Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Dragalia Lost: обзор качественной и почти бесплатной РПГ на телефоны [Android и iOS]

26 февраля, 2019
Новенькая ролевая игра от Nintendo, которую ты можешь скачать бесплатно на телефон и наслаждаться фэнтезийным миром, острыми мечами и обжигающими файерболлами. Впрочем, Dragalia Lost может вызвать настороженность - это не типичная игрушка от издателя. Весьма необычный подход к РПГ для телефонов, не подкрепленный крепкой классической франшизой. В обзоре посмотрим, имеет ли право на встроенную память в наших смартфонах эта новенькая бесплатная игра.

На волне успеха своих free-2-play казуальных хитов Fire Emblem Heroes и Animal Crossing: Pocket Camp, Nintendo хочет сделать что-нибудь новенькое в этой фэнтезийной экшен РПГ на телефоны. Хотя визуально Dragalia Lost смотрится на сенсорных экранах отменно, щеголяя современными спецэффектами и стильной «анимешной» графикой, в плане игровой механики и геймплея бесплатная игра может мало что предложить ценителям жанра, хотя казуальным игрокам вполне понравится местная незатейливость. Похожих игр можешь накачать бесплатно из нашей подборки бегалок. Регистрации и отсылки СМС не требуется.

В новенькой РПГ на телефоны от Nintendo тебя ждут земли Альберии, где люди и драконы нашли способ сосуществовать в мире и гармонии. Однако когда священный шард Альберии стал терять силу, тонки баланс двух миров начал смещаться, а найденное равновесие утрачиваться. Твоя задача - спасти Альберию, заключив соглашения с наиболее могущественными драконами местной фэнтезийной вселенной.

Вполне стандартный для мобильных и компьютерных РПГ сюжет, существующий лишь для того, чтобы обрамить квесты и коллекционирование персонажей. Ничего экстраординарного местная история не предлагает, однако атмосферу игры приятно дополняет профессиональная озвучка (увы, не на русском языке). В этой бесплатной ролевой игре персонажи достаточно подробно раскрываются, дабы ты набирал команду не из портретов с циферками характеристик и спецспособностями, но личностей, у каждой из которых своя история, пусть и короткая. Раскрытие персонажей происходит со временем, что еще больше способствует погружению в РПГ.

Ты будешь путешествовать по фэнтезийному миру игры, проводя время в беседах с членами твоей партии и различными неигровыми персонажами, встречающимися по пути. Довольно быстро доберемся до первого небольшего подземелья, в конце которого ждет мощный босс, служащий одновременно левел-капом (нужна прокачанная партия).

Топ 40 ММОРПГ на Андроид 2019.

В каждой локации монстры имеют ту или иную элементальную уязвимость, так что следует подбирать персонажей для партии в зависимости от слабостей врагов. Как только ты попадешь в подземелье, собственно бои заключаются в передвижении персонажа по карте и тапам по врагам.

В твоем распоряжении несколько специальных способностей, которые включаются отдельными кнопками. Кроме того, ты можешь призвать на помощью собственного дракона, наносящего сокрушительный урон, но быстро улетающего в свое гнездо. Кроме этих вариаций, местная боевая система ничего более не предлагает. О какой-то продуманной стратегии или тактических ходах в Dragalia Lost речи не идет. Атакуем, уклоняемся от атаки, вбрасываем абилку, иногда призываем дракона. Повторять до победного конца или поражения, если локация не по зубам твоей партии.

Подземелья небольшие, однако быстро надоедают. Поскольку тактически Dragalia Lost как РПГ плоска аки блин на сковороде, прохождение быстро наскучит. Этакий кликер, но завернутый в красивую обертку. Напоминает недавнюю ММОРПГ AxE: Alliance vs Empire на Android и iPhone своим казуальным геймплеем. Хорошо это или плохо - зависит от твоих предпочтений. Если слюнки начинают капать на экран при таких названиях, как Icewind Dale, Baldur`s Gate или Planescape: Torment, то героиня обзора точно тебя ничем не удивит. А вот любители вальяжных казуальных РПГ порадуются местным красотам графики, анимешной стилистике и качеству самой игры.

Основная стратегия в этой бесплатной ролевой игре на телефоны заключается в подготовке к битве, а не собственно искусству ведения боя в динамике. Состав партии и ее общая сила решают все, плюс некоторой изучение элементальных «слабостей» монстров в локации. Как усилить персонажей? Банально - прокачать характеристики, да вручить оружие помощнее.

В этом плане Dragalia Lost имеет что предложить игроку. В ходе составления партии у тебя масса опций кастомизации и настройки, включая подгонку снаряжение и улучшение самого «эквипа».

Собранные в ходе сражений трофеи идут на прокачивание персонажей, т.е. увеличение их уровней, базового запаса жизненной энергии, силы и мощи. Если трофеев маловато, то добро пожаловать в Круг Маны, где прокачку можно сделать за счет заработанной за выполнение квестов и других миссий маны. Тут мы изучаем новые способности, разблокируем персонажей и повышаем характеристики героев.

Если этого мало, то в бесплатной ролевой «бегалке» у тебя будет собственный замок, который также можно улучшать и развивать. Такие строения, как шахты, алтари, а также фруктовые деревья иногда «производят» золото и материалы для апгрейда, а еще ты можешь посылать подарки дружественным драконам, чтобы получить еще больше предметов для апгрейда.

В целом эта бесплатная РПГ на телефоны сосредоточена на микроменеджменте партии, персонажей и многочисленных предметов. Именно так ты прокачаешь свою «команду мечты». Экшен и бои - лишь дополнение к этому, своеобразная визуализация в реальном времени твоих успехов в подборе снаряжения, персонажей, предметов и характеристик.

За два сольдо

Призыв существ играет ключевую роль в тутошнем геймплее. Вермит, дефицитная валюта, зарабатываемая в игре потом и кровью, а также Диамантиум, покупаемый только за реальные деньги, используются для призыва новых приключенцев, драконов и Wyrmprints. Эти существа имеют собственные показатели мощи по пятизвездочной системе, однако какой именно помощник окажется в твоем распоряжении - знает только фортуна.

К счастью, сюжет РПГ проходится без единого вливания через встроенные покупки. По мере продвижения по сюжету игра подбрасывает тебе новых персонажей, довольно материалов и маны для апгрейда, так что тратится не придется, чтобы узнать нехитрую историю мира Альберии до конца.

Однако в многопользовательском и кооперативных режимах без реальных трат обойтись будет чертовски сложно.

Да, и стоит упомянуть о системе энергии. Каждый квест, который ты выполнил, отбирает одну энергетическую единицу. Восстанавливается энергия за счет роста в уровнях. В первые часы геймплея прокачиваться дают довольно быстро, что позволяет сделать «запас» на будущее, когда щедрость разработчика закончится и кривая сложности поползет вверх.

Вердикт

Dragalia Lost - качестванная РПГ на телефоны, да еще и частично бесплатная. И первого и второго от издателя уровня Nintendo стоило ожидать еще до загрузки игры на телефон. Геймплея выхолощен, но отполирован. Графика на высоте, управление простое и удобное, а игровой процесс отшлифован до тусклого, но блеска. Плюс стилистика аниме, характерные вставочки и соответствующая музыка.

Во всем остальном Dragalia Lost - классическая по нынешнем меркам экшен-РПГ на телефон, коих десятки, если не сотни. Отметим лишь, что встроенные покупки скорее опциональны, нежели обязательны.

Бесплатная игра для тех, кто любит заниматься менеджментом партии фэнтезийных персонажей, не прочь окунуться в мир магии, меча и драконов, а также полюбоваться на визуально приятные, хотя и почти автоматические сражения. А еще тут можно построить собственный замок для получения различных бонусов. Русского языка, увы, нет.

Неплохая АРПГ на смартфон от Nintendo, подходящая скорее для казуальных игроков, нежели матерых покорителей виртуальных подземелий.

ОЦЕНКА PROCONTENT.RU: ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ☆ ☆ ☆

Скачать бесплатно на телефон под Android или iPhone игру Dragalia Lost:

.

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/31429.html

Фотографии статьи:
Dragalia Lost: обзор качественной и почти бесплатной РПГ на телефоны [Android и iOS] Dragalia Lost: обзор качественной и почти бесплатной РПГ на телефоны [Android и iOS] Dragalia Lost: обзор качественной и почти бесплатной РПГ на телефоны [Android и iOS] Dragalia Lost: обзор качественной и почти бесплатной РПГ на телефоны [Android и iOS]
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения