Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Рыбалка на Андроид: обзор ТОП-10 бесплатных игр симуляторов рыбной ловли

11 октября, 2017

Рыбная ловля, наверное, самый популярный и доступный вид отдыха на природе у жителей нашей страны. Однако, выбраться порыбачить удается далеко не всегда. Унять рыболовный зуд поможет верный смартфон на Андроид, экран которого в одно касание превращается в уютный водоем, где клюет вне зависимости от капризов погоды и перемен давления. Обзор лучших игр про рыбалку для Android поможет сориентироваться в многообразии Google Play и скачать бесплатно только топовые симуляторы ужения рыбы.

Симулятор рыбалки на Андроид по праву можно назвать беспроигрышным «тайм-киллером». Уж что-что, а ловить рыбу любят и умеют практически все. Скачать игры бесплатно и без регистрации можно и у нас на сайте. В сегодняшний обзор попали отборные игрушки, где можно расположиться на берегу с обычной поплавочной удочкой, отправиться на экстремальную рыбалку в Арктику или покидать фирменные воблеры с борта мощного катера.

Топ-10 симуляторов рыбалки на Андроид

  1. Зимняя рыбалка Pro Pilkki 2
  2. Моя рыбалка HD
  3. Fishing Rivals: Hook & Catch
  4. «Рыболовный крючок»
  5. «Рыбалка с Rapala»
  6. «Улетный клев»
  7. «Карманная рыбалка»
  8. «Давай порыбачим»
  9. «Мир Рыбаков»
  10. «Реальная рыбалка»

Зимняя рыбалка Pro Pilkki 2

Симулятор зимней рыбалки под Android от финского разработчика Procyon Products. Уж кто-кто, а жители этой северной страны знают толк в подледном лове. Профессиональней финнов разве что смекалистые русские. В игре Pro Pilkki 2 любителей виртуальной рыбалки ждет симпатичная рисованная графика и множество скованных льдом водоемов. Одеваемся потеплее, берем верный бур, набор уловистых мормышек и шагаем бурить лунки во льду, под которым резвиться окунь, судак, плотва и трофейная щука.

Игра Pro Pilkki 2 про рыбалку для Android отличается изрядным разнообразием зимних ландшафтов, включая более трех десятков укрытых надежным слоем льда озер, прудов и рек. В бесплатной версии доступны три водоема, режим тренировки, а также однопользовательские рыболовные соревнования и локальные рекорды. Вполне достаточно, чтобы утолить рыболовный зуд, внезапно охвативший заядлого рыболова вдали от зимнего водоема.

В полной версии этого симулятора рыбалки для Android игрока ждет многопользовательские рыболовные битвы с другими мастерами зимней удочки, 25 (!) режимов соревнований, почти четыре десятка различных приманок для ловли настоящих трофеев, четыре типа удочек, пара буров, три времени года и смена дня и ночи как в жизни (включая вечернюю и утреннюю зорьки). Самый смак – совместимость симулятора рыбалки под Андроид с версией для PC, т.е. игра кросс-платформенная.

Любители зимней рыбалки могут купить полную версию Pro Pilkki 2 для Android всего за 244 рубля, что для такого тщательно сделанного симулятора рыбной ловли с многопользовательским режимом сущие копейки. Единственный ощутимый минус – отсутствие русского языка, но рыбак рыбака поймет даже если тот говорит на финском, а английский тем более не будет помехой для настоящего ценителя зимней рыбалки.

Скачать бесплатный симулятор зимней рыбалки на Android:

Моя рыбалка HD

Живописные водоемы и умиротворяющее ужение рыбы с поплавочной удочкой в игре «Моя рыбалка HD» под Android от питерской команды TabOne. Приятно, что симулятор рыбалки создан нашими соотечественниками, а уж в Ленинградской области недостатка в водоемах нет, за аутентичность процесса рыбной ловли можно не беспокоится.

«Моя рыбалка HD» предлагает смену времени суток, а также погоды, красивейшие места с романтичными названиями вроде «Долина закатов» для любительской ловли рыбы с фотореалистичной графикой (по сути, фоном и выступают фотографии красивейших водоемов) и продуманную систему рейтингов. Большое разнообразие приманок с подробными описаниями, профессиональные снасти и увлекательный игровой процесс не дадут заскучать на виртуальном берегу с виртуальной удочкой в руках.

В этом симуляторе рыбалки под Android есть альбом для трофейной рыбы, так что рыболов всегда может посмотреть, чего он добился за время игры и полюбоваться трофеями. Энциклопедия рыб поможет освоиться в ихтиологическом разнообразии реальных водоемов, а полученные в игрушке знания помогут и на реальной рыбалке отличить плотву от красноперки, а язя от голавля.

«Моя рыбалка HD» - один из наиболее продуманных симуляторов рыбной ловли на телефон в нашем обзоре. Приятно, что разработан он российской командой. В игре есть реклама и встроенные покупки.

Скачать на Android бесплатно игру «Моя рыбалка HD»:

Fishing Rivals: Hook & Catch

Яркая и красочная рыбалка под Андроид на русском языке, но от корейского разработчика. В бесплатной игре Fishing Rivals захватывающая дух трехмерная графика и красивейшие водоемы с трофейной рыбой. Виртуальная ловля рыбы на смартфоне еще никогда не была так правдоподобна, как с этим симулятором.

Впрочем, у этой рыбалки на Андроид есть и некоторые недостатки, проистекающие из ее freemium-природы. Снасти ломаются, их приходится постоянно чинить, а апгрейды удочек стоят неприлично дорого с последним обновлением игры. В качестве плюсов можно отметить, что реклама в этом симуляторы рыбной ловли на телефоны с Андроид строго опционально – хотите заполучить монеток, смотрите ролик. Не желаете тратить время на рекламу – добывайте монеты другими способами.

В остальном рыбалка на Андроид от корейского разработчика вполне заслуживает внимания виртуальных и реальных рыболовов – красочные локации для ужения рыбы, многообразие приманок и снастей, реалистичная графика (хотя полигонов можно было бы завести побольше) и две сотни разнообразных рыб. Рыболовный ассортимент не ограничивается привычными щуками да окунями, а содержит в качестве трофеев представителей ярких тропических видов рыб, которые на территории России не водятся. Fishing Rivals дает уникальный шанс на смарфтоне половить экзотическую рыбу вроде груперов (каменных окуней) или змееголовов, за которой иначе придется ехать в Камбоджу или Тайланд.

Игра Fishing Rivals предлагает массу развлечений для виртуальных рыбаков – чуть ли не ежедневные турниры, рейтинги самых искусных рыболовов, множество квестов. В игрушке есть альбом, куда добавляются пойманные трофеи, а также аквариум, где можно полюбоваться рыбками в естественной среде обитания.

Трехмерная рыбалка на Андроид доступна в Google Play бесплатно, поддерживает версию ОС от 4.1 (Ice Cream Sandwich) и выше.

Скачать бесплатно рыбалку Fishing Rivals на Андроид:

«Рыболовный крючок»

Бесплатная игра, отличается фантастически красивыми фонами и продуманной системой рыбной ловли. Тут все как на настоящей рыбалке – множество живописных водоемов, целый арсенал профессиональных снастей и, конечно же, масса трофеев.

Красочная игрушка придется по душе прежде всего спиннингистам, ведь именно этот увлекательный вид ловли довольно тщательно реализованы в «Рыболовном крючке». Рыбачить предстоит с борта мощного катера на бескрайних просторах морей и океанов. Разумеется, есть и береговые локации. В числе трофеев экзотические и мощные рыбы, которые в нашей стране попросту не водятся. Игра – отличный повод задуматься о морской рыбалке, если вы никогда на ней не были.

«Рыболовный крючок» умеет работать без доступа к интернету, вся игра полностью устанавливается на смартфон. Еще один плюс того, что игрушка работает в оффлайне – так можно избавиться от рекламы, с которой разработчик явно перебрал. Имеются встроенные покупки. Игра переведена на русский язык, хотя перевод и не отличается качеством.

