Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Microsoft представил новую версию операционной системы для мобильных устройств Windows Mobile 6

12 февраля, 2007

Сегодня Microsoft представляет Windows Mobile 6, последнюю версию своей операцио нной системы для мобильных устройств. Windows Mobile 6 стала удобней в работе и приобрела функции Microsoft® Office, прежде дос тупные только на персональном компьютере. Это позволяет удовлетворить все потребности, возникающие в бизнесе и повседне вной жизни при использовании одного устройства с небольшим экраном.

«Мобильность и возможность оставаться на связи становятся важнейшими факторами успеха в бизнесе, - говорит Стив Балмер (Steve Ballmer), генеральный директор Microsoft. – По этой причине мы интегрируем инновационные мобильные технологии в наши ключевые продукты, а Windows Mobile является важнейшим элементом этой стратегии».

Windows Mobile 6 дает возможность просматривать электронную почту в формате HTML со ссылками на вэб- и SharePoint ®-сайты. Благодаря этому тексты и рисунки отображаются так же как на ПК при использовании почтового сервера Exchange Server 2007 и о нлайн-служб, таких как Windows Live ™ Hotmail и многих других. В состав Windows Mobile 6 входит Windows Live for Windows Mobile, дающий пользователям большой набор функций Windows Live. Например, с помощью Windows Live Messenger можно общаться с не сколькими людьми одновременно, использовать анимацию, а также отправлять документы, изображения, аудио-записи и голосовые сообщения.

Также новая программная платформа создаст дополнительные возможности при работе с Microsoft Office. Мобильные версии Office Outlook ®, Office Word, Office Excel ® и Office PowerPoint ® позволят просматривать, осуществлять навигацию и редактировать докуме нты с сохранением исходного форматирования таблиц, рисунков и текста, а также просматривать презентации PowerPoint.

Кроме того, на всех устройствах под управлением Windows Mobile 6 будет применяться технология Direct Push, которая позволит своевременно доставлять электронную почту, автоматически синхронизировать календари, задачи и контакты Outlook через Microsoft Exchange Server. Также в Windows Mobile 6 появились новые функции по обеспечению защиты информации, в том числе возмо жность удаленно стереть все данные с устройства при его потере или краже.

Широкий выбор устройств становиться возможным благодаря поддержке со стороны представителей отрасли

Первые устройства под управлением Windows Mobile 6 появятся во втором квартале 2007 года. В Европе Orange планирует вывести на рынок смартфон SPV E650 от HTC, в Японии Softbank Mobile Corp. предложит своим абонентам новые устройства, произведенные Toshiba и HTC, а в США будет доступна новая версия популярной модели T-Mobile Dash с Windows Mobile 6 производства HTC. Те, кто уже использует T-Mobile Dash, смогут установить на своих устройствах Windows Mobile 6 вместо Windows Mobile 5.0.

Также в этом году устройства с новой версией платформы будут поставляться в партнерстве с операторами сотовой связи и прои зводителями устройств: Cingular Wireless, AT&T, Chunghwa Telecom, Dopod International Corp., HP, LG Electronics, Mo torola Inc, Palm Inc., Samsung, Telefonica, Telefónica, Toshiba, Verizon Wireless и Vodafone. Многие из этих компаний планируют значительно расширить свой портфель Windows Mobile-устройств.

«Чтобы получить преимущества в бизнесе, люди в Японии начинают пользоваться функциональными и интуитивно-понятными м о бильными устройствами, - отмечает Тед Матсумото (Ted Matsumoto), исполнительный вице-президент и директор по технологиям SoftBank. – Мы продолжаем сотрудничать с Microsoft , чтобы поставлять абонентам SoftBank самые передовые мобильные технол о гии, и удовлетворены тем, что наши клиенты смогут одними из первых воспользоваться функциями Windows Mobile 6 на устройствах Toshiba и HTC».

Управление информацией становиться проще

Пользователи Microsoft Office для ПК, число которых во всем мире составляет около 400 млн. человек, не будут испытывать н еудобств при работе с мобильными версиями Outlook, Word, Excel и PowerPoint для Windows Mobile 6. Ряд нововведений Windows Mobile 6 делает управление информацией более простым и удобным.

· Улучшенный интерфейс электронной почты. В Windows Mobile 6 появилась возможность просматривать почту с исходны ми изображениями, таблицами и форматированием как через почтовый сервер, например Exchange Server 2007, так и о нлайн-службы: Windows Live Mail, Yahoo! Mail и другие.

