Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Корпоративные приложения для планшетов Cisco Cius

5 июля, 2011
Cisco анонсировала AppHQ, прикладную экосистему, специально созданную для планшетных компьютеров Cisco Cius. Это открывает новые возможности для разработки, использования и быстрого внедрения планшетных приложений на предприятии. Cisco Cius, единственный на сегодня беспроводной планшетный компьютер, специально созданный для корпоративных пользователей, работает под управлением операционной системы Android и поддерживает функции передачи голоса и видео, совместной работы и виртуализации лучше любого другого "планшетника", доступного ныне на рынке.

Cisco Cius представляет собой оптимизированный планшетный компьютер с функциями безопасности корпоративного класса, используемый как естественное расширение корпоративной сети. Устройство предоставляет пользователям мобильность, централизованное управление, возможность создания виртуального контента и вычислительные функции вместе с полным набором приложений для совместной работы.

AppHQ предлагает разработчикам инструментальные средства и ресурсы для создания, тестирования и вывода приложений для Cisco Cius на рынок, а ИТ-менеджерам позволяет определять, какие именно приложения могут использоваться на корпоративных устройствах. Кроме того, компании могут создавать своеобразные "витрины", где сотрудники могут находить, выкладывать и добывать приложения, дополняющие их личную деловую среду.

Компании CDW, Nervecentre Software, Verizon Wireless, госпитали Ноттингемского университета, здравоохранительная организация Palomar Pomerado Health, университет Wisconsin-Whitewater - вот лишь некоторые из заказчиков, чьи сотрудники используют Cisco Cius.

Cisco AppHQ представляет собой отлично защищенную облачную "витрину", где конечные пользователи и ИТ-менеджеры могут найти функции и возможности, недоступные другим онлайновым магазинам приложений. Вот некоторые из этих возможностей:

  • Тестирование и оценка. ИТ-менеджеры хотят знать, какие из приложений, установленных в корпоративной среде, действительно нужны предприятию. Cisco AppHQ предоставляет ИТ-менеджерам и конечным пользователям "доверенный источник" приложений, гарантируя, что каждое приложение AppHQ прошло строгий контроль компании Cisco и разработано либо специалистами Cisco, либо партнерами по разработке приложений для ОС Android, либо пользователями самого предприятия. Процесс оценки включает тестирование на совместимость приложений и типовых конфигураций аппаратного устройства.

  • Store-within-a-Store (магазин в магазине). В среде AppHQ предприятие получает от Cisco на правах хостинга отлично защищенный частный магазин приложений. Заказчик может настроить его на свои требования, включая использование правил корпоративного брендинга, логотипов, иконок и цветовых гамм. Кроме того, "магазин в магазине" создает платформу, позволяющую эффективно внедрять приложения на предприятии. К примеру, финансовая организация может выбрать приложения для управления кадрами или начисления зарплаты и автоматически установить их на устройствах лишь тех пользователей, кому данные приложения нужны для выполнения служебных обязанностей.

  • Новые возможности ИТ-менеджеров. AppHQ Manager позволяет ИТ-отделу разрешать либо запрещать доступ к магазинам приложений тем или иным сотрудникам в зависимости от их должностей и используемых устройств. Кроме того, ИТ-отдел может предоставлять или блокировать доступ к приложениям для устройств определенного типа, принадлежности или категории. Эти уникальные возможности позволяют ИТ-отделам устанавливать оптимальное соотношение между свободой действий сотрудника, корпоративными правилами и экономичностью.

    В экосистему AppHQ будут входить отобранные компанией Cisco лучшие в отрасли корпоративные и пользовательские приложения, тесно интегрированные с решениями Cisco для совместной работы. Кроме того, в экосистему войдут проверенные приложения B2B и B2C от партнеров разработчиков. Cisco будет постоянно пополнять среду AppHQ новыми приложениями с учетом требований заказчиков. Кроме того, ИТ-менеджеры смогут выбирать любое из 200 000 приложений на рынке Android Market.

    Удобный пользовательский интерфейс Cisco AppHQ позволяет легко находить и устанавливать приложения, а также давать оценки и комментарии по их работе. С помощью этого интерфейса пользователь может найти информацию о приложении (автор, дата публикации и т.д.), установить его и классифицировать по таким признакам, как частота обращений, новизна и т.п.

    Планшетный компьютер Cisco Cius предоставляет интегрированный доступ к полному ассортименту приложений Cisco для совместной работы, таких как приложения для конференций Cisco WebEx, социальные приложения Cisco Quad, системы обмена сообщениями Cisco Jabber и Cisco TelePresence.

    Устройство Cisco Cius должно стать доступным для заказа во всех странах с 31 июля 2011 года. Его стоимость не должна превышать 750 долларов США. При этом Cisco делает специальное предложение "Triple V" в рамках которого Cisco Cius можно будет приобрести по цене ниже 700 долларов. Базовый доступ к среде Cisco AppHQ будет по умолчанию поддерживаться на всех устройствах Cisco Cius.

    Вместе с Cisco Cius заказчики получают гарантии корпоративного класса и единую точку для обращения за технической поддержкой. В случае необходимости отказавшие компоненты можно будет заменить в течение одних суток. Кроме того, сервисный отдел Cisco предлагает предприятиям годовую, двухлетнюю или трехлетнюю гарантию в зависимости от пожеланий заказчика.

    По словам старшего вице-президента компании Cisco Барри О'Салливана (Barry O'Sullivan, возглавляет подразделение коммуникаций и совместной работы), "Cisco - лучший в мире поставщик решений telepresence и оконечных устройств для телефонной связи. Планшетный компьютер Cisco Cius и экосистема AppHQ укрепляют лидерство Cisco в области сетевой совместной работы, делая такую работу более мобильной, безопасной и управляемой".

    "Мы стали первой системой здравоохранения, разработавшей собственные приложения для Cisco Cius, - заявил Орландо Портале (Orlando Portale), главный директор по инновациям в системе здравоохранения Palomar Pomerado Health. - Мы хотели повысить мотивацию медицинских работников и качество обслуживания пациентов с помощью более качественного средства совместной работы, предоставляющего врачам доступ к данным в реальном времени независимо от местоположения. В результате врачи получили возможность своевременно принимать необходимые решения. Наше приложение MIAA (Medication Information, Anytime, Anywhere - медицинская информация в любом месте в любое время) не только собирает по требованию данные об историях болезни из разных источников, но и позволяет врачам консультировать друг друга по электронной почте и каналам видео-конференц-связи. При этом на экраны пользовательских устройств выводится одна и та же информация о пациенте. Мы выбрали Cisco Cius, потому что это устройство сочетает гибкость платформы Android с информационной безопасностью и виртуализацией корпоративного класса. Кроме того, это решение поддерживает важные функции совместной работы, в том числе видео высокого разрешения".

    Майк Смит (Mike Smith, вице-президент компании Verizon, отвечающий за корпоративные коммуникации, сети и мобильность) считает, что "возможность ускоренного принятия решений в распределенном режиме с помощью мобильных унифицированных коммуникаций и совместной работы становится реальной с появлением "умных" сетей 4G LTE, облачных вычислений и новых корпоративных устройств, таких как Cisco Cius. Наши продавцы и заказчики получат все преимущества облачных корпоративных приложений, позволяющих выполнять служебные обязанности практически в любом месте, использовать функции совместной работы и быстрее обслуживать клиентов".

    "Одна из главных задач нашего вуза, - отмечает главный ИТ-директор университета Wisconsin-Whitewater Елена Покот (Elena Pokot), - подготовка студентов к работе в сложной, разнообразной, непрерывно меняющейся среде XXI века. Оснащение преподавателей и студентов планшетными компьютерами Cisco Cius, поддерживающими видео высокого разрешения и интегрированными с Cisco WebEx, позволило нам повысить качество коммуникаций, снизить зависимость пользователей от местоположения и перейти к принципу "виртуального присутствия". Использование этих возможностей для подготовки студентов позволяет существенно улучшить процессы совместной работы. Это особенно важно для развития коммуникативных навыков студента, который получает возможность пользоваться языком мимики и жестов и проводить визуальную оценку своих собеседников".

    "Супервайзеры колл-центров, - говорит менеджер по новым технологиям из компании CDW Кен Сайдер (Ken Snyder), - должны быть в любой момент доступны для операторов и в любой момент быть готовы предоставить оператору самую свежую информацию о производительности и работе колл-центра. При этом по характеру своей работы супервайзер не может быть привязан к рабочему столу. Наша компания разработала приложение для Cisco Cius, расширяющее возможности мобильной информационной панели CDW Mobile Wall Board и поднимающее эффективность и производительность нашего колл-центра на качественно новый уровень. Это приложение предоставляет всем супервайзерам колл-центра мгновенный доступ к оперативным данным и ключевым индикаторам производительности, что позволяет быстро принимать решения и исправлять ситуацию, повышать скорость реакции операторов и пользоваться удобным коммуникационным устройством, поддерживающим все необходимые функции, включая видеосвязь и учет присутствия".

    "VMware и Cisco делают все возможное для разработки полномасштабных решений, ориентированных на конечного пользователя, - отметил вице-президент компании VMware по вопросам пользовательских вычислений Витторио Виаренго (Vittorio Viarengo). - Эти решения расширяют возможности работы (в том числе совместной), позволяя сотрудникам находиться где угодно - в офисе, дома, в дороге. Решения VMware View и Cisco Cius предоставляют компаниям любого размера лучшее в своем классе виртуальное рабочее пространство, включающее гибкие, хорошо защищенные виртуальные настольные системы с унифицированными коммуникациями, предназначенные для поддержки многофункционального мультимедийного контента и универсального доступа к корпоративным приложениям и данным".

    "Новые планшетные компьютеры, такие как Cisco Cius, служат ярким примером распространения пользовательских технологий на предприятиях, - подчеркнул вице-президент, генеральный менеджер отдела пользовательских услуг компании Citrix Сумит Дхаван (Sumit Dhawan). - Citrix тесно сотрудничает с Cisco, совмещая системы виртуализации и мобильной совместной работы Citrix Receiver с планшетными компьютерами Cisco Cius, чтобы предоставить конечным пользователям и ИТ-специалистам все преимущества этого нового уникального устройства".

    .

    Другие новости по теме:

    Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/20868.html

  • Фотографии статьи:
    Корпоративные приложения для планшетов Cisco Cius Корпоративные приложения для планшетов Cisco Cius
    Все фото →


    Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
    Упоминание компаний: Cisco Systems,
    RSS-подписка на новости рубрики

    Главные новости:

    Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
    Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
    GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
    Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
    Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
    WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
    Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
    Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


    + Добавить обзор




    Актуальные темы:

    Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
    Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
    GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
    Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
    iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
    «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
    «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]