Скачать бесплатно игру «Рыболовный крючок»:

«Рыбалка с Rapala»

Всемирно известный производитель высококачественных приманок для рыбалки отметился неплохим симулятором для Android. В бесплатной игре «Рыбалка с Rapala» вас ждет полностью трехмерный мир речек, прудов и озер, где водятся мощные хищные рыбы. Поймать настоящий трофей помогут фирменные воблеры из обширного каталог приманок Rapala для спиннинга.

В отличие от других игр в нашем обзоре, симулятор от Rapala подходит к реализации процесса рыбной ловли весьма серьезно – есть возможность понаблюдать за приманкой и ее будущими жертвами под водой, посмотреть как хищники атакуют воблеры. В игрушке воссозданы реальные рыболовные точки Северной Америке, что еще раз подчеркивает серьезность этого симулятора. Ловить будем в пресной воде, поэтому вас ждут знакомые по нашим водоемам рыбы – окунь, щука, жерех и так далее. В качестве бонуса – ежедневные турниры и возможность обменять улов на приятные награды.

«Рыбалка с Rapala» - наиболее продуманный и солидный симулятор в нашем обзоре, порадует любого спиннингиста и тех, кто только начинает погружаться в увлекательный мир воблеров, плетенок, блесен и джига. Игра полностью бесплатная, хотя есть реклама и встроенные покупки. Русского языка нет – это может стать для кого-то минусом, имейте в виду.

Скачиваем «Рыбалка с Rapala» бесплатно на свой Андроид:

«Улетный клев»

Еще одна бесплатная трехмерная игра в нашем обзоре, целиком и полностью посвященная рыбалке. Есть короткое обучение для тех, кто слабо разбирается в процессе рыбной ловли. Управление традиционное для казуальных игр – в одно касание. 3D-графика не блещет изысками, но для развлекательного симулятора вполне подойдет.

В «Улетном клеве» есть довольно много тонких «рыболовных» настроек, огромный выбор мест для рыбалки – от туманного залива Ханаума, где водится легендарная рыба фугу, до мутных вод Амазонки, кишащей плотоядными пираньями. Настоящая рыбалка вокруг света!

Симулятор позволяет улучшать и докупать снасти, собирать трофейную рыбу и сравнивать свои результаты с рейтингами других игроков-рыболовов. Есть перевод на русский язык. Игра бесплатная, но присутствуют реклама и вездесущие встроенные покупки. Не самый реалистичный, но вполне заслуживающий внимания симулятор рыбалки для смартфонов на Андроид.

Скачать бесплатную игру «Улетный клев» на Android:

«Карманная рыбалка»

Казуальный симулятор рыбака от российского разработчика PageNet. Обзор этой игры на Андроид мы уже делали, но стоит повторится. «Карманная рыбалка» отличается аккуратной двухмерной графикой, продуманной системой роста уровней рыбака и множеством самых разных улучшений: приманок, удилищ, катушек, лодок и так далее.

В игре с десяток локаций для ловли рыбы, преимущественно на территории нашей страны, а также довольно правдоподобная механика вываживания трофеев, в числе которых знакомая любому рыбаку плотва, густера, лещ, окунь и так далее. Особого внимание заслуживает система заброса – вы буквально бросаете оснастку, взмахивая смартфоном. Отлично работает на атмосферу настоящей рыбалки.

В игрушке есть достижения, а также довольно подробные описания всех рыб. «Карманная рыбалка» сделано качественно, игровой процесс увлекателен, а внимание к мелочам разработчика не может не радовать. Отдельный плюс именно этого симулятора – полностью на качественном русском языке.

Скачай на Андроид бесплатно игру «Карманная рыбалка»:

«Давай порыбачим»

Невероятно красивый и качественный симулятор рыбалка для Андроид в нашем обзоре. Число скачиваний это бесплатно игры говорит само за себя – более 10 000 000 установок! В «Давай порыбачим» вас ждут более 600 различных рыб и полсотни мест для рыбалки, включая такие рыболовные «мекки», как озеро Байкал и реку Амур. Впрочем, одной Россией игра не ограничивается – можно отправиться в суровые норвежские фьорды за лососем или на берега жарких тропических рек за экзотическими трофеями. В общей сложности в этом симуляторе разработчики собрали несколько десятков водоемов, существующих в реальности.

