Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Об итогах работы мобильного ТВ-канала "Выборы-2008" — пресс-релиз

13 марта, 2008

Компания: ООО «Медиа Экспресс»

Завершил свою работу совместный спецпроект РИА Новости и «mmTV: Мобильное Телевидение» – круглосуточный мобильный ТВ-канал «Выборы-2008» для абонентов российских сотовых операторов.

Эфирное вещание канала велось в период с 2 по 3 марта 2008 г. После 3 марта зрители мобильного ТВ могли смотреть специальные видеосюжеты по итогам президентских выборов.

Учитывая специфичность мобильного телевидения, сетка вещания была составлена таким образом, чтобы зритель, включив ТВ-канал «Выборы-2008» даже на несколько минут, смог увидеть текущие результаты хода голосования, итоги подсчета голосов, а также ознакомиться с аналитической информацией.

Специально организованная студия РИА Новости готовила и выдавала в эфир оперативные новости в текстовом и видео форматах, актуальные фото с избирательных участков, экспертные интервью, включения из ЦИК РФ, опросы, выпуски новостей. Свыше 10 часов эксклюзивного видеоматериала и более 100 видеосюжетов вышло в эфире мобильного ТВ-канала.

В эфире ТВ-канала «Выборы-2008» свое мнение о ходе, предварительных итогах выборов и перспективах развития России на ближайшие годы высказывали авторитетные эксперты, среди которых полпред Правительства РФ в Конституционном Суде РФ, адвокат Михаил Барщевский, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, обозреватели РИА Новости Петр Романов и Елена Загородняя, а также многие другие.

В итоге каждый четвертый абонент mmTV стал зрителем ТВ-канала «Выборы-2008», а география зрителей охватила всю Россию. Это, по мнению организаторов проекта, позволяет признать итоги работы ТВ-канала «Выборы-2008» - успешными.

«Для РИА Новости участие в проекте ТВ-канала «Выборы-2008» было интересным и своевременным опытом. По сути это было экспериментальное вещание в рабочем режиме, но оно прошло практически без сбоев и с результатом лучше прогнозируемого, просто потому что, развивая наши мультимедийные продукты и уже три года работая на рынке мобильного контента, мы подошли к этому этапу логически и системно», - сказала первый заместитель Объединенной редакции новостей РИА Новости Наталья Лосева.

По мнению Евгения Круглова, исполнительного директора компании ООО «Медиа Экспресс» - провайдера сервиса сервиса «mmTV: Мобильное Телевидение», «мы не только продемонстировали возможности и действенность мобильного телевидения, но и смогли обеспечить наших зрителей оперативной и достоверной информацией о главном политическом событии 2008 г. Что характерно – новостной общественно-политический контент, предлагаемый в рамках канала «Выборы-2008», пользовался не меньшим успехом, чем наши развлекательные ТВ-каналы».


Все пресс-релизы ООО «Медиа Экспресс»

МАТЧ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД "СПАРТАКА" И "САТУРНА" В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА "СПАРТАК ТВ"

14 мая, 2008

mmTV: Мобильное телевидение - партнер художественного проекта "АРТ-ТУР. Шедевры на улицах Москвы"

12 мая, 2008

О запуске мобильного ТВ-канала "Спартак ТВ"

23 апреля, 2008