметный мелкий кустик не дает начать стройку. Спасает доступный в игре зум, но хотелось бы иметь возможность вращать карту на 90 градусов, чтобы посмотреть на предполагаемое место застройки с разных сторон. Зато любую постройку можно передвигать по карте.

Обзор Android-игры

Еще один ценный ресурс в игре – золотые монеты. С ними связана отдельная цепочка зданий – разнообразные аттракционы типа фонтана, сквера для пряток и лавки с пирожками. Несмотря на присутствие в игре таких строений, как военная академия или стрельбище, войн или каких-то других боевых действий в «Сказочной Долине» нет – это такие же аттракционы для получения стабильного притока золота в казну и развлечения персонажей. Аттракционы можно улучшать, увеличивая время контрактов и доход.

Кристаллы – особый ресурс в игре, их мало и они в основном используются для ускорения строительства или каких-то других действий, приводящих, опять же, к более быстрому прогрессу по уровням.

Обзор Android-игры

Кроме традиционных дерева, камня, угля и железа в «Сказочной Долине» есть, например, листва, пудинги, чернила, водоросли и даже мыльные пузыри. Они используются для постройки некоторых зданий или покупки новых земель и частенько находятся в совершенно неожиданных местах. Например, порох можно «раскопать» в огороде с клубникой, а карамельные петушки, необходимы для постройки дома для гномов, обнаруживаются в сквере для пряток. Дерево, камень, уголь и прочие промышленные ресурсы добываются в соответствующих зданиях – каменоломня, лесопилка, фабрика и т.д.

Постепенно, выполняя задания от различных персонажей, игрок застраивает домиками для мышей, аттракционами и промышленными зданиями практически всю доступную землю. Не забываем, также про обширный каталог украшательств – симпатичные клумбы с нежными фиалками и тюльпанами, внушительные статуи, мощеные дорожки, плетеные изгороди, прудики и загадочные гигантские кристаллы. Все эти мелочи изрядно разнообразят пейзаж и делают вашу долину еще уютней.

Обзор Android-игры

В игре на старте нам доступен лишь небольшой кусочек обширной долины – таинственным туманом скрыты новые земли, пока недоступные начинающему Хранителю. «Золотой рудник», «Луг фей», «Пляж Гулливера», «Берег Златовласки», «Остров Кота» и т.д. Для первого расширения своих земель необходимо починить мост. После починки мы получаем доступ к вокзалу (по железнодорожному пути начинает курсировать небольшой паровоз), откуда можно отправляться в путешествия – например, в гости к людоеду или в Храм древних. Для путешествий, естественно, нужны ресурсы, как и для покупки новых локаций.

Возможностей и разнообразных заданий в игре масса – в долину периодически забредают сказочные персонажи, которых нужно обеспечить жильем и развлечениями. У вас поселится известный всем деревянный мальчик с длинным носом, отчего-то питающий неприязнь к деревьям и периодически просящий вас вырубить для него парочку. Навестит вас, да так и останется жить в долине, партия каноничных гномов. Троица, прибывающая в ваши владения уровне на восьмом-девятом, хоть и изображает бурную деятельность, активно долбя кирками землю не взирая на ландшафт, нужна лишь в качестве посетителей разнообразных аттракционов, оживления пейзажа вашей долины да нескольких заданий. Герой сказки братьев Гримм, волшебник Мерлин, детектив, Алая Шапочка, джинн и прочие персонажи будут снабжать вас новыми заданиями и селиться на ваших землях.

Обзор Android-игры

«Сказочная Долина» подкупает не только фентезийно-волшебной атмосферой и разнообразием занятий. Игра Game Insight крайне неспешная, и не требует от игрока построить что-нибудь в течение получаса или накопить пока не истечет таймер определенный объем какого-то ресурса. Также в «Сказочной Долине» отсутствуют стихийные бедствия, нападения врагов и прочие неприятности. Вы можете смело в любой момент свернуть игру на час или даже день, а самое неприятное, что вас ждет после ее очередного запуска – слоняющиеся без дела по локации персонажи да простаивающие лесопилки с клубничными огородами. Без вашего хранительского приказа ни одна клубника или золотая монетка из казны потрачена не будет.

Game Insight выпустила очередную качественную игру, не требующую от игрока слишком многого. «Сказочная Долина» очаровывает своей графикой, сеттингом и размеренностью, а новые сказочные персонажи, локации и сбалансированный микроменеджент не дают заскучать, тем более что к игре можно вернуться даже после длительного перерыва.

Обзор Android-игры

Скачать бесплатно на Android игру «Сказочная Долина» можно по этой ссылке.

Обзор Android-игры

Обзор Android-игры

Обзор Android-игры

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/27694.html

Фотографии статьи:
Обзор Android-игры Сказочная Долина - волшебному поселению требуется правитель Обзор Android-игры Сказочная Долина - волшебному поселению требуется правитель Обзор Android-игры Сказочная Долина - волшебному поселению требуется правитель Обзор Android-игры Сказочная Долина - волшебному поселению требуется правитель Обзор Android-игры Сказочная Долина - волшебному поселению требуется правитель
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения