Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

TANDBERG совместно с компанией "Новаком" поставила Челябинскому государственному университету оборудование видеоконференцсвязи — пресс-релиз

21 декабря, 2009

Компания: TANDBERG

Москва, 21 декабря 2009 года
Компания TANDBERG (OSLO: TAA.OL), мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (HD), решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи, поставила Челябинскому государственному университету (ЧелГУ) оборудование на сумму 5 млн 700 тыс. рублей через партнера второго уровня компанию «Новаком». Терминальные решения ВКС установлены в десяти филиалах университета в таких городах, как Челябинск, Шадринск, Южноуральск, Магнитогорск и др.
Проект начался в феврале 2009 года с поставки двух компактных портативных приставок TANDBERG Set-Top 770 MXP. На втором и третьем этапах в ЧелГУ были установлены три персональные видеосистемы TANDBERG 1700MXP, 10 терминалов TANDBERG Set-Top 770 MXP и два сервера записи видеоконференций TANDBERG Content Server. Установленное оборудование введено в эксплуатацию и решает все поставленные задачи по сокращению расходов, связанных с выездами преподавателей для проведения занятий в филиалах университета в различных регионах Уральского федерального округа, и повышению качества учебного процесса. Проект пока не завершен и будет продолжен по мере выделения бюджетных средств. В будущем планируется поставить еще восемь терминалов TANDBERG Set-Top 770 MXP и один терминал TANDBERG Edge 95 MXP. В настоящее время согласовываются сроки реализации следующего этапа.


Впервые руководство университета задумалось о построении сети видеоконференцсвязи в сентябре 2008 года. В октябре того же года была организована демонстрация оборудования TANDBERG: был осуществлен сеанс видеосвязи между входящим в состав ЧелГУ Институтом экономики отраслей, бизнеса и администрирования (ЭКОБиА) в г. Челябинске и представительством университета в г. Шадринске Курганской области с использованием публичной сети Интернет, со скоростью канала 1 Мбит/с. «Проведенное тестирование показало отличную способность оборудования адаптироваться к плавающей пропускной способности каналов связи и реализовать поставленные задачи по оптимизации рабочего времени преподавательского состава, сокращению командировочных расходов и повышению качества образовательного процесса», – комментирует представитель компании «Новаком» Алексей Ефименко.


«В последнее время мы отмечаем все увеличивающееся количество запросов со стороны образовательного сектора, который начинает активно развивать видесвязь. Университеты, колледжи, школы и другие учебные учреждения осознают реальную выгоду от внедрения ВКС в образовательный процесс, – комментирует глава представительства компании TANDBERG Стейн Рамсли (Stein Ramsli). – Не секрет, что образование становится все более коммерциализированным. ВКС позволяет организовать дистанционное обучение для жителей удаленных регионов, что дает возможность учебным заведениям получать дополнительную прибыль».

О компании TANDBERG
TANDBERG – мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи. У компании две штаб-квартиры: в Нью-Йорке и Осло. TANDBERG создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио-, видеосвязи и передачи данных. Компания занимается поставкой и обслуживанием оборудования для видеосвязи более чем в 90 странах мира. Акции компании TANDBERG официально котируются на Норвежской фондовой бирже. Более подробная информация о компании TANDBERG – на сайтах www.tandberg.com и www.tandbergrussia.ru.
TANDBERG – торговая марка или зарегистрированная торговая марка компании TANDBERG в США и других странах. Все другие наименования продуктов и компаний являются торговыми марками соответствующих правообладателей.




Все пресс-релизы TANDBERG

TANDBERG и ОИЯИ показывают первые столкновения пучков Большого адронного коллайдера при энергии 7 ТэВ

31 марта, 2010

"Билайн" обновил тариф для гостей столицы

26 марта, 2010

TANDBERG Advanced Media Gateway - первое решение, реализующее видеосвязь высокой четкости между миллионами пользователей Microsoft Office Communicator 2007 R2 и пользователями основанных на открытых стандартах систем видеоконференцсвязи и телеприсутствия

26 марта, 2010

TANDBERG и НПО "РС-Телеком" внедряют новую систему образования в МАИ

23 марта, 2010

TANDBERG объявляет результаты четвертого квартала 2009 года

5 марта, 2010

TANDBERG и НПО "РС-Телеком" оборудуют детские больницы системами видеоконференцсвязи

17 февраля, 2010

Компания TANDBERG впервые реализовала видеосвязь высокой четкости между пользователями видеотерминалов, разработанных на базе открытых стандартов, и клиентами Microsoft Office Communicator

11 декабря, 2009

Решение видеоконференцсвязи TANDBERG Movi на базе персонального компьютера преодолевает преграды мобильного взаимодействия

9 декабря, 2009

TANDBERG предоставил оборудование для контроля за приземлением спускаемого модуля космического корабля "Союз ТМА-15"

4 декабря, 2009

TANDBERG представляет будущее технологии телеприсутствия

3 декабря, 2009