Процесс рыбной ловли воссоздан в этой бесплатной игре довольно правдоподобно, а заядлых игроков порадует огромные ассортимент приманок, удилищ, снастей и экипировки. Есть даже наборы для зимней рыбалки, что редкость. По крайней мере, в нашем обзоре ловить рыбу зимой со льда предлагает только «Давай порыбачим».

Содержит солидные порции рекламы и встроенные покупки, завязанные на местный рыболовный магазин.

Скачать бесплатно на Андроид «Давай порыбачим»:

«Мир Рыбаков»

Наверное, наиболее продуманный симулятор рыбалки на Адроид, не уступающий десктопной «На рыбалку!» В этой бесплатной игре собрано более 1000 видов рыб, которых можно выловить с помощью обширного арсенала снастей! Разработчики уверяют, что консультировались с профессиональными рыболовами, чтобы воссоздать все тонкости и атмосферу настоящей рыбалки.

В числе водоемов как крупные реки вроде Днепра, Дуная, Волги, Нила и Миссисипи, так и популярные озера (Байкал, Ладожское, Иссык-Куль, Анреаль). Есть и экстремальная морская рыбалка в мрачных свинцовых водах Северо-Ледовитого океана, а также по-настоящему райская рыбная ловля с безмятежных берегов Новой Зеландии.

«Мир рыбаков» предлагает полноценную РПГ-систему с развитием навыков, наборов опыта и просто тоннами рыболовных снастей, приманок, экипировки и т.д. Заскучать не дадут 500 квестов и 3 000 заданий, есть даже NPC, выдающие миссии.

Графика этого симулятора рыбалки не поражает невероятными спецэффектами, зато она по-домашнему уютна, с ней справится даже бюджетный смартфон. Особенно радуют тщательно прорисованные меню, приманки, персонажи и т.д. Художники постарались на славу. Отдельный плюс – полностью на русском, ведь игру создали наши соотечественники, студия Fobos 17.

В игре «Мир рыбаков» есть встроенные покупки, рекламы не замечено. Подходит даже для маленьких рыбаков от 3 лет.

Скачиваем бесплатно игру «Мир рыбаков» на Андроид тут:

«Реальная рыбалка»

Еще один бесплатный и симпатичный симулятор рыбалки на Андроид. Приятно, что от наших соотечественников (уже третья игра от российского разработчика в обзоре!) из Иркутска, студии Andromeda Coders. Скромная, но аккуратная графика «Реальной рыбалки» будет отлично смотреться на экране любого смартфона. Требования к «железу» аппарата весьма терпимые.

В «Реальной рыбалке» почти два десятка локаций для рыбной ловли, более сотни рыб, которые можно выловить из разнообразных водоемов и десятки типов снастей, наживок и т.д. Есть смена дня и ночи, эффекты погоды, что хорошо работает на атмосферу настоящей рыбалки.

Разработчики уделили максимум внимания реалистичности, поэтому бешеного клева, как на «Черных камнях», ожидать не стоит. Как и в жизни, на активность рыбы в игре влияет погода, наживка, выставленная глубина и место заброса. Более того, ваши трофеи не стоят на месте – придется перемещаться по водоему, если хотите хороший улов.

«Реальная рыбалка» - бесплатная игра, однако содержит рекламу и встроенные покупки. Поддерживает планшеты и ландшафтную ориентацию.

Скачай «Реальную рыбалку» бесплатно на Андроид по этой ссылке:

.

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/30984.html

Фотографии статьи:
На рыбалку с Андроид: ТОП-7 казуальных игр-симуляторов рыбной ловли На рыбалку с Андроид: ТОП-7 казуальных игр-симуляторов рыбной ловли На рыбалку с Андроид: ТОП-7 казуальных игр-симуляторов рыбной ловли На рыбалку с Андроид: ТОП-7 казуальных игр-симуляторов рыбной ловли На рыбалку с Андроид: ТОП-7 казуальных игр-симуляторов рыбной ловли
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения