Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

МТС 916 - первый брендированный Android-смартфон МТС за 5990 рублей

24 ноября, 2010
У МТС появился первый брендированный смартфон - МТС 916, на базе Android 2.1. Розничная цена телефона МТС 916 с подключением к любому тарифу МТС составляет 5990 рублей. При покупке телефона без подключения к тарифу МТС стоимость аппарата составит 6490 рублей.

Смартфон МТС 916 выполнен в форме моноблока с большим сенсорным экраном. Управление приложениями осуществляется с помощью сенсорного интерфейса, а также при помощи полноценной qwerty клавиатуры на экране. Телефон представлен в черном и белом корпусах. Аппарат поддерживает работу в сетях «третьего поколения», воспроизводит музыку и видео в различных форматах. Телефон оснащен фотокамерой 3,2 Мпикс, GPS приемником, FM радио приемником и медиаплеером.

Решение о запуске собственного брендированного смартфона было принято МТС, поскольку этот сегмент рынка сейчас активно растет. По данным розничной сети МТС в 3 квартале 2010 года продажи смартфонов в штучном выражении выросли на 67% относительно 2 квартала 2010 года. Рост продаж данного сегмента связан как с появлением новых интересных моделей (iPhone 4, HTC Desire, Samsung Galaxy, LG Optimus), так и с развитием мобильного интернета в большинстве российских регионов. Операционная система Android была выбрана для смартфона МТС 916, т.к. Android во всем мире демонстрирует блестящие результаты и стремительный рост. В будущем МТС планирует расширить собственную линейку смартфонов на базе Android. В России продажи смартфонов на платформе Android следуют за мировой тенденцией. Если, по данным IDC, на долю Android сейчас приходится около 25% продаж на мировом рынке смартфонов, то в России, по оценкам розничной сети МТС, в третьем квартале 2010 года около 18% всех продаваемых смартфонов работают на ОС Android. Доля Android только во 2 квартале 2010 года выросла практически в два раза. По нашим прогнозам, доля Android устройств на рынке России и дальше будет расти и к концу этого года может достичь 25-30%.

Смартфон МТС 916 – самый доступный смартфон среди аппаратов с аналогичным функционалом. Розничная цена телефона МТС 916 с подключением к любому тарифу МТС составляет 5990 рублей. При покупке телефона без подключения к тарифу МТС стоимость аппарата составит 6490 рублей. Тогда как в среднем стоимость смартфона со схожими функциями составляет от 7000 до 30000 рублей.

Основные параметры смартфона МТС 916

  • Сенсорный экран, дисплей с диагональю 2,8” (240х320; 65.000 цветов)
  • Компактный размер: габариты (мм) - 102 х 55х 14,5, вес - 100 г.
  • Поддержка стандарта 3G – благодаря этому возможен высокоскоростной доступ в Интернет.
  • Встроенная камера: 3,2 Mpix, с 5-кратным цифровым зумом, автоматической стабилизайицей цвета, с возможностью записи видео.
  • GPS-приемник
  • Емкий литий-ионный аккумулятор, который обеспечивает работу в режиме разговора до 180 минут, в режиме ожидания до 200 часов.
  • Богатство функциональных возможностей: FM радио приемник, аудио и видео-плееры (поддерживаемые форматы: аудио – MP3, MIDI, AAC, AMR; видео –Mpeg4, H.263, H.264), акселерометр.
  • Поддержка интерфейсов Bluetooth 2.1, WiFi 802.11; micro USB, стандартный разъем для наушников (3,5 мм).
  • 2170 бонусных баллов за покупку этого смартфона для участников программы «МТС Бонус», которые в последствии можно обменять на пакеты вознаграждений из каталога бонусной программы. Подробная информация на сайте www.bonus.mts.ru.
  • Трехлетняя гарантия: один год гарантии – для всех владельцев телефона, дополнительно два года гарантии – для абонентов МТС.

Линейка брендированных телефонов МТС

С выходом МТС 916 линейка брендированных телефонов МТС пополнилась новой многофункциональной моделью – смартфоном на базе операционной системы Android с разнообразием возможностей мультимедийных приложений. С сентября 2009 года МТС вывела на рынок десять телефонов под собственным брендом, а также ко-брендированные аппараты МТС-Nokia 2710 и Nokia X3 Touch and Type. Это как бюджетные модели (МТС 236), так и телефоны для бизнес-пользователей (МТС Business 840), телефоны с поддержкой 3G (МТС 733, 736, 835, МТС Business 840), с QWERTY-клавиатурой (МТС Qwerty), GPS-навигацией (ко-брендированный аппарат Nokia 2710, МТС Business 840), с сенсорным экраном (МТС Trendy Touch 547 и МТС Touch 540), а также аппарат, сочетающий преимущества кнопочного и сенсорного управления Nokia X3 Touch and Type). Теперь эта линейка также включает первый смартфон МТС 916.

Результаты продаж телефонов МТС

Продажи телефонов МТС соответствуют внутренним прогнозам компании. Телефоны очень востребованы, особенно в регионах РФ. Всего по итогам, например, сентября, доля брендированных телефонов в структуре продаж компании составила около 17%. В 3 квартале 2010 года МТС 236 занял 1 место в Топ-5 самых продаваемых моделей на рынке (по оценке МТС).

Продажи брендированных телефонов повышают лояльность клиентов МТС. По нашим оценкам, около 90% покупателей телефонов МТС остаются нашими абонентами и их среднемесячная абонентская плата на 17% больше аналогичного показателя абонента, просто подключившегося на такой же тариф.

Android – самая быстро растущая операционная система в мире

МТС выбрала операционную систему Android для своего первого смартфона в брендированной линейке, т.к. Android во всем мире демонстрирует блестящие результаты. На базе ОС Android МТС планирует также выпускать планшетный компьютер, прототип которого был представлен на Петербургском экономическом форуме в 2010 году.

Эта операционная система является самой быстро растущей в мире. По данным IDC, Android показала наиболее высокие темпы среди платформ: поставки устройств выросли более чем в 14 раз (на 1309%) в сравнении год к году - с 1,4 млн до более чем 20 млн устройств. В 3-м квартале 2010 г. на долю Android пришлась четверть мирового рынка смартфонов (около 25%) - второе место после Symbian. В США успехи Android более красноречивы: на крупнейшем в мире рынке смартфонов данная платформа, по оценке NPD Group, в 3-м квартале заняла 44% от общего объема поставленных аппаратов и заняла первое место, обогнав платформы iOS и BlackBerry OS Apple и RIM.

Android — операционная система для мобильных телефонов и смартбуков, основанная на ядре Linux. Платформа Android изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Первая версия операционной системы Android появилась 23 сентября 2008 года.

Аналитики объясняют успех Android широкой поддержкой платформы среди производителей, операторов и разработчиков приложений. И такая поддержка приносит неплохие дивиденды.

  • HTC, сделавшая ставку на платформу Android, благодаря увеличению спроса на смартфоны практически удвоила прибыль по итогам 3-го квартала 2010 г. по сравнению со значением за аналогичный период прошлого года, превзойдя ожидания экспертов.
  • Компания Samsung объявила о том, что ее флагманский коммуникатор на базе Android ОС Galaxy S разошелся в мире в количестве 5 млн штук.
  • Вдохновленная успехом линейки телевизоров с сервисом Google TV, компания Sony уже объявила о планах по продвижению мобильной платформы Android в новых устройствах.

    Google Android Market

    Компания Google, разработавшая открытую мобильную платформу Android, создала в октябре 2008 года собственный интернет-магазин приложений Android Market. Покупатели МТС 916 могут пользоваться функциональными возможностями Android Market в полном объеме.

    В октябре 2010 года Android Market преодолел планку в 100 тыс. размещенных приложений - платных и бесплатных. По данным исследовательской компании Distimo, Android Market лидирует среди магазинов приложений по числу бесплатных программ: более 57% размещенных на нем приложений – бесплатные. На Apple AppStore число бесплатных приложений составляет 28% от общего числа размещенных там мобильных программ, а на OviStore и AppWord – по 26%.

    .

    Другие новости по теме:

    Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/18130.html

  • Фотографии статьи:
    МТС 916 - первый брендированный Android-смартфон МТС за 5990 рублей МТС 916 - первый брендированный Android-смартфон МТС за 5990 рублей МТС 916 - первый брендированный Android-смартфон МТС за 5990 рублей
    Все фото →


    Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
    Упоминание компаний: МТС,
    RSS-подписка на новости рубрики

    Главные новости:

    Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
    Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
    GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
    Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
    Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
    WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
    Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
    Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


    + Добавить обзор




    Актуальные темы:

    Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
    Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
    GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
    Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
    iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
    «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
    «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]