Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Региональные новости МТС за 2 июля - 6 июля, 2007 г.

9 июля, 2007
Региональные новости МТС за 2 июля - 6 июля, 2007 г.

Новости Группы МТС 

МТС – УЧАСТНИК НАУЧНО-ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПРИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

Представители компании МТС смогут принимать участие в работе Научно-экспертного совета по гражданскому законодательству и смежным с ним отраслям при Председателе Государственной Думы. В рамках Совета специалисты МТС будут участвовать в обсуждении и разработке законопроектов в области информационных технологий и телекоммуникаций.

Научно-экспертный совет по гражданскому законодательству и смежным с ним отраслям является постоянно действующим консультативным органом при Председателе  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, обеспечивающим анализ и оценку предложений по проблемам гражданского законодательства и смежным с ним отраслям в целях совершенствования законотворческой деятельности Государственной Думы. Целью Совета является выработка конкретных рекомендаций и подготовка экспертных заключений для использования в дальнейшей работе над законопроектами.  
 

ДИРЕКТОР ПО КОРПОРАТИВНЫМ И ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ ОАО «МТС» – ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ ЮРИСТОВ РОССИИ.

Директор по корпоративным и правовым вопросам ОАО «МТС» Руслан Ибрагимов 29 июня был избран в состав Правления Объединения корпоративных юристов России (ОКЮР) – единственной некоммерческой организации, объединяющей корпоративных юристов России. С избранием своего представителя в состав Правления ОКЮР, МТС сможет более эффективно формировать механизмы взаимодействия с регулирующими органами, осуществляющими контроль за деятельностью в сфере телекоммуникаций, а также разрабатывать пути продвижения правовых концепций по регулированию данного вида деятельности.

В рамках Объединения специалистами МТС будет осуществляться работа по аналитической поддержке различных правовых тем, обсуждаемых в ОКЮР. Представители компании будут участвовать в работе Экспертного и Попечительского Советов ОКЮР, а также в подготовке предложений по приоритетным направлениям деятельности Объединения. 

Одной из основных задач ОКЮР является обеспечение представления профессиональных и деловых интересов корпоративных юристов, а через них и интересов компаний в органах исполнительной и законодательной власти путем проведения совместных мероприятий, сбора и распространения информации. 
 

МТС - ЧЛЕН ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ

Компания МТС 28 июня вошла в состав Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ). Членство в ТПП РФ позволит МТС эффективно развивать конструктивное сотрудничество с органами законодательной и исполнительной власти, с партнерами по бизнесу,  а также активно участвовать в обсуждениях и разработке законопроектов в сфере телекоммуникаций.

На сегодняшний день Торгово-промышленная палата Российской Федерации – крупнейшая негосударственная некоммерческая организация, способствующая всестороннему развитию предпринимательства в России и объединяющая более 32.000 предприятий и общественных организаций. Одной из основных задач ТПП РФ является обеспечение эффективного взаимодействия между субъектами предпринимательской деятельности и государством. 
 

Макрорегион «Дальний Восток» 

«ЛЬГОТНЫЕ ЗВОНКИ В ЯПОНИЮ» И «ЛЬГОТНЫЕ ЗВОНКИ В ЮЖНУЮ КОРЕЮ»  - НОВЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ АБОНЕНТОВ МТС САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Компания МТС 6 июля представила новые дополнительные услуги международной связи «Льготные звонки в Японию» и «Льготные звонки в Южную Корею» для абонентов Сахалинской области. При подключении услуги «Льготные звонки в Южную Корею» стоимость минуты разговора по этому направлению составляет всего 4,5 рубля, а при подключении услуги «Льготные звонки в Японию» стоимость звонка составит 9 рублей за минуту разговора.

Услуги «Льготные звонки в Японию» и «Льготные звонки в Южную Корею» доступны для абонентов тарифных планов «RED», «RED_text», «Первый», «Стимул», «Свободный», «Мы», «MAXI», «Бизнес 300», «Бизнес 700», «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Команда», «Корпоративный мобайл», «Корпоративная сеть», «Корпорация I», «Корпорация II», «Корпорация III», «Корпоративный национальный» и группы тарифных планов «Профи».

Подключить услуги «Льготные звонки в Южную Корею и «Льготные звонки в Японию» можно бесплатно в любом салоне-магазине МТС. Действующие абоненты МТС могут подключить новые услуги с помощью сервиса «Интернет-помощник» на сайте www.sakh.mts.ru или в Контактном центре по номеру 0890. Абонентская плата за пользование услугами составляет всего 50 рублей в месяц.   

Макрорегион «Сибирь» 

«ГОСТЕВОЙ» - НОВЫЙ ТАРИФНЫЙ ПЛАН ДЛЯ АБОНЕНТОВ МТС НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Компания МТС  2 июля представила новый тарифный план «Гостевой» для гостей Новосибирской области. Отличительной особенностью нового тарифа является низкая стоимость вызовов на все телефоны России и стран СНГ — всего 6 рублей за минуту разговора. При этом стоимость минуты звонка абонентам МТС в любой регион России составляет 3 рубля. Тариф «Гостевой» идеально подойдет и тем жителям Новосибирской области, кто часто звонит в другие регионы России и в страны СНГ.

Получить более подробную информацию, а также подключиться на новый тариф можно в салонах-магазинах МТС или в дилерских салонах связи Новосибирской области. Действующие абоненты МТС могут перейти на новый тариф, отправив sms с текстом 014 на номер 1771, в Контактном центре по номеру 0890, с помощью сервисов «Мобильный помощник» по номеру 0022282, «Интернет-помощник» на сайте www.nsk.mts.ru, в салонах-магазинах МТС или в дилерских салонах связи Новосибирской области. 

Макрорегион «Поволжье Юго-Восток» 

МТС – ПАРТНЕР МЕЖДУНАРОДНОГО  ВОЛОНТЕРСКОГО ПРОЕКТА В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Компания МТС выступила в качестве партнера Международного волонтерского проекта «Share your love and your light» («Поделись своей любовью и теплом»), стартовавшего 5 июля в Самарской области. Целый месяц волонтеры проекта смогут бесплатно пользоваться качественной и надежной мобильной связью МТС. В течение этого времени юноши и девушки из разных стран мира - Кореи, Канады, Германии, Дании, Румынии, Голландии  вместе со своими российскими сверстниками, студентами Самарского Государственного Экономического Университета, будут посещать детские дома и интернаты, расположенные в самых разных уголках Самарской области. Участники проекта планируют не только вручить воспитанникам детских домов различные подарки и сувениры, но и показать красочные представления на тему «Национальные праздники народов мира».

На сегодняшний день качественная связь МТС покрывает более 83% территории Самарской области, на которой проживает более 90% населения региона. 

Макрорегион «Юг» 

МТС УЛУЧШАЕТ КАЧЕСТВО СВЯЗИ  В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

Компания МТС продолжает улучшать качество связи в Ставропольском крае. Новые базовые станции были установлены в начале июля в Пятигорске, Ессентуках и Буденновске. В Пятигорске станция была установлена в районе Верхнего рынка, а в Ессентуках – в центральной части города, которую ежедневно посещают десятки тысяч жителей и гостей курорта. Кроме того, в восточной части Пятигорска, где расположены крупные предприятия города, была значительно расширена емкость сети. В Буденновске новая базовая станция, установленная в южной части города, обеспечит качественной связью ведущие промышленные предприятия города, жилые районы и трассу Буденновск - Кавминводы.

В текущем году компания планирует увеличить емкость сети, улучшить качество связи и расширить зону покрытия сети в большинстве крупных районных центров Ставропольского края.  

Макрорегион «Центр» 

«ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИНО» - SMS-ВИКТОРИНА МТС ДЛЯ АБОНЕНТОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Абоненты МТС Центрального федерального округа (за исключением Москвы и Московской области) в период с 6 по 31 июля смогут принять участие в sms-викторине «Энциклопедия кино».

Для участия в конкурсе необходимо отправить sms-сообщение с текстом KINO на номер 2734. В ответ абонент получает индивидуальный номер и первый вопрос викторины. Ознакомиться с результатами участия в викторине абоненты смогут, посетив раздел «Рейтинг» на wap-сайте wap.mts.3625.ru или отправив sms-сообщение с текстом STAT на номер 2734. Абонент, ответивший правильно на наибольшее количество вопросов, получит главный приз sms-викторины - туристическую поездку в Канны. Абоненты, занявшие 2 и 3 места, получат в подарок DVD-плееры Sony, а занявшие 4 и 5 места - mp3-плееры Explay.

Более подробную информацию об акции можно получить в Контактном центре МТС по номеру 0890 и на региональных сайтах компании. 
 

МТС - СПОНСОР ДНЯ МОЛОДЕЖИ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Компания МТС 1 июля при поддержке городской администрации выступила организатором праздничного концерта «День молодежи-2007» для жителей и гостей города Владимира. В концерте, прошедшем в историческом центре города, на площади у Торговых рядов, приняли участие популярные владимирские диджеи Bigstar, Pavillion и Сергей Кораблев. Главным подарком от МТС стало выступление звезды российской эстрады Леры Массквы.

Кроме того, собравшиеся на площади зрители могли принять участие во множестве интересных конкурсов с розыгрышами ценных призов от МТС. Во время праздника работали несколько мобильных офисов компании, где любой желающий мог стать абонентом МТС, а также получить информацию о новых предложениях и услугах компании. Праздничный концерт «День молодежи-2007» собрал более 7.000 человек. 

Украина 

UMC НАЧИНАЕТ ТЕСТИРОВАНИЕ ПЕРВОЙ В УКРАИНЕ СЕТИ ВЫСОКОСКОРОСТНОГО БЕСПРОВОДНОГО ИНТЕРНЕТА

Компания UMC 4 июля начала техническое тестирование первой в Украине сети высокоскоростного беспроводного Интернета на базе технологии CDMA2000 1xEV-DO Rev. A (3G). В настоящее время в Киеве уже установлено семь базовых станций стандарта СDMA-450. Новая сеть, функционирующая в диапазоне 450МГц, позволит компании UMC предоставлять своим абонентам целый ряд инновационных высокотехнологичных услуг, среди которых видеотелефония, видеоконференция и мобильное телевидение.

На первом этапе услуги на основе высокоскоростной передачи данных будут доступны корпоративным клиентам UMC. Коммерческий запуск сети в Киеве планируется осуществить в течение лета. К середине следующего года услуги высокоскоростного беспроводного Интернета будут доступны уже в семи крупнейших городах Украины. 

Беларусь 

«ВСЕ ОБО ВСЕМ» - НОВЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ АБОНЕНТОВ МТС

Компания МТС 29 июня представила новый информационно-развлекательный сервис «Все обо всем», с помощью которого абоненты смогут поднять настроение себе и своим друзьям. Портал состоит из 40 рубрик, среди которых «Анекдоты», «Телефонные приколы», «Афоризмы», «Гороскоп», «Секреты соблазнения», «Тосты» и др. Отправив sms-запрос на номер 8885, пользователь сможет с помощью автоинформатора выбрать интересующую его рубрику.

Стоимость отправки sms-сообщения — 390 белорусских рублей ($0,18). Более подробную информацию об услуге можно узнать на сайте www.mts.by. 

МТС РАСШИРЯЕТ СЕТЬ РОУМИНГОВЫХ ПАРТНЕРОВ

Компания МТС продолжает расширять географию роуминг-партнеров. С 5 июля абоненты МТС  смогут воспользоваться услугой международного роуминга в сети компании Etisalat Misr (Египет). На сегодняшний день МТС установила 221 партнерское соглашение с операторами мобильной связи в 129 странах мира.

Помимо этого, с 5 июля абоненты МТС смогут обмениваться mms-сообщениями с абонентами операторов сотовой связи Т-Mobile в Германии и Чехии.

Клиентам МТС в Беларуси доступен обмен mms-сообщениями с абонентами 18 операторов сотовой связи России, Украины, Литвы, Молдовы, Польши, Болгарии, Венгрии, Словакии, Германии, Чехии, Швейцарии, Люксембурга, Испании, Дании, Швеции, Турции, ОАЭ. При помощи mms-сообщений абоненты могут отправлять друг другу фотографии, картинки, анимацию, аудио- и видеофайлы. Максимальный размер mms-сообщений составляет 300 Кб.

Стоимость отправки mms-сообщения для абонента МТС составляет 470 белорусских рублей ($0,22). Более подробную информацию об услуге MMS можно получить в Контактном центре по номеру 0890 и на сайте www.mts.by. 
 
 
 

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/5566.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: МТС,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]