· Простота чтения и редактирования документов Office. Новый пакет Office Mobile для Windows Mobile предлагает пользова телям работать в знакомой и производительной среде с обширными возможностями для чтения и редактирования докуме нтов, в которых отображается исходные рисунки и форматирование.

· Настройка и управление электронной почтой при меньшем числе нажатий. В системе добавлено 9 новых функций управления одним нажатием, в том числе: Ответить всем, Установить флаг, Переместить в папку и Удалить. Также с пом ощью Exchange Server 2007 появилась возможность установить автоответ.

· Синхронизация с Windows Vista. Windows Vista™ и приложение Windows Mobile Device Center позволяют отслеживать изме нения в папках ПК и мобильного устройства и записывать музыку, изображения, видео-ролики и информацию Outlook

· Умный календарь. Инновационная функция дает возможность пользователям быстро выяснить, когда в их расписании есть свободное время, а с помощью Exchange Server 2007 они могут отвечать на запросы о встречах, пересылать их и видеть сп исок приглашенных.

· Поиск в сети, электронная почта, мгновенные сообщения и ведение блога одновременно. Windows Live for Windows Mobile дает пользователю широкий пакет сервисов Windows Live, специально спроектированных для работы Windows Mobile, включающий Windows Live Mail, Windows Live Messenger, Live Search и Windows Live Spaces. Также пользователи смогут хр анить унифицированный список контактов и просматривать его в Windows Live Messenger.

· Контакты в контексте. Историю звонков теперь можно найти в индивидуальной контактной карточке. Это позволяет тратить меньше времени на поиски и больше – на общение.

«Используя Microsoft Windows Mobile 6, клиенты T-Mobile будут оставаться на связи и получат больше возможностей для общения, - говорит Коул Бродмэн (Cole Brodman), старший вице-президент и директор по развитию T-Mobile USA, - Сегодня T-Mobile Dash – один из самых хорошо продаваемых смартфонов, но мы рады, что сможем улучшить и так превосходную коммуникационную среду».

Лучшая платформа для бизнеса

Windows Mobile эффективно работает с существующими бизнес-технологиями Microsoft и предлагает пользователям знакомую пр ограммную среду. Это позволяет создавать самые эффективные мобильные решения для бизнеса.

· Возможности обеспечения безопасности. Платформа предлагает различные способы обеспечения безопасности и позво ляет IT-службе помочь защите устройства. В число возможностей входят новые политики Exchange Server, шифрование карты памяти и поддержка стирания информации удаленно или непосредственно.

· Защита информации. Организации, использующие на ПК технологию Information Rights Management (IRM) для управления, просмотра, хранения и печати конфиденциальных данных, теперь могут применять эти возможности на устройствах под управлением Windows Mobile 6. Эта функция недоступна на других платформах для мобильных телефонов.

· Бизнес-приложения. Новые версии Microsoft .NET Compact Framework и Microsoft SQL Server™ для мобильных устройств встроены в Windows Mobile 6. Благодаря этому стало проще создавать и работать с инструментами для продаж, следить за уровнем запасов и реализовывать другие функции на мобильных устройствах.

· Доступ в Интернет. Новое встроенное приложение Windows Mobile 6 дает возможность использовать устройство как высоко скоростной модем для ноутбука, соединяемый через Bluetooth или по кабелю.

· Альтернативные коммуникации. Windows Mobile 6 позволяет операторам и производителям интегрировать VoIP-решения (передача голоса по Интернет-протоколу) в устройства. HP и British Telecom в Европе одними из первых предложат VoIP-функции своим бизнес-пользователям.

«Выход Windows Mobile 6 станет естественным продолжением плотного сотрудничества Microsoft и Orange - первого оператора, в ыпустившего смартфон на базе Windows Mobile, – говорит Санджив Ахуджа (Sanjiv Ahuja), генеральный директор Orange. – Теперь наши абоненты смогут, как никогда эффективно, получать доступ к электронной почте и бизнес-приложениям. А повышение безопасн ости позволит получить еще большую пользу от работы в «мобильном офисе».

Windows Mobile 6 выходит в вслед за крайне успешным для операционной системы годом. По данным ведущей аналитической и ко нсалтинговой фирмы IDC, в 2006 году поставки устройств с программым обеспечением Microsoft выросли на 135,3% по сравнению с 2005 годом. Растущий интерес бизнеса к мобильным технологиям и устройствам на основе Windows Mobile, по оценке IDC, приведет к тому, что Windows Mobile будет самой быстрорастущей мобильной платформой до 2010 года с показателем 75,6%.*


* IDC Worldwide Mobile Device Operating System 2006-2010 Forecast and Analysis, Декабрь 2006

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/3911.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: Microsoft,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]