Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Tacticool: обзор суровой и затягивающей онлайн стрелялки на телефоны [Android и iPhone]

4 февраля, 2019
Многопользовательский шутер на телефоны с длительной историей разработки, что уже само по себе заслуживает внимания. Разработчики Tacticool потратили немало ресурсов на балансировку и шлифовку стрелялки. Он, может, и не блещет сверхреалистичной графикой с мириадами спецэффектов, но в онлайн-играх визуал далеко не главное, как и в интересных ММОРПГ под Андроид, к примеру. А еще герой обзора не собирается походить на PUBG, за что его создателям отдельное спасибо. Расскажем о сильных и слабых сторонах этой стрелялки от команды Panzerdog, ведь у Tacticool есть все, чтобы стать настоящим хитом для геймеров, ценящих продуманный и динамичный «шутерный» геймплей.

Суровая военная стрелялка не должна быть похожа на елочную игрушку, что только на пользу нам, игрокам. Tacticool пойдет даже на не самых мощных телефонах под Android, iOS 10+, что подчеркивает сосредоточенность разрабочтика на самом главном – грамотном игровом процессе для онлайн-шутера под телефоны. Угарный экшен правит бал в игре от Panzerdog. Любителей казуальных развлечений отсылаем к каталогу стрелялок попроще (можешь скачать бесплатно, без регистрации и смс).

Для шутера название Tacticool, может быть, и не самое удачное, однако потенциально перед нами одна из лучших многопользовательских стрелялок на телефоны 2019 года. Скачать бесплатно ее можно как на Android, так и на iOS.

Ты окажешься в роли бравого солдата, который действует не в одиночку, но вместе с братьями по оружию, коих в команде может быть до 5 человек. Задача – набрать как можно больше очков как можно быстрее за отведенное время. Команда, первой набившая сотню очков, побеждает. Альтернативная победа – у кого больше очков, когда кончился таймер, тот и надевает на себя желтую форму победителя и празднует викторию.

Получаем награду, прокачиваем своего бойца и его экипировку, выходим на поле боя уже с определенным боевым опытом и пытаемся повторить результат. Традиционная схема для командных онлайн-шутеров, без лишних усложнений и ненужных украшательств.

Поле боя в этой многопользовательской стрелялке рассматриваем с высоты объевшегося ястреба (top-down), т.е. низенько-низенько, что дает возможность насладиться взрывами, местными неплохо проработанными моделями персонажей, а также техникой, имеющейся в шутере.

Управление бойцом – с помощью виртуального джойстика, а второй отвечает за прицеливание. Когда солдат противника оказывается в перекрестье прицела, твой воин автоматически открывает огонь. Не слишком оригинально, но для онлайн-шутеров на телефоны это стандарт «де факто», ведь целиться в суматохе боя и так не просто, а еще и жать кнопку стрельбы при этом – уже перебор и почти всегда недостаток управление, но не его достоинство. Поэтому автоматическое ведение огня при «ручном» прицеливании – идеальная схема для шутера, не лишающая игрока ощущения управления боем, но и не отвлекающая его от решения тактических задач.

Стрелялка также предлагает в особо острых ситуациях воспользоваться гранатами и специальным оружием, что приятно разнообразит игровой процесс и заставляет действовать с оглядкой на последствия (боезапас ведь ограничен).

Игровой процесс не без уникальных «фишек», которые подогревают интерес к командному шутеру. Во-первых, тут есть огонь по своим, friendly-fire. Добавляет изрядную порцию жгучего красного перца в геймплей. Автор обзора не раз попадал под пулеметную очередь, джип или метко брошенную гранату от «своих». Досадно, но стимулирует к координации действий твоего подразделения, разворачивая целый ворох тактических задач, которые так приятно решать.

Игры про космос на Андроид (обзор достойных).

А еще в стрелялке есть сумка с деньгами. Понятное дело, деньги виртуальные, и это всего лишь необычная реализация режима «захвати флаг». Очки можно получать за меткие смертельные выстрелы в противников, но еще больше дадут, если ты захватишь сумку и сможешь ее удержать при себе. Эта фишка постоянно меняет расстановку сил в игре и тактическую ситуацию. Иногда приходится гоняться за «носильщиком», чтобы убить и отобрать ценный трофей. А затем уже ты будешь убегать и отстреливаться от игроков противника, а твои соратники будут (по крайней мере, в теории) оберегать тебя и охранять, ведь сумка – залог победы всей команды. Чем дольше у команды сумка – тем больше очков «капает» за каждую секунду владения важным предметом.

Парочка этих фишек приятно разнообразят и грамотно вносят элемент случайности в геймплей, сохраняя его интересным и динамичным. Тут тебе и отчаянные сражения до последнего патрона в попытке выгадать еще несколько секунд с драгоценной сумкой, пока капают победные очки. И внезапные победы, когда уже почти проигравшая команда благодаря тебе превращает поражение в блистательную викторию, ведь ты на самых последних секундах изменил ход всего боя, метким хэдшотом поразив «курьера» и завладев деньгами, что позволило набрать решающие очки.

Достаточно дозированное насилие в шутере (рейтинг 12+) понравится всем неравнодушным к военным играм геймерам, а достаточно тонкий баланс никогда не дает ощущения, что для победы твоему воину катастрофически не хватает пушки помощнее или «броника» покрепче. Все решает случай, а помочь Фортуне повернуться лицом именно к твоей команде поможет слаженность действий, четкое чтение ситуации на поле боя, а также навык.

В Tacticool в определенное время на картах взрываются различные объекты, ходят поезда, под которые можно неосмотрительно угодить, а вылазка зомби-мутантов может сорвать все тщательно рассчитанные тактические планы. Обилие случайных переменных делает эту стрелялку на телефоны аддиктивной и увлекающей.

Каждый раунд многопользовательского шутера под Android и iOS обязательно приносит что-то новенькое, не давая скуке и апатии к геймплею даже появится на горизонте. К примеру, однажды я запрыгнул в грузовик, передавил половину команды противника, подхватил сумку с деньгами и, заняв грамотную позицию, снайперски расстрелял пару оставшихся в живых солдат из другой команды. Все это произошло за считанные секунды, так что онлайн-стрелялка отлично подходит для коротких игровых сессий на телефоне.

Вердикт

Качественный командный онлайн-шутер с необычными «фишками» и нескучным геймплеем. Пусть тут нет сносящих крышу современных спецэффектов, а краски в игре скорее приглушены, зато тут есть дистиллированные многопользовательские сражения 5 на 5, многообразие оружия, масса вариантов боев для любителей тактических решений, а также военная техника (джипы,танки, грузовики), на которой можно разъезжать по полю боя. Вполне возможно, что перед нами одна из лучших командных стрелялок 2019 года. Разработчики не стали подражать PUBG и вообще стремится в итак переполненный жанр «battle royale», но сделали упор на собственную концепцию, которая реализована качественно и успешно.

В качестве единственного недостатка этого онлайн-шутера можно назвать лишь то, что играть сразу по несколько часов в него будет скучновато. Впрочем, это решается дополнительным контентом, появление которого наверняка уже в планах разрабочтика.

В плюсы запишем и то, что игра создана русскими ребятами, включая выходцев из легендарной студии HeroCraft. Очевидное достоинство – наши знают толк в военных играх, а также прекрасно понимают чаяния русскоязычной аудитории.

ОЦЕНКА PROCONTENT.RU: ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ☆

Скачать бесплатно стрелялку Tacticool на Android или iPhone:

Скачать шутер Tacticool на Андроид Скачать шутер Tacticool на iPhone и или iPad

.

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/31409.html

Фотографии статьи:
Tacticool: обзор суровой и затягивающей онлайн стрелялки на телефоны [Android и iPhone] Tacticool: обзор суровой и затягивающей онлайн стрелялки на телефоны [Android и iPhone] Tacticool: обзор суровой и затягивающей онлайн стрелялки на телефоны [Android и iPhone] Tacticool: обзор суровой и затягивающей онлайн стрелялки на телефоны [Android и iPhone] Tacticool: обзор суровой и затягивающей онлайн стрелялки на телефоны [Android и iPhone]
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения