Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Treehouse Labs и NXP представляют технологическую платформу BiKN — пресс-релиз

12 января, 2012

Компания: NXP Semiconductors

Первая продукция, созданная на базе новой платформы, – интеллектуальный чехол BiKN™ для iPhone®

Остин, штат Техас и Эйндховен, Нидерланды, 12 января 2012 г. - Сегодня компания Treehouse Labs, которая разрабатывает новые подходы к созданию мобильных сетей и приложений для управления, отслеживания и мониторинга, представила технологическую платформу BiKN™. Эта платформа, использующая технологию микросхем компании NXP Semiconductors для маломощных беспроводных систем, обеспечит создание «Интернета вещей», который открывает совершенно новые рынки приложений для недорогих беспроводных сетей датчиков и средств управления. Дебют первого потребительского устройства на базе платформы компании Treehouse Labs – BiKN для iPhone® – состоялся в Лас-Вегасе.

Компания Treehouse Labs использует беспроводной микроконтроллер NXP JN5148 со сверхнизким энергопотреблением и стек беспроводных сетевых протоколов JenNet-IP, оптимизированный для маломощных приложений с низкой скоростью обмена данными. ПО JenNet-IP задействует расширенный сетевой уровень 6LoWPAN на базе спецификации IEEE 802.15.4, обеспечивая создание надежной, самовосстанавливающейся сети, которая позволяет устройствам BiKN отслеживать и контролировать до 500 приборов, а также вести мониторинг их показаний.

В состав платформы BiKN входят индивидуально настраиваемые приложения, веб-интерфейсы, шлюзы, маршрутизаторы, а также комплекс средств управления и безопасности – все это позволяет заказчикам создавать беспроводную сеть маломощных датчиков для управления интеллектуальными объектами с помощью смартфона, планшета iPad, ПК или облачного сервера.

Платформа поддерживает три варианта подключения. Шлюз BiKN, использующий основанные на стандартах стеки JenNet-IP 6loWPAN, предоставляет интерфейс для подключения к сетям Ethernet, WiFi или непосредственно к смартфонам. При помощи этого шлюза интеллектуальные объекты, находящиеся в радиусе 3,0 км, могут обмениваться информацией с приложениями BiKN и серверами. Чехол BiKN для iPhone представляет собой мобильную версию системы ближнего действия, позволяющую пользователям подключаться к интеллектуальным объектам и управлять ими с телефона Apple iPhone 4*. Маршрутизаторы BiKN могут объединяться в ячеистые сети, обеспечивая широкое покрытие и отслеживание интеллектуальных объектов благодаря технологии BiKN.

Первая продукция, созданная на базе данной платформы, – BiKN™ для iPhone®. В состав этой продукции входит совершенно новый интеллектуальный чехол, оснащенный приемником радиосигнала и управляемый приложением myBiKN, а также специальные метки, которые пользователь может прикрепить к важным для него объектам, чтобы отслеживать их местоположение – даже в том случае, когда iPhone выключен или находится в режиме сна.

Чтобы сократить сроки выхода продукции на рынок, разработчики предусмотрели возможность использования BiKN для iPhone в коммерческих* приложениях, требующих портативного решения. Изготовленный и сертифицированный для iPhone, интеллектуальный чехол может функционировать как беспроводной шлюз, обеспечивая подключение к сетям Wi-Fi, Bluetooth и сотовой связи и легко собирая данные 802.15.4. Технология NXP time-of-flight обеспечивает точное измерение расстояний независимо от уровня сигнала. Решение содержит встроенный 32-разрядный микроконтроллер NXP JN5148, ОЗУ объемом 128 КБ, а также 4 МБ флэш-памяти. Оно поддерживает протоколы 6LoWPAN, JenNet-IP, ZigBee®, RF4CE и проприетарные протоколы 802.15.4. Для автономного питания используются литий-полимерные аккумуляторные батареи. Емкости такой батареи (300 мА-ч) достаточно, чтобы чехол мог собирать данные (даже когда iPhone находится в режиме сна или выключен) не сокращая при этом время автономной работы телефона. Решение одновременно осуществляет синхронизацию и зарядку чехла и iPhone через порт micro-USB, а также подает звуковой сигнал, если телефон выключен или его батарея разрядилась.


Все пресс-релизы NXP Semiconductors

Стамбул выбирает многоцелевую технологию идентификации NXP для общественного транспорта

11 ноября, 2011

Agilent Technologies и NXP продемонстрируют возможности моделирования X-параметров* 250-Вт транзистора LDMOS

13 октября, 2011

Компания NXP представила интеллектуальную систему гигиены рук для предотвращения внутрибольничных инфекций

12 сентября, 2011

NXP представила первые в мире буферы с нулевым напряжением смещения для шины I2C

23 августа, 2011

NXP Semiconductors представила отчет о результатах второго квартала 2011 года

2 августа, 2011

Компания NXP представляет новое поколение датчиков положения, которые позволят улучшить рабочие характеристики автомобильных приложений

1 августа, 2011

NXP представляет новое устройство для защиты HDMI-передатчиков от электростатического разряда линий передач

28 июля, 2011

NXP и KONKA разработают первый в Китае телевизионный приемник на базе высокопроизводительного полупроводникового тюнера

27 июля, 2011

Технология NXP MIFARE Plus выбрана в качестве основы единого проездного билета "Подорожник" для оплаты проезда в пассажирском транспорте г. Санкт-Петербурга

28 июня, 2011

Интернет-адрес для каждой лампочки

20 мая, 2011