Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Компания TANDBERG впервые реализовала видеосвязь высокой четкости между пользователями видеотерминалов, разработанных на базе открытых стандартов, и клиентами Microsoft Office Communicator — пресс-релиз

11 декабря, 2009

Компания: TANDBERG

Разработка нового шлюза является продолжением постоянных инвестиций TANDBERG
во взаимодействие с решениями
Microsoft

Москва, 11 декабря 2009 года

Компания TANDBERG (OSLO: TAA.OL), мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (HD), решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи, подтверждая свое лидерство в сфере открытых стандартов, анонсирует шлюз, разработанный на платформе унифицированных коммуникаций, и демонстрирует взаимодействие в сфере видеосвязи высокой четкости с коммуникатором Microsoft Office Communicator R2. Эта прогрессивная технология позволяет пользователям Microsoft Office Communicator получать качество изображения высокой четкости при соединении с системами, основанными на базе открытых стандартов. TANDBERG – первая компания, которая преобразует кодек Microsoft Real Time Video (RTV) в видеокодек стандарта H.264. Благодаря такому технологическому достижению TANDBERG обеспечивает абсолютное качество видеосвязи для каждого: от пользователей решений Microsoft для персонального компьютера до участников сессий телеприсутствия.
Новая технология – результат длительного партнерства двух компаний. Она укрепляет позицию TANDBERG, направленную на повышение производительности работы и улучшение качества технологии телеприсутствия.


«Укрепляя сотрудничество с Microsoft, TANDBERG заявляет, что не собирается замедлять создание открытого общества видеопользователей, – говорит Брент Келли (Brent Kelly), старший аналитик компании Wainhouse Research. – Шлюз на платформе унифицированных коммуникаций – невероятно важный инструмент, позволяющий пользователям видеосвязи устанавливать соединения максимально хорошего качества HD вне зависимости от местонахождения и типа сети. Шлюз предоставляет клиентам преимущества и помогает дальнейшему внедрению видеосвязи».


«TANDBERG разрушает преграды, стоящие перед широкомасштабным внедрением ВКС, и создает сообщество пользователей видеосвязи, основанной на базе открытых стандартов, в котором все находятся в зоне досягаемости, – говорит Фредрик Халворшен (Fredrik Halvorsen), президент компании TANDBERG. – Создание инновационного шлюза на платформе унифицированных коммуникаций отражает нашу преданность интеграции с Microsoft и иллюстрирует наш подход к унифицированным коммуникациям, основанный в первую очередь на видеосвязи. Мы предоставляем клиентам такие преимущества, которые значат гораздо больше, чем польза от уменьшения количества командировок».


Специалисты TANDBERG сделали обзор технологии шлюза, разработанного на платформе унифицированных коммуникаций, в рамках конференции Tech Ed, которая прошла в Берлине 9-13 ноября 2009 года. Решение поступит в продажу в первой половине 2010 года.

О компании TANDBERG
TANDBERG – мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи. У компании две штаб-квартиры: в Нью-Йорке и Осло. TANDBERG создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио-, видеосвязи и передачи данных. Компания занимается поставкой и обслуживанием оборудования для видеосвязи более чем в 90 странах мира. Акции компании TANDBERG официально котируются на Норвежской фондовой бирже. Более подробная информация о компании TANDBERG – на сайтах www.tandberg.com и www.tandbergrussia.ru.
TANDBERG – торговая марка или зарегистрированная торговая марка компании TANDBERG в США и других странах. Все другие наименования продуктов и компаний являются торговыми марками соответствующих правообладателей.




Все пресс-релизы TANDBERG

TANDBERG и ОИЯИ показывают первые столкновения пучков Большого адронного коллайдера при энергии 7 ТэВ

31 марта, 2010

"Билайн" обновил тариф для гостей столицы

26 марта, 2010

TANDBERG Advanced Media Gateway - первое решение, реализующее видеосвязь высокой четкости между миллионами пользователей Microsoft Office Communicator 2007 R2 и пользователями основанных на открытых стандартах систем видеоконференцсвязи и телеприсутствия

26 марта, 2010

TANDBERG и НПО "РС-Телеком" внедряют новую систему образования в МАИ

23 марта, 2010

TANDBERG объявляет результаты четвертого квартала 2009 года

5 марта, 2010

TANDBERG и НПО "РС-Телеком" оборудуют детские больницы системами видеоконференцсвязи

17 февраля, 2010

TANDBERG совместно с компанией "Новаком" поставила Челябинскому государственному университету оборудование видеоконференцсвязи

21 декабря, 2009

Решение видеоконференцсвязи TANDBERG Movi на базе персонального компьютера преодолевает преграды мобильного взаимодействия

9 декабря, 2009

TANDBERG предоставил оборудование для контроля за приземлением спускаемого модуля космического корабля "Союз ТМА-15"

4 декабря, 2009

TANDBERG представляет будущее технологии телеприсутствия

3 декабря, 2009