Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Стамбул выбирает многоцелевую технологию идентификации NXP для общественного транспорта — пресс-релиз

11 ноября, 2011

Компания: NXP Semiconductors

Эйндховен, Нидерланды, 11 ноября 2011 г. – Компании NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) объявила, что ее бесконтактный микроконтроллер NXP MIFARE DESFire™ EV1 станет основой элементов автоматизированного сбора платы за проезд (AFC) в реконструированной системе общественного транспорта г. Стамбула (Турция). Проект Istanbulkart, разработанный системным интегратором Belbim, является одним из крупнейших и разносторонних проектов AFC в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Он объединяет различные виды городского транспорта (включая автобусы, паромы, метро, легкое метро, трамваи и эстакадный транспорт) и позволяет жителям Стамбула при поездках по городу использовать единую проездную карту. В последние месяцы было реализовано свыше 4,5 млн таких карт Istanbulkart для системы на базе MIFARE DESFire, которая обеспечивает улучшенный уровень обслуживания, а также удобный защищенный способ оплаты проезда.

Турция, ставшая настоящим пионером в развертывании технологий идентификации для систем аутентификации, банковских и мобильных транзакций с использованием множества передовых идентификационных решений компании NXP, будет участвовать как приглашенная страна в выставке CARTES & IDentification, которая пройдет в Париже с 15 по 17 ноября 2011 г. Внедряя защищенную бесконтактную технологию на общественном транспорте, Стамбул присоединяется более чем к 650 городам по всему миру (в их число входят Лондон, Санкт-Петербург и Рио-де-Жанейро), которые повысили эффективность, безопасность и удобство своих транспортных систем с помощью технологии NXP MIFARE. На выставке CARTES 2011 (стенд 4J 035, зал 4) компания NXP продемонстрирует технологию MIFARE наряду с другими многочисленными примерами идентификационных приложений и вариантов использования.

«Главная задача проекта Istanbulkart – упростить жителям Стамбула поездки по городу на всех видах транспорта. После успешных пилотных испытаний эта схема теперь доступна всем жителям города, – заявил Харун Маден (Harun Maden), генеральный директор компании Belbim. – Технологическая платформа NXP MIFARE DESFire стала идеальным решением для нашего проекта AFC, поскольку она, подобно планируемой концепции City Card («городская карта»), поддерживает множество приложений. Использование этой платформы позволит нам в будущем расширить функциональность карт Istanbulkart за счет внедрения других услуг, таких как бесконтактная оплата парковки автомобиля, посещение кинотеатра или плата за проезд в такси». «Чтобы реализовать такой многоплановый проект AFC, крупнейший в регионе EMEA, компании Belbim требовалось проверенное надежное решение для бесконтактных платежей, достаточно гибкое для использования в сети, объединяющей автобусы, паромы, метро, трамваи и поезда, – отметил Анри Ардевол (Henri Ardevol), вице-президент и генеральный директор направления безопасных транзакций компании NXP Semiconductors. – Идентификационные решения NXP, которые ежедневно используются сотнями миллионов людей по всему миру, обеспечивают уверенность и компаниям, осуществляющим перевозки, и пассажирам».

Уникальный микроконтроллер NXP MIFARE DESFire EV1, созданный с учетом потребностей операторов общественного транспорта и поставщиков услуг управления доступом, гарантирует высокую скорость считывания, а также расширенные средства безопасности и защиты информации от несанкционированного доступа. Микроконтроллер MIFARE DESFire EV1, который поддерживает сразу несколько приложений, позволяет переориентировать рынок идентификационных решений на предложение множества услуг на базе единой бесконтактной смарт-карты – например, за счет объединения функций управления доступом или микроплатежей с автоматической продажей транспортных билетов. Более того, платформа MIFARE DESFire позволяет плавно перейти к использованию банковских карточек с чипом или мобильных устройств с NFC-элементом безопасности при оплате билетов.

MIFARE DESFire использует открытые глобальные стандарты для беспроводных интерфейсов и методов шифрования. MIFARE DESFire поддерживает скорость обмена данными до 848 кбит/с и использует механизмы шифрования Triple DES, 3K DES и AES для защиты данных на смарт-карте, а также в процессе их передачи.


Все пресс-релизы NXP Semiconductors

Treehouse Labs и NXP представляют технологическую платформу BiKN

12 января, 2012

Agilent Technologies и NXP продемонстрируют возможности моделирования X-параметров* 250-Вт транзистора LDMOS

13 октября, 2011

Компания NXP представила интеллектуальную систему гигиены рук для предотвращения внутрибольничных инфекций

12 сентября, 2011

NXP представила первые в мире буферы с нулевым напряжением смещения для шины I2C

23 августа, 2011

NXP Semiconductors представила отчет о результатах второго квартала 2011 года

2 августа, 2011

Компания NXP представляет новое поколение датчиков положения, которые позволят улучшить рабочие характеристики автомобильных приложений

1 августа, 2011

NXP представляет новое устройство для защиты HDMI-передатчиков от электростатического разряда линий передач

28 июля, 2011

NXP и KONKA разработают первый в Китае телевизионный приемник на базе высокопроизводительного полупроводникового тюнера

27 июля, 2011

Технология NXP MIFARE Plus выбрана в качестве основы единого проездного билета "Подорожник" для оплаты проезда в пассажирском транспорте г. Санкт-Петербурга

28 июня, 2011

Интернет-адрес для каждой лампочки

20 мая, 2011